Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменение развязки 1-го перекрестка города
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Автоклуб М49 > Акции автоклуба
Страницы: 1, 2
God_Zilla
Мысль:
Организовать сбор подписей за изменение развязки перекрестка ул Пушкина - ул. Ленина, предлагаемая схема ниже.

Что нужно:
Помозговать как будет лучьше всем.

Перерисовать приложеную ниже схему в более наглядный ну и красивый вид, сделать ее с указанием знаков и раметки дороги, нарисовать еще несколько схем "вариантов проезда перекрестка" с изображением сигналов светофора.

Своять листовку и подписные листы, раздать всем заинтересованным (членам клуба) для сбора подписей всех кто ЗА.

Сделать описательную часть с обоснованием изменения развязки на перекрестке с указанием плюсов которые получит город (это могу взять на себя).

Направить собраные подписи с "новой" предлагаемой развязкой перекрестка главе муниципального образования города Магадана В.П. Печеному.

Ваши предложения?

PS
Улица ленина соответственно "Главная" - Пушкина "второстепенная".

Попутно нужно помозговать с перекрестком возле магазина "Центральный гастроном", "центральной аптекой" и Мэрией т.к. толк будет только если все сделать в комплексе.

Кстати выборы не за горами! Нужно торопится!
Wolf
ты просто предлагаешь сделать там проезд где нельзя
можно попробовать
насчет схем помозгую
Kelt
чем текущая схема не устраивает?
Wolf
Цитата(Kelt @ 30.5.2008, 20:34) *
чем текущая схема не устраивает?



схемка то нормальная ток я там нарисовал попонятнее да и поудобнее

блять! уменя комп втупил сук стер рисунок=(( просто я кисточку взял а он все потер белым=(((((
God_Zilla
Цитата(Kelt @ 30.5.2008, 21:34) *
чем текущая схема не устраивает?

много маршрутов движения при которых необходимо проезжать петлю "соборная-мэрия-соборная", в часы пик автовокзал/дзержинского(от чайки)/ленина(вниз к 31)/соборная(в сторону автовокзала) сильно перегружены из-за необходимости проходить петлю "соборная-мэрия-соборная", если ехать "верхом" то ул.Гагарина перегружена не меньше, в час пик свернуть с гагарина на парковую крайне затруднительно, поворот налево на перекрестке якутская/гагарина запрещен, приходится ехать аж через площадь космонавтов и "северное сияние".
При указанном выше варианте существенно разгружается "автовокзал" практически во всех направлениях движения т.к. проще ваыйти на ул.Пролетарскую почти из любых указанных выше точек города.

Еще предлагаю "перекроить" переересток гагарина/якутская возле магазина "Нептун". в час пик хвост машин тянется от указанного перекрестка аж до центрального парка (те кто едет к торговому центру от телевышки) при этом крайняя правая полоса на перекрестке гагарина/якутская всегда свободна.
Перекроить так: с крайней правой полосы (от МТС к Торговому центру) прямо и направо с левой (в томже направлении) разрешить поворот на лево, предоставив таким образом возможность свернуть с улицы гагарина на якутскую, а не делать петлю через площадь космонавтов.

................
Такие мысли.
................
Fake`Girl
Цитата(God_Zilla @ 30.5.2008, 21:24) *
Еще предлагаю "перекроить" переересток гагарина/якутская возле магазина "Нептун". в час пик хвост машин тянется от указанного перекрестка аж до центрального парка (те кто едет к торговому центру от телевышки) при этом крайняя правая полоса на перекрестке гагарина/якутская всегда свободна.
Перекроить так: с крайней правой полосы (от МТС к Торговому центру) прямо и направо с левой (в томже направлении) разрешить поворот на лево, предоставив таким образом возможность свернуть с улицы гагарина на якутскую, а не делать петлю через площадь космонавтов.


там поворот потому и запретили, что бились машины часто ... движение очень плотное....
этот перекресток полюбому никто трогать не будет =)
Funky Monk
Не не не Дэвид Блэйн:) Нельзя открывать проезд к центральному.
Rasputin
По мне лично тоже не надо там менять ничего, тк тупняка будет больше, чем какой-либо пользы...
Артём
Еще предлагаю "перекроить" переересток гагарина/якутская возле магазина "Нептун". в час пик хвост машин тянется от указанного перекрестка аж до центрального парка (те кто едет к торговому центру от телевышки) при этом крайняя правая полоса на перекрестке гагарина/якутская всегда свободна.
Перекроить так: с крайней правой полосы (от МТС к Торговому центру) прямо и направо с левой (в томже направлении) разрешить поворот на лево, предоставив таким образом возможность свернуть с улицы гагарина на якутскую, а не делать петлю через площадь космонавтов.
 
      
       На Нептуне еще можно подумать ,а центр не стоит трогать,
Kimi Raikkonen
По моему как есть пусть так и остается!!!
KAMAZ
Ишь куда разогнались... вот только потому что ВАМ НАДО, вы решили открывать проезд?! Я уже об этом говорил Олегу, (кстати, это не его ли идея?), что для таких операций нужно веское поясние в виде научных изысканий на этот счет. Фактически, его может провести лишь ПИ (бывший ХПИ), но для этого ему никто денег не даст
kaktus
Тупняк в городе много из-за одностороннего движения по Парковой от магазина перекресток до дома мебели и из-за тупой петли вокруг СВЗ.

Абсолютно не нужным себя зарекомендовал светофор на перекрестке возле Шерла (Карла Маркса-Парковая)... идиотская идея - так как этот светофор собирает огромные очереди.

Все из-за большого количества машин - их стало слишком много для нашего города. Чтоб разгрузить дороги - надо сильно поломать голову.

Изменение движения по перекресткам указанным в первых постах по моему мнению не принесет пользы.
Ex_Prepod
Цитата(Артём @ 31.5.2008, 3:01) *
Еще предлагаю "перекроить" переересток гагарина/якутская возле магазина "Нептун". в час пик хвост машин тянется от указанного перекрестка аж до центрального парка (те кто едет к торговому центру от телевышки) при этом крайняя правая полоса на перекрестке гагарина/якутская всегда свободна.
Перекроить так: с крайней правой полосы (от МТС к Торговому центру) прямо и направо с левой (в томже направлении) разрешить поворот на лево, предоставив таким образом возможность свернуть с улицы гагарина на якутскую, а не делать петлю через площадь космонавтов.
 

      
       На Нептуне еще можно подумать ,а центр не стоит трогать,

на этом перекрестке чтобы повернуть налево, я поворачиваю направо, и делаю разворот у городской прокуратуры
Leon
Цитата(kaktus @ 31.5.2008, 22:26) *
Тупняк в городе много из-за одностороннего движения по Парковой от магазина перекресток до дома мебели

Парковая только от Пролетарской до К-Маркса односторонняя.

Цитата
Абсолютно не нужным себя зарекомендовал светофор на перекрестке возле Шерла (Карла Маркса-Парковая)... идиотская идея - так как этот светофор собирает огромные очереди.
 
Без него там было много ДТП. Там стоит только настройки времени работы светофора изменить.
Цитата
Все из-за большого количества машин - их стало слишком много для нашего города. Чтоб разгрузить дороги - надо сильно поломать голову.

Да уж, машин стало очень много, уже и с парковкой проблемы...
Wolf
Цитата(kaktus @ 31.5.2008, 22:26) *
Тупняк в городе много из-за одностороннего движения по Парковой от магазина перекресток до дома мебели и из-за тупой петли вокруг СВЗ.

Абсолютно не нужным себя зарекомендовал светофор на перекрестке возле Шерла (Карла Маркса-Парковая)... идиотская идея - так как этот светофор собирает огромные очереди.

Все из-за большого количества машин - их стало слишком много для нашего города. Чтоб разгрузить дороги - надо сильно поломать голову.

Изменение движения по перекресткам указанным в первых постах по моему мнению не принесет пользы.


если там не будет светофора там не смогут ходить люди
никА
Светофор около "Шерла" убирать нельзя, Парковая идет вниз и чтобы увидеть можно проехать или нет надо подъезжать вплотную к перекрестку, а там обычно ОЧЕНЬ скользко зимой.
selp
Поворот с ул.Ленина сверху на ул.Пушкина к Дому одежды и с ул.Пушкина от Дома одежды на ул.Ленина вниз возможны. Оба поворота правые, без пересечения других полос.
Только придется изменять работу светофора на этом перекрестке - включать пешеходный зеленый на весь перекресток сразу и полностью останавливать движение. Но есть вопрос - как в этом случае будет обстановка на перекрестке около гастронома "Центральный" и аптеки? Там иногда тоже бывает пробка.
Маленький_Апельсин
Цитата(selp @ 1.6.2008, 17:24) *
Поворот с ул.Ленина сверху на ул.Пушкина к Дому одежды и с ул.Пушкина от Дома одежды на ул.Ленина вниз возможны. Оба поворота правые, без пересечения других полос.
Только придется изменять работу светофора на этом перекрестке - включать пешеходный зеленый на весь перекресток сразу и полностью останавливать движение. Но есть вопрос - как в этом случае будет обстановка на перекрестке около гастронома "Центральный" и аптеки? Там иногда тоже бывает пробка.

Если моя память мне верна, и я не подзабыл правила, то перекытие полностью перекрестка для пешеходов - нонсенс. Во всех городах с полтным потоком транспорта параллельно с зеленым дял машин дают зеленый пешеходам, все поворачивающие под стрелку обязаны пропустить человекопоток. По хорошему еще бы на вокзале немного сдвинуть этот непонятный кусок тротуара перед империалом. Там получается неравная ширина проезжих частей - возле империала дорога уже, по сравнению с дорогой возле сквера. Те кто едут сверху и ставновятся в левый ряд стоят практически на полкорпуса в лоб встречке.
God_Zilla
Сегодня компетентный таварисчь поделился информацией, дорожники в скором времени должны взяться за эти (которые в первом посте) перекрестки примерно по такой же схеме которую изначально я вынес на всеобщее обсуждение. Срок реализации зависит от степени "Забюрократичености" дорожной службы и финансированием (закупка светофоров и знаков и т.п.).

Тему можно считать исчерпанной и закрывать.

Что касается вас товарисчи автолюбители, то честно признаться не ожидал что вы покажете себя настолько вяло.
Можете продолжать мотать на кулак сопли в темах подобных "Рукотворные проблемы в городском трафике", коли вы не способны проявить четкую гражданскую позицию. Былаб в городе более продуманная и обоснованная "ОПЫТОМ" и «Жизнью», а не математическими расчетами, развязка то подобных "проблем" не возникало бы.

За сим разрешите откланяться с Любовью God_Zilla
KAMAZ
Цитата(God_Zilla @ 2.6.2008, 19:12) *
Сегодня компетентный таварисчь поделился информацией, дорожники в скором времени должны взяться за эти (которые в первом посте) перекрестки примерно по такой же схеме которую изначально я вынес на всеобщее обсуждение. Срок реализации зависит от степени "Забюрократичености" дорожной службы и финансированием (закупка светофоров и знаков и т.п.).

Тему можно считать исчерпанной и закрывать.

Что касается вас товарисчи автолюбители, то честно признаться не ожидал что вы покажете себя настолько вяло.
Можете продолжать мотать на кулак сопли в темах подобных "Рукотворные проблемы в городском трафике", коли вы не способны проявить четкую гражданскую позицию. Былаб в городе более продуманная и обоснованная "ОПЫТОМ" и «Жизнью», а не математическими расчетами, развязка то подобных "проблем" не возникало бы.

За сим разрешите откланяться с Любовью God_Zilla


ты уж меня извини, но в России всегда хватало домашних инженеров, футбольных тренеров, политиков и даже боксеров
kaktus
Цитата(Leon @ 31.5.2008, 23:36) *
Парковая только от Пролетарской до К-Маркса односторонняя.


да, прошу прощения - думал про одно,написал про другое...
я имел в виду, что односторонее движение от Шерла до Пролетарской - до дома Мебели заставляет делать большую петлю по городу.

Цитата(God_Zilla @ 2.6.2008, 19:12) *
Можете продолжать мотать на кулак сопли в темах подобных "Рукотворные проблемы в городском трафике", коли вы не способны проявить четкую гражданскую позицию. Былаб в городе более продуманная и обоснованная "ОПЫТОМ" и «Жизнью», а не математическими расчетами, развязка то подобных "проблем" не возникало бы.

За сим разрешите откланяться с Любовью God_Zilla


ты что, ребенок? я сказал тебе свою четкую гражданскую позицию - по моему мнению твоя схема не сработает, думаю что со мной многие согласились и просто промолчали, а тебе показалось что народ вяло реагирует.

Ул. Ленина НЕ СПОСОБНА на большее, чем уже располагает, ИМХО.

Кстати большой тупостью было разрешить парковку с обоих сторон у Китайского рынка и сделать там одностороннее движение. Так же парковка с обоих сторон у Идеи - плохая иысль, задолбал рой таксистов, мешающих нормальному движению!
Maxim
Цитата(kaktus @ 2.6.2008, 22:57) *
Ул. Ленина НЕ СПОСОБНА на большее, чем уже располагает, ИМХО.

а мне недавно наоборот показалось..вполне возможно от вышки до восхода сделать еще одну полосу, по ней чтоб и поворачивали направо у восхода..правда придется пожертовать немного зелеными насаждениями у тратуара bee-beep.gif
_Forward_
Цитата(Maxim @ 3.6.2008, 18:01) *
а мне недавно наоборот показалось..вполне возможно от вышки до восхода сделать еще одну полосу, по ней чтоб и поворачивали направо у восхода..правда придется пожертовать немного зелеными насаждениями у тратуара bee-beep.gif



а ты про экологию думай!!!, и расстояние до жилых домов, и так нарушены все сан минимумы!
Maxim
Цитата(Cima @ 3.6.2008, 20:34) *
а ты про экологию думай!!!, и расстояние до жилых домов, и так нарушены все сан минимумы!

ну так вообще на велосипеды сядем...вон заправку на пролетарской поставили и ничего, наверно обо всем подумали...
ToxicBlade
Цитата(kaktus @ 2.6.2008, 22:57) *
Кстати большой тупостью было разрешить парковку с обоих сторон у Китайского рынка и сделать там одностороннее движение. Так же парковка с обоих сторон у Идеи - плохая иысль, задолбал рой таксистов, мешающих нормальному движению!


Правильно!!! Там надо знаки поставить "остановка и стоянка разрешена кроме такси" smile.gif)))))) и пост ДПС чтоб дрюкали таксистов, утомили!
Chaser733
Пришёл к такому выводу, что светофоры в городе не настроены.
Каждое утро еду на работу, машин почти нет,трогаясь на одном светофоре на следующий попадаешь всегда по разному, то красный горит, то зелёный..., то моргает жёлтый..., короче в городе светофоры настроены по теории Хаоса
crazybubble
Фиг знает. Там где раньше попадал в "зелёную линию" - сейчас никак из-за лежачих полицейских.
т158ав_BLONDY
вообще то даже по телеку и в газе уже писали, что нет у нас средств для настройки светофоров. так что ничего удивительного
Filmor
Цитата(God_Zilla @ 2.6.2008, 20:12) *
Сегодня компетентный таварисчь поделился информацией, дорожники в скором времени должны взяться за эти (которые в первом посте) перекрестки примерно по такой же схеме которую изначально я вынес на всеобщее обсуждение. Срок реализации зависит от степени "Забюрократичености" дорожной службы и финансированием (закупка светофоров и знаков и т.п.).
Видать очень компетентный товарищ. 3 года прошло… wink.gif
God_Zilla
Цитата(Filmor @ 17.5.2011, 1:22) *
Видать очень компетентный товарищ. 3 года прошло… wink.gif

Не, бюрократия и недофинансирование. =)
Ergo
с хабаровскими специалистами им бы посоветоваться. помоему там есть улица на которой при разрешенной скорости зеленый коридор
Muskul
Вообще не вижу причин не открывать проезд у центрального. вот былбы он чем мешать то будет???
про светофоры да много настроеных по тупому.
DarkSky
Да... а перекресточек на самом деле открыть для проезда было бы не плохо.... разгрузили бы Ленина "мама дорогая".... бредовая идея была когда рассчитывали оставить закрытым этот аппендицит!
Авто-кто
Цитата(KAMAZ @ 31.5.2008, 5:53) *
Ишь куда разогнались... вот только потому что ВАМ НАДО, вы решили открывать проезд?! Я уже об этом говорил Олегу, (кстати, это не его ли идея?), что для таких операций нужно веское поясние в виде научных изысканий на этот счет. Фактически, его может провести лишь ПИ (бывший ХПИ), но для этого ему никто денег не даст



Горе от ума...

Что ещё надо считать и изыскивать?
Почему бы просто не исходить из того, что это удобнее?
И что мало подобных перекрестков?... не перекореженных бессмысленными тупиками.

Чем эти два особенные?
Roman123
машин много стоит на центральном!не получится у вас ничего...
KAMAZ
Цитата(Авто-кто @ 23.5.2011, 11:48) *
Почему бы просто не исходить из того, что это удобнее?


в смысле "УДОБНЕЕ"? Удобнее проложить в твою квартиру провод выдерживающий всего 1киловатт, удобнее чтобы воду подавали в твой дом только по выходным. Почему же не делают так?
ДЮЙМ
Машины оттуда есть куда переместить. А то, что для проезда к поликлиннике приходится под знак лезть? А объезжать за 3 квартала?
Поверьте - получится.
smalkin
KAMAZ А какая связь между твоими примерами и закрытым проездом у центрального? Не через парк же предлагают дорогу проложить
KAMAZ
Цитата(smalkin @ 23.5.2011, 16:57) *
KAMAZ А какая связь между твоими примерами и закрытым проездам у центрального? Не через парк же предлагают дорогу проложить


дорога это тот же провод или труба. Вот только напряжение, сила тока, давление, пропускаемость, сопротивление - имеют иные названия. А вместо воды или тока - транспортный поток.
Muskul
Т.е. дому МТК поток машин не мешает а вот дому центральному и знание мешать будет?
Гидр
Давайте посмотрим с другой стороны. Не "почему бы не открыть", а "что получится, если открыть". Этот проезд узкий, ведёт на такую же узкую улицу Горького (или как она там? в общем от бывш. Центрального к бывш. Сувенирам). Вечно всё заставлено припаркованными авто, а "запретить парковаться" - это не мера, ибо во дворах там места нет. И даже без припаркованных мы куда едем? - в сторону Сувениров. Далее два варианта - налево к собору и Пролетарской, или прямо к Сувенирам. От первого до второго проезда Горького в левый поворот получится пробка, плюс ко всему проблему загруженности Пролетарской это не решит, ибо - все пути сходятся у женской консультации. Смысл? Абсолютно никакого. И прямо к Сувенирам нафиг ехать? Проезд не слишком-то сквозной.

Ещё. Едущим с Ленина вниз придётся разрешать поворот направо (т.е. если его не разрешать, то и смысла никакого открывать проезд нет - с Пушкина поток относительно небольшой). Значит, будут заворачивать, сбавляя скорость до пешеходной - это будет пробка сплошная.

В общем, фигня это, имхо. Лучше бы мэрия о дворах подумала.
smalkin
KAMAZ отвечаешь как депутат =))) красиво но не по существу! Кому там помешает движение, я давно не понимаю почему его там не откроют
KAMAZ
Цитата(smalkin @ 23.5.2011, 17:22) *
KAMAZ отвечаешь как депутат =))) красиво но не по существу! Кому там помешает движение, я давно не понимаю почему его там не откроют


я понимаю когда такой вопрос задает школьник-девочка с гуманитарного класса... но и тебе отвечу, но с учетом того, что ты повзрослее да умнее. Погугли учебники по организации транспортных поток, движения, организации развязок и пр.
smalkin
KAMAZ Давай на всем форуме отвечать теперь будем, мол погугли. Ну вот я считаю, что там необходимо открыть проезд на ленина и прошу обосновать твое мнение. Ты вместо этого уходишь в контры ... ну вот и поговорили ... только как-то не по существу

а замучу ка я опрос, интересно что народ думает по этому поводу.
... а не замучу ... форум тупит и тему создать не дает.
KAMAZ
smalkin, смешной ты... хочу - значит надо открыть движение.
А ты не подумал о том, что будет дальше? Гидр хорошо написал. За проездом 3 нерегулируемых перекрестка (в любом из направлений движения). И на каждом из которых будет затор хотя бы потому что там висят знаки "Уступи дорогу", плюс короткие отрезки между перекрестками - вот тебе, бабушка, и Юрьев день. Как с ними быть?
Raduga
Тяжело ломать "устои" к которым мы все привыкли за десятилетия.
Но вспомните, раньше на ул.Ленина от центрального перекрестка до телевышки количество автомобилей можно было
состчитать по пальцам. А сейчас??? Улицы в настоящее время уже просто не справляются с имеющимся потоком автомобилей.
В час пик ехать через центр - просто ЗАСАДА. Настроить работу реле светофора для движения по направлениям
больших затрат, как было написано выше, не составит.
На знак "Кипич" стоящий со стороны ул.Ленина в сторону магазина центральный уже мало кто обращает внимание.
Помимо того, что в его зоне стоят те кто там не должен находится(торговля с автомашин, Частное Охранное Предприятие "Пункт охраны" и прочее),
напрямую к центральному ныряют все кому не лень. И куда ГИБДД только смотрит?
Возникает вопрос: Зачем нужны знаки которые не работают и которые не контролируются соответствующими органами?
И сразу напроашивается ответ - чтоб было хорошо торговцам и др. ЧОП..........
LabelFlash
помоему плохая идея открывать там проезд ведь у центрального тогда придеться закрывать стоянку ставить светофор около центрального а то бедные пешеходы устанут там стоять а если поставить там светофор а это снова стоять и так на каждом шаге перекресток бедные жители дворов устанут ждать пока их кто нибудь пропустит что бы выехать из двора . Вообщем на мой взгляд плохая идея
Filmor
Цитата(ДЮЙМ @ 23.5.2011, 16:22) *
Машины оттуда есть куда переместить. А то, что для проезда к поликлиннике приходится под знак лезть? А объезжать за 3 квартала?
Поверьте - получится.
Расскажи куда? А то вот я искренне не понимаю куда переместит эти автомобили.

Городские власти замечательно угробили половину сквера перед СВЗ под площадь очень нужную для проведения демонстраций. А теперь 2/3 стоянки пред тем же СВЗ заняли дурацкими кашпо и скамеечками, а машины стоят вдоль и так не очень широких проездов Горького…

MaD
ну кстати да, плюс насчет Горького - там пара бараков была, их снесли...места дохерища, почему б там асфальтом не катнуть и не сделать стоянку? вот и получится разгрузить улицу от стоящих по бокам проезжей части автомобилей. И горку эту дебильную от Сувениров вниз сделали б заодно хоть не намного более пологой, а то зимой там ваще пипец...как на санках едешь...а если там еще люди идут то ваще опасно становится
Аццкий Дэликовот
Вот дисскуссия у вас! ) тут все отчасти правы, и те кто грит чот это разгрузит движение и те кто грит что наоборот возникнут проблемы. Объясню почему, первые правы в теории, а вторые- в практике, а почему? да потому что как всегда у нас все сделают через Ж№ПУ! smile.gif))))) Придурки зафигачили двойную на ленина от кольца до "дерева любви"! Теперь что бы зарулить на заправку едя от кольца надо разворачиваться либо на суде либо на проезде от ленина к мосту! Этож писец полный!! Подъеду наверное на выходных и дуну там с балончика серой краски и нарисую прерывистую ))

А кстати! Кому надо проехать к центральному- те едут )) штраф всего 300 рэ ))) только надо осторожней с пешиходами быть... по зиме не увидел из за сугроба двух школяров и чуть не прокатил их! sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.