Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nissan X-TRAIL
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
Страницы: 1, 2, 3, 4
a-y
Народ !
кто что думает по поводу x-trail?

недавно приобрел с аукциона, 2001 год пробег 50 тыс, оценка 4,5 B. езжу на нем 2 месяца, доволен smile.gif, пока радует. по динамике, расходу , вполне "живой" автомобиль, до этого у меня были виста, корона, паджеро, одиссей, ипсум. пока что не пожалел что пересел с ипса, расход по городу 13-15 литров, по грязи ползает неплохо, только бочка глушителя низковата иногда в говнах шаркаешь об нее.
из минусов: подвеска жеская, в городе нормально, на трассе не очень.
слышал в отзывах о проблемах зимой (запуск, глюки с электроникой), кому как повезет, некоторые, знаю уже пару зим отъездили и ниче.
Mod
Цитата(a-y @ 6.6.2008, 11:14) *
Народ !
кто что думает по поводу x-trail?

недавно приобрел с аукциона, 2001 год пробег 50 тыс, оценка 4,5 B. езжу на нем 2 месяца, доволен smile.gif , пока радует. по динамике, расходу , вполне "живой" автомобиль, до этого у меня были виста, корона, паджеро, одиссей, ипсум. пока что не пожалел что пересел с ипса, расход по городу 13-15 литров, по грязи ползает неплохо, только бочка глушителя низковата иногда в говнах шаркаешь об нее.
из минусов: подвеска жеская, в городе нормально, на трассе не очень.
слышал в отзывах о проблемах зимой (запуск, глюки с электроникой), кому как повезет, некоторые, знаю уже пару зим отъездили и ниче.


По технической стороне автомобиля сказать ни чего не могу, не смотрел.
внешне автомобиль смотритися не плохо, но салон (мое мнение) оставляет желать лучшего new_russian.gif
Maxim
Цитата(a-y @ 6.6.2008, 11:14) *
слышал в отзывах о проблемах зимой (запуск, глюки с электроникой)

слышал то же самое от коллеги, он зиму на хтреиле отъездил, не любит холодов машина...а так больше ничего плохого
Gotta
о проблемах зимой (запуск, глюки с электроникой), кому как повезет, некоторые, знаю уже пару зим отъездили и ниче.
при хранении в гараже проблем не возникает. у отца в GT комплектации хитрила. езжу в основном на нем я и могу сказать следующее. Автомобиль отличный, единственно неудачно сделана система очистки топлива фильтр сетка стоит в неразборной связке с топливным насосом, на вышоде из бака поставь дополнительный фильтр, поможет сэкономить на покупке нового блока насос-фильтр.
a-y
Цитата(Mod @ 6.6.2008, 13:58) *
По технической стороне автомобиля сказать ни чего не могу, не смотрел.
внешне автомобиль смотритися не плохо, но салон (мое мнение) оставляет желать лучшего new_russian.gif

ну не знаю салон кожаный, у меня замечания только по качеству пластика (торпеда), че-то съэканомили японцы, уж очень легко царапается
Маленький_Апельсин
По технической части не скажу - не сталкивался - по салону - тесноват. Сзади полноценно втроем сидеть неполучилось. Причем среди сидящих была худенькая девушка. Кофморт был относительный. Еще хочу отметить компоновку приборов - неудобная - косить постоянно в цетр кокпита на спидометр - по мне не айс.. Дизайн смелый, необычный. некоторым не нравится. По мне нормальный - не Дэу Матиз-лупоглазик в конце концов
a-y
Цитата(Маленький_Апельсин @ 8.6.2008, 2:42) *
По технической части не скажу - не сталкивался - по салону - тесноват. Сзади полноценно втроем сидеть неполучилось. Причем среди сидящих была худенькая девушка. Кофморт был относительный. Еще хочу отметить компоновку приборов - неудобная - косить постоянно в цетр кокпита на спидометр - по мне не айс.. Дизайн смелый, необычный. некоторым не нравится. По мне нормальный - не Дэу Матиз-лупоглазик в конце концов


я на икс траил пересел с ипсума и одиссея smile.gif
так вот по сравнению с ними впереди в трайле места больше, а сзади , да меньше, но! на счет высокой посадки дискомфорта нет, по крайней мере жена спокойно сидит с ребенком на руках, не тесно, у трайла однозначно салон шире, посадка выше.
хотя на вкус и цвет, конечно по сравнению с микроавтобусами там места нет smile.gif

Цитата(Маленький_Апельсин @ 8.6.2008, 2:42) *
... Еще хочу отметить компоновку приборов - неудобная - косить постоянно в цетр кокпита на спидометр - по мне не айс.. Дизайн смелый, необычный. некоторым не нравится. По мне нормальный - не Дэу Матиз-лупоглазик в конце концов

мне нравиццца, поэтому и купил smile.gif
приборы по центру, дело привычки, через пол дня приспособился
Dennis
Отъездил 2.5 года, отличная машина! Впечатления от эксплуатации только позитивные. Полно места для спанья, особенно если кровать надуваешь, лючара на всю крышу и отличная управляемость. Динамика как на легковой, только перед кочками можно не притормаживать. По поводу плохого запуска в холода - сразу меняйте свечи, поставил ирридиевые, и заводилась в любой мороз. Правда приобрести их в городе на тот момент не смог (вообще на qr20-de никаких свечек не было), пришлось из Ниссан-центра заказывать.
TIM
Однако двоякие впечетления.. избавился за 2 дня.. недоволен остался...
keribas
у друга такой.. вначале не понравился салон.как то все не на своих местах,вычурно как то. но проехавшись до перевала арманского вполне понравилосью и уже в сурфе все смотрится как в уазике простецко...сзади нормуль. втроем не тесно и вполне весело.
приятно подхватывает прямо с низов.панель в центре-гемор. панель кравсивая слов нету(тойота рядом не лежит),но расположение.....
очень огорчила одна весЧь-нет пониженной. все таки хотелось бы за такое бабло и за такую (типа жжип!!) внешность чуть чуть больше возможностей(ну или чувтсва что запас еще есть на бездорожье)
Steve
Нда, в который раз удивляюсь: а что это народ на центральную панель в ардео не ругается? А панель в х-трейле охаивает вот каждый второй.
В чем гемор-то, можно поконкретней? Что там, шея отваливается головой крутить или глаза вылазят?
Повторю слова уже здесь написанные: дело привычки. Кто-то привыкает к панели впереди снизу (на большистве авто), кто-то к панели в центре.

keribas
от япошки ждешь минутного привыкания(расслабили они нас),но вот в иксе за 2.5 часа так и не привык. все взгляд за руль скользит-мля а там ничего нет!!!
ардео не юзал....
Voron
Какой вам запас на бездорошье?! вы че ребята!!! это же паркетник, ему бардюры преодалевать опасно а вы бездорожье...загляните с ямы на него, посматрите что и как там сделано, в конце концов шаровые ... у меня линки такие на поперечку стоят...имхо слабая подвеска для бездорожъя, в городе нармуль...
keribas
я не слепой и понимаю что х это паркетник. но на нем например выехав на пляж на старухе хочется все таки знать что в песке если сядешь то тягла движка хватит крутить 4 колеса в мокром песке. и пониженная для большей уверенности не помешала бы. ну или теща (которой как все понимают отказать нельзя) застрянет на своем цефиро и попросит вытянуть. а автомат мучать жалко. но ей не обьяснить. а на пониженной автомату полегче было бы.
Dennis
не переживай, на песке и галечном сыпуне гребет вообще отлично, наверное за счёт того что лёгкий, в нём весу всего 1350кг. Товарищ на праде закапываться начинал, а я на Х по гальке пёр легко. в режиме 4wd-Lock лезет везде, главное чтоб высоты хватало

a-y
Цитата(Voron @ 23.6.2008, 22:40) *
Какой вам запас на бездорошье?! вы че ребята!!! это же паркетник, ему бардюры преодалевать опасно а вы бездорожье...загляните с ямы на него, посматрите что и как там сделано, в конце концов шаровые ... у меня линки такие на поперечку стоят...имхо слабая подвеска для бездорожъя, в городе нармуль...


ну, шаровая на икс трайл неслабая, ниразу еще не слышал чтобы кто-то жаловался. минус - это то что она неразборная и менятся вместе с рычагом.
и линки там стоят помощьнее чем, например, на crv.
ездил на соленое, по камням гребет нормально не зарывается, напрягает бряканье по бочке глушителя (низко висит). недавно по грязи поездил впечатления только положительные, большой "+" есть меж осевая блокировка, и небольшой вес машины, опасность только одна - вывесил по диагонали и все амба smile.gif . разок так застрял, но сильно не расстроился, т.к. прадик который меня выдернул там же так же сел smile.gif .
конечно машина не для поездок на "светлое" smile.gif жалко, жаль что не рамный, и нет пониженой передачи, но тогда это был бы не паркетник smile.gif .
на природу (не в говны) на нем можно смело ехать ползает неплохо.
пару лет назад у меня был паджер с блокировками межосевая и межколесная, это машины несравнимые, для разной езды и разных дорог. просто такая машина мне не нужна. езда по городу нечастые вылазки на природу - траил самое то (для меня). smile.gif
a-y
японцы однако, че творят.
умеют однако...
прикольно, но неубедительно, двигатель всеже низковато висит, и либедку интересно как они к безрамной машине прикрепили.
да и гофра воздухозаборника висит снизу железного бампера smile.gif.

мегапаркетник smile.gif
bee-beep.gif
Bravo68
Срочный вопрос!! Кто знает где у X-TRAIL находится пробка блока для слива антифриза???

a-y
вот ссылка
http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151092487.html
там парень доволь подробно пишет какие проблемы с этим (пробку неудобно откручивать)
я поступил проще, у меня с японии был зеленый антифриз, купил концентрированный тоже зеленый (канадский)
и залил. открыл крантель на радиаторе, слил, что слилось, залил свежий, поездил неделю, повторил операцию.
сливается не помню уже сколько, но больше 4 литров. после двух замен, остается в системе менее 1 литра старого.
думаю ничего страшного не случиться.

источник http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1150969063-p2.html
не могу сказать насколько это верная информация. насколько я знаю антифриз/тосол основа этиленгликоль - смешивать можно.


ПО ЦВЕТАМ АНТИФРИЗОВ


Зеленый, синий, желтый (РЕДКО ОЧЕНЬ РЕДКО красный) - этиленгликоль способ действия - создает защитную пленку везде и этим препядствует корозии. Срок эксплуатации обычно 2 года.

Красный (невсегда) - так называемый лонглайф - моноэтиленгликоль способ действия - въедается в очаги корозии, защитную пленку не создает. Срок эксплуатации 5 лет.

Этиленгликоль и моноэтиленгликоль мешать НЕЛЬЗЯ

Этеленгликоль с этиленгликолем тоже невсегда - смотрите допуски G11 или G12

Моноэтиленгликоли насколько помню мешаются.

По поводу Алюминиевого блока - просто читайте анотацию чтобы был допуск - в большинстве Брендовых вещей он всегда есть.

С зеленого на красный только с промывкой обратно можно без промывки.

Цитата(Bravo68 @ 18.12.2008, 11:04) *
Срочный вопрос!! Кто знает где у X-TRAIL находится пробка блока для слива антифриза???
a-y
Цитата(a-y @ 18.12.2008, 14:39) *
я поступил проще, у меня с японии был зеленый антифриз, купил концентрированный тоже зеленый (канадский)
и залил. открыл крантель на радиаторе, слил, что слилось, залил свежий, поездил неделю, повторил операцию.


понятное дело разбодяжил его дистилированной водой
X_crumbi_
Есть небольшой глухой стук, на больших подъемистых кочках отдает по ногам и по рулю, не совсем ощутимо но все же, кто подскажет что может быть?   blink.gif  
interceptor
Цитата(Dennis @ 22.6.2008, 11:46) *
Отъездил 2.5 года, отличная машина! Впечатления от эксплуатации только позитивные. Полно места для спанья, особенно если кровать надуваешь, лючара на всю крышу и отличная управляемость. Динамика как на легковой, только перед кочками можно не притормаживать. По поводу плохого запуска в холода - сразу меняйте свечи, поставил ирридиевые, и заводилась в любой мороз. Правда приобрести их в городе на тот момент не смог (вообще на qr20-de никаких свечек не было), пришлось из Ниссан-центра заказывать.



Судя по позитивным впечатлениям, продавать собрался.
Машина полный отстой, а владельцы в надежде на продажу могут говорить все что угодно.... declare.gif .
Прикольно, у кого-то хватает мозгов говорить, что у погремушки в песке все 4 колеса крутятся, офигеть машина, где вы раньше были с такими отзывами?
HILANDER
interceptor,
ну паркет он и есть паркет smile.gif
Aurelius
X_crumbi_, смотри подвеску! У меня тоже правое переднее колесо на больших кочках стало стучать - грешу на рулевую тягу.
a-y
Интерсептор, по мне так отстой это сафарь. если с чем не согласен это твое мнение выражай его так что бы не задевать своим мнением других.
здесь никто не сравнивает трайл с колхидой подобно твоей. это разные машины, думаю ты понимаешь. никто не говорит что машина для бездорожья. это городской авто, и сравнивать его можно только с "одноклассниками", ну если "хватает мозгов",можно конечно с сафарем, только вот по комфорту думаю он проиграет.
однако я на нем второе уже лето езжу на рыбалку (соленое, ойра, клепка ...) знаешь.. проблем нет. не застрял нигде, за все время подвеску делал 2 раза, прошлой осенью (4 стойки стаб., рулевые наконечники) и в начале этого лета (задние стойки стаб. и передние втулки стабилизатора), цена вопроса ВСЕГО около 4 тыс. жалко конечно его по таким местам гонять.

еще раз для тех кто не понял - это городской авто, с неплохой проходимостью для своего класса.

ХАЙЛЕНДЕР ну-ну, заедь еще ко мне в гараж smile.gif

пока я доволен. если надоест - продам и куплю то что мне захочется. здесь никто свое мнение не навязывает, если с чем не согласен, обоснуй.

X_crumbi_ диагностика "по телефону" почти невозможна smile.gif
смотри, стойки стабилизатора, рулевые наконечники, втулки стабилизатора - это расходники которые чаще всего меняются
dissector
видел этой зимой этот аппарат , так сказать в деле.
(переулог школьный , поворот после юр академии-налево и вверх)
я проехал, за мной легасик, потом сурф и икстрайл наконец-то сел.
а если нет разницы , то зачем платить больше?(дося)
и на асфальте ... ...
мнение мое сугубо личное.
a-y
баян smile.gif

субъективно,
всю зиму проездил 2 раза сел, один раз просто в яму уехал, второй - метель невидел дороги уехал по лобовые стекла.
ездил каждый день.

что этот , что предыдущий пост - ни о чем не говорит.
dissector
ну тогда желаю ,что бы все!
и отъездить с мое(13 лет, 140000км по "магадану"Э на хтрайле).

и если про ае-95 есть баяны - прикольно почитать. smile.gif
a-y
ну вот,
автомобиль должен быть в удовольствие, т.е. я вот еду на нем и мне харашо smile.gif.
так было на всех моих авто, тачка должна прежде всего нравиться хозяину, остальное все ерунда )
но через пару лет, авто меняю. не потому что появляются неисправности, этого нет. просто хочется чего-то нового smile.gif.
я встречаю иногда хозяив моих бывших авто, никто ничего мне плохого сказать не может.

к стати с трайлом наверно будет иначе, мне откровенно нравиться авто, скорее всего оставлю жене, а себе возьму недорогого внедорожника чтобы за городом не жалко убивать было.

км не знаю сколько, наверно за сотню точно, ну и за рулем тоже, хех не первый год smile.gif.

ща еще и письками померимся smile.gif

зы. если бы в рекламе у кариба всякая нечисть выпрыгивала из колес, баян был бы про кариб... возможно
Steve
Во, поймал-таки X-Trail от AXIS.
Когда покупал Исктрейла два года назад, то думал о таком, да по деньгам вытягивал.
Как вам?
По мне так просто красавчик.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dissector
это в новом кузове?
у кого нибудь есть фотки в новом кузове?
Steve
Нет. Но я видел фото нового кузова с тюнингом от этой же конторы - смотрится еще интересней.
То, что на фото скорее всего 2003-2005 год.
Steve
А вот и фото X-Trail в новом кузове с тюнингом от AXIS:
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
dissector
это Т-31? что-то как -то не очень.
http://www.nissan-xtrail.ru/- ТУТ получше.

crazybubble
В новом кузове должны быть встроенные противотуманки в рейлингах.
Steve
Да, это NT-31, он же новый кузов. Туманки в рейлингах необязательны, это рекламная замануха. smile.gif
dissector
Цитата(Steve @ 19.6.2009, 16:41) *
Да, это NT-31, он же новый кузов. Туманки в рейлингах необязательны, это рекламная замануха. smile.gif



чета уж больно много рекламной заманухи связано с хтраилом...
жене моей нравится...
API
to dissector
не поддавайся соблазнам рекламы))),лучше тойоты,только новая тойота)).Поюзал такой аппарат 1.5 года,продал и перекрестился..слава богу,избавился!))
dissector
вот , что - то внутри мне говорило тоже-самое.
интуиция...

API
Господа Икстрейловоды,не кому не нужна вот такая крышечка в багажник про запас,сегодня шмон в гараже наводил и обнаружилась)))..забирайте!
PrimaMimo
Всем Привет
Х-TRAIL хорошая машинка и меня устраивает.
Кто может сказать,-почему на новой машине начинает болтаться ручник?
a-y
Цитата(PrimaMimo @ 30.7.2009, 20:10) *
Всем Привет
Х-TRAIL хорошая машинка и меня устраивает.
Кто может сказать,-почему на новой машине начинает болтаться ручник?


патамушта на ручнике ездишь иногда smile.gif

на самом деле это не проблема, народ говорит устроняется быстро, есть регулировочный винт который подтягивает тросик, это где-то между чиденьями спереди, не знаю не лазил.
колодки проверь, может пора менять?
PeKar`
Может кто подскажет по поводу защиты двигателя - ставил кто? И где это можно сделать?
a-y
я, Привез мне Phoenix (за что еще раз отдельное ему спасибо)
обошлась мне 5300 вроде, дорого, но за зиму ни разу не пожалел что поставил
защита шериф (в инете ее легко найти)
operator
5.300 с установкой ? А чем хорошо зимой?
DvK
кстати туманки на крыше это не обязательно тока у нового кузова..
старый вон продается на звезде.. с туманками на крыше..
смотрится охрененно..
и кстати есть один существенный недостаток по салону.
ну не для всех..
недостаток для курильщиков,
в салоне непердусмотрена пепельница и прикуриватель!!!


я раньше как то не знал... не знаком был с машиной этой..
а тут приходит как то один дядя такой уже в возрасте..
лет под 60 ..
худой такой.. зеленоватый..
кашляет через слово..
сигарету из зубов не выпускает...
такое ощущение что и спит с ней...
и говорит вот так и так.. нету пепельницы..
японские икстрейлы для некурящих.. он так и позиционируется..
стремно дефченок в машину сажать..
закажи говорит девайс.. слышал что европейские с пепельницами..
я глянул точно... вынимается штатный карман под майфуном помоему, не помню уже..
туда втыкается пепельница от европейца.. она в сборе с прикуривателем, и еще один карман тока поуже..
и кстати там даже проводка была под подсветку пепельницы, и к прикуривателю..
ниче мутить не пришлось..
вобщем щас дядя довольный.. курит и катает дефченок.. )) smoke.gif
Ulyanka
ну выходы под прикуриватель есть, даже 2))) просто самого прикуривателя нету)
Aurelius
А с паучками то, с колёс выскакивающих - разобрались?
operator
А где выходы под прикуриватель?



DvK, а во сколько обошлось дядечке пепельница с прикуривателем?,и сколько ждать если заказать?
PeKar`
Да трейл для некурящих, но пьющих - два подстаканника штатных для передка, плюс мини-холодильнички под 0,33, для задних тоже двойной подстаканник)))А прикуриватель один в бардачке, другой в багажнике


Aurelius, паучки выскакивают, только очень редко... biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.