Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: обогрев автомобильного сиденья
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Зимняя эксплуатация автомобиля > Утепление автомобиля и обогрев салона
Страницы: 1, 2
schtuzka
.
klofelin
schtuzka, время от времени проверяй сторону подогрева,которая внутренняя, ну, которая к креслу, а не к попе))). у меня там чехол порвался емельский, и провод подогревательный вылез наружу. слегка сиденье прожглось. нехорошо.
Kuzya_777
У меня Емеля на два передних седенья с регулятором тепла, регулируется от кнопки включения, там даже индикатор есть (красный - силь, оранжевый - среднее, зеленый - слабенько), должна еще релюшка стоять для какого - то интеллекта, но она у меня сгорела когда методом "без бутылки не разберешься" подключал, и тепло и попе и спине, замечательная весчь))).....
Славентий
У меня второй год работает. Даже на лето не стал снимать (обламало), думал помрет, а нет все еще работает. Как только купил его сразу подклеел с обратной стороный войлок. Как выше сказали (если долго грется на "горячем") поджигает сиденье.

А так девайс не плох, особенно если правильно закрепить что бы не сползал с седенья.

Китайские фуфло, если долго греться сжигают сиденья и себя заодно.
Babay
Пользую Емелю-2УК - весчь! Форсированный нагрев, потом подогрев в выбраном режиме, через 20 минут само выключается. Птенцы не пищат, жене еще больше нравится. Рекомендую всем, в наших условиях сидение прогреть трудновато, а спалить чтонибудь в машине китайской залипухой - лекго.
ToxicBlade
А купить и поставить подогревы Емеля УК-1 и УК-2 можно в компании SolarAudioStyle, обращаться Транспортная 2 или 660364
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Tuborg
цены?
Kuzya_777
Цитата(ToxicBlade @ 8.12.2009, 16:41) *
А купить и поставить подогревы Емеля УК-1 и УК-2 можно в компании SolarAudioStyle, обращаться Транспортная 2 или 660364
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



УК-2 я так понимаюна два сиденья???? Сколько по цене установка????
23898
Цитата(ToxicBlade @ 8.12.2009, 17:41) *
А купить и поставить подогревы Емеля УК-1 и УК-2 можно в компании SolarAudioStyle, обращаться Транспортная 2 или 660364
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


А почему "Подогрев с интелектом", а не с интеллектом?
ToxicBlade
Цитата(Kuzya_777 @ 8.12.2009, 17:38) *
УК-2 я так понимаюна два сиденья???? Сколько по цене установка????

lты прав, на два....по цене звони, все зависит от авто

Цитата(23898 @ 8.12.2009, 17:52) *
А почему "Подогрев с интелектом", а не с интеллектом?

постер не наш, а компании производителя
CaypoH
.... народ где купить или взять регулятор нагрева ... может у кого есть с испорченого подогрева ....
Oleg95
Люди, а расскажите, пож-та, зачем вообще нужен подогрев сидений? Тем более постоянно работающий..Тем более лицам мужского пола))) Вам чего, печки не хватает? Или там чехлов меховых?...Я не в качестве критики..Просто интересно...Вдруг мне тоже захочецца wink.gif
Babay
Цитата(CaypoH @ 9.12.2009, 10:17) *
.... народ где купить или взять регулятор нагрева ... может у кого есть с испорченого подогрева ....


В штатных подогревах насколько я знаю стоит термореле прямо в сидении, может оно у тебя не работает. А нормальный регулятор типа как от емели можно попробовать у них на сайте поискать.

Цитата(Oleg95 @ 9.12.2009, 10:42) *
Люди, а расскажите, пож-та, зачем вообще нужен подогрев сидений? Тем более постоянно работающий..Тем более лицам мужского пола))) Вам чего, печки не хватает? Или там чехлов меховых?...Я не в качестве критики..Просто интересно...Вдруг мне тоже захочецца wink.gif


Подогрев нужен для согревания филейной части тем, кто ездиет не в ватных штанах. Причем лицам мужского пола только в первые минуты, когда садишься в промерзшую машину, а дамам - всегда. Если у тебя в прадике климатконтроль, то тебе не так актуально, потомучто салон прогревается быстро, а с ним и сиденья. А чехлы меховые (не синтетические, от которых еще холоднее заду) стоят раза в 2-3 дороже подогрева.
Filmor
Oleg95, не то, что бы остро нужен, но зимой на 5-10 минут включать можно.
Дольше не рекомендую - птенцы запищат! wink.gif
Опять же на тёплое сиденье садится гораздо приятнее чем на холодное.
Oleg95
Цитата(Filmor @ 9.12.2009, 11:00) *
Oleg95, не то, что бы остро нужен, но зимой на 5-10 минут включать можно.
Дольше не рекомендую - птенцы запищат! wink.gif


С теплым гаражом не совсем актуально... new_russian.gif
klofelin
Oleg95, а если машина у работы стоит - все равно надо, даже если и "гараж теплый есть new_russian.gif "

у какого то подогрева такая фишка была, что собственно греть оно начинает только тогда, когда на нее садишься- пока не сядешь - сиденье холодное
Oleg95
Цитата(klofelin @ 9.12.2009, 14:22) *
Oleg95, а если машина у работы стоит - все равно надо, даже если и "гараж теплый есть new_russian.gif "

у какого то подогрева такая фишка была, что собственно греть оно начинает только тогда, когда на нее садишься- пока не сядешь - сиденье холодное


Да я потому и спрашиваю, что для меня смысл не совсем понятен...Седалище на сиденье, и так, не мерзнет...Вот руль бы какой-нить с подогревом - это да))
ЦаО
кстати можно замутить такую штучку под оплеточку куданибуть там проводочек через руль чтобы не мешал аккуратненько
Oleg95
Цитата(ЦаО @ 9.12.2009, 14:43) *
кстати можно замутить такую штучку под оплеточку куданибуть там проводочек через руль чтобы не мешал аккуратненько

Угу...И мокрыми ногами задеть какой-нить другой проводочек...И как это все дело у@бет... biggrin.gif Сразу и разогреешься..
K E N T
вчера приобрёл УК-2, установочный комплект как должен быть, ничего лишнего всё по уму, единственное что регуляторы великоваты, оно и понятно в их корпусах находятся интегральные платы, множество компонентов..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
были бы чуток поменьше то помещались бы в штатные места под кнопки, но искувство требует жертв,
в выходные буду устанавливать, с меня отзыв о этом изделии.
owl
вот здесь человек поделился уже проделанной работой
http://forums.drom.ru/toyota-caldina-carin...1151262629.html

вдруг пригодится
K E N T
Цитата(owl @ 9.12.2009, 17:38) *
вот здесь человек поделился уже проделанной работой
http://forums.drom.ru/toyota-caldina-carin...1151262629.html

вдруг пригодится



без инета сижу((
Kuzya_777
У меня почему-то вот такой регулятор... А каробка у тебя синего цвета была????
owl
K E N T, там картинки отдельно, хз как все это скачать и сохранить

______________________
без картынго ...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
K E N T
Цитата(Kuzya_777 @ 9.12.2009, 17:40) *
У меня почему-то вот такой регулятор... А каробка у тебя синего цвета была????



это кнопочный блок управления 4 регулировки, а тут с регулятором типа колёсико", 8 режимов, упаковка синяя, ук-2
BETEP
K E N T, А где брал и почем? тоже хочу попогрейку).. особенно девушка будет рада)...
K E N T
Цитата(BETEP @ 9.12.2009, 17:56) *
K E N T, А где брал и почем? тоже хочу попогрейку).. особенно девушка будет рада)...


..............А купить и поставить подогревы Емеля УК-1 и УК-2 можно в компании SolarAudioStyle, обращаться Транспортная 2 или 660364.......

Цитата(Lonely_Madness @ 9.12.2009, 17:57) *
идея хорошая но у нас там бардачек маленький:)


да, было б такое место, резал бы не жалел=)
Babay
Цитата(Oleg95 @ 9.12.2009, 14:36) *
Да я потому и спрашиваю, что для меня смысл не совсем понятен...Седалище на сиденье, и так, не мерзнет...Вот руль бы какой-нить с подогревом - это да))


А посмотри в гугле "подогрев руля" - замучаешься выбирать.

Цитата(K E N T @ 9.12.2009, 15:45) *
вчера приобрёл УК-2, установочный комплект как должен быть, ничего лишнего всё по уму, единственное что регуляторы великоваты, оно и понятно в их корпусах находятся интегральные платы, множество компонентов..


Они большие не потому что там микросхемы, а потому что рассчитаны на советские машины sad.gif Дизайн кнопок как в газели.

И кстати, когда будешь ставить не поленись поискать штатную проводку, поидее в японских машинах во многих должна быть. Покрайнеймере себе в прадик замутил в штатную проводку, ничего инсталлировать не пришлось кроме самих нагревателей и регуляторов.
operator
Товарищ купил за 850р с регулятором,испытывали на мне из прикуривателя напрямую нормально.поехали на Китайку купили разветлитель прикуривателя на три гнезда 250 р.,воткнули подогрев сиденья+модулятор,на перекрёстке Ленина-Пролетарская замолчал модулятор и пошёл дымок из китайского
девайса,думал попал на FM,оказалось на предохранитель в салоне.
никА
Цитата(Oleg95 @ 9.12.2009, 14:36) *
Вот руль бы какой-нить с подогревом - это да))

Цитата(ЦаО @ 9.12.2009, 14:43) *
кстати можно замутить такую штучку под оплеточку куданибуть там проводочек через руль чтобы не мешал аккуратненько

Про подогрев руля чего-то писали тут smile.gif
http://am49.ru/talk/index.php?show...t=0&start=0
owl
http://kavr.ru/car/091105/

про подогрев руля и не только ... мастерски тип работает
andy
Месяц назад купил себе Емеля без регулятора. Крепится легко. Вот единственное, пришлось прикупить разветвитель, но брал не чина-ап... Зато 2-3 минуты и садишься на теплое сидение. Мужчинам это хорошо (кстати те же семменники, по простому и грубо яйца), а вот женщинам это действительно необходимо, коли хотите что бы они (женщины-девушки) рожали вам здоровых детей...
K E N T
разработчики переборщили с безопастностью, хреново что с вечера включенный подогрев утром сам при прогреве авто не включится, нужно хотяб повернуть регулятор на одно деление, а хотелось бы придя в машину плюхнуться уже на горячее сидение.
буду думать как наипать логику, иначе смысла в подогреве таком нет.
Jazz
купил Емельку лет 5 назад на каком то авто-шоу в Москве, и ведь работает же!
никА
Цитата(K E N T @ 12.12.2009, 21:04) *
разработчики переборщили с безопастностью, хреново что с вечера включенный подогрев утром сам при прогреве авто не включится, нужно хотяб повернуть регулятор на одно деление, а хотелось бы придя в машину плюхнуться уже на горячее сидение.


А без такой фигни подогревы есть? Если я села в машину, так я сама все нагрею, смысл в том, чтоб сразу тепло было.
Babay
Цитата
Цитата(K E N T @ 12.12.2009, 21:04) разработчики переборщили с безопастностью, хреново что с вечера включенный подогрев утром сам при прогреве авто не включится, нужно хотяб повернуть регулятор на одно деление, а хотелось бы придя в машину плюхнуться уже на горячее сидение.
буду думать как наипать логику, иначе смысла в подогреве таком нет.


Я на эту тему както звонил этим разработчикам, так они сказали, что это принципиальный момент в смысле безопасности и даже за отдельную плату переделывать программу не будут. Да, кстати, там стоит микроконтроллер программируемый, если есть энтузиазм и программатор, программу можно переписать. А самый простой вариант - задействовать доп. канал на сигналке.
K E N T
Цитата(Babay @ 15.12.2009, 10:22) *
Цитата(K E N T @ 12.12.2009, 21:04) разработчики переборщили с безопастностью, хреново что с вечера включенный подогрев утром сам при прогреве авто не включится, нужно хотяб повернуть регулятор на одно деление, а хотелось бы придя в машину плюхнуться уже на горячее сидение.
буду думать как наипать логику, иначе смысла в подогреве таком нет.

Я на эту тему както звонил этим разработчикам, так они сказали, что это принципиальный момент в смысле безопасности и даже за отдельную плату переделывать программу не будут. Да, кстати, там стоит микроконтроллер программируемый, если есть энтузиазм и программатор, программу можно переписать. А самый простой вариант - задействовать доп. канал на сигналке.


разработчики прикрывают свою жопу, это очевидно, а мне её греть нужно причём до того как я сяду в машину, выход найден, вернее есть два пути, оба проверены, сегодня занимаюсь установкой нагревательных элементов в сидения
Babay
Цитата(K E N T @ 15.12.2009, 9:27) *
есть два пути


Не темни, что придумал?
K E N T
Цитата(Babay @ 15.12.2009, 10:30) *
Не темни, что придумал?


не темню, как поставлю расскажу
K E N T
Цитата(Babay @ 15.12.2009, 10:30) *
Не темни, что придумал?


На втором рисунке красным цветом обведён переменный резистор, который нужно крутануть на ноль и вернуть обратно в нужное положение для начала обогрева. На этом же рисунке видно как надо сделать, то есть необходимо поставить реле которое будет на небольшое время замыкать средний контакт переменного резистора в положение MIN и буквально сразу же возвращать в прежнее положение . Тем самым контроллер будет думать что вы крутнули это колесо и вернули в прежнее положение. То есть начнётся нагрев...

Можно использовать дополнительный канал сигналки которая стоит на авто. 1) они есть у любой сигналки. 2) Можно тем самым выбирать когда надо включить обогрев, когда не надо. То есть заводим машину. И если нам кажется что нужно включить обогрев, то активируем этот дополнительный канал. Надо отменит, что на сигналки нужно предварительно запрограммировать, что бы этот канал работал скажем пару секунд- этого вполне хватит, что бы обогрев заработал. причём греть он будет именно с той мощностью, на которой мы оставили его скажем с вечера..
кому то покажется что это сложный способ, поставить реле не каждый сможет, но програмировать микросхему 12f675 гораздо проблемней...
второй очень простой, но его мне нужно опробовать прежде чем выкладывать тут.
думаю сегодня- завтра выложу
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Babay
ИМХО среднюю точку надо замыкать через резистор скажем 4,7к т.к. при определенном положении регулятора можно пик обесточить или спалить переменник. И насколько знаю время для включения форсированого нагрева <1,2 сек, а на доп канале активации (замка багажника) обычно установлено 0,7 сек, т.е для работы в заранее выставленном положении надо полюбому время активации доп канала программировать. А вобще сам так и хотел делать, но подожду твоего второго варианта smile.gif
K E N T
разбирал сегодня сидения, монтировал в них элементы подогрева Емеля УК-2.
Есть немного фото проделанной работы, качество не очень(камера на телефоне только)

Инструмент: Круглогубцы, бокорезы, плоскогубцы, отвёртки + и -, скальпель или канцелярский нож.
штук 50 пластиковых стяжек
Сам процесс:
Вынимаем сидения из машины.
Сидение:
снимаем кольцеобразные скобки крепления обивки,
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
далее пластиковые боковины.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Боковые проволки оставляем как есть, вынимаем только центральную,
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
разогнув одну из сторон (не принципиально важно какую), делаем прорези в элементе по центру,
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
так что бы не повредить проводники.
Размещаем элемент под обивкой сидения и вынимаем защитную плёнку,
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаэлемент приклеелся к поролону.
Продеваем центральную проволку через кольца в поролоне нанизывая внутренний !плавник! обивки.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Натягиваем обивку обратно на поролон и скелет сидения. Места крепления обивки стягиваем пластиковыми стяжками.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Спинка сидения:
Потянув в верх тыльную крышку снимаем её..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
от руки вынимаем втулки крепления подголовников,
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
приятно видеть скрытые средства безопасности (боковая подушка SRS),
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
далее делаем прорези в элементе, осторожно, по центру...
Нажмите для просмотра прикрепленного файлавынимаем центральную проволку, вставляем элемент под обивку и вынимаем защитную плёнку,
Нажмите для просмотра прикрепленного файла далее продеваем проволку через кольца и внутренние "плавники" обивки, собираем и растягиваем пластиковыми стяжками.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Выведенные провода укладываем в гофрированные трубки и подкючам к разъёмам регуляторов.
времени затрачено три часа на оба седения.
KaZaH_TIP
Народ я первым испытал счастье посидеть на теплом сиденье в машине у КЕНТа...Здоровски!!! он на работу будет в шортах и в майке+бейзболка+шлепанцы ездитьа мы как всегда в карманах водка и в 2 штанах..хы!!надо себе мутить...
dissector
смерть гемморою!!! laugh.gif
K E N T
Цитата(dissector @ 15.12.2009, 21:36) *
смерть гемморою!!! laugh.gif


ну если инкубатор не разводить и как пригрело убавлять то и простата спасибо скажет=))
Pilulkin
Цитата(K E N T @ 15.12.2009, 21:16) *
ну если инкубатор не разводить и как пригрело убавлять то и простата спасибо скажет=))


че придумал?




Babay
Цитата(Babay @ 15.12.2009, 11:24) *
ИМХО среднюю точку надо замыкать через резистор скажем 4,7к т.к. при определенном положении регулятора можно пик обесточить или спалить переменник. И насколько знаю время для включения форсированого нагрева <1,2 сек, а на доп канале активации (замка багажника) обычно установлено 0,7 сек, т.е для работы в заранее выставленном положении надо полюбому время активации доп канала программировать. А вобще сам так и хотел делать, но подожду твоего второго варианта smile.gif


Ой блин, тока щас разглядел второй рисунок КЕНТа, сказанное про резистор к нему не относится, имелось ввиду подключение к сигналке без реле т.к. в ней установлен ключ и до 300 мА реле можно не использовать.
Итак, ждем продолжения!
K E N T
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаhttp://www.xenon55.ru/catalog/other/list.php?SECTION_ID=13 =)) что только не придумают, вентиляция седений=) в магадане это точно не нужно...
KaZaH_TIP
K E N T, Хыыы!!не ну я хз мне бы в камаз летом самое то...я бы 2 аш поставил..а тов труселях по трассе не айс declare.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.