Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стойки
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
MadMax
Вопрос собственно вот в чем...Всегда покупал новые стойки. А щас вот подумал, может прокачать?? Но чо то я сомневаюсь, так как никогда этого не делал.
Что скажете товарищЧи?!
KAMAZ
Нельзя вот так просто взять да прокачать стойки. Во-первых, их надо сделать разборными (около 1200 за штуку). Ещё надо учесть их состояние. реально ли их переделать или пора им на помойку
Зато последующая прокачка будет стоит около 350-500 рублей за штуку. В среднем хватает на полгода. Учитывая ещё евпропиодность твоего автомобиля, то будет проблема с поиском сальников - подойдут ли яноческие
MadMax
ну у меня передок разборный. его то и надо менять будет..
MadMax
а где лучше прокачивать?!
Silk
вопросом задавался, решил все таки купить новые... прокачать успеется smile.gif

Leon
Тоже всегда покупаю новые. Купил и забыл на долго. Маяться с ними каждые несколько месяцев не айс.
Silk
Цитата(Leon @ 12.5.2008, 9:50) *
Тоже всегда покупаю новые. Купил и забыл на долго. Маяться с ними каждые несколько месяцев не айс.


вот такой аргумент мне приводили "мастеровые" и продовцы.

по долгожитию новая протянет дольше чем "переделанная"...
ЦыфрыЧ
У меня все регламентно, каждые примерно пол года, а точнее через 5 и 7 месяцев я навожу ревизию подвеске. Разбираю все!!! Т.к. почти все запчасти которые продаются у нас корейские, не рас было когда ставили шаровые новые купленные в магазе. Через месяц например вылетал ступичный, опять разбираем а шаровые уже "жидок". Посему если уж вы не имеете за принцип ставить оригинальные запчасти, то будьте готовы тратить на это или время, или деньги. У меня гараж есть, весь инструмент тоже, тем более что желание есть declare.gif Стойки могут и год отходить, а можно и за рас пробить её на "люльке". Просто меняю в любом случае сальники по 100 р штука, а жидкость в зависимости от того как ездить, бывает груженый под пол тонны слетаешь до Сокола, дык и масло может закипеть. А пыльники на стойках, бывает за год тоже размахрачиваются, для этого надо снять пружину, а там уже и 5 минут сальник поменять. Тут все от менталитета зависит. Кто то мазуту на дух не переносит, ему проще в офисе по зависать до ночи зарабатывая денюшку, и потом заплатить "дяде" мастеру. Я не агитирую всех лесть под автомобиль, просто у меня был опыт работы в СТО, мне просто так спокойней когда я все сделал и проверил своими руками, а не со слов мастера все "пучком". В общем извечный вопрос, сделать дома ремонт самому или доверить мастеру и все из этого выходящее.
KarelM
Мужики, так подскажет кто где прокачают стойки по уму? Они разборные.
Славентий
Цитата(KarelM @ 22.2.2010, 19:52) *
Мужики, так подскажет кто где прокачают стойки по уму? Они разборные.

Дюйм вроде занимался
ДЮЙМ
Мне сейчас некогда. Поиск рулит. Тут уже столько про это понаписали...
Maledict
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 11.5.2008, 18:23) *
Вопрос собственно вот в чем...Всегда покупал новые стойки. А щас вот подумал, может прокачать??

Ты свои HKS хочешь починить или у тебя сток завалялся... фишка в чем, у тебя газомасляные стойки, если вообще не газовые.
Так вот если ты из газомасляных сделаешь масляные, а только так у нас могут (хотя вдруг Дюйм умеет ?), то выкинуть свой
ХКС можешь туда же куда фильтр масляный, после замены масла. Тут скорее надо их отремонтировать, в Москве есть конторы,
которые это делают, т.е. газомасляные остаются газомасляными.

У моих штатных стоек пробег за 75к миль, это имхо много, но стойки живые более чем, но меня не устраивает то как машина
ведет себя на очень больших скоростях. Для меня нашлось простое решение, комплект стоек с пружинами с евроэра, т.е. это чуть
ниже и гораздо жестче. Что касается состояния, то я нашел стойки, которые японский покупан в салоне поменял на более
злой афтермаркет. Пробег у стоек не более 1000км по Японии, да это не любимое мною б/у, но такое я готов покупать. На круг
4ре стойки с чашками, пружинами и т.п. выходят меньше 20тки, я считаю вполне адекватный ценник. Думаю тебе стоит поискать
подобное решение и для себя.
Shiko
ИМХО! KYB Ultra SR
Maledict
Цитата(Shiko @ 23.2.2010, 0:58) *
ИМХО! KYB Ultra SR

Это конечно не плохо, но считается вариантом для бедных - там, но при местных ценах на каябу, проще купить на яху ХКС, выйдет 40-45 на круг,
но это будет уже с пружинами и т.п., а у нас только за один амор заломят тысяч 8мь-9ть...
На форумах у покупанов можно и еще дешевле найти.. вот на редлайнерсе сейчас продают новый танабе за 32 с пружинами, но без чашек...
это конечно не тейны, но вполне бы подошло...
Maledict
smile.gif тьфу йопт... все.. я спать smile.gif
Aurelius
Знакомый у меня всю жизнь их прокачивал, но хватает не на долго, бывало и год ходили, а бывало не больше трёх месяцев. Плюнул на это дело, новые купил.
X__GADik!!
Макс чё мазги прит в москоу берём тейн супер стрит за 47к рублей плюс гарантия на 3 года и после гарантийное обслуживание в ихнем центре:) ты вообще про стойки забудешь:)
Maledict
Тейны только на лето...smile.gif
Dron 2009
скока ни пробовал и на короне и на акуре прокачка не даёт желаемых результатов  .новые стойки это новые всё остальное отстой
dissector
все это фигня. прокачивать нет смысла.
только полный ремонт. смена сальников+ жижи+ проверка геометрии.
если газ-то купи новые.
Shiko
Цитата(Maledict @ 23.2.2010, 1:12) *
Это конечно не плохо, но считается вариантом для бедных - там, но при местных ценах на каябу, проще купить на яху ХКС, выйдет 40-45 на круг,
но это будет уже с пружинами и т.п., а у нас только за один амор заломят тысяч 8мь-9ть...
На форумах у покупанов можно и еще дешевле найти.. вот на редлайнерсе сейчас продают новый танабе за 32 с пружинами, но без чашек...
это конечно не тейны, но вполне бы подошло...


пересмотрел Tanabe, Tein, HKS, KBEE, Cusco ... одного в них понять не могу ... они все идут с занижением ??? как вот эти от Cusco - http://injapan.ru/auction/p176737977.html

это конечно хорошо для управляемости ..., но не в условиях магаданской зимы такой форь (имхо):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Dron 2009
Цитата(dissector @ 23.2.2010, 20:40) *
все это фигня. прокачивать нет смысла.
только полный ремонт. смена сальников+ жижи+ проверка геометрии.
если газ-то купи новые.


и меняли сальники и жижу ни чо толком не помогает.
Shiko
Япы ещё те изголяторы ... ни нашёл стандартных пружин ... только с занижением от 20 до 125 мм ph34r.gif
X__GADik!!
Что тебя удивляет?smile.gif
Maledict
Цитата(Shiko @ 24.2.2010, 16:03) *
пересмотрел Tanabe, Tein, HKS, KBEE, Cusco ... одного в них понять не могу ... они все идут с занижением ???

Ну да, все такие стойки, чтобы гонять. Субарик ведь может поливать по трассе. Чтобы лазить по говнищну нужен или OEM или джиповский афтермаркет, я к сожалению не силен в брендах что занимаются таким видом развлекалова, но они наверняка есть и для субарика.
Виставод
на висте раз в год приезжал к олегу стоечнику...сальники, полировка штока, новая жидкость и стойки отхаживали подолгу. управляемость немножко другая, я бы сказал чутка хуже....а так впринцепе норм
Shiko
Цитата(X__GADik!! @ 24.2.2010, 17:25) *
Что тебя удивляет? smile.gif


как стоковые найти ? они ведь существуют !

Цитата(Maledict @ 24.2.2010, 18:04) *
Ну да, все такие стойки, чтобы гонять. Субарик ведь может поливать по трассе. Чтобы лазить по говнищну нужен или OEM или джиповский афтермаркет, я к сожалению не силен в брендах что занимаются таким видом развлекалова, но они наверняка есть и для субарика.


... есть, но преимущественно в Австралии ... но вот как добраться до их фирм, аукционов, я не знаю ... пока, что ... smile.gif
хотелось бы цивилизованный лифт-комплект (пока нашел только от Добинсон) и заниженную пару шестерен для МКПП ... На австралопитекских сайтах видел, но как купить ... вот в чём вопрос ...
vesuviy
Кому нужно закачать газ в стойки( это не шутка) ?
Shiko
Цитата(vesuviy @ 25.2.2010, 22:10) *
Кому нужно закачать газ в стойки( это не шутка) ?


большинству..., у кого уже его нет ...
owl
а как вариант замена картриджа? получится новая стойка?
zenitchik
Господа подскажите пожалуйста где можно прокачать задние стойки?
Спасибо!
ВолкOFF
zenitchik, 89248501111 - Валера, на территории Пивзавода
zenitchik
ВолкOFF, Спасибо большое!
max93
Здравствуйте!не могли бы подсказать,кто может взяться сделать стойку разборной и прокачать?желательно номера телефонов


вот нашел еще номерок по ссылке http://am49.ru/talk/index.php?show...amp;#entry56487, не поскажите он еще занимается этим?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.