Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nissan Navara
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
BrAbUs
Открыл данную темк в связи с задумкой приобрести данный аппарат. 

Поэтому хогчу узнать, есть ли в магадане счастнывые обладатели данного чудо автомобиля и, что вы можете сказать по поводу эксплуатаци данного автомобиля в наших жёстких условихНажмите для просмотра прикрепленного файла

v1tal
имхо тот же pathfinder, только с отделенным багажнегом
sam
QUOTE (Буржуй @ 28.10.2009, 21:07) *
В магадане есть один серебристый с закрытым кузовом как на последних фото,так что лови на дорогах smile.gif

Их уже в городе два есть,похожие как две капли воды.
shans2
Один обитает во дворе Центрального, второй - Шайдуровский дом.
klofelin
их минимум 3 штуки. два серебристых и один темно серый. один светлый с крытым багажником.
одна из машин взята была с нулевым пробегом в магадан, 2007 года. сейчас на ней около 80тыщ. ушатали слегонца аппаратец.
2 литра дизель. шустрый. на спидометре 220. на механике.
ездит ну очень шустро, легко по дороге сокол - магадан 150 делая
салон - на любителя. мне не нравится. торпеда угловатая. родная магнитола очень мерзкая, с постоянно застревающими дисками (по нашим дорогам от трясок)
из сломанного - за год поездок по городу и области ушатался передний мост (перестал подключаться. потом вылечили его, подробностей не знаю, но обошлось где то в 40)
недавно накрылась крестовина (не помню где).
меняли шрусы
неделю назад спидометр приказал долго жить.
крышка кузова имеет свойство открывться по своему желанию (почти потеряли сумку, пришлось вернутся на 20 км обратно)

мой вывод - хорошо что у меня такой машины нету))))


вот с этого - Нажмите для просмотра прикрепленного файла смеялся

p.s. - одна и та же фотка - джипег 80 кб, бмп - 800 кб.
конвертирование занимает полсекунды.
BrAbUs
80 тыс за 2 года, норм пробег, я на крузаке за 2 года 20тыс всего сделал, так я вроде особе не отказывал себе в поездках.
А аппарат не для гонок нужен, для гонок Z350 интересовал бы. Так родителям на дачу привести если надо, да выезд на рыбалку. Да и вид у него из всех пикапов более салидный.
Лифтануть его, дюйма на 3 вообще супер будет.
Mister X
Видел в городе черный такой, только называется он Nissan Titan, чем он отличаются от навары кроме объема двигателя?
shans2
Размерами smile.gif Как Пасфайндер от Пасфайндер Армады
amigo
А вот TITAN бегает,не аналог ли.
X__GADik!!
К нам такой ездит ремонтироваться,раз ездит на трассу потом недельку у нас стоит и так каждый раз,канешна не знаю может это именно этот плохой,но его брали новый:)
BrAbUs
X__GADik!!, и с какими проблемами он к вам обычно заезжает
klofelin
Mister X, у титана объем движки помоему 5.6 или 6 литров. т.е. класс уже другой. и намного он здоровее
X__GADik!!, водителя не василий случаем зовут?
ДЮЙМ
У земляка такой в Питере. Брал новым. Больше рекламы в этом брэнде, чем качества.
Внешне импонирует, однако:
1.Как и все последние Ниссаны слаб на переднюю подвеску.
2.Трансмиссиия тоже проблемная. Уже несколько раз вставал на шоссе из-за сбоев в управлении АКПП.
3.Салон после ПРАДО (здесь у него 95-ый) кажется жёстким и неуютным.
4.Электрические навороты радовали недолго. Часто приходиться обращаться к электрикам. То разъём, то предохранитель ни с того ни с
сего. Генератор уже заменили. (хорошо на гарантии)
5.места сзади маловато.
Из плюсов:
1. 2,5 дизель очень экономичен и тяговит.
2. Приобретённый в Финляндии фургон на кузов (6000 евр) комфортен и уютен. Дом на машине.
3. Длинная база обеспечивает устойчивость на дороге на высоких скоростях.
klofelin
ДЮЙМ, насчет длинной базы не согласен - таскает его только так.
патруль на дороге более устойчив чем навара.
надо пригружать его хорошо.
Terr@Magadan
На сколько я знаю, Navara собирается для европейского потребителя на заводе в Испании. Ни че не знаю про испанский автопром, но могет проблемы про которые было сказано выше именно связаны именно со сборкой... Хотя епрст! на дворе то 21 век, и авто сейчас кто тока не выпускает и не собирает. Ну это тока одна из моих версий, не судите строго%) А вот для америкосов на заводе в штатах, где кстати собирают Patfhinder и Xterra, Ниссан выпускает такой же пикап Nissan frontier, в городе они есть. Разговаривал с одним владельцем, говорит очень доволен. Тока все они оснащаются 4л,V6 бензами, 265 л/с. Ну, понятно, янки дизеля не очень то... Не знаю что предлогают для Navara, но на Frontier ставят блокировку заднего моста, систему помощи спуска с холма и поднятия на холм + систему динамической стабилизации. Все эти систему устанавливают и на Xterra. На этот движок предлогают нагнетатель, кот. увеличивает моща с 265 до более 300 л/с. Про надежность этих машин самые лестные отзывы. Кроме электроники там ломаться особо нечему. Да и то, с ихними станциями СТО им по моему пох на все эти проблемы. Да и по популярности эти машинки входят в 30ку самых покупаемых пикапов и среднеразмерных жипов... Так что кому интересно гляньте в инете про Frontier, там есть много про них информации.
Я не любитель пикапов, но посидев в кабине "Фронта" он мне понравился. HI LUX и Strada, что у нас пользуется популярностью, по комфорту не то несколько. А ваще думаю время покажет, что за зверь такой этот пограничник... И думаю в свете последних негативных событий касательно ввоза, техрегламента и прочего, американцев будет становится все больше и больше.
klofelin
Terr@Magadan, у американцев - по техрегламенту тоже не все гладко - красные поворотки. еще чтото кажется было...
а насчет станций ТО - если кататься на новом машине, то надо выложить около 70 тыр чтоб сделать все, что подобает по техрегламенту при ежегодном ТО на сервисной станции (это я магаданский ценник озвучил). как бы вот.
Terr@Magadan
Уважаемый klofelin! Да понятно, что и с американцами не все так гладко. Я просто высказал свое предположение. А кому на чем ездить- каждый выбирает себе сам! На счет красных повороток- не пойму я вот такую вестщ, почему папендосы на одних авто делают их красными, на других желтыми, нууу или оранжевыми, или прозрачными. Ну на счет прозрачных предположим они дают право выбора, хош ставь красные лампы, хош желтые, хош еще какие,"демократично" ХЕ-ХЕ, хотя мало вероятно. Они ведь в большинстве законопослушные граждане.... Причем, вот прикол, один и тот же производитель на авто одного базового ряда лепит разные варианты повороток. Пример- все тот же Патфиндер (прозрачные с желтыми лампами), Фронтьер и Икстерра- все красное. Ну к чему такое спрашивается городить?
Да простят меня те, кто зашел сюда про Навару почитать, что обсуждаю здесь вещи не в тему!
А по поводу ихних СТО, официальных диллеров и т.д. я хотел сказать что, там приехал, те поменяли, починили и с приветом, тока бабули заплати. У нас же в лучшем случае будеш ждать пока те запчасть найдут, привезут, не важно откуда, а то и пошлют куда подальше, или албанию предложат... Да и квалифицированных мастеров единицы, которые в реале могут оценить что то серьезное и что то толковое подсказать. Ну и конечно про бабули, как ты заметил немалые... у них все это намного дешевле обходится. Да че говорить и так все понятно,на разных планетах живем.
klofelin
Terr@Magadan, все, мной высказанное - в качестве ответа на вопрос топикстартера. ну и немного субъективного отношения=)
большинство то привыкло раз в год масло, фильтры поменял, и гоняй пока не сломается что нить... а если брать нового такого - куча доп. заморочек плюс техрегламенты для нового автомобиля. какбэ в этом ключе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.