Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светодиодные дела!
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Тюнинг > SolarAudioStyle
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Slon
Обещал создать тему посвящённую светодиодам и вот!


Собрали модули повторителей поворотов в боковые зеркала,ну и установили....
Маленький отчёт,вам на обозрение!
dissector
видил , видил - классненько! ты б короллку свою засветил, вот бы зае.шибись было б.

Anton0917
прикольно на каком то американце джипе видел, очумелые ручки рулят 
DvK
блин.. прикольненько..
скока такой тюнинг стоит?
Slon
Dissector!Приятно вас видеть! rolleyes.gif всё в процессе . Тем более что надо перебрать ушки, сделать ТО. И заодно вставлю!
ToxicBlade
а я уже не надеялся что ты выложешь фото smile.gif аааааааа, разрезали мои ушки smile.gif ужас smile.gif

а теперь серьезно - если кто думает что это простая и дешевая работа, тот заблуждается....мы потратили на установку этих модулей (без их спайки, я это сделал заранее) почти 7 часов с перекурами!

Отдельное спасибо напарнику по этому "геморою" Slon`у, вместе мы сила smile.gif
Slon
Цитата(DvK @ 1.11.2009, 22:09) *
блин.. прикольненько..
скока такой тюнинг стоит?


Сей девайс стоит вот так в таком готовом виде, целых 1600 тыров! Без установки! Установка ваша!
ToxicBlade
это наша первая работа на моем авто Стопы на Hilux Surf
DvK
парни.. вы фанаты..
респект..
Urist
сколько будет стоить сделать это.работа с материалами,хотя бы примерно сколько фары,сколько стопы и сколько салон.
Slon
Цитата(Urist @ 2.11.2009, 1:25) *
сколько будет стоить сделать это.работа с материалами,хотя бы примерно сколько фары,сколько стопы и сколько салон.



задние стопы - 10000 тыров,перед ориентировачно 6000 ,а табло, пока времени нет заниматься, чуть позже...

а это так наглядный пример!что я делал на Прадо 95куз.
Maledict
Посмотрел как ночью выглядят поворотки в ушах на сурфе. Аццкий зачет!!!

p.s. Рома, а диод что ты мне спаял он на 12 или 14.7 вольт ? smile.gif
Urist
может вы в курсе на субару такая система что если перегорают оба стопаря отключается полный привод, читал что меняли лампы в стопах на диоды и 4вд отключалось,ставили обратно лампы всё нормально становилось. так вот собственно интересует если эту красоту в стопы поставить не отключится ли полный привод?
Maledict
сопротивление подбирают и все нормально
Voron
Slon, сколько такое удовольствие стоит?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
KaZaH_TIP
я у корефана видел он себе в приборную доску запихал светодиоды смотриться прикольно..Но!!! у меня вопрос-их просто вставляют туда заместо лампочек или впаивать  надо..??просто тож хочу и где их прикупить?почем ценик??
Voron
KaZaH_TIP, светодиоды в основной своей массе имеют направленное всечение в отличии от обычных ламп, поэтому там нужно мудрить, и простая замена на диодные лмпы не сильно поможет (будет не равномерное распределение света по приборке...
xoma99
Цитата(KaZaH_TIP @ 2.11.2009, 9:08) *
я у корефана видел он себе в приборную доску запихал светодиоды смотриться прикольно..Но!!! у меня вопрос-их просто вставляют туда заместо лампочек или впаивать надо..??просто тож хочу и где их прикупить?почем ценик??



Цитата(Voron @ 2.11.2009, 9:21) *
KaZaH_TIP, светодиоды в основной своей массе имеют направленное всечение в отличии от обычных ламп, поэтому там нужно мудрить, и простая замена на диодные лмпы не сильно поможет (будет не равномерное распределение света по приборке...


я блин тоже повелся на красавость. кратенько так историю раскажу
в магазе покупаю топливный фильтр (400 рэ) даю продавцу - 500 рэ, он грит блин. кассу сдал уже, сдачи нету, давайте я вам че нить на 100 руб дам, я говорю - давай, и взгляд падает на лампочки (а у меня ламочка на приборке - которая показывает дальний - перегорела) ну и сразу вспомнил - думаю возьму... маленькой ламочки не оказалось (как всегда smile.gif ) ну думаю хрен с ним, возьму большие (солома то в ж.пе горит уже smile.gif) ) думаю как заепеню в приборку светодиоды - вот крута буде smile.gif))

короче - заепенил, теперь на приборке видно только 20 км/ч и 140 км/ч smile.gif))

есть диоды - которые светят направленно (круглая верхушка у лампочки)
а есть диоды (рассеивающие) у них верхушка плоская...
ну вот как то так smile.gif

зы. мож кто поправит из знающих, но мне так в магазине объяснили smile.gif
KaZaH_TIP
у меня просто на монстре моем стоит оранжево поносовая напелька освещенияя аж блин стрем смотреть на него вот и подумываю купить где?стоит скока? и мне надо что бы расеивала на всю панель...
xoma99
KaZaH_TIP, ну у мну зеленая, было дело, думал если поставить синие лампочки - будет синим светить - хер там, чем то "окошки" куда свет проникает еще покрыты зеленым ... так что если кардинально цвет менять - то это не ко мне ... больно геморно получица все это делать ...
заедь в светотехнику Комунны, возле магазина домино, на против бывшей педовской общаги (ныне там учебный корпус) вот там есть рассеивающие, по цене - хз, видел и по 150, и по 20 рублей ... брал себе по 20... зелененькие smile.gif
KaZaH_TIP
xoma99, ага!!значит если у меня желтая панель мне надо искать диоды со цветом такие что бы получилось какой хочу так что ли??!!пример зеленый с желтым = синий,красный с желтым =зеленый!так что ли??
sergeyart
Цитата(Voron @ 2.11.2009, 8:47) *
Slon, сколько такое удовольствие стоит?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Я подобные в охранных системах видел по 300 р
owl
у меня была приборка, как большинства тойот тех лет зеленая, отвратительно зеленая

поставил я вместо обычных лам, белые светодиоды, купленные в МАЗ-центре по 12 руб за штуку
они с конусной выемкой

так вот светится панель отлично!! ярче чем было, и чистым белым светом

http://am49.ru/talk/index.php?act=...ost&id=8431
KaZaH_TIP
owl, да ну!это когда было в каком году??засвети панельку...

P.S.ща поеду искать!!)))
xoma99
KaZaH_TIP, ну примерно так ... тока смешение цветов - ну очень приблизительное ... и не комильфо совсем получаеться ... я для себя решил - мозг се не сносить - и взял тупо зеленые - но светодиодные smile.gif но прокосячил с тем - что взял точечные ... а надо было рассеивающие взять

да да да ... вот именно плоская вершминка, и как бы выемка там во внутрь, я про них говорю что рассеивающие smile.gif

KaZaH_TIP, давай, потом отпишешся что получилось smile.gif)
KLeRK
KaZaH_TIP
Цитата(xoma99 @ 2.11.2009, 10:36) *
KaZaH_TIP, ну примерно так ... тока смешение цветов - ну очень приблизительное ... и не комильфо совсем получаеться ... я для себя решил - мозг се не сносить - и взял тупо зеленые - но светодиодные smile.gif но прокосячил с тем - что взял точечные ... а надо было рассеивающие взять

да да да ... вот именно плоская вершминка, и как бы выемка там во внутрь, я про них говорю что рассеивающие smile.gif

KaZaH_TIP, давай, потом отпишешся что получилось smile.gif )

блин гаража нет свободного где бы это все замутить...найду гараж сразу же куплю и поставлю..ну мне кажется без бутылочки пива там не обойтись..у кого есть время и гараж?? declare.gif
xoma99
KaZaH_TIP, а ты чо собрался в гараже то делать? я панель приборную прям под домом снимал... или ты дальше лезть собралсо? габариты там, подсветка номера и пх ? smile.gif
KaZaH_TIP
xoma99, не ну как то под домом неохота ковырятся..надо в теплой уютной обстановке и у меня отвертки даже нету все в гараже а туда ехать в ламы на солнечный))
Deny
Цитата(KaZaH_TIP @ 2.11.2009, 9:47) *
у меня просто на монстре моем стоит оранжево поносовая напелька освещенияя аж блин стрем смотреть на него вот и подумываю купить где?стоит скока? и мне надо что бы расеивала на всю панель...


KaZaH_TIP поставь пока приборку от Паджера "96 года.Дёшево и сердито.Будет вот так.
http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?...st&id=12983
http://www.auto.magadan.ru/talk/index.php?...st&id=12982
KaZaH_TIP
Deny, вооооот такую и я хочу где и как и по чем???

по рисункам-а че лампочки на колесах подсветки не льзя поменять тож на диоды??кстати они у тя че не горят))стекло лоб че у всех болезнь, трескается??
Deny
Да нет вроде горят(по крайне мере вчера работали smile.gif))) ). Вот лампочки на диоды можно было бы сменить.А у приборки сам по себе белый цвет,лампочки везде обычные ещё с японии стоят, сам мечтаю диоды поставить чтобы как на форике фоткой выше светилось.
P.S. Стекло вроде не болезнь, я просто в Сусуман прокатился и печку на холодное стекло по запаре включил, оно резко лопнуло sad.gif(((
KaZaH_TIP
Deny, мля че то я запутался!!у меня желтая подсветка!!какие купить что были как на фотках??простой насыщенный белый цвет и стрелка спидометра красная!!??так какие??
Deny
ИХ всего на эти кузовах шли два вида.Как у тебя с оранжевой(но у тебя ещё должны быть такого же цвета навигатор, часы и управление печкой) и как у меня (выпускались с середины 1995 года). У них уже вся подсветка салона шла в белых тонах.Так что на разборке или джапан партсе спрашивай с этих годов с красными стрелками.Ты сразу её отличиши, она реально белее чем у тебя. Просто она всё равно не так ярко светит как электронная или диодная, поэтому я хочу ещё воткнуть нормальные как SLON делает, чтобы как в Марках и Чайзерах с "97 стоят!
KaZaH_TIP
Deny, угу нех**се!!мне лутче купить диоды и там смотреть че и как будет смотреться чем полностью менять панель хз за какие бабки...а я подумал что ты также из желтой замутил в белые тона...эхх огорчил ты меня.
KaZaH_TIP
так че у кого есть на вечерок гараж замутить с диодами??!!там помочь а то я еще не туда поставлю...
Джам
пачет и уважуха!
а меня хватило только на замену ламп габаритов на светодиодные.. но ни че шаг сделан)
KaZaH_TIP
че то проехался так и не понял какие мне надо светодиоды((
KaZaH_TIP
owl, и по чем она??
owl
KaZaH_TIP, рублей 12 стоила, не помню уже

китайские по 60 руб
KaZaH_TIP
owl, так это расеивающие или точечные и где такие в каком магазине и в каком году??
v1tal
Цитата(KaZaH_TIP @ 2.11.2009, 19:05) *
owl, так это расеивающие или точечные и где такие в каком магазине и в каком году??
с конусовидной впуклостью - рассекающие, проверено!
owl
KaZaH_TIP, v1tal, рассеивающие
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
v1tal
фигасе апстигался wacko.gif собснно так и хотел сказать smile.gif
KaZaH_TIP
owl, ну подскажи где их можно купить потому что ясегодня спросил расекающися он мне сказал есть а ценик 315р сказал..но другие какието..
owl
KaZaH_TIP, МАЗ-ЦЕНТР, дальше ГАИ проехжаешь, мимо гаражей, там вывеску дальше увидишь


но я там был последний раз в апреле
[_PRONARD_]
50 руб в В магазине на Якутской выше комп-о магазина
Den_Electro
Седня в МАЗ-центре покупал, есть из чего выбрать. Уже вставил в панель, в двери и на потолок, а еще в габаритки... прикольно светят smile.gif
KaZaH_TIP
так мне какие брать цветом??у меня желтая панель и бесит, взять прозрачные она также останется??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.