Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена двигателя
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
Logi
Есть желание и необходимость поменять двигатель 2 LT на 3L или 5L.
Волнует несколько вопросов:
Возможна ли замена на 5L?
и во сколько каждый из этих вариантов может обойтись, т.е.какой по вашему мнению правильнее????
вот

забыла добавить автомобиль Prado d 78 кузове соответственно=)
STARGAZER
Слыхал от одного мастерюги что можно поменять головку с 2LT на головку с 3L. Вроде как всё подходит. Кстати речь шла конкретно про TLC-Prado78. Идея поменять двигу родилась после убитой головки?

Dron 2009
нет проблем .почти .надо поменять приёмную трубу.впускной тракт возможно.проводку под электронный впрыскесли оный имеется и свечи .возможно маховик.ну и по мелочи
Deny
Заменой бошки ты уберешь лишь только некоторые минусы 2L и то я не знаю, подойдёт ли бошка с обычного 3L на турбованый 2LT. А вот двигу поменять реально можно. Есть же много Прадосов с 3L, а вот с 5L уже не выпускались. Какая у тебя таможня у Прадика? Могу тебе сразу сказать что контрактный 3L с япии со 100% таможкой обойдёться тебе примерно 100 тыс.руб так как сам в ещё в прошлом году юзал даный девайс. Так что я бы на твоём месте уже бы сразу задумался о великом "KZ" . Денег потратишь чуть чуть больше, а итог гораздо радостней, да и при продаже ценник автоматически будет выше! Весной брали у Ниндзи для Сурфа 94 КаЗет(раньше стоял 3L) обошёлся чтобы не соврать то ли 68 толи 78 тыс. врать не буду точно не помню, но дизель оказался на удивление харош.Сама движок был с Прадика "98 года!
ДЮЙМ
Дэн, KZ не встанет по коробке. Придётся и её менять, а это уже дороже. А так же карданы разные и пр.
Вместо 2-ойки можно поставить любой серии Л. Возьня с проводкой, компом и пр. конечно присутствует. Я уже менял. Так что Вэлкам!
По деньгам точно могу сказать только после осмотра другого движка.
Logi
голову мы на нем уже меняли, ставили как раз с 3 L.
но время идет и .... короче надо менять.
Вопрос возник с 5L слышали разные мнения, многие почему-то считают, что он не подойдет или просто большое количество проблем при замене, мол лучше ставить 3L.
Поэтому вопрос и возник, что лучше 3L или 5L???
Форанер
По сабжу могу сказать что менял голову с 2лт на 5л...- одинаковы...
ДЮЙМ
Да хорош вам про головы. Человеку движок надо менять.
Проблемы есть всегда. Есть у вас 5L? Давайте смотреть будем, какая именно модификация? ТНВД на 5L электронный? Коробка автомат? Однозначно ответить невозможно.Только после "Знакомства" с 5L.
Logi
Нет. 5L пока нет, мы планируем заказывать двигатель в ближайшее время и думаем какой заказать. Собственно поэтому и вопросы.
Deny
Yoshi на Хай- люкса хотел привезти 5L вместо 3L, сказали что посмотрели, там был какой то гемор с установкой и воткнули родной 3L с Япии!
ДЮЙМ
Кто смотрел? Кто сказал? Поконкретней пож. Человеку ясность нужна.
Logi
Цитата(Deny @ 9.11.2009, 13:44) *
Yoshi на Хай- люкса хотел привезти 5L вместо 3L, сказали что посмотрели, там был какой то гемор с установкой и воткнули родной 3L с Япии!


какого рода гемор????
Вообще насколько я знаю, на хайлюксах с какогота года 5L сам по себе стоит.
Интересно какие возникли сложности.
avto
3L и 5L по блоку один в один,оба не электронные.крутящий у 5 лучше ,мощьность одинакова.
OlegS
Дюйм! Приветствую, дорогой!

у меня Surf, 2LTE.

http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=119018

Посмотри плз., такая вот ситуация.

Маленькая доча, жена.... Машина очень нужна и новую вряд ли возьму.

Вариантов несколько:

1. ремонт - дорого;

2. замена двигателя на такой же - дорого + вытекающие последствия;

3. замена на 1KZTE - того стоит и я знаю, что тебе равных в городе нет - ты это делаешь!

по п.3. - выкинуть 2LTE и поставить 1KZTE, с твоим навесным, коробкой, мозгами, приборной панелью. Ты это делаешь, я знаю.

Мой тел. 8-914-8597127, меня зовут Олег.

ПОзвони плз., посмотри мою машину, договоримся о цене и предстоящих работах.

с уважением.

viy
У меня вопрос к тем кто у себя на авто менял дизеля: как что и почём? У меня Прадик 78 с 2LTE продавать не собираюсь, т.к. на новый 76й 2011 и 2012 года выпуска денег пока нет (к тому же они на "кочерге", а меня это не устраивает) да и другие машины меня не привлекают, а вот заменить дизель на 3L или 5L мысли есть. Так что поделитесь советом.
ДЮЙМ
У тебя АКПП. Привязка коробки к электронному ТНВД..
3 и 5 в основном с мех ТНВД. Тут есть небольшая проблемка. Надо общаться с электронщиками.
Остальное без проблем.
viy
Я хочу повторить вопрос: сколько примерно стоит всё это, какой дизель 3или5 лучше и т.д.? Если кто ставил себе поделитесь опытом.
safari65
Позвольте спросить каких целей этим хотите добиться? Есть знакомый прадик 78 с 5л.
viy
Просто интересно на будущее и слишком много плохого пишут про 2LTE. Хотя уточню я пока не жалуюсь (владею этим джипом больше года, дизель контрактный - пробег по России (дизеля) около 20 тыс.км. Во избежание перегрева на зиму не укутывал, даже не ставил картонок на радиатор, чтобы не насиловать зимой дизель поставил обыкновенный "Бинар-5Д" и вполне доволен.
safari65
Я тоже думаю, что надо доверять своим личным впечатлениям.Проблемы охлаждения при движении груженым в перевалы я сразу поборол установкой нового радиатора. А по теме, со слов владельца дв-ля 5л на автомате, после 2лте он тупой и еще тупее.
viy
safari65, Прадик у меня после Эскудика (Н20А) поначалу я вообще был разочарован(в смысле разгона и скорости). Сейчас я уже привык и влюбился в этот вездеход, по перевалам чтоб не насиловать дизель переключаюсь на 2-ку и тихим сапом ползу вверх. Кстати на дроме давно читал объяву про продажу Прадика 78 91 или 92 гв с дизелем В13 - 3,7 литра. Интересно а у нас никто не ставил?
viy
Ауууу. Неужели на форуме не осталось никого кто бы мог рассказать все + и - эксплуатации на Прадиках 78 3л и 5л?

Дюйм, кстати вопрос: Вы же устанавливали что-то из перечисленного мной кому-нибудь, может они с Вами делились информацией о дальнейшей эксплуатации своих авто? Мне просто очень интересна эта тема.
ДЮЙМ
Отрицательной информации нет. А это и есть главный +!!!
qweqweqwe
знаю одного прадика 78... был 2лт... поставили 5л еще и турбину от 2лт прикрутили))) едет ваще норм)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.