Суперкар Nissan GT-R 2010 модельного года получит модернизированную подвеску, испытания которой сейчас проводятся специалистами японской компании на Нюрбургринге, небольшие изменения в дизайне и ряд нововведений в электронной начинке. Также у машины появится люксовая модификация. Об этом в интервью сетевому изданию PistonHeads сообщил руководитель проекта GT-R Кацутоши Мицуно.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
По словам Мицуно, "обычный" автомобиль следующего модельного года получит задний диффузор от "заряженной" версии Spec-V и дополнительные боковые воздухозаборники, которые улучшат охлаждение задних тормозных механизмов. Спереди в подвеске суперкара появятся более жесткие пружины и амортизаторы, а сзади - другие сайлент-блоки. Кроме того, двигатель будет перенастроен для соответствия экологическим нормам "Евро-5" и для улучшения работы на малых скоростях при низких температурах.

Также владельцы Nissan GT-R получат возможность скачивать данные телеметрии и работы всех систем автомобиля на USB-флэшку, чтобы затем проанализировать эту информацию или поделиться ею с другими на специализированных интернет-форумах.

Мицуно подтвердил, что в следующем году на рынок выйдет новая модификация суперкара GT-R, которая получит название Spec-M. Ожидается, что такая машина получит более комфортные настройки шасси, эксклюзивную аудиосистему и более роскошную отделку интерьера.