Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как я стал фанатом Формулы-1
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Спортивные машины > Formula 1
Espero
Немудрено, что каждого из нас Формула-1 заманила по-разному: кому-то друг подсказал, кто-то случайно увидел гонку по телевизору, у кого-то с пеленок душа лежала к скорости, вот он и смотрит f1.gif . Опишите свою историю, как всё начиналось и почему вы болеете именно за "этого" гонщика или "эту" команду.

Начну эту тему с себя smile.gif . Мне в 3 классе подарили калькулятор Truly smile.gif , а в 2000 году я нашел схожесть в журнале "Авторевю" между названием калькулятора и фамилией Трулли. Вот уже 10 год пошёл, как я смотрю гонки и болею за Ярно Трулли. Первая гонка, которую я полностью посмотрел - Гран-При Германии 2000 (тогда выиграл Баррикелло), к слову Трулли там шел на второе место, но был наказан штрафом stop&go и финишировал девятым.
Kimi Raikkonen
Это было весной 1998 г.
Друг заставил посмотреть Формулу!До этого я не понимал smile.gif
Не помню уже какое это было Гран-При,но с первых минут стал почему то болеть за Мику Хаккинена и West McLaren Mercedes! Который в итоге стал чемпионом мира 1998-1999 г. Мика ушел,на смену ему пришел Кими и стал болеть за Кими(видимо фины мне ближе к душе).Даже служба в армии не помешала следить за ходом событий в Королеве автоспорта.Правда Гран-При смотреть не приходилось,всю инфу получал благодаря новстям спорта.
machucha
эх молодёжь....
я начал смотреть с 90 годов,когда комментировал Ческидов по второй программе.Тогда ещё шлемы разыгрывали в каких-то конкурсах.Вспомнил,по звуку мотора надо было определить чей он,это было круто.А начал смотреть потому,что показывали поздно,а в то время по ночям не спалось.
Gagenn
мдя, а я помню как разбился Сенна, как ушел Прост, при них Шумахер был на вторых ролях... давненько уже..
oag
Начал смотреть с самой первой трансляции.. год уже не помню, помоему 1992.. сразу стал болеть за Шумахера (ну и за его партнеров), больно фамилия мне понравилась. Он тогда еще небыл ни разу чемпионом, но ехал вполне прилично. Привозил комманде 3-4-5 места. Так я и болел за Шумахера, куда бы он не переходил. А когда он стал привозить первые места, стало еще интереснее. К сожалению, с уходом Михаэля из гонок, я практически потерял к формуле интерес. Да и регламент менялся, по моему мнению, не в лучшую сторону.



А какое было противостояние Шумахер-Хилл.. эх.. все меняется..
Barбарис
Кто и как меня познакомил с Ф1, я не помню.
Но первая гонка, которую я смотрел это была Имола 1994 года, та самая гонка, когда погиб Сенна. Подробностей гонки конечно не помню, но вот авария отложилась в памяти.
В след. гонке симпатизировал Култхарду, который и сменил Сенну. Впрочем симпатии к пилотам быстро улетучились и на первый план вышли команды, на тот момент это был Вильямс, почему именно за них, ну не знаю так сложилось, да и на то время эта команда была одной из ведущих.
В 2000 году команде Вильямс начала поставку моторов компания БМВ (фирма БМВ мне всегда нравилась) и боление за Вильямс вспыхнуло с новой силой, тем более в команде Френка равноправие пилотов, за это просто отдельное уважение. В 2001 году в Вильямс перешёл пилот Монтойя, а его манёвр с обгоном Михаэля в Бразилии после рестарта, и я стал более симпатизировать Монти в составе Вильямсов, чем Ральфу. После ухода Монти в Макларен, персонально ему в другой команде я уже не симпатизировал.
Когда же БМВ выкупила Заубер, любовь всё же к БМВ перевесила и я стал болеть за них. На тот момент я думал, что они пришли всерьёз и надолго, но как оказалось, увы. БМВ уходит и я сейчас на распутье, за кого то болеть в след. году или просто нейтрально смотреть гонки.
VODAFONE
Я стал болельщиком формулы-1,когда ее только начали показывать по второму каналу,в середине 90-х,и только из-за одного гонщика,когда увидел, как он бьется на дождевой трассе,при том что машина не перла,а он боролся и бился.Звали его Айртон Сенна.Я не болел за него лично,я как-то сразу стал симпатезировать МАКАМ.За эти годы много было гонщиков в команде,были провальные сезоны,горели двигателя и т.д,но я как болел за них,так и буду болеть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.