Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: два каких то оборваных провода под днищем
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Mitsubishi > Mitsubishi Delica
xoma99
в общем, сегодня менял масла в мостах, да в раздатке, и обратил внимание на два каких то оборваных провода. заканчиваюца (оборвыши) аккурат возде муфты включения переднего моста, но на самой муфте - никаких разъемов нет blink.gif . провода причем оборваны очень аккуратно, то есть на кончиках проводов - есть олово. тоесть видимо с какого то разъема (с иголок) оторвало... а сами оборвыши другим концом уходят в разъем соединительный, который на самом мосту, с правой стороны по ходу движения прикреплен, а дальше после разъема-соединения уходят в верх, вглубь моторного отсека и там теряюца в хитросплетении проводки...

и еще момент. на панели приборов когда включаю передок - лампочка включения переднего привода - моргает. хотя сам передок подключаеццо...

собственно вопрос. мож кто знает шо это за провода, куда их присабачить? или не парить мозг ни себе ни людям???

в общем буду рад любому совету...


и еще момент, снял пыльник со штока этой муфты (с одной стороны он там легко снимаецо) так вот. там ни капли смазки, воообще, и за место нейо вода... понятно шо это гадость и так быть не должо, вопрос че делать? снимать всю муфтк, сушить и мазать? или есть менее радикальный способ избавица от воды и набить туды смазки (хотя в букварике про смазку ни слова не сказано)
ЦаО
датчики мож какие?
xoma99
да оно то понятно, что датчик, вот тока Какой?
Raduga
Найди подобную марку автомобиля и попробуй поискать у нее подобные проводки и что куда там подсоединяется, а заодно и распросишь и про муфту. Лучше самому посмотреть. Я как то заглянул под Делику, прям как на самолете: трубочки, проводочки и т.д. , Вобшем навороченная...
hronik
Привет, Антон!
Провода оторванные-это как раз с датчика на лампочку подключения переднего редуктора.
Они подтверждают сигнал о подключении и тогда лампочка переднего редуктора постоянно горит.
Куда их подсоединять я щас не знаю.Посмотрю,когда буду лазить под своей ласточГой.
По поводу смазки на штоке муфты вкл. переднего редуктора-у меня там чуть-чуть смазки на штоке и всё.
Мне кажется, что это нормально.
Славентий
Потдерживаю. А точнее это что то вроде концевика. Тоже как то такая проблема была. Оторвал себе эти провода когда по сопке ползал. Ели припоял, провода по самый корень оторвались.
xoma99
эт снова я. со своими проводами.

в общем это действительно с датчика ... провода, как и у славентия - под корень оборваны...

собственно два вопроса:
ту Славентий - как паял?
ту Алл - кто может дать паяльник, ну с припоем там, с оловом? ненамножко? припаяю и верну. smile.gif
Johny
Есть три паяльника разной мощности, паяльная станция, припои различные, канифоль... Но фсе в Иркуцке, как и сам... huh.gif

Да купи ты все свое, в Детском Мире отдельчик есть. Обойдеться максимум в двести рублей. dow-load.gif

И жена (или подруга) зауважает больше, чем цветы ей купишь: "Сидит... Паяет... Мастер на все руки!"  momanson.gif

ЦаО
паяльник есть но он в гараже а припой дома гдето валялся
Andr2
Есть ещё паяльник в Курске! Приезжай, припояю! smile.gif
ZZZ
Цитата(Johny @ 14.10.2009, 19:35) *
Есть три паяльника разной мощности, паяльная станция, припои различные, канифоль... Но фсе в Иркуцке, как и сам... huh.gif

Да купи ты все свое, в Детском Мире отдельчик есть. Обойдеться максимум в двести рублей. dow-load.gif

И жена (или подруга) зауважает больше, чем цветы ей купишь: "Сидит... Паяет... Мастер на все руки!" momanson.gif


неверно....моя жена за все мои примочки ввиде паяльников, плазменных сварок и прочих приблуд, говорит что лучше бы я пил водочку...
Goblin
если бы ты пил водочку... она бы говорила, что лучше бы ты паял.. это нормлаьно - к этому надо привыкнуть %)....
сорри за флуд..но что мешает звонилкой проверить праивльность подключения оборваных проводов... а потом думать про пропайку...
я могу дать обычный паяльник, канифоль и олово.. только если ты к контактам из моста или коробки собрался паяться - я рекомендую найти тебе еще и немного влагостойкого герметика... что бы все это обработать.. после пайки )
xoma99
Andr2, Привт!
та иди ты smile.gif)) позже приеду - найдем че припаять smile.gif))
Славентий
в старом детском мире уже нет отдельчика - он переехал чуть ниже (напротив дома радио) "Светотехника"
xoma99
решено, завтра куплю все необходимое smile.gif))


Цитата(Goblin @ 14.10.2009, 21:59) *
но что мешает звонилкой проверить праивльность подключения оборваных проводов... а потом думать про пропайку...

это мне еще предстоит выяснить - правильность подключения smile.gif хотя там один и тот же провод. ошибицы трудно... smile.gif

Цитата(Goblin @ 14.10.2009, 21:59) *
только если ты к контактам из моста или коробки собрался паяться - я рекомендую найти тебе еще и немного влагостойкого герметика... что бы все это обработать.. после пайки )

там все сложно, оборвано по самое нимагу. прокатился сегодня по двум разборкам. спрашиваю "датчег есь" - чешем репу/умное лицо/ пытаемся вспомнить - неа. такого нету... и вот ...

в общем завтра сыму. и буду думку думать как это присабачить...
я думал не герметик. а что то токонепроводящее. так как щас есть тока одна мысля, расковыривать до контактов, паять .... а потом это дело надо бы обратно сковырять. а вот чем - вопрос!
Andr2
Жду! А я пока поялово накуплю dance2.gif
dick
есть и паяльник и припой.

89644561265

X__GADik!!
Если как у меня,а у меня там датчик перегрева каталика то он впринципи нахер не нужен:)
Jazz
нормально для делики, у меня тож чего-то болтается!
Расковыриваешь, паяешь и потом замазываешь герметиком иль эбокситкой по старинке.
xoma99
ну я уже кагбэ разобрал(расковырял)... ща паялнег греецо smile.gif
ЦаО
ну чо там? припаял?
xoma99
ууууааааууу!!!!!!! за меня однако болеют. smile.gif)
угу, запаял, проверил, щас герметеком замазал smile.gif подсыхает smile.gif и полезу поставлю smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.