Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А ктонибудь на форуме читает книги?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Goblin
Всем привет.. читаю всегда... в курилке, в очереди, когда есть время... в общем сейчас учитывая что есть возможность в свободное время читать с телефона, то читаю всегда..
А вы читаете? Как? Откуда берете книги?
И, главное, ЧТО?
Вот я читаю фантастику в основном.. хотя могу и обычную прозу!!! Но последнее время что то в фантастике все стало плохо - читать практически нечего...
Предлагаю в этой теме поделиться насущным - кто что читает - понравилось, не понравилось.. и т.д.


Я вот для себя недавно открыл Сергея Мусанифа... вот это было открытие - очень итересно пишет... всем рекомендую.. учитывая что писатель поднялся недавно совсем из самиздата до тиражей в АСТ - это его характеризует на самом деле %smile.gif

в общем давайте - кто и что читал недавно - понравилось.. не понравилось.. %)
23898
Не давно прочитал несколько книжек С.Минаева, понравилось.
Книги заказываю на BOLERO.RU
Bravo68
Куваев, Мифтахутдинов ваще уматно... но надо вникать оч понравилось..хотя не для современной молодёжи. Однозначно поймут единицы.
Goblin
минаев - про офисный планктон хорошо в свое время написал.. а вот про выборы - был полный бред.. (%

куваев -вещи.. мифтахудинов - сложнее... но да, современно молодежи сложно их понять..
насчет - где брать книги - последнее время беру только на lib.rus.ec - практически последняя бесплатная онлайн библиотека с русскими книгами... все остальные просят денег... lib.rus.ec - просит тольок за новые - и то - только в течении двух недель после выхода - потом отдает в бесплатную разадачу... но это все для тех, кто читает в электронном виде smile.gif
Доктор Франкенштейн
Bravo68, Куваев - да!.. Мифтахутдинов...не так мощно,как Куваев. Рытхэу, Тан-Богораз, Сёмушкин...
А для отдохновения - Андрей Белянин...
MIB
Книги люблю, читать некогда. Но книги постоянно привожу из отпуска. Набрал все произведения Михаила Веллера, прочитал тока половину. Набрал Владимира Сорокина, но пока не одной не прочел. Раньше увлекался Виктором Пелевиным, прочитал все его произведения.
23898
Цитата(Goblin @ 15.11.2009, 22:38) *
но это все для тех, кто читает в электронном виде smile.gif


А я так и не смог к электронным привыкнуть, тактильный контакт с бумагой при прочтении то же вещь не маловажная ИМХО
Ruiner
Читаю о фото, интересно блин.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Goblin
не читай Сорокина.. не надо...
%( очень уж как то - по говняному , в прямом смысле... хотя многим нравиться... голубое сало его опять же %)... вата полная - читать невозможно... что он хотел этим скзать - непонятно..
кста - на моем любимом ресурсе - (lib.rus.ec) в свободном доступе через две недели появиться "t" новая книга Пелевина
23898
MIB, Веллер понравился? Философия или про что там, в двух словах, не читал к сожалению.
Bravo68
Цитата(jey @ 15.11.2009, 22:40) *
Bravo68, Куваев - да!.. Мифтахутдинов...не так мощно,как Куваев. Рытхэу, Тан-Богораз, Сёмушкин...
А для отдохновения - Андрей Белянин...


Да нет я не в коем разе их не сравниваю... просто Мифтахутдинов тоже крут в своём роде... сама его тема вставила не подетски. Кстати прочитал его после того как практически наизусть отштудировал такую не мене известную книгу как "Путешествие и приключение Капитана Гатерса." в детстве конечно дело было но сама тема задела. А потом пошло " Фрегат Паллада", Миклуха Маклай, и понеслась.......в этом роде
Goblin
я тех.литературу даже здесь расматривать не хочу.. ибо ее читать приходиться всяко больше чем художественную... давайте речь вести о художественной все таки %) оки???
MIB
Цитата(23898 @ 15.11.2009, 21:44) *
MIB, Веллер понравился? Философия или про что там, в двух словах, не читал к сожалению.

Да философия. И не только. У меня и Веллера совпадает понимание этого мира и нашей страны. Есть у него и художественные произведения. Рекомендую к прочтению "Легенды Невского проспекта" и "Приключения майора Звягина". Вышла новая книга "Легенды Арбата", но я ее пока не нашел.
Goblin
легенды арбата через 7 дней разблокируются на LIB.RUS.EC

Доктор Франкенштейн
Цитата(Bravo68 @ 15.11.2009, 21:45) *
Да нет я не в коем разе их не сравниваю...

Да я тоже не сравниваю особо...это я так перечитывал... rolleyes.gif Куваева чаще... declare.gif
Сейчас крайне мало времени...Аудиокниги как-то сложно пошли у меня...сам процесс чтения вызывает наслаждение...
23898
Никто "Код Да Винчи" не читал? Фильм -муть, книжка намного интересней или такая же как и фильм?
ТИГРА
Цитата(23898 @ 15.11.2009, 22:02) *
Никто "Код Да Винчи" не читал? Фильм -муть, книжка намного интересней или такая же как и фильм?


Фильм мне не очень понравился, книгу прочитала раньше просмотра.
Забиру с дачи ее- дам почитать. Составишь свое мнение.
dissector
Ветхий завет читаю,щас Бехтерева. очень нравится.
Стивен Кинг еще .
23898
ТИГРА, Спасибо, я заказал уже. Деньги на ветер?
ТИГРА
Цитата(23898 @ 15.11.2009, 22:10) *
ТИГРА, Спасибо, я заказал уже. Деньги на ветер?


Книга не разочаровала . Я вообще люблю когда книга дает мне пищу для ума.
Люблю перелистывать страницы ( я даже в молодости библиотекарем немного работала)и не получаю истиного удовольствия от электронного прочтения .
Вот такая я старомодина.
Если у кого- то есть хорошие книги, то дайте почитать.
Доктор Франкенштейн
Дин Кунц...
23898
jey, И?
dissector
Цитата(jey @ 15.11.2009, 22:15) *
Дин Кунц...



и нормально...
пи.си. тоже прет по психоделию.
еще начал Л. Фейхтвангера читать.... huh.gif
23898
dissector, Ветхий завет и психоделия - одного поля ягоды? cool.gif
MIB
Цитата(dissector @ 15.11.2009, 22:09) *
Ветхий завет читаю,щас Бехтерева. очень нравится.
Стивен Кинг еще .
Книгу Мормонов будешь Руслан читать?
dissector
Цитата(MIB @ 15.11.2009, 22:20) *
Книгу Мормонов будешь Руслан читать?



Я читал .. . ничего конкретного... инопланетяне...
Basya
Читаю постоянно. Но стараюсь читать на выходных в основном, т.к. если книга нравится, то читаю "запоем" - пока не прочту - не могу оторваться smile.gif На компе не могу читать - неудобно мне, предпочитаю бумажный вариант. Одно время качала на либрусеке, но все же лучше книгу в руках держать. Либо в телефоне читаю, благо экран большой - позволяет. Недавно заказывала книги на библион.ру, доставляют быстро, не первый раз у них заказываю и довольна. Сейчас читаю "Ааргх в Эльфятнике" Белянина, юморное фэнтэзи, для разгрузки мозгов. На очереди Теофиль Готье "Путешествие в Россию".
Еще нравятся аудиокниги, очень удобно слушать и всякими механическими делами заниматься, не требующими подключения головы smile.gif
dissector
Цитата(23898 @ 15.11.2009, 22:19) *
dissector, Ветхий завет и психоделия - одного поля ягоды? cool.gif



не , разного . Ветхий завет-крутотень!!!!
это прям копец!!! читаю уже лет 20 , понял %10.
мегакнижище!
Ikarus
Раньше читал больше. Но и сейчас не забываю. Нравится многое. Например...
Альбер Камю, философ и писатель, много хороших вещей.
Бен Майерс "Muse: Взгляд изнутри" (книга об этой группе)
Л.Макнил, Дж.Маккейн "Прошу, убей меня!" (об американском панк-роке 70-нач. 80-х гг.)
И вот ещё.
Джон Кинг "Человеческий панк" (художественный роман на реальной основе). Супер-книга!!!
Потрясающе передано настроение панк-революции в Англии 70-х гг. и последующие события.
Я прям оторваться не мог... Всем кто интересуется альтернативной культурой!
lynx
ооо книги и литература в целом это моя страсть smile.gif))

по мимо литерату и журналов по профессии на моей полочке стоят (т.е. я их раз в год и чаще перечитываю):
1. Лукьяненко, Сергей Васильевич (весь люблю все всего и всегда)
2. Ахматова
3. Цветаев
4. М. Веллер (Легенды невского проспекта, Дворник)
5. Стругацкие (Всё)
6. Гриз (космические)
7. Солженицын, Александр Исаевич (Архипелаг ГУЛАГ, Раковый корпус, Красное колесо, Один день Ивана Денисовича)
8. Эрих Мария Ремарк
9. "Дон Кихот" Мигель Сервантес
10. Чарльз Диккенс
11. Ф.М. Достоевский (Преступление и наказание читала 11 раз, хорошо гад пишет)))
12. Франц Кафка
13. Республика, Платон
14. Манифест коммунистической партии, Карл Маркс
15. Уильям Шекспир
16. Повелитель мух - Уильям Голдинг
17. Милый друг - Ги де Мопассан
так первая полочка перечислина, беспорядок в последовательности жуткая но в этом вся я biggrin.gif

приобретаю везде где только можно, но основой интернет и магазин в М-Сити
HILANDER
а я вот увлекался книгами К. Булычева, и решил снова почитать, купил и в самолёте читал.
ещё недавно перечитал англицкого писателя Алистер Маклин, исторические боевики.
dissector
Цитата(Ikarus @ 15.11.2009, 22:28) *
Раньше читал больше. Но и сейчас не забываю. Нравится многое. Например...
Альбер Камю, философ и писатель, много хороших вещей.
Бен Майерс "Muse: Взгляд изнутри" (книга об этой группе)
Л.Макнил, Дж.Маккейн "Прошу, убей меня!" (об американском панк-роке 70-нач. 80-х гг.)



во прошаренный! тож все из этого прочитал.
Камю -как-то сильно наркоманией попахивает. впрочем и Лермонтов и Пушкин и простой поэт Кукушкин...

lynx -16. Повелитель мух - Уильям Голдинг!!!!\
любому молодому человеку - советую!!!
общечеловеческое!!!

чета цитата-нецитатится...
lynx
кстати прежде чем купить книгу для своей чудо-полочки иду в библиотеку в яме (кому надо дам точный адрес) там отличная подборка книг много чего там брала и если уж оно того стоило то приобретала в магазине "на полочку"

ох вот же ещё! )

Г. Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества"
Ф. М. Достоевский "Братья Карамазовы"
А. Дюма "Три мушкетера"
Брэдбери "Вино из одуванчиков"
Довлатов
Шукшин
Д.Фаулз "Волхв"
Ф.Саган "Любите ли вы Брамса?
Булгаков "Мастер и Маргарита"
Ловушка для Золушки - Себастьян Жапризо
ТИГРА
Цитата(lynx @ 15.11.2009, 22:45) *
Г. Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества"
Брэдбери "Вино из одуванчиков"
Довлатов
Д.Фаулз "Волхв"
Ф.Саган "Любите ли вы Брамса?


Эти книги я не читала. Дашь почитать?
lynx
ТИГРА, увы книги читать не даю, в семье не принято, до адрес библиотеки где они есть могу дать smile.gif
ТИГРА
Цитата(lynx @ 15.11.2009, 22:54) *
ТИГРА, увы книги читать не даю, в семье не принято, до адрес библиотеки где они есть могу дать smile.gif


В яме, это возле Славянского?
Ikarus
lynx: Ухх... широко мыслишь. Прям такой охват вселенский: от Маркса да Маркеса, с заходом в любовную прозу и фантастику! smile.gif Одним словом, похвально!!
HILANDER
lynx, а про что книга {Г. Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества"}
В двух словах?
Доктор Франкенштейн
23898, и...читай... rolleyes.gif вообще, всегда много читал...и авторов много...
Дин Кунц - один их них... rolleyes.gif Забавно,но не читал вещи,которыми раньше практически все сверстники увлекались...ни Купера, ни Дюма...
Кстати,есть у кого "Чёрная молния" Евгения Наумова и "Это было в Дахау" Экхаута? В электронке, желательно...
Для чтения электронной литературы пользуюсь "читалкой" Айс бук ридер... без изысков,но удобно...
dissector
прочитал недавно МАЙН КАМФ- недолюбили его в детстве.
пи.си. - хорошая книга-вывод-любите своих детей!
lynx
ТИГРА, да именно там smile.gif

HILANDER, в двух словах хорошую книгу не опишеш, вот почитай http://ru.wikipedia.org/wiki/Сто_лет_одиночества

Ikarus, спасибо, но похвала моим родителям ибо прививать любовь к чтению нужно с детства и дома должны быть библиотеки smile.gif
Basya
ТИГРА, могу дать почитать Маркеса "Сто лет одиночества" и Брэдбери "Вино из одуванчиков".

Мы с мужем сейчас очень хорошую библиотеку собрали, много классики, много фантастики, всякие собрания сочинений, всего не перечислить.
lynx
Basya, кстати я то же не люблю электронный вариант книг, всё же буамага есть бумага думаю это гены, да и как приятно на кухонке на диванчике под светильничком и чайком с вареньецем ммм... в сласть и взапой)))))))))) или на дачке в гамаке.... на солнышке)))) а самый кайф в поезде на 2 полке)))))) эх..
Mario
Военные дневники Люфтваффе- К.Беккер
Доктор Франкенштейн
Цитата(БЯКА @ 15.11.2009, 23:32) *
Экхаут был "Молчать нельзя" (про Освенцим)

Это есть...Была у меня книга и про Дахау...со службы вернулся, а она куда-то пропала...и отлучился-то всего на три годика,а вот...пропала...
Noctum
всегда безумно любил Марка Твена. Его автобиографию прочитал раз 10)) Вообще читал фантастику, что есть в доме, но не запоминал авторов, и далеко не всё мне понравилось=(( Сейчас часто читаю книги про маркетинг и года два уже одну и ту же "мастера афоризмов с древности до наших дней", хотя дня два назад захотел взять в руки и не нашел=((( убью того, кто взял ph34r.gif
Basya
Цитата(lynx @ 15.11.2009, 23:53) *
Basya, кстати я то же не люблю электронный вариант книг, всё же буамага есть бумага думаю это гены, да и как приятно на кухонке на диванчике под светильничком и чайком с вареньецем ммм... в сласть и взапой)))))))))) или на дачке в гамаке.... на солнышке)))) а самый кайф в поезде на 2 полке)))))) эх..


Да-да-да, лечь на диванчик, налить чай, и спокойно, чтоб никто не трогал и не дергал, углубиться в чтение. А потом отораться от книги, т.к. чай кончился и обнаружить, что уже 5 утра smile.gif И думаешь: ну и ладно, все равно вставать через 4 часа, уже дочитаю книгу до конца. А потом на работе борьба со сном laugh.gif
Доктор Франкенштейн
lynx, конечно,книга лучше электронки, но когда постоянный цейтнот,то и на работе приходится время выкраивать... rolleyes.gif
С книгой в руках - зрелище лишнее, а в мой монитор только я и смотрю... declare.gif
Noctum
кстати, кто читал Пааблё Коээльёё?? Что-то в последнее время часто где слышу это имя, но почему-то думаю, что просто модное что-ли и красивое имя=)) не воспринимаю всерьёз.. Если скажите, что это не так-почитаю.
lynx
Basya, ой это прям про меня ! +) ага главное что никто не мешал я обычно прячусь в ванной часика на 2-3 хихи)))

jey, нет у меня работа работой там не выкроиш и если и есть время то для рабочей литературы ибо самообразовываться и повышать уровень знаний в профессии это я то же люблю))) а вот художественную литературу предлочитаю дома на диванчике и чтоб тишина вокруг и контра только через наушники biggrin.gif

Noctum, Пауло Коэльо прочитала несколько призведений, затронули - Алхимик и Вероника решает умереть, но не особо уже 2 года как прочитала и перечитывать желания пока нет, хотя это дело вкуса smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.