Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лайфхаки как экономить на топливе
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2
hightway
Все здесь жалуются на высокие цены на топливо, но не многие думают как на этом сэкономить. А сэкономить можно и это довольно просто! Да-да, с помощью всё тех же банковских продуктов сегодня можно зарабатывать экономить на каждой заправке 10%. Какие подводные камни? Никаких. Все очень просто. Хотел бы я прямо здесь вам написать о чем речь, но не хочу быть забаненым или долго слушать что я что-то рекламирую. В общем подсказку я вам дал.

В общем я с удовольствием выслушаю ваши лайфхаки. Может я чего еще не знаю и есть еще способы экономить.

Если кому интересны подробности моего простенького лайфхака, то я с удовольствием разжую все в личных сообщениях и расскажу о подводных камнях, если это можно так назвать.
Гидр
я знаю несколько лайфхаков по экономии топлива.

1. привести в порядок системы управления двигателем, залить в мотор качественное масло рекомендуемой вязкости, а в агрегаты трансмиссии - современные синтетические масла, которые не дубеют на морозе. необязательно покупать дорогое масло. есть и хорошие недорогие. масла в трансмиссии - это вообще по сути разовое вложение. такими манипуляциями я снизил (летний) расход с 12,5 л/100 км до 10 л/100 км. то есть мой старый расход был на 25% больше. 25% Карл!

2. утеплить мотор в холодное время года. прогревы сжирают дофига. для авто с вентилятором радиатора на вискомуфте - установить электровентилятор.

3. использовать экономичные приёмы вождения, а также просчитывать маршруты поездок заранее, чтобы к примеру не ездить 2 раза из одного конца города в другой.

4. больше ездить на велосипеде и ходить пешком. здоровья только прибавится!

спасибо за внимание.
kolbasatnik
Попробовал взять карту почта - банка. Обещают 3% кэшбэка на заправки и аптеки, посмотрим...
hightway
Цитата
Обещают 3%

kolbasatnik, Я в стартовом посте написал про 10% (ДЕСЯТЬ процентов). Т.е. Ты на штукарь заливаешь и 100 рублей тебе обратно. На 5000 заливаешь - 500 рублей возвращается. Плюс ко всему возврат за всякие масла и мойки авто.
VITOLD
Только что бы получить эти 10% нужно тратить далеко не столько, сколько тратит усредненный водитель катаясь в нашем городе по маршруту дом-работа-дом.

У меня 5% smile.gif
hightway
VITOLD,
10% за покупки на АЗС. Получайте бонусы за оплату топлива и любые другие траты на заправках

5% за любые автоуслуги. Оплачивайте картой запчасти, сервис, шиномонтаж, платные дороги, мойки

1% за любые другие покупки

До 30% по спецпредложениям


Ну как? И ничего больше делать не нужно. Ты не там искал. Кстати там даже за платные дороги и с оплаты штрафов 5% прилетает.

Пока дельные советы только от Гидра увидел. Но в любом случае 10% обратно лишними не бывают, а то что машина и масла должны быть это в целом понятно, но нужно целый комплекс мероприятий провести. Я тоже замечал, что если у тебя в автомобиле все норм, то ест он гораздо меньше.
Gari
Ну назовите уже наконец что за банк ? Никакой рекламы - просто название для анализа рисков rolleyes.gif
hightway
Gari, не-не, я не хочу превращать эту тему в ремкламу. Я написал что знаю про 10% и + прочие плюшки. Хотел бы обсудить другие адекватные и не очень способы экономии типа магнитных и ионизирующих плюшек, которые рекламируют периодически или еще чего... Присадки мож какие, но потом красные свечи менять на новые придется. А тебе я чуток позже в личку напишу, если так интересно, мне не жалко. Просто я хочу обстаргироваться от банков, с ними я ужде нашел способ с 10% вряд-ли меня кто-то переплюнет. Но если переплюнет я прямо буду рад узнать где и как.
VITOLD
Да, мне тоже интересно.
hightway
VITOLD, Хорошо. Набросаю как до дома доберусь инфу. Предложите кто-нибудь еще способы! Заправки достали уже! Кстати поменять двигатель - не предлагать! biggrin.gif
Гидр
Цитата(hightway @ 24.11.2019, 18:25) *
магнитных и ионизирующих плюшек

это всё чушь. ни одна подобная хрень не имеет внятного объяснения механизма работы. транснациональные корпорации бьются над снижением расхода и экологичностью не одно десятилетие, а оказывается надо было все лишь магнитик нацепить или кавитатор. а мужики-то не знали!

п.с. но если вы здесь про кредиты и страховки, то пожалуй я уже всё сказал)))
hightway
Гидр, да нет, ты все по делу сказал, про банки тоже тему уже я так понимаю закрыли. Ещё что? Должны же быть ещё способы. О! вебасты и бинары всякие забыли. Еще где-то я слышал что необходимо прямо очень правильное давление в шинах иначе это может значительно влиять на расход. Кстати, вот вопрос: а сильно ли влияет давление и диаметр резины?
Гидр
да, про банки, кредиты и страховки лично для себя я тему закрыл. все эти бонусы, которые кто-то почему-то спешит нам подарить, основываются на двух вещах: либо надо постоянно много тратить, либо надо покупать дорогие вещи. и в том и в другому случае ты приносишь большую прибыль, и тебе для лояльности делают небольшую скидку, вот и всё. к примеру если ты (не ты, а абстрактный человек) покупаешь Айфон за 100 кило, то в принципе тебе уже всё равно - купить ли его за 100 или за 110, поэтому магазин ставит его за 120 и кашляет тебе пятёрку Прозапассов. и типа все счастливы. да, карту можно не оформлять и остаться вообще без бонусов. если бы у меня были деньги на такие покупки - я бы даже наверное и с картой этой не парился особо. ну а на телефон за десятку никто мне никаких бонусов никогда не даст, это для меня сумма, а для магаза это труха. норма прибыли тем больше, чем вещь дороже.

предпусковые подогреватели тема хорошая, но тут есть и нюансы - аккум они высасывают даже без функции включения отопителя при достижении определённой температуры. ресурс его в итоге так себе... хотя экономится ресурс мотора, заметно меньше отравление масла несгоревшими остатками бензина... в общем много факторов.

давление конечно влияет. особенно на машинах с постоянным полным приводом. иначе спущенное колёсико вращается из-за просевшего радиуса быстрее, а накаченные - медленнее. полученная разница оседает на прокручивании межосевого дифференциала или вискомуфты либо вообще на трении шин об асфальт при парт-тайме.

hightway
Гидр, вот про банки я с тобой только не соглашусь. Есть конечно нюансы, но в целом экономия хорошая получается. Лучше уж так, чем платить конский ценник за бенз просто так.

А про давление, спасибо, это интересно.

А если подогрев и гелиевый аккум взять?
kolbasatnik
Цитата(hightway @ 24.11.2019, 17:28) *
kolbasatnik, Я в стартовом посте написал про 10% (ДЕСЯТЬ процентов). Т.е. Ты на штукарь заливаешь и 100 рублей тебе обратно. На 5000 заливаешь - 500 рублей возвращается. Плюс ко всему возврат за всякие масла и мойки авто.

Так спрашивал же кто-как экономит, я и ответил, только и всего. По части технического совершенства - это к сыну, он постоянно что-то в авто апгрейдит.
Гидр
ну мне итересно стало, набираю в гугле "10% скидка на АЗС", вторая ссылка -
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
это что ли? оно до конца года действительно. и теперь я счастливый клиент мастеркарда и башляю им за карту, а банк шлёт мне тонну дополнительной рекламы о кредитах, в чём и есть его основная цель?
DDimas
да фигня все это.
большая часть предложений "вернем 10-30%" за заправку или там еще за что, для среднего потребителя мало реальны, либо не выгодны.

к примеру, возьмем карты банка Открытие.
они обещают кэшбек 11% АЗС и трансопрт + 1% за все остальное
но теперь берем калькулятор, читаем мелкий шрифт, всякие прочие условия и считаем
для начисления 11 нужно:
1 совершить покупки на 5 тысяч по карте (+1%)
2 платить 1 тысячу через интернет-банк или приложение (+5%)
3 держать весь месяц минимум 100 тысяч (+5%)

первые два пункта, ок, довольно просто
последний - если те же 100 тысяч положить на вклад под 6%, в месяц он будет приносить ~500 рублей (или 6 тыс в год)

максимально в месяц в за АЗС можно вернуть до 3000 бонусов.
Столько бонусов будет, если заправляться каждый месяц на 27тысяч (11%).

используя карту выгода за год будет:
выполнение всех условий (11%)
36000 (кэшбек) - 6000 (упущенная выгода от вклада) =~ 30 тысяч
без поддержания мин 100 тыс (6%)
19440 (кэшбек)
только 1 условие (1%)
3240 (кэшбек)

казалось бы,
вроде все ништяк, надо брать. Но средний пользователь карты в легкую забивает на выполенние всех условий и получает по минимальной ставке.
А с минимальной ставкой в 1% выгоднее будут уже другие варианты. Тот же Тинькоф предлагает 1% кэшбек деньгами на все категории + 5% на остаток по счету

Но, если надо, на правах администрации, вот ссылка)
https://mgm.open.ru/Bonus_max
дадут от 500 до 2000 бонусными рублями при регистрации по ней

ща еще и баннер на главную запилю. раз такая пьянка пошла))
hightway
Гидр, не. Интереснее. Домой приеду в личку кину, почитаешь.
DDimas
а, и стоит учесть, что были случаи, когда банки тупо блокировали выплаты такого кэшбека.
типо "вы слишком много получаете кэшбека в этой категории"
к примеру, вот https://pikabu.ru/story/alfabank_lishil_kli...ravkakh_6442738
hightway
DDimas, какие-то жесткие у них условия, да и банка этого нет у нас.
DDimas
hightway, а, ну тогда баннер не запилю)

как-то не очень хорошо в Магадане с банками. Посмотрел, 10% на АЗС предлагает только восточный. С ними не работал, какие у них условия сходу не скажу
hightway
DDimas, Какой "забавный" банк оказывается. Кстати, если подумать получше об этой прохладной истории с Альфой, то можно предположить что данная история продумана и (возможно реализована) банком конкурентом, с целью вызвать негативное отношение. Таких истории в интернетах тоже много, поэтому я бы не велся вслепую на то как на пикабушке кто-то кого-то поливает. Я думаю даже если начать в промышленных масштабах качать топливо, то там тупо лимиты есть. В о многих банках есть понятия максимального кешбека в месяц, и за него тупо не выйти. Поэтому история реально прохладная.
Гидр
DDimas,

да я уже давно на эту жизнь без розовых очков смотрю, и если кто-то подкатывает ко мне с очень выгодным предложением - первый же вопрос - где же ты хочешь меня наколоть? а уж времени и сил листать целыми днями предложения банков у меня просто нет, очень быстро "замыливается" голова и я перестаю что-либо понимать. куча каких-то условий... ну вот возьмём Сбер с их спасибками, я понимаю что Сбер обсуждать это кагбэ моветон сейчас, но всё же, у меня 2 их карты, на одну капает з/п и её никто никогда не видел, вторая оперативная и для инета. спасибки автоматом подключились и какие-то прям ващще мелкие. для бОльшего уровня нужно выполнять задания... ох б** я ещё по заданиям у банка на побегушках не бегал! ну ладно думаю, может чо дельное выйдет - начал оставлять на оперативной больше десятки, остальные условия выполняются автоматом, я и так о наличке уже почти забыл... в итоге у меня уровень "Огромное спасибо", а бонусы копятся в час по чайной ложке и потратить их можно либо в Кари, либо в таких же говноедах в инете. да я в Кари не хожу, они таким говном торгуют, что мне их акции "10 пар по цене одной" нужны как зайцу стоп-сигнал.

короче говоря я в жизни понял одно: либо ты покупаешь в одном магазине потому что там дешевле чем в соседнем, либо если тебе лень идти до соседнего - покупаешь где дороже и не плачешься, либо пробежался верхом по процентам вкладов/цене за безлимит у операторов связи/предложениям интернет-контор по запчастям и выбрал оптимальное, либо ты устроил революцию и поменял государственный строй.

поскольку на революцию меня не хватит, а читать мелкий шрифт в подробных условиях бонусов и акций и делать много мелких суетливых движений для их выполнения я не намерен - то живу и не парюсь. мне доставляет персональное удовольствие, что приведя машину в порядок - я реально получил расход из рекламной агитки производителя в 6,5 литров по трассе. меня вполне устраивает. а в остальном - за всё надо платить.
hightway
Гидр, Я понял твою позицию, но она довольно консервативна. Не хочу тебя переубеждать но с начала октября я почти всех членов своей семьи перевел на тарифный план (сотовый), согласно которого я плачу 75 (семьдесят пять) рублей в месяц за 100 минут разговоров на любого оператора + полностью безлимитный Инет без каких либо ограничений. И это не какие-то рекламные короткие условия, а это реальный тариф без ограничения временного периода и это не корпоративный тарифный план, а так же не виртуальный оператор связи. Я тебе просто про то, что кто ищет тот найдёт. Конечно от части ты прав, но всегда нужно искать. Вот про сотовую связь я тебе пример привел. Ещё у меня их масса. Не хотел тебя переубеждать, просто сто процентный консерватизм это немного перебор. Кто ищет тот найдет.
Гидр
75 рублей за безлимит - это нонсенс. это может быть предложение конкретного оператора в связи с переходом от другого, в течение какого-то срока и без каких-либо гарантий.

бесплатного ничего не бывает, за всё в этой жизни надо платить. необязательно быть ландухом и переплачивать на порядки, но 75 рублей безлимит просто не может стОить.

п.с. и ни разу тут конкретного рецепта не прозвучало. всё - "в личку". почему? система пирамиды "приведи друга"?

вот я - не верю.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
п.п.с. кстати ну раз пикабу помянули, то по традиции - член у меня длиной 49,5 см.
Гидр
Цитата(hightway @ 24.11.2019, 21:20) *
Гидр, не. Интереснее. Домой приеду в личку кину, почитаешь.

не дождался как-то.

если это система "а вы заведите до 1-го декабря карту Тинькова/Илона Маска/Brazzers" - то мне это неинтересно. своего говна от Сбера хватает. я человек со слабой нервной организацией, тонуть в море последующего спама про кредиты мне вообще не упёрлось.

если это система "приведи друга", взятая из финансовых пирамид, то я не представляю - как я бы своим знакомым это пиарил. надо сделать перед ним честное лицо и сказать по факту "Дружище, я обращаюсь к тебе с единственной целью - заработать на тебе, родной ты мой, хороший, любимый, зайчик, солнышко, только пойди оформи карту". я друзей не имею, я с ними дружу.

п.с. "Дорогой Дедушка Мороз! Пишет тебе мальчик Серёжа из Иркутска. Очень прошу, дочитай это письмо до конца. Это не спам, это реальная возможность заработать..."
hightway
Гидр, Я понял, твоя позиция - это отрицание всего и один Сбербанк тебе по душе, хотя и он не по душе наверное. Самое главное вообще, это уметь получать выгоду от всего в том числе операторов сотовой связи и банковских продуктов. Конечно платить нужно за все. Но некоторые ходят по бизнес залам просто выполняя определенные условия партнерских программ, а некоторые ничего не делают и летают как эконом, хотя это нисколько денег не стоит. Вот я тебе именно про это речь веду. Необходимо оказаться в нужное время и в нужном месте. Как только оператор сотовой связи мне сделает что-то крайне не выгодно я от него уйду, так же и с банками и Сбербанком в том числе. Просто ты платишь (к примеру) за карту и/или СМС информирование, а я нет. Но я так же это все получаю. Просто нужно уметь пользоваться условиями. Я то тебя ни к чему не принуждаю. Я конкретно написал, что это банковский продукт. Так что я не пойму твоей иронии. А так да, за все нужно платить. И финансовые консультации платные. Так что дальше имеет смысл продолжать разговор если ты мне заплатишь. biggrin.gif Шутка конечно. Ладно проехали банки.
Гидр
нет, ты не понял. моя позиция не отрицание. и Сбербанком единым не горит свет в окошке.

моя позиция - это попытка равновесия. по крайней мере между моим внутренним миром и внешним агрессивным миром. было бы глупо предполагать, что внешний мир хочет мне добра. допустим один банк хочет меня переманить из второго идарит мне пирожок, но чтобы задарить мне за это пожизненное содержание - у него явно не хватит запаса благотворительности.

давай начистоту, почему ты не выкладываешь свои рецепты в общий доступ? какие же такие там секреты?

у меня вот безобидное сообщение в соседней теме удалили о том как я отоварился со скидками в Летуали. видимо кто-то из админов на параноидальной волне решил, что я их агент. бредятина. хотя там скидки реальные, в отличие от всей остальной заполнившей информационное пространство чёрной пятницы. так вот разве моя позиция - отрицание? нет. я пришёл, увидел, купил. в 2 раза дешевле, ха.

ирония? нет это не ирония. сегодня ехал в машине слушал какое-то наше у@банское радио - там короче реклама "3,5% ставки по кредитуууу!!!!!" и дальше вот этим ускоренным бармагложьим голосом:

"приусловииоформлениястраховкикредитныхпродуктовэтонеофертаполныеусловиячита
йтенасайтеатакжевсноскахповашемукредитномудоговоруивообщеэтонеофертаидитенаЦЕНЗУР
А".

я понял! я понял...
VITOLD
https://www.youtube.com/watch?v=x-1qHFP0Mtc

Полезно посмотреть и почитать отзывы желающим сэкономить.
Гидр
ДА Ф ПИЗДУ!!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот РЕАЛЬНО мне чо теперь - сидеть корячиться в Экселе сравнивать услови всех этих злоебучих акций?

Господи, да по ходу все на этом помешались

да козе в трещину

оставьте офисным дрочерам

DDimas
Гидр,
>вот РЕАЛЬНО мне чо теперь - сидеть корячиться в Экселе сравнивать услови всех этих злоебучих акций?
ну а почему бы и нет?) если на этом можно вполне делать деньги сопоставимые с средней ЗП в РФ?

я за этот год на тинкове ~20 тыс кэшбеком и прочими их бонусами с карты получил - просто периодически отслеживал, что через них выгоднее покупать
учитывая, что старался покупать в всяких мвидео и прочих таких, кроме кэшбека от банка еще и балы в крупных сетях капали.
Не знаю, как в Магадане с кэшбеком и акциями, но в ЦРС смысл заморачиваться есть. Другой вопрос, не всегда и не у всех получается - сам пару раз на комиссии влетал(


добавлю на всякий
карту тинькова не рекомендую, банк и сам Олег не нравятся. Но "ничего личного, только бизнес" - выгоднее и удобнее пока ничего для себя не нашел((
Fry
Цитата(DDimas @ 27.11.2019, 0:49) *
Гидр,
>вот РЕАЛЬНО мне чо теперь - сидеть корячиться в Экселе сравнивать услови всех этих злоебучих акций?
ну а почему бы и нет?) если на этом можно вполне делать деньги сопоставимые с средней ЗП в РФ?

я за этот год на тинкове ~20 тыс кэшбеком и прочими их бонусами с карты получил - просто периодически отслеживал, что через них выгоднее покупать
учитывая, что старался покупать в всяких мвидео и прочих таких, кроме кэшбека от банка еще и балы в крупных сетях капали.
Не знаю, как в Магадане с кэшбеком и акциями, но в ЦРС смысл заморачиваться есть. Другой вопрос, не всегда и не у всех получается - сам пару раз на комиссии влетал(


добавлю на всякий
карту тинькова не рекомендую, банк и сам Олег не нравятся. Но "ничего личного, только бизнес" - выгоднее и удобнее пока ничего для себя не нашел((

так чтобы получать больше кэшбэка надо больше тратить денег.
hightway
Гидр, Я тебя понял. Ну ты собственно сам ответил на вопрос, почему я не пишу здесь в открытую. Я не агент и тему завел не для этого. Банковский продукт привел как пример экономии. Остальное ты очень хорошо написал, натолкнул меня на мысли, за это спасибо.

DDimas, вот и я так получаю уже по 10-15 тыр в год от них за то что просто пользуюсь их картой уже более 5 лет. По факту если %любойбанк_name% предложит более интересные условия и удобную приложуху то убегу с Тинькова. cool.gif
Гидр
Fry,

в этом и смысл общества потреблядства. технологии развились - нет дефицита как раньше, наоборот - полки ломятся. теперь надо заставить покупать, чтобы экономическая машина крутилась.

банку вообще зачем этот аттракцион? - затем что надо заработать на твоих транзакциях. значит, тебя вынуждают больше тратить. там в комментах хорошо расписано. чтобы получить 10% - надо потратить 20 штук в магазах, т.е. на покупки с кэшбеком 1%. у нас примерно такой в Лете, вам каждый раз озвучивают скидку на кассе. итоговый кэшбек около 4%. конечно ты в месяц потратишь и большще 20 штук на покупки. только тут вылезают нюансы: начисления баллов только в магазинах-партнёрах, начисление баллов только до определённой суммы, начисление баллов кроме вот этого списка товаров, начисление баллов при условии... святая мария хосспаде исусе

4% - да, это неплохо, даже сравнимо с официальными годовыми темпами инфляции (ха ха). только я в абсолютном выражении потрачу больше. смотри Гидр, на этот новый телек 5000 бонусов прозапасс, ты на них как раз возьмёшь приставку... и я высунув язык побежал за телеком и приставкой, которые мне по сути нафиг не упёрлись

нет, не побежал
Fry
Цитата(Гидр @ 27.11.2019, 21:34) *
Fry,

в этом и смысл общества потреблядства. технологии развились - нет дефицита как раньше, наоборот - полки ломятся. теперь надо заставить покупать, чтобы экономическая машина крутилась.

банку вообще зачем этот аттракцион? - затем что надо заработать на твоих транзакциях. значит, тебя вынуждают больше тратить. там в комментах хорошо расписано. чтобы получить 10% - надо потратить 20 штук в магазах, т.е. на покупки с кэшбеком 1%. у нас примерно такой в Лете, вам каждый раз озвучивают скидку на кассе. итоговый кэшбек около 4%. конечно ты в месяц потратишь и большще 20 штук на покупки. только тут вылезают нюансы: начисления баллов только в магазинах-партнёрах, начисление баллов только до определённой суммы, начисление баллов кроме вот этого списка товаров, начисление баллов при условии... святая мария хосспаде исусе

Это только Сбербанк так "радует". У меня висят тысяча этих спасибок, которые я хз где тратить в Магадане, и толку чуть.
Мне плевать делаю рекламу или нет, но у ВТБ хотя бы кэшбэк реальными рублями приходит. Которые можно на пиво потратить, а не на говнообувь в Кари.
И вычислять акции и проценты мне тоже нет интереса. ВТБ карту я оформил до кучи, потому что надо было полмиллиона трансопртировать в СПБ, а сбербанк комиссию берет между регионами. Хороший такой народный банк. И на фоне Сбера у ВТБ просто волшебные условия пользовния картой
Shiko
У меня тоже есть дебетовая карта с кэшбэком: до суммы кэшбека в 1500 рублей в месяц - 3% кошельбека от любых покупок, а свыше 1500 рублей - 1% кышьбек.
Банк, который выпустил эту карту, мелкий и называется СИАБ.
Я ничего не отслеживаю и ничего не подсчитываю.

А для тех, кто хочет выбрать карту с кэшбэком и за счет этого чуть уменьшить цену на свои непреложные покупки могу порекомендовать соответствующий раздел в онлайн-сервисе подбора банковских продуктов - https://www.sravni.ru/debetovye-karty/calcu...rBy=1&term=
Shiko
И конечно же я не могу не рассказать о самой сути кэшбэка.

Это один из инструментов маркетинга для привлечения клиентов.
Поймите и запомните это. Чтоб, так сказать с этим не было никаких иллюзий.

История кэшбэка началась в 1891 году, когда в американской компании Green Shield придумали неожиданный рекламный трюк для привлечения новых клиентов. Механика акции была элементарна — Green Shield выпустили марки, которые клиенты компаний могли обменять на товары, наличные или скидки.

Магазин сам может назначать скидку на любой товар. И до Green Shield продавцы использовали различные акции, например, выпускали медные жетоны. Такой денежный суррогат можно было накапливать и обменивать на товары из специального каталога. Однако в определенный момент эта схема переставала привлекать новых клиентов.

Кэшбэк как источник дополнительных продаж развивается уже почти 100 лет, хотя в России только-только набирает обороты. После марок Green Shield в ход пошли бонусные VIP-карты и металлические карты, ставшие прародителями современных кредитных пластиковых карт, а в 1981 году авиакомпания American Airline запустила популярную до сих пор программу бонусных миль.

Магазины стали массово выпускать свои собственные карты, предназначенные для получения скидок, но с ростом популярности стали заметны и сопутствующие проблемы. Клиентам неудобно хранить у себя десятки карт разных. Заводить карту магазина, в котором делаешь только одну покупку, лень или не выгодно. Магазин может изменить условия бонусных программ, не предупредив об этом клиента, и тогда все накопленные бонусы внезапно превратятся в тыкву.

С точки зрения магазина бонусы предназначены только для повышения лояльности текущих клиентов и мало что дают для привлечения новых. Ведь человек должен уже где-то узнать о магазине, чтобы прийти в него и получить свою карту. Но если этот человек и так знает о магазине, то нет никого маркетингового смысла дополнительно стимулировать его скидками.
Цифровая экономика дала кэшбэку новый имульс. Банки внедрили возврат денег в свои дебетовые и кредитные решения, магазины получили в дополнение к контекстой рекламе и баннерообмену новых кэшбэк-партнеров, а клиенты обрели удобный виртуальный инструмент, дающий больший экономический эффект, чем любой вклад с большими процентами.


Но сама суть кэшбека, как и любой бонусной программы не поменялась и не поменяется.
Poruchik
Ну, пока можно искать хитропридуманные варианты.

У нас пока не додумались не принимать дебетовые карты, а требовать только кредитные. Чтобы гражданин без кредита в принципе не смог бы воспользоваться определенными товарами и услугами. Как например, в тех же США
Incognito
В США можно взять автомобиль стоимостью 40000уе в лизинг по 300уе в месяц.. И вообще там, чтобы быть бедным, надо не работать..

Но это уже совсем другая история..
Гидр
Fry,

я вообще-то не о Сбере говорил, а комментировал видео про активно пиарящегося здесь Тинькова)

п.с. ВТБ у меня была зарплатная, навязали. никаких кэшбеков не было, на сайте я про это никакой инфы не видел. сайты эти делают как у мобильных операторов - чёрт ногу сломит. на фоне того что 2 раза в месяц мне приходилось носить бумажные деньги из одного банкомата в другой - я тупо отказался от неё
Filmor
Incognito, давай не будем про США. Там нюансов – километры многие мили.

Я думал тут про то как экономить на топливе, а тут про то как зарабатывают банкиры. wink.gif
Авто-кто
Тут кто-то упомянул мили Аэрофлота, а я вспомнила свой недавний опыт и что писала об этом на местном форуме..

Цитата
Тогда уже напишу и про мили Аэрофлота от Сбербанка.. смысла в них нет.
Начала играть в них давно, копились, отчеты приходили, но поскольку Аэрофлот перестал летать в Магадан и налетов аэрофлотных не было, в один прекрасный день они сгорели, все, в ноль. wacko.gif

Ладно, приехала в Калининград, пока ремонтировалась, обставлялась, накопилось милей за год нормально.. 24 тысячи.
Но их немного не хватало на полет туда-обратно в Магадан, а система не позволяет оплачивать билеты частично милями, частично деньгами, надо полностью либо так, либо так...
Прошел год, милей прибавилось, но выяснилось, что их УЖЕ не стало хватать улететь даже в одну сторону.. курс мили упал. boom.gif

Поискала, куда могу слетать, самым подходящим оказался Париж.
И тут я узнала один секрет... если берешь билеты за мили, платишь большие таксы и сборы, и оплачивать их надо настоящими деньгами, получилось около 13 т...
После того, как билеты были куплены, из любопытства посмотрела, что стоили бы, если бы покупала их просто за деньги.....16.000 рублей, Карл, 16 тысяч рублей!!!
А если учесть, что обслуживание карты Аэрофлота стоит 900 р. в год, то за три года кэш получился чуть более 300 р.

И кто с кем сыграл? biggrin.gif

Опять таки из любопытства стала смотреть варианты полетов до Парижа и обратно - если бы полетела из Гданьска или Берлина, то перелет обошелся бы в районе 5000-8000 т.

Хочу обратить внимание, что речь идет только об Аэрофлотных милях, по карте Сбербанка.
Слышала, что другие банки, с другими авиакомпаниями, более лояльные и удобные.


Вот такая история про мили, спасибок от Сбербанка собралось бы намного больше, но на аэрофлотную карту они не падали.

***

Сбербанковские спасибо в Магадане я тратила в Евросети, в Калининграде 50% от стоимости покупки можно заплатить в аптеках, кафе и в многих магазинах..
Чаще использую на АЗС РосНефть, хоть всю сумму + 1 рубль.
Они же и начисляют 3% от каждой заправки, за три месяца примерно тысяча набегает, не миллионы, зато просто так, зернышки для курочки..
Авто-кто
Года три назад открыла возможность частично возвращать потраченные на покупки средства - кэшбэк.
Никогда не верила в него и в принципе особо не заморачивалась..
Но попробовала и понравилось, с начала года вывела 1800 р.... снова зернышки для курочки )))

Изучила несколько.. Летишоп самые лояльные, больше двух тысяч магазинов, легко задействовать, легко выводить средства, общаются и мгновенно решают вопросы, например пару раз было, что покупка сделана, а кэш не начислен unsure.gif утром написала, вечером упал и с компенсацией.
Имеет расширение в браузер, напоминает о себе на тех сайтах с кем сотрудничает, что очень удобно.
Также уведомляет об акциях в отмеченных "избранными" магазинах.

Кто еще покупает без кэшбэка, подключайтесь - LetyShops


Кстати, от заказов в недавнюю акцию 11.11 начислено больше 300 р... пакеты для вакууматора получились бесплатно coffee.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Voldemar
Я, давеча, после нескольких слегка навязчивых бесед, вынудил работников одного банка признать - не всё то золото, что блестит...
И да, Филмор тут правильно сказал: любая тема о плюшках - это всего лишь тема о заработке тех, кто эти плюшки предлагает...
Gari
Спасибки можно не только на кал тратить. Есть не один хороший интернет магазин, где за спасибки можно до 75 % от стоимости товара оплатить.

Цитата(Гидр @ 24.11.2019, 18:58) *
для магаза это труха. норма прибыли тем больше, чем вещь дороже.


Заблуждение. На товары низкого качества и низкой ценовой категории - больше накрутка. Продавать такие вещи - намного выгоднее, иначе никто б не продавал сплошной шлак на каждом шагу.
Shiko
Цитата(Gari @ 29.11.2019, 18:40) *
Заблуждение. На товары низкого качества и низкой ценовой категории - больше накрутка. Продавать такие вещи - намного выгоднее, иначе никто б не продавал сплошной шлак на каждом шагу.


Большая накрутка на товары низкого качества и низкой ценовой категории в большинстве случаев такое же заблуждение, как и "для магаза это труха. норма прибыли тем больше, чем вещь дороже". Или как самое типичное заблуждение, что главной целью бизнеса является получение прибыли.
Накрутка / норма прибыли зависит не только от ценовой сегментации товаров, но и в не меньшей степени от целей и стратегии продавца.
Гидр
Цитата(Gari @ 29.11.2019, 18:40) *
Спасибки можно не только на кал тратить. Есть не один хороший интернет магазин, где за спасибки можно до 75 % от стоимости товара оплатить.

например?
Цитата(Gari @ 29.11.2019, 18:40) *
Заблуждение. На товары низкого качества и низкой ценовой категории - больше накрутка. Продавать такие вещи - намного выгоднее, иначе никто б не продавал сплошной шлак на каждом шагу.

ну, это тоже очень сильное упрощение, которое работает до определённого предела. накрутка на активированный уголь в аптеке может быть и в разы: что такое 20 или 30 рублей против 10-ти? пшик. хотя в процентах это +200%. но если вы накрутите 200% на мочу от Балтики, то сильно просядете в продажах. а вот если даже 20% на цену дорогого телека - то неплохо заработаете. лучше, чем на Балтике и на угле. потмоу что для той же суммы продаж Балтику и тем более уголь придётся отгружать тоннами, а это уже нюансы. покупатель Балтики уйдёт в другой киоск, где на 10 рублей дешевле, покупатель угля отдаст вам жалких 20 рублей, а покупателя дорогого телека уже не очень волнует - десяткой больше, десяткой меньше, зато вот в этом 10 крутых функций и поэтому я его хочу. хотя эти функции будут использованы от силы 1 раз. шлак просто легче делать и он пользуется повседневным спросом. потому его и много.
Gari
Озон.ру, все инструменты.ру. На этих сайтах можно купить большинство вещей необходимых мужику - как от дяди Васи, так и крутых качественных брендов.

Прибыль в магазине от процента накрутки на закупленый товар считается.

Можно переплатить 1000 р. за товар стоимостью в 10 тысяч, а можно переплачивать всего 10 рублей за товар стоимостью 1 рубль. Конечно операций больше, но магазин на то и магазин - чтоб продавать, а не в носу ковыряться ...
Incognito
Вот и я о том же, нахрен это топливо!
Гидр
Цитата(Gari @ 29.11.2019, 23:48) *
Озон.ру, все инструменты.ру

стоп.

Озон: "Бонусами СПАСИБО можно оплатить до 50% от стоимости товаров."

ВсеИнструменты: "Вы можете оплатить до 40% от суммы покупки бонусами Спасибо"

во-первых, где 75%?

во-вторых, ну вот зашёл от балды на ВсеИнструменты ткнул просто наугад в перфоратор Макита ХД2470, который валяется на каждом углу в любом магазе, - там пишут: 73 бонуса Спасибо. 73 рубля мне короч скидку сделают. ага. радость моя не ведает пределов. это 1% от стоимости. но это же ДО 40%? ну конечно ДО.

а на, как вы говорите, товары низкого качества и низкого ценового диапазона - может быть и 40% можно бонусами списать. на булавки там какие-нибудь или ручки шариковые. вполне верю.

так что насчёт 75%?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.