Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подвеска Nissan Skyline
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
evg
по работе общался с владельцем нового скайлика, самый новый кузов который, и с такой же глорией, оба плюются ругаются на то что половина ходовки дюралевая, и невозможно заменить одну какую то деталь, приходится менять весь узел, ну подробностей не знаю так как не сильно шарю, мне вот интересно кто знает в седриках глазастых таких года 96 - 97 та же беда, или еще нормальная ходовка?

в цедриле как на фото имел в виду, и лавраводы отзовитесь у вас как с этим?
TIM
спи спаконо, все по старому.. оооочень старому.. Все вечное smile.gif
evg
ну хоть кто то ответил)
а то я тут прикинул, подрасчитал, если все срастется так как мне нужно то к осени будут средства на такой апарат и возможность кормить его, а как с хозяином ская пообщался испугался)
Silk
Цитата(evg @ 27.4.2008, 20:50) *
ну хоть кто то ответил)
а то я тут прикинул, подрасчитал, если все срастется так как мне нужно то к осени будут средства на такой апарат и возможность кормить его, а как с хозяином ская пообщался испугался)


зачетный аппарат, хотел такого, но задний привод пока не для меня smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
evg
у меня вабще опыта вождения задне приводного авто толком нет)
но желание иметь хороший авто больше страха не совладать им)
ЦыфрыЧ
Цитата(evg @ 29.4.2008, 20:02) *
у меня вабще опыта вождения задне приводного авто толком нет)
но желание иметь хороший авто больше страха не совладать им)


А на аватаре зад Марка "самурая", или саб понравился? rolleyes.gif  А на счет опыта не переживай, он прейдёт, у меня вторая машина была Марк турер В, главное чтобы опыт он не был горьким - дружи с чувством самосохранения и уважай всех участников дорожного движения! Как говориться в добрый путь five.gif
Maledict
"задний привод ошибок не прощает, особенно зимой" (с) на дром.ру
N300ZX
Цитата(Maledict @ 30.4.2008, 10:47) *
"задний привод ошибок не прощает, особенно зимой" (с) на дром.ру


4WD ошибок не прощает=) а задок само то! (с) я
StalkeR
Цитата(N300ZX @ 30.4.2008, 13:49) *
4WD ошибок не прощает=) а задок само то! (с) я


передний привод создан для обезьян , давишь газ и не думаешь о последствиях (с) Никки Лауда
ЦыфрыЧ
Хыы ну как всегда каждый свое болото хвалит laugh.gif Чаше всего для меня автомобиль - стихия которую надо обуздать без вреда здоровью и имуществу, oooph.gif каждый из приводов имеет свое преимущество, но таки устроено все на свете, без недостатков не обойтись! rolleyes.gif
Segyn
Цитата(evg @ 29.4.2008, 20:02) *
у меня вабще опыта вождения задне приводного авто толком нет)
но желание иметь хороший авто больше страха не совладать им)



При покупке первого авто у меня было то же самое. Все пугали росказнями про задний привод.Но им всетаки стал лаврик. Кстати проблем не вызвало, и до сих пор вспоминаю его с восхишением.
Leon
Хорош задний привод, но летом и на асфальте. В наших же условиях, когда зима 9 месяцев, все рано или поздно садятся на 4wd и больше не заморачиваются другими вариантами.
Segyn
Согласен зимой на 4 везде проше передвигаться. Но еслиб мог себе позволить то взял бы вторую машунку заднеприводню для души.
DANger
Цитата(Stalker_aka_Surfovod_DK @ 30.4.2008, 14:02) *
передний привод создан для обезьян , давишь газ и не думаешь о последствиях (с) Никки Лауда

зачёт!!!!
smile.gif laugh.gif laugh.gif
Maledict
Цитата(Stalker_aka_Surfovod_DK @ 30.4.2008, 14:02) *
передний привод создан для обезьян , давишь газ и не думаешь о последствиях (с) Никки Лауда

Имхо это не корректное высказываение.

При таком раскладе можно сказать, что такие отговорки придумали водители заднего привода,
те кто зимой в горку подняться не могут и те кто из сугробов торчат по зиме wink.gif
evg
Цитата(ЦыфрыЧ @ 30.4.2008, 4:28) *
А на аватаре зад Марка "самурая", или саб понравился? rolleyes.gif  А на счет опыта не переживай, он прейдёт, у меня вторая машина была Марк турер В, главное чтобы опыт он не был горьким - дружи с чувством самосохранения и уважай всех участников дорожного движения! Как говориться в добрый путь five.gif


знаю что на аве марк, брата машина была.
а с чуством самосохранения вот как раз иногда не совсем дружу)

Цитата(Segyn @ 30.4.2008, 21:53) *
При покупке первого авто у меня было то же самое. Все пугали росказнями про задний привод.Но им всетаки стал лаврик. Кстати проблем не вызвало, и до сих пор вспоминаю его с восхишением.

хороший пост, прям отпустило беспокойство немного
меня еще смущает что если осенью машину буду брать, получается что только за руль сел и на тебе - заморозки, осень.... потом зима, хотя поживем увидим)
Segyn
Цитата(evg @ 1.5.2008, 21:56) *
меня еще смущает что если осенью машину буду брать, получается что только за руль сел и на тебе - заморозки, осень.... потом зима, хотя поживем увидим)



Я лаврика брал в новый год. Дня за 4 до нового года купил, подарок себе тагда сделал rolleyes.gif .
evg
ну тогда я вабще спокоен)
Chepa
Цитата(Maledict @ 1.5.2008, 20:26) *
Имхо это не корректное высказываение.

При таком раскладе можно сказать, что такие отговорки придумали водители заднего привода,
те кто зимой в горку подняться не могут и те кто из сугробов торчат по зиме wink.gif


помню только единажды встрял на заднем приводу и то не зимой, а когда во дворе квашня была, причом сел там, где даже на полноприводных не хотели лезть изза кочек, но мне надо было както домой попасть, вот и пришлось полезть, другую дорогу застопорил так сказать переднеприводный друг, так что про задний привод можете ничего не говорить


Задний привод ФОРЕВА!

FarStone
Цитата(evg @ 1.5.2008, 21:56) *
меня еще смущает что если осенью машину буду брать, получается что только за руль сел и на тебе - заморозки, осень.... потом зима, хотя поживем увидим)


Ничего, самое то, зимой научишься ездить спокойно, быстро все равно не получится на заднем-то, зато потом летом будет проще. А то народ бывает берет задний привод летом, газ в пол и попер, а зимой на первом же повороте мордой в сугроб. И учится ездить заново...
N300ZX
ок, исправился=)
KAMAZ
это не тема про задний привод
sky
Может есть кто ездил или сейчас ездиет на данных автомобилях? Давайте поделимся мнениями, и опытом по эксплуатации и ТО этих замечательных машин?
MadMax
сколько видел таких скаев, все с жуткой детонацией ездият.. больше ничего не могу сказать... ну и НЕО ДиАй....
dissector
во дворе у меня стоит с осени. ленина 22\2 (двор арирана). хозяин вроде молодой хлопец. только невижу его чего-то.
увижу скажу ему.

ЦыфрыЧ
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 3.3.2009, 22:16) *
сколько видел таких скаев, все с жуткой детонацией ездият.. больше ничего не могу сказать... ну и НЕО ДиАй....


 Странно что с детонацией! У всех VQ движок стоят датчики детонации и корректоры зажигания, у меня на Цефирике даже при езде на механике всего пару раз был звучок, и то затягивал в натяг на предельно низких оборотах, и даже на нашем бензе я себя чуйствовал очень вольготно!

 А вообще салон мне нравиться в скаликах 35 кузова. Внешний дизайн - ну что сказать, если бы не видел до этого 32-33-34 спортивно заточенные кузова, то подумал что скай чисто добротный современный бизнес седан, без особой спортивной родословной. Насколько я понимаю уровень комфорта и настройка подвески на 35 кузовах уже ближе к Цедрикам. Есть у нас в городе один Скай с 3-х литровым VQ30 260л.с., говорят поливает прямо здравски, по подвеске и всему остальному не вкурсях.




sky
Подвеска аллюминий smile.gif, но за-то не гниет. В Магадане ничего нету. Все на заказ. Вот про детонацию тоже интересно.
Да и вообще давно пора всем собраться, да обменяться информацией интересной. Вон - у субароводов даже сходки появились. coffee.gif dance2.gif
MadMax
ИМХО, по мне так изуродовали легенду... с 35 кузовом бодрячий авто превратили в овощной городской седан... больше всего обидно за стопари, которые с самого первого ская были как комфорки new_russian.gif а щас хз чо...
благо новый ГТ-Р соорудили в стиле Олд Скул...
32,33,34 кузова Рулят!!! Самого больше таращит 33й new_russian.gif
SaVa
ммм.. ну что могу сказать, приходилось прокатица на таком... что отметил: дешевый пластик приборки, желтоватая подстветка( мне не оч, ну это на любителя), мало места сзади, спереди еще более менее, радует диодная оптика в стоке, была бы она кругляшами как в старом стиле было бы ваще замечательно... по словам хозяина- шумил двери, но они все равно продолжили трещать при езде со временем, ходовка быстро убиваеца и дорогая ( просто не для наших дорог совсем, по нормальному асфальту наверняка есть плюсы в алюминиевых деталях), в минуса очень проблемно завести, он почти не ездил на нем всю зиму из-за этого, еле продал потом снизив ценник до минимума, вобщем был недоволен.

Из тех что есть в городе, лучше всего канешна смотрица в черном, как у Стаса, был еще белый со спойлером, тоже хорошо смотрелся, гармонично... на вид конешно уже не тот скай, к которому мы привыкли, дизайнеры отошли от общей концепции. Вобщем машинка на любителя и любителя наверняка именно ниссанов... кстати заметил их в последнее время на дорогах осталось мало почему-то... не замечали такого? прошлым летом было много больше blink.gif

ну это просто мысли вслух, что вспомнилось, наверняка есть еще моменты, которые мне просто неизвестны

про 35 скалу с 3 литрами- покатаца не довелось, но наверняка жарит норм, с 3 литров 260 кобыл это гуд)) к примеру у меня с 3 литров всего 215, могли бы и немного "раздушить" двигатель

кстати в 2003 году появилось купе, вообще смотрица весьма неплохо скажу я вам, но у нас таких вроде нет..
Magamantim
SaVa а ты точно в 35 ом скае ездил ?? нащет отделки- отдделка отличная там .. лично у меня кремовая кожа. пластик в передней панели довольно приличчьный. а что косается места сзади , так там места не то что много а просто ахереть как много =) по мне так отличный автомобиль. а ну нащет подвески.. не радовала только передняя. и то я ее разбил по тупости=))
SaVa
Цитата(Magamantim @ 9.3.2009, 2:08) *
SaVa а ты точно в 35 ом скае ездил ?? нащет отделки- отдделка отличная там .. лично у меня кремовая кожа. пластик в передней панели довольно приличчьный. а что косается места сзади , так там места не то что много а просто ахереть как много =) по мне так отличный автомобиль. а ну нащет подвески.. не радовала только передняя. и то я ее разбил по тупости=))



точно.. на одном самолично катался, на втором пассажиром... может отделка у тебя получше, те были не в коже.. но мне не понравилось никак прям, имхо. касательно места сзади там его мало, я не знаю с чем ты сравниваешь конечно, но там места недостаточно даже чтобы тупо переодеть обувь к примеру ( пришлось отодвигать кресло передние до упора). По мне так места нормально сзади это тиана, прон,кроун (хотя во всех кроме маджесты тоже сзади немного) ну это конечно с чем сравнивать, если прижмет тапки можно и в целике сзади переодеть biggrin.gif
x34
SaVa, в целике можно не тока с тапками разобраца если прижмет laugh.gif
Gotta
адназначна )



Magamantim
SaVa, ну у меня щас напремер сурф и в нем места сзади куда меньше чем в скае. а что нащет отделки.... видимо да дело в комлектацыи.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.