Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ниссан глория 1986г
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
Страницы: 1, 2
Engine
Искал я значит старенькую машину типа эксклюзивную под восстановление и вот нашел сегодня глорию 1986г мотор L20 задний привод салон наишикарнейший я прм загорелся этой машинкой.
Вот решил спросить может кто сталкивался с такой машиной расскажите что да как!!!что там за ходовка, как мотор,и как вообще машинка?
И еще вопросик машину он продает мне по генералке а ИННа хозяина у него нету можно ли как нибудь снять ее с учета без него?
сам номер есть а копии оригинала нету что можно изобрести???
Буду очень рад если можно так как в машинк ОЧЕНЬ понравилась.
Прошу не оставить без внимания
X__GADik!!
Идёшь в налоговую берёшь копию инна для снятия машины с учёта и всё:) а тьачка зачётная доно можно сказать:)но денег понадобится очень много
DarkSky
Отменный пепелац, приложишь руки, голову и душу, вообще будет класс. Тебе надо посмотретьне выпускалась ли данная машина для США или Англии, там на подобные раритеты можно запасные части подыскать, в Япии ужо наврятли.. Прогресс-блин!
Engine
Цитата(X__GADik!! @ 18.11.2009, 22:58) *
Идёшь в налоговую берёшь копию инна для снятия машины с учёта и всё:) а тьачка зачётная доно можно сказать:)но денег понадобится очень много

огромное спасибо!!!!!!!!!

Цитата(DarkSki @ 18.11.2009, 23:01) *
Отменный пепелац, приложишь руки, голову и душу, вообще будет класс. Тебе надо посмотретьне выпускалась ли данная машина для США или Англии, там на подобные раритеты можно запасные части подыскать, в Япии ужо наврятли.. Прогресс-блин!



Парни вы даже не знаете как обрадовали меня я думал с доками я не разберусь никогда значит беру!!!!!!!!!!!!!!
X__GADik!!
Но я тебе скажу правду ты покупаешь геморой:)
Engine
да я понимаю но любимым делом заниматся в кайф тем более полтора года без прав делать нефиг.
Доктор Франкенштейн
Ну и будь готов,что в зеркало заднего вида ты будешь лицезреть улетающие рублики...бо жрёт машинка...Но роскошна...
X__GADik!!
Ну так можно туда рб25дет поставить впрнципи будет интересно:))
ЦыфрыЧ
Цитата(jey @ 18.11.2009, 23:20) *
Ну и будь готов,что в зеркало заднего вида ты будешь лицезреть улетающие рублики...бо жрёт машинка...Но роскошна...


 Она помоему на механике, посему не так уж и много должен есть, и L20 двигун это двух клапанный отец RB20, о нем хорошие отзывы были.
ASS
эту машину продавали тут на форуме!!!! в придачу к нему прилагалось 20 литров масла =)))
http://am49.ru/details.php?p=automarket&id=4078# - от оно как
ЦыфрыЧ
НУ я думаю компрессия это первое что в ней надо будет проверить blink.gif  Второе, проверить свой рассудок, а готов ли он к этому, может лучше полтора года работать на двух работах убивая время, а на кровные заработанные купить достойную машину!
dissector
мне нравится, если довести до ума - многих порадуешь.
главное кузов смотри, чтоб не гнилой был.
и ввалить в него конечно приийдется....
ты в оригинале восстановить хочешь или чтоб похоже было?
и че такой стоит?
Доктор Франкенштейн
ЦыфрыЧ, движка отличная, надёжная, эластичная, к дерьмовому топливу относится несколько снисходительнее,чем другие, НО (!) похавать любит...Машинка-то немаленькая...
Engine
Цитата(dissector @ 18.11.2009, 23:38) *
мне нравится, если довести до ума - многих порадуешь.
главное кузов смотри, чтоб не гнилой был.
и ввалить в него конечно приийдется....
ты в оригинале восстановить хочешь или чтоб похоже было?
и че такой стоит?



хочу в оригинал и в черный цвет и НИКАКОГО колхоза типа аля "тюнинх"
кузов глянул вроде гнилых мест не обнаружено
oag
Что-то мне подсказывает, что вложений она потребует весьма немалых.. но приятно видеть подобные авто в хорошем состоянии.
Костян
Что вы пугаете человека нереальными суммами, если не сильно гнелая, то самые большие затраты на кузовщину ( покраска и тд. ), ходовая по деньгам не сильно ударит, хоть все резинки там меняй. Хозяину респект за мисель занятся таким агрегатом. Готов даже помочь ежели что)).
dissector
Цитата(Engine @ 18.11.2009, 23:42) *
хочу в оригинал и в черный цвет и НИКАКОГО колхоза типа аля "тюнинх"
кузов глянул вроде гнилых мест не обнаружено



молодец, но 55 ысяч ублей - дорого.
Engine
да денег я думаю вложу не много потому что мастерством покраски ,рихтовки,шпаклевки и сварки сам владею затраты будут только на материалы.
oag
Цитата(Костян @ 19.11.2009, 0:44) *
Что вы пугаете человека нереальными суммами, если не сильно гнелая, то самые большие затраты на кузовщину ( покраска и тд. ), ходовая по деньгам не сильно ударит, хоть все резинки там меняй. Хозяину респект за мисель занятся таким агрегатом. Готов даже помочь ежели что)).



Ну никто не говорит, что это обойдется в пол лимона.. но то, что ценник может подрасти на соточку, это реально, ежели приводить в хорошее состояние.
ЦыфрыЧ
Цитата(Engine @ 18.11.2009, 23:42) *
хочу в оригинал и в черный цвет и НИКАКОГО колхоза типа аля "тюнинх"
кузов глянул вроде гнилых мест не обнаружено


 - Романтик! declare.gif

 И совет, если машина реально запала и ты не изменил мнение после аргументов скептиков, то бери не задумываясь, и пусть ваша первая брачная ночь в гараже пройдёт с подобающей прилюдией  и удовольствием momanson.gif
oag
Цитата(Engine @ 19.11.2009, 0:49) *
да денег я думаю вложу не много потому что мастерством покраски ,рихтовки,шпаклевки и сварки сам владею затраты будут только на материалы.



ну это уже хорошо, значит будет уже дешевле.
ASS
Цитата(dissector @ 18.11.2009, 23:49) *
молодец, но 55 ысяч ублей - дорого.


а она сейчас уже не 55 а вроде как 45
http://am49.ru/details.php?p=automarket&id=4479 от
Доктор Франкенштейн
Цитата(Engine @ 18.11.2009, 23:42) *
... и НИКАКОГО колхоза типа аля "тюнинх"

Мне очень нравится такой подход...
Это авто в первозданном виде выглядит отлично...
Engine
Цитата(ЦыфрыЧ @ 18.11.2009, 23:51) *
- Романтик! declare.gif

И совет, если машина реально запала и ты не изменил мнение после аргументов скептиков, то бери не задумываясь, и пусть ваша первая брачная ночь в гараже пройдёт с подобающей прилюдией и удовольствием momanson.gif



меня только вопрос с Инн настораживает дадут ли мне его в налоговой?
И кстати смотрел на дроме и ни одной такой машины не нашел
oag
Цитата(Engine @ 19.11.2009, 0:58) *
меня только вопрос с Инн настораживает дадут ли мне его в налоговой?


Можно просто сходить и узнать.. проблемы, конечно, возможны. А еще можно в ГАИ сходить и проконсультироваться с ними.
ЦыфрыЧ
Цитата(Engine @ 18.11.2009, 23:58) *
меня только вопрос с Инн настораживает дадут ли мне его в налоговой?
И кстати смотрел на дроме и ни одной такой машины не нашел


Я приходил с Генералкой и ПТС, мне давали ИНН владельца!
Engine
Сегодня бессонная ночь обечпечена будут думки насчет машины в голову лезть
sergeyart
Цитата(ЦыфрыЧ @ 19.11.2009, 0:11) *
Я приходил с Генералкой и ПТС, мне давали ИНН владельца!


У меня была такая же ситуация .Пришел с генералкой и ИНН без проблем дали ,и в гаи проблем тоже не возникло.
FarStone
смотрю, никто еще не отписал.... если еще не купил, сгоняй в Гаи на Гагарина, вход с торца 309 кабинет (там на двери еще телефон того кабинета написан, можно звякнуть), ПРЕЖДЕ чем оформлять генералку, узнай не висит ли каких ограничений на машине!!! учись мля на чужих ошибках((( если там все нормально, тогда уже проблем со снятием с учета не будет. И этаа.... удачи в восстановлении))))
s.mozg
смотрел вчера этот редван,зачет.если завтра заведем его и все устроит,то заберу его.диван еще тот.попробую двинуть ума ему.терпение вроди есть
x34
респект тебе и уважуха будет лично от меня! smile.gif
grizly
А какие характеристики этой машинки, что там за двигатель?
x34
если не ошибаюсь то L20 (прородитель серии RB)
DIAMANTE
как-то читал книжку одну... про японские моторы, про L20 были написаны такие строки: "прекрасный мотор, терпит русское отношение к нему до неприличия долго".

Если он турбовый как на леапрдах того года, так вобще "песня". 







Braganza
Цитата(X__GADik!! @ 18.11.2009, 23:20) *
Ну так можно туда рб25дет поставить впрнципи будет интересно:))


Ты если такой умный в свою сильвию ставь..,а такой автомобиль надо в "стоковом" состоянии.


Афтар пепелац зачётный смотрел его по весне на базе магси,там их 3 стояло два с vg мотором(машины корефана бывшего хозяина).
С кузовом потрахаться придётся,чё с крышей решил делать??Под капотом всё идеально...табличка о 130 л.с....
s.mozg
завели.рядная шестерка работпет ровно,салон порозил.а вот с кузовом придется возиться и очень долго.хорошо стукнули его когда то и плохо сделали правую сторону.да и крышу.а так зачет
Estonec
Самое интересное что в машине есть что-то такое чарующее, что новый хозяин s.mozg ,наплевал на все свои критерии подбора авто для себя такие как:"не брать ниссан,только передний привод" и т.д. в итоге у него теперь заднеприводный огромный ниссан.
Друг,ты наверное на меня насмотрелся-у меня ведь тоже заднеприводный ниссан. smile.gif
x34
такие машины достойны уважения. если бы я ее забрал я бы всетаки задумался о VG30-DE(T,TT) или VQ30-DE(T),ну потроха соответсвующие. и выглядет красиво и едет достойно
s.mozg
посмотрим.найдем ли мы с ней общий язык.пока что нравиться.
Braganza
Да чё ж вы все стараетесь из них турбомонстры постороить???Непонимаю....
Вся ценность этого авто это его "стоковое"состояние!!!
Джам
пока что ещё нет))
Estonec
Никто монстру из глаши делать не будет,пока что просто восстановление в сток.Там ещё и кузовщину придётся тянуть.Постепенно её в нормальное состояние приведём.Былиб деньги smile.gif
s.mozg
все таки старые машины делали на совесть раньши,не то что сейчас.машинка сохранилась не плохо
s.mozg
вообщем кто что скажит что и где в городе можно взять на этот диван.особенно куз железо буду очень при очень признателен
s.mozg
мдааааа.я так посмотрю в том году он стоил намного дороже,чем я его сейчас забрал.будем надеяться что мы с ней поладим.НРАВИТЬСЯ ОЧЕНЬ
Shiko
s.mozg, какой кузов? ... видел на аукционе ... UY31, 88г., больше месяца уже продать не могут ...

http://www.pravto.ru/NISSAN-GLORIA-USS-Ryu...D0%BE%D0%B9;CM=

... или вот во Владе - http://auto.drom.ru/?id=3145219 ... но неизвестно в каком состоянии и жив ли ...
s.mozg
что то излазил пол инэта,а инфы на нее нет. явно в доках не тот год указан.мое мнение гдн то 82-84.а вы как думаите ?
Shiko
s.mozg, № кузова посмотри (не в ПТС)
s.mozg
да номер кузова есть 050916,а вот марка кузова вопрос .по докам написанно 430 .но завтра перепроверю
Shiko
s.mozg,

если действительно 430 ... то я тебя поздравляю ... это шестая генерация глории, выпускавшаяся с 1979 по 1983 годы !!!! (вот кратко о модели - http://en.wikipedia.org/wiki/Nissan_Gloria...generation_430) ... а вот если Y30 ... то с 83 по 87 ... ... Но судя по фото действительно 430 ... Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а вот вторая (1963-67) ... ажно плакать хотца, какая красавица ?! ... жива ли хоть одна ?!
http://en.wikipedia.org/wiki/Nissan_Gloria...ion_S40_and_S44
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



ищи едино... в этой дромовской ветке - http://forums.drom.ru/nissan-cedric-gloria-cima/
а это по 430 ... - http://forums.drom.ru/retro/t1151184370.html





P.S. глория и цедрик во многом идентичны ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.