Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: с покупкой
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
Evro
Купил себе значит авто, Ниссан Авенир 99г дв SR20 на автостоянке Бриз у маратыча...2 нед авто радовало, а потом морозец взялся еще до снегов, и машина не завелась.Стартер вообще ноль эмоций...Решил щетки кончились, думал к маратычу схожу поговорю, что мол так не правильно, тк авто и 2 нед не отъездело и встало.На что получил ответ от него на повышеных тонах "ты авто купил? купил...и не.уй сюда ходить" Не стал с ним прирекатся,тк ни времени, ни желания небыло.Потощил в гараж, стартер сняли, разобрали-собрали, заработал.
  Пока снег шел тепло было, а тут опять мороз ударил и опять встал.Сегодня уже на "Седьмой континент" отвез, там стартер разобрал электрик, грит все норм, резерва у него еще море.Акум новый. Вот ломаю голову что еще может быть...
  Симптом один-мороз, стартер вообще перестает крутить, даже попыток нет...
  Думаю может кто сталкивался с такой проблемой?
  
Олег 1
косячит контакт АКПП, типа невидит что недовключен рычаг и недает завестись. в тепле отогревается, и все ОК! Или проблема в замке зажигания, возможно поможет ВДшка.
Смысл ходить к продавцу??? купил, ездил, сам выбирал...., он то явно не станет тебе стартер снимать))))
Evro
Ходил, тк у него есть мастер который мог посмотреть, кроме того если покупаешь вещь не с рук, как в моем случае, то можно как минимум выслушать человека а не орать на него чуть ли не с порога, еще и матом...Интересно на такие случаи действует закон о защите прав потребителя или нет???
  А контакт  в акп проверяли сегодня, вроде все норм...
Hischnik
Ну во первых поздравляем с покупкой
к продавцу можешь не ходить всё равно ни чего не добьешься
только сам обозлишься и ничего не решишь
если способный то купи в магазине книгу
по эксплуатации и ремонту своего авто
там всё расжовано и с ресунками
а так проблем может быть много
это как и впрыск либо реле стартера
ибо сам стартер или проводка
либо вообще какая нибудь мелочь
и у тебя АКПП или МЕХКПП а так
тебе нужен теплый гараж и хороший электрик
типа Курочкина
Maledict
Банально клеммы аккумуляторные (на самом аккуме и автомобильные) почисти хорошенько и если заводиться не будет, то постарайся в тот момент когда ты её пробуешь маслать стартером, посмотреть вольтметром напряжение (я правильно говорю? smile.gif) на аккуме, вдруг оно у тебя до 9ти вольт проседает.
ASS
и как сказал Олег на счет контакта коробки то попобуй поставить ее в положение N!!! если не заведеться то явно не контакт коробки
XPLOD
Если авто было бы новое то конешно можно предъявить , а так как автомобиль Б/У то притензий никаких и быть не должно!!!
Golicyn
Цитата(Evro @ 12.11.2009, 20:26) *
Ходил, тк у него есть мастер который мог посмотреть, кроме того если покупаешь вещь не с рук, как в моем случае, то можно как минимум выслушать человека а не орать на него чуть ли не с порога, еще и матом...Интересно на такие случаи действует закон о защите прав потребителя или нет???
А контакт в акп проверяли сегодня, вроде все норм...



Да ну это ушлёпство какое-то, продавец должен подключиться и помочь в этой ситуации своему клиенту, если что такое репутация не забыл. После такой "рекламы" мне даже просто посмотреть там машины вряд ли захочется...

dissector
поздравляю! Веня - хорошее точило.
все остальное - делается. контакты протяни все и смажь.
если стартер некрутит, но жив значит контакты.

Цитата(Golicyn @ 12.11.2009, 20:44) *
Да ну это ушлёпство какое-то, продавец должен подключиться и помочь в этой ситуации своему клиенту, если что такое репутация не забыл.



это , хотелось бы...
Доктор Франкенштейн
Я с Андреем общаюсь уже не один год, видел его в разных ситуациях...И хотя всяко бывает, но чтобы вот так наорать, на вежливое и спокойное обращение? Не видал такого...А вот когда приходили с грубостью...да, он платит тем же...
Инфа из одного источника...кто знает,как там оно на самом деле было...я не видел...
Evro
Hischnik спасибо за поздровление,вариатор коробка...И кто такой Курочкин и как его можно найти?
Maledict акум новый и на счет клем: если с ними проблема разве панель приборов горела бы при запуске?
XPLOD тут земляк я с тобой не согласен, тк есть такое понятие как "имидж" и там оно напрочь отсутсвует...Если кто у меня поинтересуется где можно купить авто, это будет последнее место где я посоветую...
Golicyn полностью поддерживаю...
  
Забыл указать еще одно: там стояла штатная заводская сигналка, поехал ставить новую и старую не отключили, их просто соединили вместе...
Может ли там быть какой косяк илли нет???
ASS
Цитата(Evro @ 12.11.2009, 20:58) *
Забыл указать еще одно: там стояла штатная заводская сигналка, поехал ставить новую и старую не отключили, их просто соединили вместе...
Может ли там быть какой косяк илли нет???


ну если человек которые тебе ставил сигналку поленился снять старую то грош ему цена!!! у меня стояла заводская сигналка и питание на нее шло и когда мастер говорит что если бы был пульт то она бы заводилась итог снятая заводская и прямо установленная другая чтоб небыло никаких комфликтов ИМХО
Evro
jey все было так как написано, был там с одним из форумчан,Лунатиком, так у него у самого чуть глаза из орбит не вылезли...Я у маратыча видеонаблюдение ставил, что он жадный это было ясно и тогда...

ASS как ни странно человека рекомендовал продавец в старой школе магазин, где покупал сигналку...
ASS
Цитата(Evro @ 12.11.2009, 21:04) *
ASS как ни странно человека рекомендовал продавец в старой школе магазин, где покупал сигналку...

ТОлько н говори что это Саша =))) т.к. он мне и удалил штатную сигналку в избежании эсцесов =)))
Доктор Франкенштейн
Evro, тогда,дружище,это был нервный срыв,не иначе...
Это его не оправдывает, но как-то...нетипично что ли...
sam
У автоэлектрика Курочкина, очередь в месяц!
Evro
ASS нет не Саша...пооветовали Евгения "Автогарант", кажется называется бокс где он работает, сказал не снял, тк на штатной зеркала и еще чтото в блоке стоит...мне то все одно, главое чтоб работоло, а там что сняли, что нет...

jey может и срыв, но думаю сам понимаешь, мнение испортилось...

sam как можно его найти???
Доктор Франкенштейн
Evro, чего уж тут не понять...ясно дело,что не в радость...
Только это уже дело прошлое, тут с проблемой разбираться нужно...
Maledict
Цитата(Evro @ 12.11.2009, 20:58) *
Maledict акум новый и на счет клем: если с ними проблема разве панель приборов горела бы при запуске?

Новый аккум не значит исправный, это раз. Горящая панель приборов тоже фигня, поясню, кажется в прошлый четверг я причесывал хвосты от установки абсолюта в авто.
Сижу в салоне тыкаю в пульт, слушаю радио, покрутил головой туда сюда, обратил внимание звук пропал. При этом приборка горит, монитор горит, диск в CD играет, но тишина.
Я смотрю на усилок он выключен, я начал REM кабель проверять, все живое...Плюнул, решил выкачусь попробую ТВ поймать. Ключом цвырк, а только релюшки затрещали.
Я с вольтметром на аккум, а там 11.2 вольта... вот тебе и работающие приборы.... я высадил аккум за два часа лампами в салоне и играющей достаточно тихо музыкой.

Проверить напряжение надо полюбому.
Evro
jey очень нужно....ща с пульта запустил с первого раза хватанула...
  Думаю каждые 3 часа погреть, посмотреть результат...

Maledict завтра в обед проверю, что там приходит с него на стартер по возможности....
Maledict
Цитата(Evro @ 13.11.2009, 2:07) *
Maledict завтра в обед проверю, что там приходит с него на стартер по возможности....

будет возможность - протяни провода от вольтметра в салон и как начнешь крутить стартером - смотри что кажет вольтметр.
MadMax
Evro, 668352... Курочкин... Южная 12...
Доктор Франкенштейн
Evro, а когда стартер не крутил,хотя бы втягивающее щёлкало или просто никакой реакции?
Если втягивающее реагировало,не пробовал контакты просто напрямую замкнуть?
Мазуту в моторе после покупки менял или там всё ещё масло марки "хренпоймичё"?
Суть вопросов: если втягивающее работает (сам соленоид), а "пятаки" уже не айс, то на тёплую, пока мазута не схватилась, крутить может.Как только возрастает нагрузка на стартер (масло загустело) - ток увеличивается и слабый контакт на "пятаках" уже не вывозит... Дело прошлое,но такая байда на скае (дизельном) когда-то у меня была...Препарирование втягивающего,чистка контактов, сборка и всё,проблема ушла...
Хотя и может быть много чего,но на эту мысль навело то,что как только потеплело чуть (или мало машина стояла), то вполне нормально заводится...Если,как ты пишешь,аккум хороший, клеммы в норме и вообще всё почти хорошо,то я бы пока такую версию проверил,случись у меня подобное...а уж потом дальше...проверить-то пара пустяков declare.gif ...
Evro
jey Масло после покупки сразу сменил, как полагается, синтетику хорошую залил (на масле никогда не экономил) А втягивающая не реагировала когда замерзал....Вот погрел всю ночь, норм вроде...Думаю как бы не касяк и вправду в сигналке был...Может они друг друга на морозе не так чувствуют???
kamelot-4
Сегодня не пробовал еще?
Evro
kamelot-4 пробовал, все в норме, заводится отлично, правда пришлось каждые три часа самому с пульта заводить
Доктор Франкенштейн
Evro, уже проще...одну версию,по крайней мере, можно исключить...ну,теперь автоэлектрик тебе в помощь...два медведя в одной берлоге не уживаются rolleyes.gif ... теперь одну сигналку будешь выдирать?
Maledict
напоминает мне когда я пробовал ужить на компе nod32 и sav... они только дергали трипак друг у друга и мешали работать, вынес нод32 и все стало хорошо.
Доктор Франкенштейн
Старая сигналка,холера её знает,что там за опции...мануала,как я понял,на неё нет...Нафига вообще эти ребусы? Не,электрика-то,который её оставил,я понять могу...ему тоже ребусы не в кайф...не стал мудрить особо...
Брательник с такой проблемой так накорячился,мама дорогая...правда не помню на каком авто (он дофига их наставил,да всё рассказывает,а где же я всё-то упомню rolleyes.gif )...Много легче с нуля сделать,нежели с "наколхоженным" кем-то рабираться...
Evro
Походу придется старую снимать сигналку...знать бы только наверняка, а то уже устал деньги впуливать...вчера спросил сколько будет старую содрать, сказали если по уму то гдето столько же сколько и поставить...катастрофа... dash2.gif
BodyGuard
Заедь в таксопарк к электрикам. Виктор и Аркадий. напротив мойки боксы, их крайний справа.
MadMax
на сколько я знаю, снять старую сигналку стоит 1 рубль...

Evro
ZoOm_ZoOm подскажи где можно за рубь снять?Если все ок, с меня пиво smile.gif
Maledict
Ну как там успехи ?
Evro
Maledict Пока топчимся на месте, ночью каждые 3-4часа грею. Сегодня человечек написал старую сигналку за 500р можно демонтировать, вот телефончик от него жду...Надеюсь дело в ней...И пока думаю как проверить заводится ли на прогреве ночью машинка или нет...
STARGAZER
Прочитал всю тему и не понял: Как две сигналки живут в одной машине? Это Бред. Евгений (Автогарант)? Завтра у Кости спрошу обязательно как он мог рекомендовать такой вариант! И почему ты не вернулся в старую школу маг. и не высказал свои претензии???
Evro
STARGAZER Сказал что совместил их вместе, что мол проблематично заводскую отключить(на ней зеркала и еще чегото там), я сам не автоэлектрик, поэтому судить мне сложно...Евгений с автогаранта, ты прав.А рекомендовал паренек-Виталя, что на маслах работает...Так сказать по приятельски, и соответсвенно не нарочно...
ASS
ну будеш в сл раз знать что по приятельски могут насоветовать Много чего!!! итог на лицо!!! Человек просто не захотел заморачиваться со снятием старой сиги!!!! а так как у тебя из за этоого проблемы я бы поехал к тому кто тебе ставил сигу и псть он исправляет или дает ффинансы на то чтоб сняли т.к. сам не могет такого
STARGAZER
Цитата(Evro @ 17.11.2009, 11:10) *
Сказал что совместил их вместе, что мол проблематично заводскую отключить(на ней зеркала и еще чегото там), я сам не автоэлектрик, поэтому судить мне сложно...Евгений с автогаранта, ты прав.А рекомендовал паренек-Виталя, что на маслах работает...Так сказать по приятельски, и соответсвенно не нарочно...



Паренёк Виталя на маслах пусть рекомендует масла, а не установщиков сигнализаций. Ты обратился не в тот отдел.
Evro
Цитата(ASS @ 17.11.2009, 13:38) *
ну будеш в сл раз знать что по приятельски могут насоветовать Много чего!!! итог на лицо!!! Человек просто не захотел заморачиваться со снятием старой сиги!!!! а так как у тебя из за этоого проблемы я бы поехал к тому кто тебе ставил сигу и псть он исправляет или дает ффинансы на то чтоб сняли т.к. сам не могет такого



Цитата(STARGAZER @ 17.11.2009, 15:33) *
Паренёк Виталя на маслах пусть рекомендует масла, а не установщиков сигнализаций. Ты обратился не в тот отдел.

Да тут сам уже вкурил, что по глупости попал...
~Afina~
если еще есть вопросы/проблемы с сигналкой - могу посоветовать мастера хорошего...надо?smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.