Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СДАДИМ КРОВЬ БЕЗВОЗМЕЗДНО
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Акции автоклуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ТИГРА
Хочу попросить ВСЕХ ВАС принять участие в Хорошем и Очень нужном деле.
ДАВАЙТЕ СДАДИМ КРОВЬ БЕЗВОЗМЕЗДНО( ТО ЕСТЬ ДАРОМ! 01.gif )

На форуме много отзывчивых и небезразличных к чужой беде людей и акцию можно и нужно сделать не одноразовой.
Tuborg
Если выделят отдельное время для нас(автоклубовцев,кто будет сдавать) то я согласен хоть все свои 5 л отдать даром:))))
Пришли пачкой,сдали и ушли.



Вопрос: А если сдавать за деньги,то че платят?
ТИГРА
Я знаю, что многие из ВАС меня поддержат, поэтому сразу перейду к конкретике.
Я сходила на станцию и спросила у врача, нужна ли им помощь нашего автоклуба и что нам нужно для сдачи крови.
НЕОБХОДИМО с собой иметь паспорт (с пропиской не менее 6 месяцев в МАГАДАНЕ)
Отсутствие заболеваний ГЕПАТИТ( всех форм), ВИЧ, сифилиса.
И ВАМ должно быть не менее18 лет
В свою очередь они готовы предоставить нам день и время для сдачи крови.
И еще маленькое отступление. Когда я спросила, что если нас набереться человек 40, то могут ли они нам выделить день . Врач посетовала,что она сильно сомневаеться, что столько желающих собереться сдать кровь просто так ,а не за деньги. Пришлось, ей робко возразить, что у нас в клубе люди целеустремленные 1_superman.gif и идейные и не меряют все деньгами. Ну как , поддержите? В свою очередь я постараюсь привлечь просто знакомых( не членов клуба).
BETEP
Tuborg, если за деньги то там так:... 1 раз сдаешь "Безвозмездно" проводят все анализы и дают около 100 рублей.. а потом по 2 рубля за мл.. берут стандартно по 420 мл... и еще компенсация на питание.. выходит около 900 рублей...

А я сдавать не хожу... т.к. меня всегда вызывают... слишком я редкий (4-)...
ТИГРА
Цитата(Tuborg @ 5.11.2009, 16:09) *
Если выделят отдельное время для нас(автоклубовцев,кто будет сдавать) то я согласен хоть все свои 5 л отдать даром:))))
Пришли пачкой,сдали и ушли.



Вопрос: А если сдавать за деньги,то че платят?



У них пока нет финансирования и на регистратуре висит объявление, что из-за не хватки финансов, на платной основе не более 10 доноров в день. А по сумме не знаю
Tuborg
ну это я так на будущее узнаю.


А так безвозмездно конечно сдам.
т158ав_BLONDY
и я сдам...когда приходить?
ТИГРА
А я сдавать не хожу... т.к. меня всегда вызывают... слишком я редкий (4-)...
[/quote]


ВЕТЕР, ну ПОЖАЛУЙСТА сходи girlhospital.gif с нами. Тем более ты редкий 1_victory.gif
DarkSky
В каком режиме работает пункт приема, если в субботу, сдам с удовольствием... только я резус и группу свою не знаю dash2.gif
ТИГРА
Цитата(т158ав_BLONDY @ 5.11.2009, 16:41) *
и я сдам...когда приходить?


Чтоб собрать побольше людей , давайте на следующей неделе вместе запланируем день, и я позвоню на станцию ( там сказали, что если нас будет много, то они в тот день подтянут больше персонала)

[quote name='DarkSki' date='5.11.2009, 16:45' post='246275']
В каком режиме работает пункт приема, если в субботу, сдам с удовольствием... только я резус и группу свою не знаю dash2.gif
С 8-30 до 11. Вот там и узнаешь. Постарайся отпроситься с работы, начальство наверняка поймет. Не корысти же ради отпрашиваешься,а на длагое дело . ВО КАК rolleyes.gif

Пишите, кто ЗА и подтягивайте других( можно написать колличество людей)
tpavel
В будни - с 8-30 утра. Про субботы: было какое-то благое начинание сделать его донорским днем (не все могут работу покинуть в день кроводачи, не смотря на то, что 186 статья ТК сохраняет среднюю з/п в этот день отсутствия + доп. день к отпуску).

Группу тебе и так там скажут.
DarkSky
Цитата(ТИГРА @ 5.11.2009, 16:58) *
Постарайся отпроситься с работы, начальство наверняка поймет. Не корысти же ради отпрашиваешься,а на длагое дело . ВО КАК  rolleyes.gif

Работал бы на гос предприятии, было бы все проще... а может все таки на субботу договориться??? Пусть у меня за двоих возьмут!
Kuzya_777
Могу тоже присоединиться, я пока в отпуске, могу в любой день сдать))))...., так что определяйтесь с конкретной датой, только сильно не затягивайте, а то скоро (в 20-х числах) на работу!!!!
KAMAZ
а берут ли кровь у лиц с подозрением на диабет?
oag
Цитата(KaZaH_TIP @ 5.11.2009, 18:26) *
позор позорище свою групу крови не знать... unsure.gif



Я тоже не знаю.. и еще много знаю народу, кто не в курсе.. smile.gif
BETEP
ТИГРА, счас проверил.. 2 месяца с последней сдачи прошло... могу сходить.. договаривайся... если не будет срочной работы пойду... поучаствую)
ТИГРА
Цитата(KAMAZ @ 5.11.2009, 17:24) *
а берут ли кровь у лиц с подозрением на диабет?


Завтра позвоню и узнаю. Но даже если не берут, то приходи поддержать momanson.gif форумчан морально. Вот у меня например , от одного вида иголки в вене трясучка boom.gif girlcray2.gif начинаеться, но готова взять себя в руки ради дела. Вот и будешь ходить между донорскими креслами и успокаивать 1_boyan.gif rolleyes.gif особо боязливых. А Tuborg обещал rolleyes.gif отдать 5 литров крови , так его после этого до машины отнесешь.
Noctum
летом с девушкой ходили сдавали, когда для мальчика просили. Дело хорошее-узнаешь хоть здоров или нет, группу крови, её состав и т.д., булочки и чай на халяву дают. Я очень долго стеснялся спросить можно ли съесть несколько булочек или нет (я ж голодный пришел), а когда спросил, то меня откармливала взрослая, милая, большая женщина. Наверное из жалости.

обязательно пойду ещё раз, но через полгода. чаще-вредно (никого не слушайте, что ничего страшного). А с таким интервалом такая встряска организма только на пользу.
Ласковая
А если не давно была операция можно сдавать кровь? А еще я слышала, что есть ограничения по весу, это правда?
ТИГРА
Я думаю, группу крови нам на месте определят. А идти надо всем кто может, ведь все под Богом ходим . Мы же каждый день на дороге рискуем ( вон сколько аварий) . И завтра кровь может понадобиться любому из нас. И жены Ваши рожают и им тоже переливают кровь. Кто -то же не поленился и сдал для них свою кровь. Так что, ребята, пожалуйста подумайте и выделите немного времени для доброго поступка.
Nutka
Тигра занеси меня в список, я сдам, единственное что нужно точно знать где когда и что и действительно ли выделять день для клубовцев...
ЗЫ...а после сдачи такое состояние прикольное:)))
ТИГРА
Цитата(Ласковая @ 5.11.2009, 18:37) *
А если не давно была операция можно сдавать кровь? А еще я слышала, что есть ограничения по весу, это правда?



Об ограничениях я писала вначале темы. А если ты очень худенкая и у тебя еще кровь забрать!!Мдаааа, даже не знаю...Есть выход - мы тебя тоже потом до машины донесем training1.gif .

Цитата(Nutka @ 5.11.2009, 18:45) *
Тигра занеси меня в список, я сдам, единственное что нужно точно знать где когда и что и действительно ли выделять день для клубовцев...
ЗЫ...а после сдачи такое состояние прикольное:)))


Спасибо, тебе за поддержку 01.gif ! День выделят ( доноров мало, увы, но без денег хотят не многие сдавать) ,но предложите какой. Станция находиться напротив храма возле областной больницы.
Ласковая
ТИГРА, ну думаю до машины я сама добирусь biggrin.gif ,но если будешь звонить узнай через сколько после операции можно сдавать. Если мне уже можно, то я с вами.
ТИГРА
Цитата(т158ав_BLONDY @ 5.11.2009, 17:41) *
и я сдам...когда приходить?


Леночка, а где твой знаменитый розовый блокнотик? Где записаны телефоны форумчан ГОТОВЫЕ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ ПОМОЧЬ , КТО ЧЕМ СМОЖЕТ . ВОТ ИХ МОМЕНТ НАСТАЛ. НУЖНА ИХ ПОМОЩЬ- СДАТЬ КАПЕЛЬКУ КРОВИ !!! НЕ в службу, а в дружбу можешь обзвонить, тех кто готов был оказать любую помощь.
snat
Если будет время, то обязательно сдам с вами smile.gif у меня 4- smile.gif
MAGADAN
после сдачи крови отгул дают на работе еще или нет?
Sofya
Сама всегда сдаю кровь, и тоже присоединюсь!!!
Ymar
ТИГРА, на меня тоже можете рассчитывать
ТИГРА
Спросила на счет подозрения на диабет и на счет сроков после операции. Ответили, что надо с врачем говорить. Телефон регистратуры 625423 и он же паралельный с врачем. Эту милую женщину зовут Карпова Ирина Александровна. Попросите соединить с ней и поговорите. А то я ньюансы спросить у Вас не могу(кто я такая, да неудобно все-таки).
Ласковая
Звонила сегодня, поговорила с врачем. Эх мне еще нельзя, но я с вами морально. smile.gif
Ymar
Кстати, сдача крови даже полезна для организма,обновление крови и все такое.знаю женщину, у которой повышенное давление, так она постоянный донор. и делает она это, большей степени, для себя. Я тоже после сдачи крови замечаю прям прилив энергии. smile.gif .Так что не боимся.

А то что это кому нибудь спасет жизнь греет еще больше.

inaya
girlcray2.gif А меня не берут...ограничение по весу... Который раз домой отправляют, а так помочь хочется .....

ТИГРА
Цитата(Ymar @ 6.11.2009, 22:26) *
Кстати, сдача крови даже полезна для организма,обновление крови и все такое.знаю женщину, у которой повышенное давление, так она постоянный донор. и делает она это, большей степени, для себя. Я тоже после сдачи крови замечаю прям прилив энергии. smile.gif .Так что не боимся.

А то что это кому нибудь спасет жизнь греет еще больше.


Умница! five.gif
ТИГРА
Нас набралось примерно 14 ЧЕЛОВЕК. И к огромному сожалению доктор будет права, что добровольных доноров будет мало. Да нас пока мало и возможно не все дойдут до финиша( кого- то врач отсекет на подступах к донорскому креслу, кто-то в обморок упадет). Но тех кто будет лежать в ЧЕТВЕРГ в донорских креслах и отдавать свою бесценную кровь людям РЕАЛЬНО ПОПАВШИМ В БЕДУ будет объединять одно СТРЕМЛЕНИЕ СДЕЛАТЬ ДОБРО. Я ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ ВСЕМИ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ И КТО ЕЩЕ К НАМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ!
Автофорум часто устраивает покатушки ради общения ,ради испытания себя и железного мустанга. Я и сама постоянно куда- нибудь гоняю, но С ПРОВЕРЕННОЙ И НАДЕЖНОЙ КОМАНДОЙ и самое главное у нас должна быть цель, идея. А надежность команды закалялась в сложных ситуациях, вот там и смотрели, кто сачковал, пока другие выгребались.
Поэтому и считайте, что это покатушка по городу:
маршрут от дома и до станции переливания крови,
мафон можно погромче, чтоб не так от страха перед иголкой трясло,
И главное у нас есть цель, которая нас объединит и пойдет в ЗАЧЕТ! И в конце покатушки вы будете с гордостью своей семье и знакомым скромно говорить, что принял участие Классном и ПРОСТО ДОБРОМ ДЕЛЕ!
ДА и приятно будет пожать ВСЕМ ВАМ РУКУ, ЛЮДЯМ ИМЕЮЩИМ СЕРДЦЕ!
ОПРЕДЕЛЯЮ ВРЕМЯ - 12 НОЯБРЯ!!! с 8-30 до 11.
Можете взять кто- нибудь фотик, сделаем фото на память, узнаю если там дадут нам чай- принесу тортик.


23898
Цитата(ТИГРА @ 7.11.2009, 11:52) *
Автофорум часто устраивает покатушки ради общения ,ради испытания себя и железного мустанга. Я и сама постоянно куда- нибудь гоняю, но С ПРОВЕРЕННОЙ И НАДЕЖНОЙ КОМАНДОЙ и самое главное у нас должна быть цель, идея. А надежность команды закалялась в сложных ситуациях, вот там и смотрели, кто сачковал, пока другие выгребались.


Как любитель покатушек считаю это высказывание камнем в свой огород. В своё оправдание могу сказать, что организованных акций не жду, кровь сдаю регулярно последний раз сдавал 30.10.09 раньше чем через два месяца не примут, а так бы присоединился.
ТИГРА
Цитата(23898 @ 7.11.2009, 13:01) *
Как любитель покатушек считаю это высказывание камнем в свой огород. В своё оправдание могу сказать, что организованных акций не жду, кровь сдаю регулярно последний раз сдавал 30.10.09 раньше чем через два месяца не примут, а так бы присоединился.


ПРОСТИ если мои слова тебя как-то ранили. Интернет не передает настрой 1_sun.gif . Я очень позитивно отношусь к совместным f1.gif выездам( сама грешна этим). И тем более знаю, что многие сами кровь сдают. Вы молодцы, побольше бы таких. А многие (и я до недавнего времени) и не задумываються, что в их силах кому-то помочь . Ни в кого я камни не бросаю, Боже упаси. Я и так много гадостей 1_pirate.gif наделала, а теперь ХОЧУ быть хорошей 01.gif , а одной идти страшно girlcray2.gif .
Kyle`Broflovski
Мое сообщение зачем-то удалили, ну ладно, еще раз повторю - присоединяюсь! Правда так и не понял, почему с 8.30 до 11.. нельзя поменьше промежуток? Или просто на определенное время договориться? Ну и еще просьба, может кому удобно будет из тех кто поедет забрать меня.. Наб. р. Магаданки 43/2(м-н Молдова), а то пешком далеко че то smile.gif
ТИГРА
Конечно, лучше подтянуться всем к началу времени, пока оформят и т.п. Но может кто не может рано или проспит то до 11. Кто не сможет в будни , то подтянитесь в субботу(если они работают). Забрать не смогу, со мной в виде охраны всегда ездит мастиненок, а он никого в машину не пустит. Но если никто не подкинет, то ближе к четвергу звякнешь мне( в телеф. книге есть)я попрошу наших парней- таксистов тебя подбросить. Они сделают это безвозмездно.
Kyle`Broflovski
Да зачем таксистов, они же ни в чем не виноваты.. Сам уже как нибудь подгребу к 9ти
ТИГРА
ПРо вину смешно 5+. Они тоже поедут туда сдавать или я их на рыбалку не возьму. так что не парься, побереги ножки. Нам еще ползти прийдеться, если много wacko.gif крови забирут. В голове катринка из песни: голова повязана кровь на рукаве, след кровавый стелеться по сырой земле...А-А-А, по сырой земле... biggrin.gif
Kyle`Broflovski
ну ладно я подумаю, может позвоню.. мой номер тоже есть в тел. книге, чтоб потом не удивлялась тому, кто тебе звонит smile.gif
MagON
А какие документы с собой брать надо?
Kuzya_777
Цитата(MagON @ 8.11.2009, 0:55) *
А какие документы с собой брать надо?


Паспорт и медицинский полис....
ТИГРА
Цитата(Kuzya_777 @ 8.11.2009, 0:57) *
Паспорт и медицинский полис....



Только паспорт. Мед/пол. это когда медики услугу оказывают, и им за это гос-во компенсирует затраты.

Цитата(MagON @ 8.11.2009, 0:55) *
А какие документы с собой брать надо?



Ты с нами? УРАААААА rolleyes.gif . Бери паспорт и в четверг ждем.
Kyle`Broflovski
Ой, я наверное часов в 10 подвалю, если машину выпрошу smile.gif
Tuborg
Если первой пары не будет,то думаю  к 8:30 прибуду.
А сколько по времени длится процедура сдачи?
До 10 успею в инстик?
И как потом за рулем ехать,нормально?
Filmor
Tuborg,
процедура сдачи довольно быстрая, а вот предварительные...
До 10 можешь и не успеть, первые приходят те кто сдаёт за деньги, но таких не более 10 чел в день, ибо на всех денег нет smile.gif
За рулём нормально, без проблем. Хотя конечно могут быть особенности организма…
Цитата(MAGADAN @ 5.11.2009, 20:38) *
после сдачи крови отгул дают на работе еще или нет?

Официально у тебя 2 отгула - день кроводачи + любой день в течении года (можно к отпуску добавить).
впрочем всё зависит от работодателя…
Tuborg
блин как быть? Хочу и кровь сдать и на пары успеть.

Народ сдайте кто нить за меня кровь,а я вам потом своей отдам с процентами tongue.gif
Filmor
Tuborg, ну приди в другой день.
Опять же, приди пораньше - больше шансов успеть до 10...
Tuborg
Filmor, иак они же с 8 30 работают?
надо в субботу сходить,пар нету.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.