Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разные мелкие поломки
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
a-dat
уже как месяц купил калдину 98 г. за 110 тыщ. smile.gif
все никак тут не отпишусь, фото позже выложу, хотя смотреть тут особо не начто - сами понимаете. smile.gif

водитель неопытный, в машинах не бум-бум. требуется помощь и поэтому очень надеюсь на вас товарищи.
с тех пор как поездил нажил кучу проблем - ремень там какойто свестит иногда, помял переднее крыло, и нужно поменять диски (погнулись) smile.gif короче деньгоф мало, а делоть нужно.

всем привет!
smile.gif
Silk
Цитата(gro0v3r @ 5.5.2008, 10:39) *
а я теперь катаюсь на Marino, 1992
фото позже smile.gif


еще раз поздравляю Ромик. так держать smile.gif када похвастаешься? а? biggrin.gif

Цитата(a-dat @ 5.5.2008, 12:47) *
уже как месяц купил калдину 98 г. за 110 тыщ. smile.gif
все никак тут не отпишусь, фото позже выложу, хотя смотреть тут особо не начто - сами понимаете. smile.gif
водитель неопытный, в машинах не бум-бум. требуется помощь и поэтому очень надеюсь на вас товарищи.
с тех пор как поездил нажил кучу проблем - ремень там какойто свестит иногда, помял переднее крыло, и нужно поменять диски (погнулись) smile.gif короче деньгоф мало, а делоть нужно.
всем привет!
smile.gif


и тебе привет. начал читать сообщение, и слегка удивился blink.gif 98 г. - 110 тыщ. прочел дальше понял че к чему...
a-dat
ну на самом деле все не так плохо как может показаться на первый взгляд. основная причина многих проблем - я сам.
осозною и стараюсь исправиться smile.gif
a-dat
Цитата(nike @ 6.5.2008, 20:27) *
ну и тебе привет! Напиши характеристики чем сможем поможем!


нужно провести осмотр машины. вот пока не определился куда поехать. а что до характеристик..эээ я могу только в мегабайтах-гигагерцах рассказать smile.gif)))
ну вообщем грузопассижирская калдина, 1,5 л передний привод.
основные проблемы с точки зрения меня-дилетанта:
1. требуется передняя левая поворотка (разбил и крыло малех помял)
2. свистит там блин какой то ремень (невсегда, но бесит страшно)
3. скрип какой то при торможении (это колодки , да? smile.gif)))
4. вот совсем недавно начался какой-то шум-шорох сзади, тоже при торможении. не пойму с чего началось.
вообщем народ я в машинах дубок. нужен мне диагноз, на какую сумму я попал.
P.S. если что, я работаю в типографии, могу проконсультировать кому надо по своей специфики. буду рад быть полезен. smile.gif
TIM
ДЮЙМа в студию!
ЦыфрыЧ
Цитата(a-dat @ 7.5.2008, 8:25) *
нужно провести осмотр машины. вот пока не определился куда поехать. а что до характеристик..эээ я могу только в мегабайтах-гигагерцах рассказать smile.gif )))
ну вообщем грузопассижирская калдина, 1,5 л передний привод.
основные проблемы с точки зрения меня-дилетанта:
1. требуется передняя левая поворотка (разбил и крыло малех помял)
2. свистит там блин какой то ремень (невсегда, но бесит страшно)
3. скрип какой то при торможении (это колодки , да? smile.gif )))
4. вот совсем недавно начался какой-то шум-шорох сзади, тоже при торможении. не пойму с чего началось.
вообщем народ я в машинах дубок. нужен мне диагноз, на какую сумму я попал.
P.S. если что, я работаю в типографии, могу проконсультировать кому надо по своей специфики. буду рад быть полезен. smile.gif


1. Поворотка от 600 до 1000 рублей, заедь на разборку или в Джапан партс, поменяешь сам, там всего то отвертка да трезвый глаз нужен smile.gif Крыло если собрался красить то примерно с покраской ~3000 рэ, может меньше.
2. Ремень или гидрач или генератор, как вариант можно подтянуть ~ за спасибо подмогут я думаю, а в дальнейшем ремень примерно от 300(чукчи) до 800(типо оригинал).
3. Скорее всего ограничители уже скрипят, т.е. пора бы их менять! Хотя бывают китайские колодки, которые по жизни скрипят, но также любят палить и корежить тормозные диски, смотреть надо в общем! Колодки ~ от 600 до 1200. Поменять можно и за пиво:)))
4. Там стоят наверняка барабаны, если четкий шоркающий звук при торможении, знач стерлись родимые, под замену наверняка, колодки 1200. Некоторые в том числе и я "наклепывают" родные, по тому как у корейских метал слабый,у  меня их все время гнуло в креплениях, любитель я ручником подергать до потолка:)) Да и както отклеилась накладка, заклинило на 80 колесо!!! Сколько щас стоит не знаю, последний рас год назад делал, 800 рублей.
Все цены примерные, для полного ахтунга, проедься по магазам, возьми с собой документ на неё, они тебе по кузову все пробьют по ценам, только обрашай внимание, разница на китайские корейские, и есть под оригинал и сам оригинал. Китай(дёсева но сердито) вообще не советую. Корея(чуть дороже но уже не криминал) только на глаз определять качество. Под оригинал (типа Джапан куалити, обычно дороже Кореи на порядок) - по сути тот же Корея но качество не подвальное. Оригинал - привилегия правильного автовладельца к сожалению не бедного!
Удачи five.gif  И не тяни с ремонтом, особенно с тормозами, они не срабатывают всего один рас в жизни...
ДЮЙМ
Цитата(TIM @ 7.5.2008, 13:14) *
ДЮЙМа в студию!

Не ори, здесь я .
Чё, решил проблемы-то?
a-dat
ф процессе
Lapin
могу посоветовать купить книжку по данному авто там много интересного пишут и можно плавно перейти из стадии чайника в стадию новичка
Robin
с книгой в руках, мозгами на месте, гаражем, набором головок и злым воротком - можно из стадии чайника плавно перетечь в стадию "кустарника"! =)) ну или если без мозгов то в стадию "я создаю геморой ремонтникам" =) или если без гаража, то "Вань, когда ты уже съе*"№;%:ся из моего гаража???" =)) ну и так далее... =)

1. поворотку на разборках или на край можно заказать...
2. если руки не доходят - есть жижа в балончике, типо смолы... два раза "пшикнул" и забыл на первое время, но подтянуть\заменить все таки надо...
3. палец вставь между супортом и диском... хотя скорее всего стоит тупо поменять колодки - 500руб комплект, и 20 минут веселья... главное иметь газовый ключ хотя бы чтобы отжать супорт до конца (помню как е:?"№лся и через отверстие в суппорте отжимал поршень отверткой... =) столько матов было...)
4. надо слушать грохот... на кочках или просто когда в тормоз давишь? надо слушать...

я сам отношу себя к чайникам, но всё вышеперечисленное исправил бы своими рученками корявыми... =)
на самом деле не так страшен черт, как его малюют... главное знать примерное устройство, иметь гараж и свободное время... а мутить можно всё что угодно... начиная от смены масла в двигле и заканчивая тем что взбодрил всю ходовку вкруг... =)
BigPapa
Добрый вечер. Мне тоже нужна помощь, вернее совет. Собираюсь менять салонное зеркало заднего вида на WISHе, но в мастерских (электрики, которые по вашим рекомендациям) боятся браться за работу, т.к. не знают как снять это самое зеркало. Явных признаков какого-нибудь прикручивания, прижатия и других ...тия и ...ния не наблюдается. Нужен дельный совет. Жду. smile.gif
Перец
BigPapa, Фотку приложи, да по ближе!
Drager
a-dat, поворотка в магазине на против версты в 2ух этажном зданий... стоит до 500р новая!!!! запечатаная:)))

крыло там же спроси..но опттика у них дешовая....на чайзера оптика везде было по 7т.р и то не под ксенон...не мг найти а у них за 5 забрал:)) ну эт стессно 1 фара=)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.