Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сайлент-блоки
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
`Саня`
Скажите пжалсто все возможные места где можно выприсоавть старые саиленты и запресовать новые , и скоко стоит
PaWELL
Цитата(`Саня` @ 29.5.2008, 19:17) *
Скажите пжалсто все возможные места где можно выприсоавть старые саиленты и запресовать новые , и скоко стоит


СТО Мастер Автомиг, на Кольцевой. 200 р кажисть.
Славентий
Цитата(PaWELL @ 29.5.2008, 21:22) *
СТО Мастер Автомиг, на Кольцевой. 200 р кажисть.



Это полностью ремонт или за один сайлент?
Silk
мне тоже интересно, т.к. не за горизонтом ремонт smile.gif
Славентий
Зная примерно процесс ремонта, думаю что все таки 200р, это выприсовка и заприсовка сайлента уже со снятого рычага.
`Саня`
Цитата(Славентий @ 1.6.2008, 0:40) *
Зная примерно процесс ремонта, думаю что все таки 200р, это выприсовка и заприсовка сайлента уже со снятого рычага.

150 запресовать на станции ( у меня выпал старыи саленблок smile.gif  я купил за 150 запрессовали на Кольцевои там где ТО рядом) может гдето и дешевле саленблоки вапще нашел по 120р smile.gif в АвтоМаге
MastaN
Цитата
СТО Мастер Автомиг, на Кольцевой. 200 р кажисть.


Выпрессовкой там точно занимаются, проходил там практику, видел все, и сам даж немного выпрессовывал ) Цену не знаю, но мужики все там нормально делают, советую делать именно там :-)
Славентий
Лучше сьемник купить да самому, зделать.

`Саня`
седня сам выпрпесовал и запресовал со стоек саилентблоки smile.gif вобщем мои инструмент отвертка плоская бальшая,молоток и головка по диаметру саилента smile.gif и причем все легко аказываеца и время сэкономил и деньги и непришлось везти чето кудато
Deny
Ну всё теперь только к тебе будем ездить с сайлентами заморачиваться!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Славентий
Цитата(`Саня` @ 1.6.2008, 21:19) *
седня сам выпрпесовал и запресовал со стоек саилентблоки smile.gif вобщем мои инструмент отвертка плоская бальшая,молоток и головка по диаметру саилента smile.gif и причем все легко аказываеца и время сэкономил и деньги и непришлось везти чето кудато



Ты молотком при помощи головки их выбивал что ли, сьемника нету?
`Саня`
Цитата(Славентий @ 2.6.2008, 22:36) *
Ты молотком при помощи головки их выбивал что ли, сьемника нету?

нече нету , а выбивал с помощью отвертки плоскои и молотка , а перссовал молоток и головка smile.gif
кстати на выпрессовку и запрессовку саилента ухадило не больше 10 мин ( быстрее чем на станции) new_russian.gif
Drager
Цитата(`Саня` @ 3.6.2008, 2:21) *
нече нету , а выбивал с помощью отвертки плоскои и молотка , а перссовал молоток и головка smile.gif
кстати на выпрессовку и запрессовку саилента ухадило не больше 10 мин ( быстрее чем на станции) new_russian.gif


ну не скажи...я свои 4часа выбивал млин!!!
калдырь
А я выбивал с помощью кувалды,наставки и такой-то матери.А поставил влёт,только нагрел рычаг сначала(это для плавающих сайлетов,они снаружи железные)
Dagaz
немного тупой вопрос: Выпрессовкой в Мастер Автомиг занимаются а купить сразу новый у них можно??
Drager
Dagaz, можно
Dagaz
Drager, надеюсь они у них не сильно дорогие?
отлично на неделе поеду
Drager
Dagaz, не знаю у них магазин есть..цены обычные выбор маленький... они тебе снимут если пресса нету они поедут и перепресуют...ну по крайне мере у моего друга так... заезжает клиент...он снимает везёт к своему ткоарю токарь делает... он забираит и ставит... деньги берёт работа+ токарь....
Dagaz
магазинчик как я понял хороший, как найду колеса поду к ним менять
Anka
Подскажите, а где за недорого можно заменить сайлентблоки передних рычагов и задней балки? и какова цена?
Silent
Цитата(Anka @ 31.1.2010, 19:35) *
Подскажите, а где за недорого можно заменить сайлентблоки передних рычагов и задней балки? и какова цена?


вместе с разборкой и сборкой? Или уже снятые рычаги? Сайлентблоки новые есть? Или подбирать нужно? 
Anka
разборка+сборка, сайленты (четыре) уже есть.
Dron 2009
Цитата(Anka @ 31.1.2010, 21:02) *
разборка+сборка, сайленты (четыре) уже есть.

передние рычаги 2000 р работа на сто автомиг
ДЮЙМ
Цитата(`Саня` @ 3.6.2008, 1:21) *
нече нету , а выбивал с помощью отвертки плоскои и молотка , а перссовал молоток и головка smile.gif
кстати на выпрессовку и запрессовку саилента ухадило не больше 10 мин ( быстрее чем на станции) new_russian.gif
Да ладно!? Вот уж я-то не поверю, что чел, впервые меняющий сайленты, при помощи отвёртки головки и молотка за 10 мин..???
Денис49
подскажите, есть ли у нас мастера, кто делает сайлентблоки из танковой резины?
ДЮЙМ
Сделать сайлентблок из Танковой резины? Т.Е. из уже прошедшей температурную обработку? Это будет не с\бл, а втулка. Смысл с\бл в том, что он изготавливается из "сырой" резины и "приваривается" к наружней и внутренней втулкам в процессе термообработки. Благодаря этому резина не проворачивается, меньше изнашивается.

Откуда инфа про танковую? Нужны уточнения. В нашем городке давно нет спецов по работе с "сырой" резиной.
Денис49
в Хабаровске знакомый себе сделал все резинки и сайленты в ходовке из танковой резины. думаю такой хватит лет на пять
ДЮЙМ
Сделал каким способом? Мой пост читай!
Или ты не в курсе откуда резина получается?
elmont33
Цитата(Денис49 @ 7.2.2011, 3:47) *
в Хабаровске знакомый себе сделал все резинки и сайленты в ходовке из танковой резины. думаю такой хватит лет на пять


оно тебе надо ? ща протрахаешься....танк поломаешь....а в итоге время и мани потеряешь только....
лучше заимей себе оборотные рычаги...
HILANDER
А как быть если нет втулок подвески (сайленблоков) в продаже?
можно ли как то их выточить и кто этим занимается?
exPloZive
HILANDER, тебе куда?
HILANDER
exPloZive, на Цедрик, на задней повортной цапфе, там их несколько, и даже в оригинале не идут.
exPloZive
HILANDER, в железе с наружи? а случаем размер не 30 мм или 32? )
KAMAZ
HILANDER, берется размером меньше (диаметром) и вытачивается "портянка", либо чуть-чуть больше и (если снаружие металл) - точится сам сайлент до нужного размера. Ещё можно проточить саму цапфу до размера подходящего распространенного сайлента

Либо у знакомого токаря вытачивается из капролона или полиуретана
HILANDER
exPloZive, в железе, но размер ещё не мерил, надо всё снять разобрать.
exPloZive
HILANDER, шота меня терзают догадки.... как бы там от лаврентия не подходили сайленты... померь... капнём чё нить...
HILANDER
exPloZive, а на лаврентий есть? и чьё?
zenitchik
Товарищи подскажите где можно поменять саиленты ,чтоб цены не кусались и качество было на высоте?
Заранее благодарю!
ДЮЙМ
Наивный. Ты попробуй в столовой найти отбивную, по качеству сравнимую с Зелёнокрокодильской.
zenitchik
[b]ДЮЙМ Ну почему наивный,Сколько у вас заменить один стоит?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.