Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сигнал
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Тюнинг
Страницы: 1, 2
`Саня`
пасаветуите что можно намудрить или где купить  громкии сигнал что бы  все слышали new_russian.gif может от какоито машины другои паставить?
Rasputin
Воздушный купи
x_stazy
Я обычный на китайке брал рублей за 200-250!!устанавливаешь и кидаешь компрессор через релеху на акум!!!и дудят дай бог.....сейчас без релюхи сигнал эксплуатирую, тож нормально сигналять!!!!но разница оч большая!!!
а если распологаешь финансами то заедь в школу магазин там выбор большой и ценник тоже!!!
`Саня`
а если на китаике брать  как опредилить  то что он нармально фафакать будет? мож там в чем та измеряеца ево мощь или  ?
X__GADik!!
Школа магазин бутик там цены хоть стой хоть падай:))
KAMAZ
в "Автолюксе" пароходный гудок продается...
Славентий
Можно есче поставить два или три обычных гудка параллельно подключив, желательно что бы они по тональности были одинаковы.
x_stazy
Цитата(`Саня` @ 22.5.2008, 22:33) *
а если на китаике брать  как опредилить  то что он нармально фафакать будет? мож там в чем та измеряеца ево мощь или  ?


А хрен его знает!!! Я на кариба ставил и на гаю оба брал на китайке!оба дуют  нормально!!! только там повнимательней они есть на 12вольт а есть и на 24!!!
BodyGuard
от ВОЛГИ двухтональный сигнал - вещь! =)
Джам
а у мя штатный у всех перхоть с башки сдувает в радиусе 10 метров biggrin.gif
`Саня`
глянул на китаике 2 дудки и кампресор 400р  но к ним вроде нужна релюшка ,вапрос где её взять?
SK_
у меня есть реле
Onward
Цитата(`Саня` @ 24.5.2008, 11:42) *
глянул на китаике 2 дудки и кампресор 400р но к ним вроде нужна релюшка ,вапрос где её взять?



что за реле, зачем?
SK_
бутылка пива:) шучу просто отдам, мне он не нужен и без него хорошо дует
SK_
Скажи чтобы он мне напомнил у меня привычка все забывать!:)

Да какой он Огого, я ожидал большего, хотя надо попробовать поменять компресор, тогда жарить будет что кепки слетать будут у прохожих
N300ZX
У Дюйма спроси=)))
у меня до сих пор после его сигнала в ухе свистит=))))))))))
StalkeR
японский сигнал Митсуба , видел в магазине 4х4 по партовой цена около 3 шки , такой же у меня на сафаре стоит 3 тона сигнала звук очень громкий
SK_
фото нету, обычная большая дудка длиной 70 см.

За 3-ку покупать сигнал...помойму это просто глупо!!!
camry-club
Цитата(BodyGuard @ 23.5.2008, 9:07) *
от ВОЛГИ двухтональный сигнал - вещь! =)



реальный совет волговскии низкотональник ВЕСЩ , 600 руб в любом уазовском магазе
SK_
за бампер спрятал и его вабще не видно:)
GaS
В Автолюксе реальный гудок за1200,наверно от порохода,В МАЗцентре по гагарина(выше гаи)750р.,тоже реальный,сам никак не могу доехать!!!!!!!!!!
4yBaK
На Якутской норм!Себе поставил!Громко блин!))))Поставил внутрь бампера!Установил по знакомству за 500р!))
А так стаьте себе в багажник ресивер Камазовский и н а крышу гудок!Будет очень блин громко!)))
Voron
лучше уж тада от парахода, чтобы пешеходов гудком отодвигать если под калеса бросаются smile.gif
N300ZX
Иногда громкий гудок может плохо повлиять на пешихода... Они могу сами кинуться... вот.
4yBaK
Точно,от паровоза!Возить его я так понимаю надо будет сзади,в телеге!?
_Forward_
На грузе поставил вместо штатных сигналов, один китайски металлический горн (40 см), прочистил в нем мембранку и приправил все это дело двумя коипрессориками от китайских горнов. К%стати спрятал все это в штатное место под бампер training1.gif



Кого теперь напугшать???
P.S. Справа меня лучше не обгонять, а то как фафакну вмиг вкювет от испуга ыыы
p.oleg
на 24 вольтовых русских грузовиках дудки стоят только пневматические или встречаются электрические тоже?
megavolt
на всех грузовиках помимо воздушек стоят электросигналы (для города) т.к. пользоваться дудками в городской черте было не принято. они были в МАЗцентре, точно помню.

а мне хватает 2-х низких жигулевских. в тольяттинском по 175р. bullshit.gif
StalkeR
Сегодня поставил сигнал звуковой тойотовский 400 герц брал в тойоте за 2500 звучит как волговский токо басовитее , также есть митсуба за 3500 в магазине запаска но я её увидел позже ....



Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Урал
Поставил примерно такие же только нисановскии купил во владики за 2100 все хорошо только я их сам боюсь=)
Valdemarich
А волговский сигнал 24В или 12В?
kmax1980
Вот на сайте pleervox.ru увидел:
Тройной воздушный сигнал с компрессором 150 PSI
В комплекте
3 металлических воздушных сигнала
компрессор 150 PSI с 3-х литровым рессивером
соединительный шланг и фиттинги
Помоему очень даже ничего, только дорого. dow-load.gif
MadMax
Цитата(Valdemarich @ 13.2.2009, 19:43) *
 волговский сигнал


де его найти?
`Саня`
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 14.2.2009, 1:25) *
де его найти?

в школе магазин сразу слева русский отдел  и напротив школы магазин УАЗовский  вроде магаз там 500р сигнал вроде стоит
Zachinitel
в советское время,были итольянские сигналы 7-ми тональные,ставились восновном на правительственные волги,красиво звучали,и очень громко,даж незнаю где сейчас такой найти.приобрёл бы с удовольствием...
`Саня`
подскажите как быть в такои ситуации у меня на родные сигналы идет только + (один провод) масса с кузова, хочу поставить многотональный,но там схема такая один + и два минуса,( красный черныи и синий) , по схеме сигнала красный + на аккум цепляется черный на массу,а синий минус на кнопку, красный и черный зацепил питание есть на блок сигнала где тональность менять, а синий некуда так как плюсовои роднои провод, остаеться только тянуть провод к рулю где он будет замыкаться на массу, может есть какиенить обходы етои ситуации ?
pingo
`Саня`, я бы поставил рэлюшку. Где написано +с сигнала я имел ввиду + который родной к старому сигналу был подключен. Реле нормально разомкнутое надо.
qweqweqwe
pingo, чето ты на схеме все както усложнил)))

p.s все это хрень тут перечисленое... улитки волговские,тойтовские сигналят конечно норм но не достаточно чтобы пешеходы отлетали)))
компрессорные китайские тоже знаю что полная хрень...

у меня корефан подьезжал на прадике свежем... он купил его с гуделкой.. на попытку открыть капот и посомтреть что за гудок стоит отвечал гудком так что стоять у капота не реально... воопщем заглазеть так и не дал...секрет не открыл... но гудит реально... не реально)))
pingo
qweqweqwe, а что там сложного? Или ты реле никогда не видел? + с кнопки на руле превращается в - к синему проводу. Ну если проще тянуть провод к рулю кто ж мешает? Но там впроде тоже плюс,поэтому и там придётся повозиться.
qweqweqwe
pingo, поверь в реле я разбираюсь отлично... я сказал что ты схему подключения реле усложнил

p.s про предохранитель не забываем...
pingo
Нарисуй схемку,может она и мне пригодится.
`Саня`
а где релюшку купить можно?
pingo
Например в бывшем Детском мире. И колодку для неё(такая штука куда реле втыкается,с проводами). Там же можно взять и провод с колодкой для предохранителя, + через него надо подключать. Объясни продавцу что ты хочешь сделать,они поймут.
`Саня`
все получилось, взял релюшку японскую у товарища и зацепил ток, по твоеи схеме он неработал немного подругому
ТимиЧ
тебя радует!!??
Гидр
А ведь теме 4 года.
pingo
Цитата(`Саня` @ 1.2.2012, 22:28) *
все получилось, взял релюшку японскую у товарища и зацепил ток, по твоеи схеме он неработал немного подругому


Поздравляю с победой! 1_victory.gif
`Саня`
Цитата(ТимиЧ @ 1.2.2012, 23:30) *
тебя радует!!??

да нече так сигналит =)

Цитата(pingo @ 2.2.2012, 0:54) *
Поздравляю с победой! 1_victory.gif


пасиба


rus 49
всем привет!видел сегодня и самое главное слышал на марке "крякалку" как у спец автомобилей,звучит очень даже!!!!!!!спрашивается,где человек ее взял!!!???может кто подскажет?
та ещё штучка
rus 49, а за это штраф до 5 тр
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.