Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Открытое письмо в ОАО "УАЗ"
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > УАЗ
KAMAZ
Цитата
Когда наконец я купил УАЗ(в январе 2007г)я был счастлив по настоящему.Спустя полтора года мнение изменилось.Не столько к самой машине,сколько к материалам запчастей применяемой в ней.Но именно небольшие поломки полагают думать,что легенды нет,а верный внедорожник стал капризно-асфальтовым(имею УАЗ 315148)Огромные нарекания вызывают ролики натяжения ремней,меняю иногда раз в месяц-подшипник выплавляеться из пластмассы.Проверил,температура плавления пластмассовой части ролика 130 град.
Сам двигатель откровенно слаб для езды по бездорожью,а вернее не предназначен для этого,т.к.имеет место быть прогар клапанов.
В связи с этим,буду производить замену штатного мотора на ТД-27(Ниссан)который при ресурсе в 1млн.км.стоит дешевле чем Ваша недоделка.
Хотелось бы верить,что Ваше производство стремится к постоянному улучшению качества применяемых деталей и моторесурса двигателя в целом,а не ограничевается сигналами дилеров в пределах гарантийного срока.
С уважением Герман Коцарев (Санкт Петербург)
Maledict
У Уаза единственного гарантийный пробег 50 тысяч км, даже у черри 100 тысяч.
K E N T
сначала Герман пересадит мотор, затем коробку с раздаткой, потом мосты, отопитель, салон от иномарки, и когда кузов УАЗа покроет кариес Герман поймёт что нужно было покупать внедорожник сделанный в Японии., а когда посчитает сколько средств и усилий было неосознанно потрачено на модернизацию УАЗика не будет покупать авто сделанные в нашей стране.
Вообще считаю что в России хуже всего что производят это автомобили.
Filmor
K E N T, почему как джип - так Япония.
Между прочим правильно УАЗы собирают и в Германии, вот например: Гелендваген - это правильно собранный УАЗик. wink.gif
K E N T
Цитата(Filmor @ 30.11.2009, 12:44) *
K E N T, почему как джип - так Япония.
Между прочим правильно УАЗы собирают и в Германии, вот например: Гелендваген - это правильно собранный УАЗик. wink.gif



ну да, пусть Герман купит себе германский авто, он же в европейской России живёт, это для азии актуальны японские авто, а там и гелендвагены с Кайонами под стать будут.
но УАЗик стоит до 500рублей, и поэтому в этой категории я бы посоветовал всё же Сурф или Терано, благо с яповскими запчастями в ЦРС стало намного лучше.

интересно что ответил УаЗ Герману? наверно- "купите машину марки Ниссан уже с ТД 27" =)))
crazybubble
Цитата(K E N T @ 30.11.2009, 12:01) *
интересно что ответил УаЗ Герману?

Наверное так: "Однозначно, Герман - вам низачод..! Так вмешиваться в конструкцию нашего внедорожника необдуманно оскорбительно..."
K E N T
благо есть возможность перпесадить двигатель, наверно скоро и это запретят
klofelin
аполитично рассуждает человек с именем герман.
прямо скажем, ввп не одобрит такое!
по-моему, сейчас у нас уазики покупают только предприятия, которым в общем то надо подешевше машину для перевозки всякой ерунды. причем на этой машине они сами ездить не будут. это я говорю про новые уазики, с завода.
oag
Цитата(klofelin @ 30.11.2009, 18:17) *
по-моему, сейчас у нас уазики покупают только предприятия, которым в общем то надо подешевше машину для перевозки всякой ерунды


Для всякой ерунды, типа своих работников, которые собирают, в лучшем случае, что-то типа этих УАЗиков или ТАЗиков.. позорище, конечно..
K E N T
Цитата(klofelin @ 30.11.2009, 18:17) *
аполитично рассуждает человек с именем герман.
прямо скажем, ввп не одобрит такое!
по-моему, сейчас у нас уазики покупают только предприятия, которым в общем то надо подешевше машину для перевозки всякой ерунды. причем на этой машине они сами ездить не будут. это я говорю про новые уазики, с завода.



да нет же..., уазики покупают, и достаточно хорошо в ЦРС, это у нас на Колыме их собственно как и ВаЗ покупают только бюджетные предприятия.
dissector
УАЗ - без административного ресурса-не вы жи вит.
а значит - в топку его . тем более ,что настоящие УАЗики-советские, а новые- шняга какаито.
металл переводят. идею классную-загубили.
в мире кач-во-улучшается у уазовазов - ухудшается, а почему?
да потому-что пол страны на нормальных машинах неездило , а вторая никогда некупит вазотаз .
а третья- в доле от навязывания вазотазиков людям и особено организациям.
K E N T
вообще уже давно сложилась такая традиция: купил новое авто отечественного производства, доукомплектовал его музыкой, резиной, дисками, антикором, и прочей фигнёй, поездил год, выгоняй на базар, к вырученной сумме добавляй опять средства и покупай опять новое авто, короче автопром наш это дойная корова, поэтому так поддерживает наше правительство его
Славентий
Знакомый работает на новом Хантере уже около полу года. Говорит что машина хорошая (наверно пока новая). На подьеме на 31м делает даже сурфов.

Мягкая за счет пружин, но на мелких кочках его колбасит будь здоров. Теплая (две печки)

Из минусов пока что подметил: у него и 90% хантеров по городу не работает спидометор.

отлетает внутрянняя обшивка и слишком много электроники.



Мое мнение (как выше подмечено), за такие деньги я бы лучше взял сурфа. Даже в БУ состоянии ездил бы и ездил.

23898
Цитата(Славентий @ 30.11.2009, 19:16) *
На подьеме на 31м делает даже сурфов.


Сурфы наверное припаркованные стояли?
oag
Цитата(Славентий @ 30.11.2009, 20:16) *
Знакомый работает на новом Хантере уже около полу года. Говорит что машина хорошая (наверно пока новая). На подьеме на 31м делает даже сурфов.



Это он, видимо, меня делает.. так как еду на заднем приводе и плавнооооооо smile.gif
Как в анекдоте. Познакомьтесь, это неуловимый Джо! А почему неуловимый, быстрый очень?
Да не, просто нахрен никому не нужен!
smile.gif
Muskul
В хантере есть электорника?
mey

На подьеме на 31м делает даже сурфов.
и не только сурфов и прочий подобный шлак, и по трассе идет намного увереннее
Гидр
В позапрошлом номере "За рублём" - статья о Range Rover. Максимальная комплектация стоит 1,3 ляма. Это новый, ессно. Движок, правда, не ахти какой сильный - дизель 120-ти кобыльный. Механика, включаемая блокировка межосевого диффа. Алюминиевый кузов, мощная рама.

Это так, к размышлению... 1,3 ляма новый стоит.

П.С. Портальные мосты, дорожный просвет 315 мм.

1,3 ляма. Новый.
23898
Цитата(mey @ 30.11.2009, 22:23) *
На подьеме на 31м делает даже сурфов.
и не только сурфов и прочий подобный шлак, и по трассе идет намного увереннее


А что ещё мог написать несчастный владелец УАЗа.
oag
Цитата(Гидр @ 30.11.2009, 23:33) *
В позапрошлом номере "За рублём" - статья о Range Rover. Максимальная комплектация стоит 1,3 ляма. Это новый, ессно. Движок, правда, не ахти какой сильный - дизель 120-ти кобыльный. Механика, включаемая блокировка межосевого диффа. Алюминиевый кузов, мощная рама.

Это так, к размышлению... 1,3 ляма новый стоит.

П.С. Портальные мосты, дорожный просвет 315 мм.

1,3 ляма. Новый.


Это Дефендер чтоли? по цене либо он, либо паркетный фрилэндер

Цитата(23898 @ 30.11.2009, 23:57) *
А что ещё мог написать несчастный владелец УАЗа.



неуловимый Джо smile.gif
Filmor
Тогда это не range rover, а Land rover.
УАЗ
Народ ну что вы так - УАЗка машинко хороший. Я вот - день поезжу на нём потом на Ное неделю от него одыхаю(честно). По весне сделал коробку(второй раз за год) но вот лето и до сих пор по всем помпасам зажигаю(правда молюсь чёб не сломалось!). Согласный недостатков слишком много, но и приимуществ хватает у машин прошлого века. И пусть кто-то на подъёме Сурфа сделает - хорошо ведь. Но Сурф(Шторм с англицкого) - МАШИНКО!!!! Честь ему и хвала 1_victory.gif
23898
Цитата(Гидр @ 30.11.2009, 22:33) *
Движок, правда, не ахти какой сильный - дизель 120-ти кобыльный.


Это же дизель, у него сила не в кобылах - в моменте.

УАЗ, Предатель ты, а ещё УАЗом назвался, надо было написать что всё г..но лишь УАЗ весчь.
oag
Цитата(УАЗ @ 1.12.2009, 0:42) *
Народ ну что вы так - УАЗка машинко хороший.



Да мы и не спорим. Это единственная российская машина, которой можно простить косяки..

P.S. не все smile.gif
УАЗ
Цитата(23898 @ 30.11.2009, 23:44) *
Это же дизель, у него сила не в кобылах - в моменте.

УАЗ, Предатель ты, а ещё УАЗом назвался, надо было написать что всё г..но лишь УАЗ весчь.


УАЗ - ВЕСЧЬ(правда в коробке снова поползновения начинаются вторая на спуске сцука промолчу) да и что мне я за 30 лет что с УАЗкой связан их штук 15 заменил за остальное(саморезы итд патриотично промолчу) и вообще предлагаю в дополнение к пожизненному заключению дарить УАЗку - ЧТОБ ПОМНИЛИ - где живут!!!! girlhospital.gif
s-mx
Цитата(Muskul @ 30.11.2009, 21:51) *
В хантере есть электорника?


Электронный спидометр. впрыск, комп, Электро привод дроселя.катушки на каждую свечу. 
Гидр
Цитата(oag @ 1.12.2009, 0:40) *
Это Дефендер чтоли? по цене либо он, либо паркетный фрилэндер


Да, я попутал. Ленд Ровер Дефендер.

Вот кусок статьи:
KV2008
Цитата(Славентий @ 30.11.2009, 19:16) *
...На подьеме на 31м делает даже сурфов.

Мягкая за счет пружин, но на мелких кочках его колбасит будь здоров. Теплая (две печки)

Из минусов пока что подметил: у него и 90% хантеров по городу не работает спидометор.

отлетает внутрянняя обшивка и слишком много электроники...



Цитата(23898 @ 30.11.2009, 21:16) *
Сурфы наверное припаркованные стояли?


     Не-е-е, это я был! 97 л.с...


     Писал уже про Hunter с работы: коробка, радиатор... Спидометр и одомер (электронный!!!) работают!

Silent
Цитата(Славентий @ 30.11.2009, 19:16) *
На подьеме на 31м делает даже сурфов.
отлетает внутрянняя обшивка и слишком много электроники.

laugh.gif Просто знакомый ошибся, он наверное хочет чтобы он делал сурфоф, либо просто сурф ему на встречу ехал, а он все думал, что это сурф за ним по встречке гонится и догнать не может laugh.gif

слишком много электроники, это полюбому к уазке относится, нифига его электроникой напичкали, кроуняка отдыхает laugh.gif , нифига кончно стеклоподъемники, все сиденья и даже задняя дверь, и капот на сервоприводе, элетропамять руля, бортовой компьютер, элекроподогревы зеркал, сидений, заднего стекла, электроподножки для переднего пассажира, холодильник, ТВ, ДВД, регулируемый ксенон, проецируемый спидометр и тахометр на лобовое стекло, раздельный климатконтроль в плоть до обдува шейных позвонков, круиз контроль, подкачка шин, абс, трк, вск, ебд и тд....



Цитата(s-mx @ 1.12.2009, 6:23) *
Электронный спидометр. впрыск, комп, Электро привод дроселя.катушки на каждую свечу. 


Ого напичкали электроникой, блин, а что тогда водителю делать, она же вся электроникой управляется, надо эти инновационные технологии японцам продать, а то достали всякий хлам нам гнать laugh.gif
Славентий
Вот приколупались то.... smile.gif  
s-mx
Цитата(Silent @ 2.12.2009, 0:07) *
Ого напичкали электроникой, блин, а что тогда водителю делать, laugh.gif


Щели  и дырки заделывать.
Маленький_Апельсин
Кстати по поводу дури в Хантере соглашусь - для него 2.9 инжекторный бензиновый (160 вроде кобылок) - выше крыши, действительно рвет и мечет и шлифует на асфальте. Ездил на таком, хотя и пассажиром. Абсолютно не характерная для уаза динамика езды. Но комфорт блин...табуретка.
s-mx
Цитата(Маленький_Апельсин @ 2.12.2009, 14:12) *
Кстати по поводу дури в Хантере соглашусь - для него 2.9 инжекторный бензиновый (160 вроде кобылок) - выше крыши, действительно рвет и мечет и шлифует на асфальте. Ездил на таком, хотя и пассажиром. Абсолютно не характерная для уаза динамика езды. Но комфорт блин...табуретка.


Первый раз про такой хантер слышу хотя на работе уже три раза новые приходили и патриоты приходили и у всех инжектора 2.7 128 сил еще батон новый с впрыском вместо карбюратора на старом двигателе вот он 2.9 но наврятли там 160 сил хотя тягло у него паровозное.
Kelt
Знаю людей, обладающих сафарями, крузаками и кайенами, но на рыбалки и охоты гоняющие исключительно на патриотах. Они очень легко разделывают под орех каждого, кто суется ругать патриоты, только потому, что они на патриотах ездят, а критики как правило в патриоте даже не сидели никогда.
Я давно проявляю интерес к УАЗу, но мне больше нравится хантер. Спросил у них про хантер. Сказали, что в сущности хантер и патриот одно и тоже, но у патриота герметичнее кузов и меньше огрехов по дверям.
Но я все равно прусь по хантерам. Теперь еще и дизельные есть (как отечественный дизель, так и ивеко).
Был на сайте диллеров - очень привлекательные цены. От 400 до 600 (эти уже на полном фарше).
Закроют правый руль - куплю УАЗ...
K E N T
Цитата(Kelt @ 2.12.2009, 22:53) *
Знаю людей, обладающих сафарями, крузаками и кайенами, но на рыбалки и охоты гоняющие исключительно на патриотах. Они очень легко разделывают под орех каждого, кто суется ругать патриоты, только потому, что они на патриотах ездят, а критики как правило в патриоте даже не сидели никогда.
Я давно проявляю интерес к УАЗу, но мне больше нравится хантер. Спросил у них про хантер. Сказали, что в сущности хантер и патриот одно и тоже, но у патриота герметичнее кузов и меньше огрехов по дверям.
Но я все равно прусь по хантерам. Теперь еще и дизельные есть (как отечественный дизель, так и ивеко).
Был на сайте диллеров - очень привлекательные цены. От 400 до 600 (эти уже на полном фарше).
Закроют правый руль - куплю УАЗ...


если закроют пруль куплю себе бимер, если напрочь иномарки тогда Волгу Сабер
sky
Волгешник - шикарная машина. Особенно когда новая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.