Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: заменить ветровик на двери
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Кузовной ремонт
HILANDER
Возникла необходимость сменить подбитый ветровик, на целый контрактый, непонятноsmile.gif
1) где найти струну и реально ли срезать самому?
2) чем удалить остатки скотча с двери с нового ветровика?
3) на что наклеить новый ветровик? какой и где взять скотч?
4) где за умеренное вознаграждение могут взяться за эти нехитрые манипуляции? training1.gif

ToxicBlade
срезать особо и не надо, можно тупо оторвать
скотч лично я удалял средствами на основе керосина, например фирмы Hi-gear
ветровик клеить на скотч купленный в автоаксессуарах, есть уже нужной ширины, сама основа серого цвета, защитка красная, очень тонкий, монтируется с помощью фена, я сам 1,5 года назад поставил все ветровики и могу сказать что хрен оторвешь, пережили уже и метели и ураганы
HILANDER
ToxicBlade,
я только про фен не понял, зачем фен? что там греть и для чего?
KaZaH_TIP
HILANDERфеном грееш скотч когда уже его мастыриш на дверь..что бы он крепче держался.не забудь все это дело сначало обезжирить..
owl
я приклеил на герметик smile.gif
ToxicBlade
Цитата(HILANDER @ 30.11.2009, 10:58) *
ToxicBlade,
я только про фен не понял, зачем фен? что там греть и для чего?

я когда скотч к ветровику приклеил, то уже все это хозяйство прилепил на рамку двери, а потом в ход пошел строительный фен для того чтобы ветровик сел насмерть т.к. скотч при этом начинает приходить в состояние жижи, фен убераешь,крепко прижимаешь по периметру всей пластмасски - все, как в японии поставлен
главное не ошибиться в выборе скотча, он должен быть серого цвета и на ощупь не очень липкий
shans2
Я лет восемь назад приклеивал ветровики на двухсторонний скотч по всем правилам: старое все удалил, обезжирил, метко прицелился и прижал сильно. Получилось что обычные двухсторонний скотч для этих целей не годится. Отлетает, отклеивается. Греть надо любой или тока красный/серый?
udin
Греть не обязательно, температура окружающего воздуха около +20 градусов. Скотч лучше всего 3М, серого цвета, защитка красная с буквами 3М. Ветровик должен плотно прилегать к рамке - перед наклеиванием находим положение , в котором он ложится на рамку плотно. потом разрезаем защитку где то в районе середины ветровика, концы выводим наружу, прикладываем ветровик на отмеченное место( без натяга) и тянем за кончики защитки, одновременно прижимая ветровик. Вытягивая защитку от середины к краям. В течение нескольких дней машину не моем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.