Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: курорт Талая
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Отчеты о поездках
Страницы: 1, 2, 3, 4
schtuzka
url]
крокодил
Места действительно красивые, и порыбачить есть где и отдохнуть.
Raduga
Альбом неплохой, но не хватает фотографий озера Галитур, Черного и памятника фореди Крюгера.

пардон фреди
tpavel
Цитата(schtuzka @ 11.9.2009, 20:03) *
на озеро Галитур дорога ужастная пару ручьев и прижимов вся заросла кустарником и последние дожди её добивают


Лесную дорожку (по сути, пешеходную) не "дожди добивают", а вот как раз отдыхающие на джипах. Приехали на отдых, и, понимаешь, 6 км по замечательному лесу пройти западло.
alex111
в прошлом году ездил на талую, ни одного укуса не было! даже не пользовался "фак оф от комарофф"
было много оводов, но они кусались только когда мокрый выходил из озера, а так не трогали.
хотя незнаю, дело было в июле, сильная жара, может поэтому и не было насекомых.
а этот легендарный трицикл наверное сфотал каждый кто там был )))
Bravo68
Господа а есть ли у кого контактные телефоны данной организации в Талой или в Магадане. Пытаемся взять путёвку съездить с дочкой но поликлинника тупо зажимает вопрос. Отнекиваются и несут всякую охинею.
УАЗ
Закажи по справке директора санатория всё и узнаешь. 1_victory.gif
CHAMAN
Цитата(Bravo68 @ 17.4.2010, 12:25) *
Господа а есть ли у кого контактные телефоны данной организации в Талой или в Магадане. Пытаемся взять путёвку съездить с дочкой но поликлинника тупо зажимает вопрос. Отнекиваются и несут всякую охинею.



№ Телефона санатория Талая - 84134299171
Bravo68
А кто нибудь вобще ездил по путёвке??? Расскажите схему заезда чё да как, нужна ли мед камисия .
Санька
Bravo68, для получения путёвки нужна справка от рача, что тебе действительно нужна путёвка smile.gif чем больше показаний - тем для тебя лучше (больше процедур), но тут ещё вариант договориться с "лечащим" рачом на самой Талой (варианты обычные smile.gif ). Лучше сразу задуматься в каком номере жить. Обычные - полная шляпа! Говяные обои, раковина за ширмой, душ и 00 в коридоре на общак bullshit.gif Люкс - из окон дует не реально, "ремонт" трали вали, ванная с туалетом в совецкой плитке, тв в номере, хол-ик, две кровати и пр. Мы изначально были нацелены на него, но, увидев это гомно, переехали в полулюкс. Полулюкс - что-то вроде квартиры на две комнаты, каждая расчитана на 2-ух человек, тв в номере, 00, ванная и холодильник на две комнаты. Лучше ехать вчетвером либо делать так, чтоб в соседнюю комнату никого не подселяли wink.gif
Делать на Талой ощще не хер, до обеда процедуры, потом обед, сон и вечером пиво пиво пиво biggrin.gif Из развлечений бассейн с минеральной водой и синька smile.gif
По крайней мере так было в 2008г. осенью.
З.Ы. Повторюсь, чем хужее твоё драгоценное, тем лучшее для твоего времяприпровождения smile.gif
PavelS
Ехать нужно с семьей.

Люксы разные, есть сдвоенные и не кого тебе не подселяют и есть двух комнатные отличные с евриком номера (цена от 950 до 1000р в сутки), но их мало и нужно заранее договариваться....
Гараж теплый по 150 в сутки, но т.ж. места ограниченны, но многие у корпусов бросали.
Если не ошибаюсь, то заезды по вторникам и пятницам.

Отдыхали в апреле, отлично, до обеда процедуры, обед, сон, прогулка, вечером волейбол, либо бассейн, короче времени свободного нет, но это потому что с ребенком.

Еда как в хорошей столовой.

Если заранее со всеми договориться, то отлично все получается, многие едут туда каждый год.
Санька
для сравнения:

"люкс"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

полулюкс

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

ну и грязь и столовка smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

 
Цитата(DarkSki @ 13.5.2010, 23:53) *
Все правильно!  Соблюдается баланс Инь и Янь!До обеда здоровье восстанавливаем, после обеда гробим, на утро баланс сил на прежнем месте!  laugh.gif

так и есть  biggrin.gif

 
Цитата(PavelS @ 14.5.2010, 0:01) *
..Еда как в хорошей столовой...


только мало, всегда добавки просил  smile.gif




 
Цитата(Shiko @ 13.5.2010, 23:39) *
одни сплошные пвоцадуры ...!


пивоцедуры =))))


Санька
Джам, бичарня бичарней, но грязи в совокупности с минеральной водой, текущей прям из крана, плюс процедуры, делают своё дело. для женщин, например, некоторые процедуры очень даже рекомендованы wink.gif
во, кстати, водичка какая там

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dissector
зачетный трафарет, раритет наверное. smile.gif
Bravo68
Всем спасибо разложили как надо... в июне выдвигаемся.
Джам
Санька, я бы просто так не говрил, если бы не был там.
Санька
Джам, я бы тоже, ибо также там были с женой. если ты туды ехал в поисках акуенно весёлого отдыха (боулинг. теннис, бильярд, фитнесс и пр.), то надо тебе было действительно на чОрное море ехать smile.gif
DarkSky
Цитата(Джам @ 14.5.2010, 21:10) *
Санька, я бы просто так не говрил, если бы не был там.



Цитата(Санька @ 14.5.2010, 21:34) *
Джам, я бы тоже, ибо также там были с женой. smile.gif

Ну Вы еще подеритесь, горячие финские парни. У каждого из нас различные требования к комфорту, кому то и номер в 3 звезды норма, а кому то и постель мало усыпанная липестками роз просто катострофа! Люди разные -  человеки не похожие!
awaks
Ездил в прошлом году, первая половина апреля. Мед. справки не было. Ездил за нал. Устроились сразу и без проблем в полулюксе. За цену путевки процедур достаточно. Дополнительно покупал солевую комнату, и побольше гидромассажа. Массаж лечебный делал в поселке в частном порядке за приемлимую цену. Брал лыжи - кататься там из за высокогорья мне очень понравилось. 

Недостатки -нет абсолютно досуга!!! Ехать только компанией! Ну если только не конкретно лечиться.

Мне очень, кстати, помогло - спина забыл где находится ну и... впечатления, знакомства и прочее! party.gif momanson.gif 1_boyan.gif

Bravo68
Цитата(CHAMAN @ 17.4.2010, 21:48) *
№ Телефона санатория Талая - 84134299171


Кстати телефончик левый сколько звоню нихрена там никто трубу неподнимает. Случайно никто не занимается извозом на Талую??
REGIUS
На Талую - откуда , с города или с трассы....и какого числа.
Bravo68
Ну туда уже вроде как нашли... теперь вот обратно числа 28 июня и чего там по ценнику??
REGIUS
Обратно, куда , в город... уточнить хочу.
Bravo68
Цитата(REGIUS @ 3.6.2010, 15:51) *
Обратно, куда , в город... уточнить хочу.

В город
REGIUS
Я по трассе! Увы. Отличного отдыха!
Bravo68
Ну вот пошла первая негативная информация по к. Талая: начнём с автобусов. интересно кто нибудь контролирует кто, как и на чём возит людей на Талую такой драги на колёсах я давненько не видал. Старый извините за прямоту задроченый в хлам.. не.. не автобус это называется а скотовоз как минимум, резина лысая, специально стоял разглядывал её сточеная наискосок что впереди что взади... а ведь через пост ГИБДД ездять не один раз в месяц. Далее вчера разговаривал с человеком который уже вернулся с Талой народ бедный потом выехать нармально оттуда неможет, билеты заранее не продают, люди ломятся в автобус как в старые времена сшибая друг друга и часть из них едет стоймя это что доставка на курорт мля...кто это говно вобще контролирует. зла млять нехватает...щас покурю и продолжу...
keribas
ну одного человека почти без вещей с талой наверное ожно забрать числа 21 июня....
Bravo68
Да мне надо 28 июня жену с дочкой забрать.... щас вот пытаюсь транспорт нарыть.

NemesisFly
Эти праздники Клуб Магаданских парапланеристов ознаменовал поездкой на Талую. 11июня выдвинулись семь машин и один моцик, в количестве двадцать восемь человек. Дорога была замечательной!! Потому как прошел дождь, небыло пыли и ямки сглаживала грязевая жижа))) Вымораживали только ..эти .. мать их люльки.. 

Расположились на горе в палатках. Желающие (а их было мало)остановились в санатории. (1т.р. с носа).В планах стояла баня и бассейн, но это советский санаторий!))) На праздники они слили воду и пошли отдыхать!)) Мы приехали не за этим!!!!! А ЭТО! все никак не начиналось из-за сильного ветра. Пилоты разлагались...))), но не кисли, поехали изучать местные красоты и достопримечательности. Очень понравилось озеро Галитур. Дорога тоже, немного взбодрила)))). И наконец, начались полеты!!!.. но это уже совсем другая история......

FaKeR
ни кто не знает туда такси ходит вроде Магадан-Талая, и если да то номекрком поделитесь!
Шум
Ездил с женой на халяву (по путевкам) на своем джипе. Очень понравилось. Плевать, что номер был не люкс. Зато массаж (бесплатно), жемчужные ванны (бесплатно), в лечебной грязи валяли тоже бесплатно. Еда хорошая, обильная, даже часть ужина уносили и использовали вечером как закуску. Ну и бассейн, волейбол, пинг-понг. Даже дискотека была. А ещё я там впервые увидел сурков толстых, которые столбиком стоят... Как там их...

Alex_gunn
Цитата(FaKeR @ 10.7.2010, 15:15) *
поверьте очень надо, а билетов сказали на автовокзале НЕТ и НЕ скоро будут.


Когда планируеться выезд и сколько человек?
Alex_gunn
Цитата(FaKeR @ 10.7.2010, 17:27) *
2 человек, вторник 13.07.2010г.


Обещать ничего не буду, но понедельник-вторник возможна попутка, узнаю, если сростётся, то в личку маякну.
alex
Ездил в 2008 с подругой, проходил комиссию, врачиха долго не хотела давать справку, сказала что я здоров и мне не чего там делать, пришлось симулировать, даже кровь за меня знакомый ходил сдавать smile.gif) В общем нормально провели время, номер с балконом - и больше ничего ненадо! (кроме отдельного душа, туалета и т.п.) Телевизор взяли напрокат и нас даже не предупредили что на нашей стороне ни один канал не ловит, пришлось менять на чайник smile.gif С утра процедуры, в обед озеро, вечером волейбольчик с местными парнями в спортзале, ближе к ночи пивас на балконе smoke.gif или фильмец на двд, а по субботам даже колхозная дискотека party.gif 1_boyan.gif одному лучше не ехать, иначи можно помереть со скуки
keribas
были там недавно по работе на 2 дня
досуга реально нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
лечение не пробовали-все таки на работе, но кое какие сведения дам.
1- обслуживание из СССР. такая полненькая тетя которая дверь ровно в 22-00 закрывает и не пускает хоть тресни, на все вопросы ответ НЕТ!!! Но говорят просто на смену такую попали..
2- грязи раньше зэки с озера какого то доставали(скотская работа), сейчас некому за ней нырять. регенерируют ту которая есть. какой уж там лечебный эффект, не говоря уже о скоплении грязи человеческой.
3- КОМАРЫ. это же звери!!! ждут прямо у двери роем особей в 100. выбегаешь и реально как под дождь из комаров попадаешь.
alex
да, сервис там отстой biggrin.gif я вообще реулярно прогуливал процедуры, даже выселить хотели за несоблюдение режима smile.gif а досуг мы и сами себе неплохо придумывали и не было тетеньки которая закрывала дверь в 22.00 и комаров вообще не было, только во время дождя пару раз было много
Аццкий
Нужна путевка. Где купить. Кто в курсе? У кого есть телефоны?
VIN*49
Подскажие, кто отдыхал на Талой, подскажите какие там условия,
сколько с собой надо брать денег, может есть какие то интересные моменты?

После больници надо съездить здоровье подправить,
а сам там не разу не был.
Военком
Заведующяя санаторием Левченко Алла Иосифовна 84134299212

http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=18401
УАЗ
Ехай! Отлично отдохнёшь и подлечат. Бассейн открыли. Если жить в люксе и с женщинами(ух)- то денег бери тысяч сто(думаю для первого раза хватит)......... 1_superman.gif и одежду почище!!!
awaks
На Талой лучшее время отдых а это март-апрель. Тепло, прекрасно на лыжах покататься, комаров неи и... общество съежается. Я ездил за свои наличные. 10 дней в полулюксе по-Тальски с едой и всеми процедурами обошллись 22 тысячи из них - почти 15 проживание. Можно и в два раза дешевле, тока с общим туалетом. 
fanta[zёr]ka
мы с мужем ездили в конец мая-начало июня 2010. по путевкам. Числимся в 3й поликлинике, там эти путевки раздавали уже просто так, ибо оставалась много. Анализы ерунда, за 1 день всё сдали. Ехали на автобусе, 700 руб/билет. В горочку автобус ели ползет, периодически ломаясь. Ехали 7 часов sleep.gif Тесно, всё затекло, поспать нереально, т.к. трясет жутко, в салоне оооочень пыльно, душно; а сзади еще и мужики всю дорогу бухали и трещали как сороки)
Брали с собой минимум одежды, фен, чайник и ноутбук ( с предварительно закаченными фильмами), 7 тыс. руб на двоих. Жили в обычном номере, с балконом. Общий душ на 1м этаже-ерунда. главное, вычислить время, когда он свободен.Горячую воду летом отключают на ночь, т.е. с 23 00. общий туалет...да тоже терпимо)
Досуг. При желании всегда найдешь чем заняться.
Сопка любви. Безумно красиво.Правда, весной добраться до вершины, не намочив ноги, практически невозможно. Есть один, наверно, только способ-подниматься по отвесному склону со стороны магазина. Но это уже ближе к июню. На вершине ветер нормальный smile.gif, но можно удобно устроиться под раскидистым стлаником.
Сопка разлуки. Она находится справа от главного корпуса, если стоять к нему лицом. Эту сопку мой благоверный покорял на велосипеде около часа. На спуск ушло 15 минут smile.gif Вид оттуда фантастический. А еще там есть заброшенное здание...ну это так...для заметки smile.gif
Настольный теннис. Практически каждый вечер, в детском корпусе. Главное, не злить медсестру д/корпуса, а то отберет))
Бассеин Есть общие бесплатные часы (женские, мужские). Есть платные. Мы ходили бесплатно, но отдельно от всех. Не по блату. Просто у меня не эстетичное кожное заболевание. А каждому объяснять, что не заразно...Доктор сама предложила отдельные часы (причем, каждый день),пожалела девочку ^^...Я не стала отказываться smile.gif, компанию мне составлял муж.
Дискотека. гы. я даже не знаю что написать об ЭТОМ. 1 раз пошла посмотрела и всё smile.gif Обычно там местные "снимают" понравившихся "неместных":D
Бывшая зона. Вот это даааа (!!!!!!!!). Есть где полазить, что посмотреть и пофотографировать. Шарахались по ней часа три, вернулись уставшими и дико довольные) Очень интересно.
Тренажерный зал. Бесплатно. Современные (в меру smile.gif )тренажеры. Неплохо.
Прокат велосипедов. 50..или 100 руб. час.велосипеды разные, есть детские. прокат открывается 1 июня вроде.
Еще интересно сходить к Стелле ( мимо нее проезжает автобус), там красивый вид с моста и табличка "нулевой км". Озера (одно из них радиоактивное, к сожалению название забыла), везде сопочки-лазай, загорай, жарь шашлыки. Не хочешь загорать с препятствиями- ложись на крышу перехода. Только там смола нагревается, липнет покрывало к нему и испарения вонючие и скорее всего, отнюдь не безвредные smile.gif

Было бы желание, что делать всегда найдешь! Конечно, лучше ехать, как минимум вдвоем. Люди приезжаю от-ды-хать. веселятся во всю. В наш заезд дядечка( в подвыпившем состоянии) решил покорить местных девиц акробатическим прыжком с балкона второго этажа... растянул ногу, поехал домой smile.gif

Цены в магазинах (на тот момент работало стабильно 2, третий периодически открывался) албанские, но это на продукты и бытовую. Всякие мячики, шампура и пр. по вполне приемлемому ценнику отпускается.
В общем, нам понравилось! И еще друзей и хороших знакомых приобрели. Экономичный, веселый и полезный отдых)
qweqweqwe
сколько сейчас там номер стоит? на 2 чел? полулюкс там или люкс

хочю двинуть на днях на 5 дней! узнать бы можно ли там воопще без путевки как куда и за сколько)))

как дорога? сколько точно км до поворота и после поворота? блин давно был там забыл уже...хочю двинуть на машине...

а и скиньте карты талой где там поездить полазить можно)) озера и где порыбачить))
DvK
короче я так понял, туда нужно ехать за свои деньги, брать люкс, ехать на своей машине, брать с собой велики если летом, снегоход и лыжи если зимой, не забыть ДВД с дисками или ноутбук, и хорошую компанию, тогда и отдых будет хороший... five.gif
qweqweqwe
все выше перечисленное есть)))
лучше скажите что и как стоит=)
ДЮЙМ
Ты посты выше почитай. Там номера тел есть!
qweqweqwe
я чо на придурка похож? конечно первым делом я позвонил по нмоерам но ни ответа не привета...
DvK
Цитата(qweqweqwe @ 15.6.2011, 17:05) *
я чо на придурка похож? конечно первым делом я позвонил по нмоерам но ни ответа не привета...

если узнаешь, отпишись, я в октябре собираюсь туда ...
qweqweqwe
да звоню... оба номера... на одном автоответчик а на втором тупо не отвечают
DvK
Цитата(qweqweqwe @ 15.6.2011, 17:41) *
да звоню... оба номера... на одном автоответчик а на втором тупо не отвечают

наверно нужно с утра пораньше позвонить, часов в 9..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.