Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: День рождения Деда Мороза
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Поздравления
Filmor


Долгое время о Дне рождения Деда Мороза никто даже не догадывался. Но было выяснено, что и у этого сказочного волшебника есть «своя» дата, с помощью которой можно определить возраст любимого персонажа. Точную цифру назвать нельзя, но знатоки утверждают, что герою более двух тысяч лет. Свой день рождения он празднует восемнадцатого ноября. В это время легендарный добрый маг находится в Великом Устюге, где расположена его вотчина.

История праздника
18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге — в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы. Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза.



День рождения Деда Мороза празднуется с 2005 года. Именно тогда дата была официально оглашена и введена в оборот. Почему выбрано именно это число? Все дело заключается в том, что в это время в Великом Устюге начинаются первые сильные морозы. Кстати, современный Дед Мороз вынужден идти в ногу со временем, поэтому он осваивает и новые технологии — теперь письма от детей он получает и по электронной почте, а ещё ведёт блоги в соцсетях и общается со своими коллегами по сотовому телефону.

Невзирая на то что дата является очень молодой и еще не все знают о ней, с самим персонажем знаком каждый человек. Плюс история этого волшебника уходит в далекое прошлое. Она сложна и интересна, ведь после революции в начале прошлого столетия несколько лет личность Дедушки Мороза и вовсе была под запретом.
Авто-кто
Похоже у нас он ДР отметил раньше, 17 ноября mellow.gif
Вчера, всего в часе езды к северу от города отморозила себе руки, до боли и до еще более болезненного отходняка.
Ни перчаток, ни варежек не оказалось, потому что за три года привыкла думать, что такого больше никогда со мной не произойдет.
Дед Мороз
Авто-кто, за грибами ходила Ничего удивительного smile.gif
D'ama
Дед Мороз, поздравляю!!!
Просьба есть... можна? А? Для всех, для всех стараюсь)))
Зимушку бы в солнечном Магадане легкую) в меру морозец (градусов до 12))), ну, днем, конечно)
В меру снежок и ветерок, а? Как? Смогёшь?
Оченна надда!!))
....ну а мну ..э.... стриптизеров... ладно!..
одного хоть, а....
Jumanji
Дедушка мороз поздравляю и верю в тебя до сих пор cool.gif
ps ЖЕЛАЮ:
-Морозу от минус 15 до минус 35, чтобы лед встал аки асфальт, чтобы рыбалка была,
- снегу по макушки деревьев, чтобы на снежике ездить беспрепятственно,
- мира во всем мире.
Дед Мороз
D'ama, со стриптизёром посложнее. Остальное – будет!


Jumanji, будем работать. Хотя тебе уже самому пора в Деды Морозы wink.gif
D'ama
Вот чета не ощущаю я исполнения желаний.... [ я не про стриптизера, если че]]]]
Дед мороз, ты там до сих пор празднуешь??? laugh.gif
Снегу надо валить тока на деревья! Как Джум просил)))
На дороги не надо!
cool.gif
Дед Мороз
Цитата(D'ama @ 22.11.2018, 14:56) *
Вот чета не ощущаю я исполнения желаний.... [ я не про стриптизера, если че]]]]
Понравился стриптизёр? Ещё одного заслать smile.gif

Цитата(D'ama @ 22.11.2018, 14:56) *
Дед мороз, ты там до сих пор празднуешь??? laugh.gif
Некогда праздновать, самая работа.

Цитата(D'ama @ 22.11.2018, 14:56) *
Снегу надо валить тока на деревья! Как Джум просил)))
На дороги не надо!
cool.gif

Ой, да, что там сложного – с дороги спихните на деревья и всё. Работы на 5 минут laugh.gif
D'ama
Оу! Так это был стриптизёр?!! Ндаааа.... хлипенький оказался...хныкал, домой просился: - Тётенька, отпустите меня.
Не, не понравился. Жду)))
А че это мы должны Вашу работу делать?... мы свою работаем.
Так что, спихивайте за 5 минут сами wink.gif
ZND
Цитата
Тётенька, отпустите меня

не надо было руками хватать.. напугала..
D'ama
Цитата(ZND @ 22.11.2018, 20:12) *
не надо было руками хватать.. напугала..

ohmy.gif
Оооо...это были Вы?... не признала в гриме... нижайше прошу простить tongue.gif
GOLLANDEC
Цитата(D'ama @ 22.11.2018, 21:34) *
ohmy.gif
Оооо...это были Вы?... не признала в гриме... нижайше прошу простить tongue.gif

а счастье было так рядом... smoke.gif
D'ama
Паааааапрошу не навязывать СВОЁ виденье счастья, а так же своё счастье biggrin.gif
Не вынесу...однако biggrin.gif wink.gif
Filmor
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Праздник к нам приходит!!!
Дед Мороз
Возмужал ещё на год!
Filmor
ZND
этож не дед мороз, это какой то святой клаус
Дед Мороз
ZND, пиши письмо, я жду. smile.gif
Filmor
Filmor
Filmor
12 вопросов о Деде Морозе
На самом деле Дед Мороз — злое славянское божество? Кто придумал Снегурочку? Почему советская власть вернула новогодние ритуалы — вплоть до елок в ГУЛАГе? И наконец, зачем дети встают на табуретку и читают Деду Морозу стишок? Отвечаем на эти и другие вопросы
Poruchik
Тупорезов
biggrin.gif
Filmor


Цитата
День Деда Мороза и Снегурочки – традиционный славянский праздник, о котором большая часть жителей России, наверное, и не слышала. Но в прежние времена день 30 января считался одной из самых важных зимних дат. В этот день наши прародители чествовали Мороза, являющегося зимней сущностью величественного бога Велеса, символизирующего состоятельность, счастье и удачу.

А Снегурочка (которую мы привыкли называть внучкой всесильного Мороза) по легенде – его дочь от Снежной Царицы. И всегда с приходом весны Снегурочка тает, чтобы вновь вернуться в новом году.

В этот день принято рассказывать легенды о Морозе и его ледяной спутнице. К примеру, существует старинное славянское поверье о том, как бог любви и брака Лель из-за своего своенравного характера заставил Снегурочку влюбиться в обычного юношу. С наступлением весны она отказалась улетать в северные края, тем самым влюбленная героиня сама себя обрекла на смерть, ведь как только лучи весеннего теплого солнца коснулись ее, она растаяла.

День Мороза и Снегурочки символически завершает царствование могущественной зимы. После этого свое величавое шествие начинает щедрая Масленица.
Дед Мороз
Дед Мороз
Я запомнил кто не поздравил smile.gif

Andrey69
Дедушка,а можно я исправлю косяк biggrin.gif
Поздравлю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.