Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снегоходная экипировка
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Снегоходы
Страницы: 1, 2
DvK
От выбора правильной экипировки для езды на снегоходе зависит не только удобство передвижения, но и часто ваше здоровье, предлагаю в этой теме обсудить снегоходную экипировку, кто что использует , плюсы, минусы, где купить, цены, 
может кому интересно, выкладываю рекламный буклет по мужской экипировке для езды на снегоходе.. 
все это теоретически можно самим заказать допустим через экзист, или еще через какие-то конторы, может у кого свой выход есть на штаты,
таблица размеров если что у меня есть..



DvK
Цитата(Vladimir @ 6.12.2009, 14:07) *
По моему мнению шлем на снегоходе не нужен, если на рыбалку и на охоту ездить, если погасать и попрыгать то нужен наверное. А костюм, если тебе не холодно на рыбалке в твоем на ветру сидеть, то и на снегоходе не замерзнешь.

да в лесу в шлеме сложновато, приходится снимать..
а в рыбацком костюме помоему будет очень жарко, особенно если в том же лесу ехать..
на пересеченку приходится много двигаться на снегоходе, а рыбацкий костюм для этого не предназаначем..
хотя нужно еще принимать во внимание индивидуальные особенности организма..., вобщем все нужно пробовать..
avto
Шлем модулар самый удобный,тем что откидывается вверх передняя часть,цены от и до очень дорогих,кроссовый с очками удобней на горниках ,но я тут таких не видел,ездить надо в шлеме ,человеку в безобидной ситуации ветка щеку до уха разорвала,да и черепаха кроссовая не лишнее по уму.

подогрев стекла мне не понравился ,через какоето время мутнеет желтым ,помогает антизапотеватьль,но не российский ,на 2-3 дня хватает.

Из экипировки штаны снегоходные хороший элемент,пятая точка прошита спец материалом,не мокнет,а в горнолыжных этого нет,по пухляку едешь в снегу сидишь и мокрый.







PaWELL
Цитата(avto @ 7.12.2009, 14:58) *
Из экипировки штаны снегоходные хороший элемент,пятая точка прошита спец материалом,не мокнет,а в горнолыжных этого нет,по пухляку едешь в снегу сидишь и мокрый.


Честно говоря не замечал подобного, хотя и катался в горнолыжном костюме. Видимо все зависит от материала. У меня мембрана 10, видимо по этому и не мокнет точка опоры). Хотя согласен, что для снегоходов и экиперовка должна быть снегоходная. Обратил внимание, что на снегоходных штанах колени прошиты дополнительно, думаю это очень хорошо. Так как на скорости именно колени и мерзнут.


Дима, объясни почему в лесу шлем снимать приходится? С чем связаны неудобства?

DvK
Цитата(PaWELL @ 7.12.2009, 16:43) *
Честно говоря не замечал подобного, хотя и катался в горнолыжном костюме. Видимо все зависит от материала. У меня мембрана 10, видимо по этому и не мокнет точка опоры). Хотя согласен, что для снегоходов и экиперовка должна быть снегоходная. Обратил внимание, что на снегоходных штанах колени прошиты дополнительно, думаю это очень хорошо. Так как на скорости именно колени и мерзнут.
Дима, объясни почему в лесу шлем снимать приходится? С чем связаны неудобства?


Ну в лесу из-за сложности рельефа приходиться много двигаться при рулежке, учащается дыхание, на на лице еще и маска, попробуй в противогазе побегать, начинает потеть голова, ну и как следствие запотевает и замерзает стекло, я поэтому и докупил стекло с подогревом, когда не было этого подогрева, просто снимал шлем при движении по лесу..
кстати, паша.. многое зависит не только от мембраны..., вернусь к термину "активная рулежка", при этом приходится много двигаться и прилагать неслабые физические усилия.. и какая-бы ни была технологичная одежда, все равно рано или поздно становиться жарковато.. избыток влаги конденсируется на внутренней поверхности мембраны в виде шариков льда.. на плохой мембране больше, на хорошей много меньше.. ( я проверил уже не один экип), но эффект все равно присутвует.. и вот когда ты активно порулив по лесу, выезжаешь на гладкую тундру, и нажимаешь "гашетку", тебе приходится садиться на пятую точку.. вот здесь то эти самые шарики и начинают таить.., вобщем в хорошем экипе когда приезжаешь домой, то снимаешь чутка влажный комбез.. а когда я ездил в костюме рыбака от "нордфина" то потом из него без балды дома полтазика за ночь стекало, ну и само собой хорошая мембрана действительно не дает таящему на сиденье снегу промокнуть пятой точке.., а прошитые сзади снегоходные штаны еще и не дают этой точке замерзнуть..
Estonec
Во-во "точка"мокрая задолбала!Пока не куражишься по сугробам с подныриваниями всё нормально,сухо,как по пухляку порысачишь-мокро. Хотя это в тему "бесит" наверное smile.gif Надо химзащиту надевать smile.gif
DvK
Цитата(Estonec @ 8.12.2009, 9:54) *
Во-во "точка"мокрая задолбала!Пока не куражишься по сугробам с подныриваниями всё нормально,сухо,как по пухляку порысачишь-мокро. Хотя это в тему "бесит" наверное smile.gif Надо химзащиту надевать smile.gif


химзащита не поможет.. еще хуже будет, конденсат снутри замучиет.. declare.gif
Estonec
Да знаю Димон,потому и смайл вбахал.Вот о штанах для лыжников задумался(в каких Пашун на лыжах за снежом весь день ездил)они вроде с специальной тканью прорезиненой что-ли.Чего посоветуешь из штанов?только более-менее бюджетно.
DvK
Цитата(Estonec @ 8.12.2009, 23:43) *
Да знаю Димон,потому и смайл вбахал.Вот о штанах для лыжников задумался(в каких Пашун на лыжах за снежом весь день ездил)они вроде с специальной тканью прорезиненой что-ли.Чего посоветуешь из штанов?только более-менее бюджетно.

вобщем штаны горнолыжные хороши мембраной..
воду не пропустят.. но они тонковаты, нужно что-то сильно теплое одевать под них..
есть в сафари штаны так и называются помоему "буран" , но сомневаюсь что у них качественная мембрана..
я пробовал просто в теплых балоневых...
мокро..(не дышат)
потом в костюме рыбака..
еще мокрее..(жарко, плохая мембрана, влага замерзала шариками на внутренней поверхности мембраны, потом таяла, когда садился... мокро)))))
в горнолыжных штанах.. холодно..
потом наконец фирменные SKY DOO штаны купил..
вещь.. на опе все прошито дополнительно, утеплено.. хорошая мембрана.. доволен,
но дорого..
вобщем нужно искать золотую середину.., хороший качественный экип в круг может стоить пол снегохода..
Estonec
Так и я про что-дорого.Тут накладки на склизы купить не получается пока sad.gif Ладно буду спрашивать у народа кто в чём и почём и чтоб не мокро.Тут вся проблемма то не в том что потею,а в том что снег летит на сиденье после пируэтов на склонах,пока я спокойно еду вроде нормально.Ладно буду думать и спрашивать.


tpavel
Цитата(PaWELL @ 7.12.2009, 17:43) *
Обратил внимание, что на снегоходных штанах колени прошиты дополнительно, думаю это очень хорошо. Так как на скорости именно колени и мерзнут.


Цитата(DvK @ 9.12.2009, 1:28) *
в горнолыжных штанах.. холодно..
вобщем нужно искать золотую середину.., хороший качественный экип в круг может стоить пол снегохода..


Если при общем комфорте мерзнут именно колени на скорости, помогут неопреновые наколенники (не волебольные "подушки", а однослойные, которые вместо эластичных бинтов используют, хотя я хз их основное предназначение, купил (колени локти и запястья) именно для именно такого локального утепления  rolleyes.gif )
safari65
Баффины почем?
tpavel
уже ушли к новому владельцу
DvK
если кому интересно, могу еще скинуть "выдержки" из каталогов с экипом от SKY DOO,(шлемы, куртки, перчатки, таблицы размеров, и прочее) пишите, народ!
Estonec
Выкладывай с примерными ценами!

DvK
Цитата(Estonec @ 11.12.2009, 10:24) *
Выкладывай с примерными ценами!


с ценами не знаю даже.. нету цен то..
нужно запрашивать по каждому случаю..
ТИГРА
Цитата(DvK @ 11.12.2009, 2:01) *
если кому интересно, могу еще скинуть "выдержки" из каталогов с экипом от SKY DOO,(шлемы, куртки, перчатки, таблицы размеров, и прочее) пишите, народ!

Мне интересно, мне! Я не знаю какой размер шлема подобрать себе.
В магазинах их нет, чтобы одеть- прикинуть.
DvK
ну тогда вот таблица размеров одежды , там и шлемы есть..




DvK
вобщем проверил снегоходную одежку в диапозоне -40 - -30 при -40 штаны выдержали отлично, а вот под крутку что-то потеплей просилось пододеть, потом стало чуть теплее и комфортнее, главное, что импортная одежда испытала нехилый мороз и вобщем и целом я вполне доволен..
DarkSky
Отличные пуховые комбинезоны покупал себе и бате на www.bask.ru , сверху одеваем ветрозащитные костюмы с водоотталкивающей пропиткой и при температуре -40 чувствуешь себя очень комфортно, термо-белье и термо-носки (Craft) покупали в www.kant.ru, сапоги Baffin  отец брал в ТЦ "Экстрим" г. Москва. По поводу защиты лица и головы, соглашусь с теми кто предпочитает кататься в шлеме. Сам катаюсь в Hawk Modular, а отец нет-нет но лицом ветки цепляет, но от шлема категорически отказывается.

Кому интересно могу порекомендовать стельки Therm-ic с подогревом на аккумуляторах. Вешч!

DvK
Цитата(DarkSki @ 16.2.2010, 9:16) *
Отличные пуховые комбинезоны покупал себе и бате на www.bask.ru , сверху одеваем ветрозащитные костюмы с водоотталкивающей пропиткой и при температуре -40 чувствуешь себя очень комфортно, термо-белье и термо-носки (Craft) покупали в www.kant.ru, сапоги Baffin  отец брал в ТЦ "Экстрим" г. Москва. По поводу защиты лица и головы, соглашусь с теми кто предпочитает кататься в шлеме. Сам катаюсь в Hawk Modular, а отец нет-нет но лицом ветки цепляет, но от шлема категорически отказывается.

Кому интересно могу порекомендовать стельки Therm-ic с подогревом на аккумуляторах. Вешч!

тут вод ведь штука какая.. в пуховом тока если не двигаясь ехать.. а чуть на сопочку забрался, началась рулежка.. и при -40 пот ручьем течь начинает, поэтому одежда должна еще и пар на ружу выпускать.. белье и носки согласен.. баффины тоже вещь.. у меня боты снегоходные скиду.. тоже кстати баффин их делает..а вот шлем.. штука отличная, но при такой темпиратуре необходим обогрев стекла, через час оно замерзнет.. т.к. к этому времени уже начинают замерзать дыхательные отверстия в шлеме, и шлем только на прогулки.. если на охоту.. то как в нем будешь стрелять, и опять таки рулежка на сопке.. дыхание учащается голова сразу становится мокрой...
MASSON@VL
www.skidoooutlet.com одежда
www.centre-sports.com снегоходы и много чего к ним
DvK
Цитата(MASSON@VL @ 16.11.2011, 15:46) *
www.skidoooutlet.com одежда
www.centre-sports.com снегоходы и много чего к ним

не таких контор очень много..
не знаю как по прочим брендам, а вот что касаемо продукции BRP
то доставить из-за границы очень и очень сложно..
а все из-за защиты товарных знаков..
серый импорт прикрыли практически,
а официально дистанционно фиг чего купишь..
Sensey
Цитата(DvK @ 16.11.2011, 21:11) *
не таких контор очень много..
не знаю как по прочим брендам, а вот что касаемо продукции BRP
то доставить из-за границы очень и очень сложно..
а все из-за защиты товарных знаков..
серый импорт прикрыли практически,
а официально дистанционно фиг чего купишь..


Заказываем с этих сайтов www.centre-sports.com www.skidoooutlet.com около полугода. От второго сидения для Тундры и шлемов до термоносков "Klim" и термобелья. Притензий НЕТ, доставка до 30 дней, цены дешевле, чем в Россане примерно в два раза.

Советую!!!


DvK
нада попробовать..
Sensey
Цитата(DvK @ 16.11.2011, 23:22) *
нада попробовать..

если будут вопросы обращайся. много заказываем через ебей ,но один минус "размеры"! можно не угадать.много че заказали ,можешь для начала у нас примерить.


DvK
Цитата(Sensey @ 16.11.2011, 23:52) *
если будут вопросы обращайся. много заказываем через ебей ,но один минус "размеры"! можно не угадать.много че заказали ,можешь для начала у нас примерить.

да спасибо, справлюсь.. у меня есть подробная таблица размеров одежды BRP
NDA
Я пару раз заказывал через питерский сайт moto-usa.ru, принцип такой: смотришь цену на изделие по парт-номеру на сайте worldofpowersports.com. Парт-номер берешь из официальных каталогов, качаешь с ski-doo.com или как у меня arcticcat.com заказывал и аксессуары и одежду, при заказе

примерно на $1000. накладные расходы с доставкой EMS в Магадан составляли от 22-24%. Сроки до 1.5 месяцев, EMS ходит очень медленно.

С учетом того, что в Москве цены на 100% выше чем на worldofpowersports.com это выгодно. Таможню они там платят по весу что-то 14$ за кг.

Что бы накладные расходы были меньше, нужно чтобы заказ был на большую сумму, так что кооперируешься с кем-нибудь.



ESCUDO
Цитата(DvK @ 16.11.2011, 21:11) *
не знаю как по прочим брендам, а вот что касаемо продукции BRP
то доставить из-за границы очень и очень сложно..
а все из-за защиты товарных знаков..
серый импорт прикрыли практически,
а официально дистанционно фиг чего купишь..


Да нет не каких проблем BRP везти из за границы.Вези что хочешь,начиная со снегоходов и закнчивая одеждой.


Знакомые в этом году привезли канамов 5 штук и снегоходов 40-ка фут. контейнер.проблем не было.

DvK
горячие американские дефченки!
чутка гламура о снегоходной экипировке...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
вот бы они на нашем морозе то порезвились!
NADIN
нашла вот такую вещь Баск

отзывы хорошие ,никто в такой не катается?

DvK
Цитата(NADIN @ 14.2.2012, 21:51) *
нашла вот такую вещь Баск

отзывы хорошие ,никто в такой не катается?

а материкал какой?
я в разных катался, лучшей мне показалась фирменная SKIDOO
она всеж для снегоходов специально делалась..
просто флисовые замерзают на морозе через полчаса
еще тонкие из синтетических материалов ничего так..
у меня их oner 10 наверно уже разных лежит..
именно такой нету..
tpavel
Есть еще момент, связанный с использованием липучки-велкро: забивается снегом, изморосью ("леденеет" короче) и перестает нормально держаться. В итоге этот модуль-хобот работать не будет особо. И личное мнение - чем одну толстую балаклаву использовать, лучше две тонких. Одна на тебе, вторая в тепле и сухости на запас.
Дукат
Цитата(tpavel @ 15.2.2012, 8:16) *
Есть еще момент, связанный с использованием липучки-велкро: забивается снегом, изморосью ("леденеет" короче) и перестает нормально держаться. В итоге этот модуль-хобот работать не будет особо. И личное мнение - чем одну толстую балаклаву использовать, лучше две тонких. Одна на тебе, вторая в тепле и сухости на запас.


Согласен когда тепло без намордника ежу, но шапочки две вожу на подмену взмок переодел
NADIN
Сделана из ткани Polartec Windbloc.

Скидошная и климовская балаклава на закрывает лоб,а шлем у меня только кроссовый.Одеваю скидошную балаклаву и вот такую маску.Минус -задувает лоб, с липучками проблем нет.

tpavel
Цитата(NADIN @ 15.2.2012, 9:55) *
...с липучками проблем нет....
Если застегнул липы на сухую, покатался пару часиков, снял и кинул на батарею - проблем с ними и не будет. Если кататсья более длительное время, расстегивая на разговоры, перекуры и чай - то липа обмерзает и не работает. Проверено и не рекомендовано.

Windblock хорошо держит ветер, но не эластичен, не тянется, и обмерзнув дубеет. Как с обычного флиса, с него изморось не выбьешь. Так что, стоит выбирать размер примеркой (что бы не съезжал, хотя, под шлемом эта проблема может и снимается). И еще, он не особо хорошо "дышит", когда он внешний слой в мороз. Опять же, под шлемом и на короткие прогулки это все наверное, не критично.
DvK
Цитата(NADIN @ 15.2.2012, 9:55) *
Сделана из ткани Polartec Windbloc.

Скидошная и климовская балаклава на закрывает лоб,а шлем у меня только кроссовый.Одеваю скидошную балаклаву и вот такую маску.Минус -задувает лоб, с липучками проблем нет.

как это не закрывает? у меня тока под очки дырка.. на ней и дышалка для носа есть..
вон их целая куча скидушных на разные случаи..
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
NADIN
у меня №447556-не закрывает,значит нужно другую
interceptor
А, кто даст шлем померить, а то с таблицей проколоться не хочется? И где дешевле не самый плохой приобрести - с подогревом стекла или без?
И кто в Магадане тахометры и температурные датчики ставит? Вариант - там делов на час не катит.....Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DvK
в мотопарке технику такую обслуживают.. думаю поставят.. а так многие сами ставят.. там и правду делов на час-два..
Atv Club
Цитата(interceptor @ 22.10.2012, 22:02) *
А, кто даст шлем померить, а то с таблицей проколоться не хочется? И где дешевле не самый плохой приобрести - с подогревом стекла или без? И кто в Магадане тахометры и температурные датчики ставит? Вариант - там делов на час не катит.....Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Какой объем головы???Какого производителя шлем хотите приобрести???
interceptor
Хороший!!!!! Я бы сказал, волшебный!!!!

Не сочтите за флуд, нет темы аксессуары для снежиков. Собирал для себя любимого.
Учитывая, что снеж приобретен весной 2012 (как здорово, что после приобретения снег посыпал.....) ни навыков ни где и что и зачем не знаю.......(мудрёно).
В общем вот, может кому интересно, а кто больше нарыл - выкладывайте. И в начале (вверху) темы не мешало бы такие ссылки выложить дабы, такие как я меньше вопросов задавали.Нажмите для просмотра прикрепленного файла

http://www.snegohody.ru/index.php?action=s...il&id=12766

Шлем снегоходный VEGA HD 185 Snow Electric (модуляр) Цена: 7850 руб.
Левый газ http://moto-room.ru/navesnye_aksessuary
(на ebay 2837 рублей или 89,95$ - http://ebayworld.ru/items/290797437973
http://www.trinitysport.ru/aksessuary_i_za...a_universalnyy/ боковые сумки, защита рук, прикуриватель, фаркоп, стекла.
http://www.skygear.ru/categories/1531/Odegda-s-podogrevom/ одежда с подогревом
http://www.alba-tros.ru/subcategory/?id=740 тахометры, вольтметры, датчики температуры
http://www.alba-tros.ru/product/?id=3539 подъемник гусеницы
http://hot-grips.ru/index.php?page=shop.pr...t&Itemid=53 Розетка-прикуриватель с креплением как на руль, так и «втульчатая».
Здесь дешевле (у обоих в комплекте провод, блок предохранителя) http://www.motopiter.ru/20934405
http://ebayworld.ru/catalog/brand/59662-sn...hastey-ski-doo/ Все по Ski-doo но хз как заказать и во сколько обойдется с доставкой.
http://www.termiko.ru/
www.Yetipro.ru якобы всего куча включая датчики температуры
http://www.rus-maritim.ru/pdf09/Maritim_ru-2009-4.pdf

Здравствуйте тундроводы!! Если нужен патрубок ставьте от снегохода тикси они на заводе всегда есть . Сойдуться один в один . Он у меня тоже порвался
У дилеров или на сайте Русская механика.

Последняя цитата не моя…. tongue.gif
Damir
А нужен ли снегоходный шлем (с подогревами и пр)? Катаюсь с обычным, для Горных лыж.
Плюсы и минусы?

Кто нибудь юзал, гарнитуру специализированую?
Atv Club
Шлем нужен. Это однозначно.
Самые хорошо работающие шлемы - это БРПишные модуляры или Лазер.
И подогрев стекла штука тоже очень полезная и нужная.
Модуляры брал вот тут.
http://stores.ebay.com/ecklundmotorsports/...1581&_pgn=2
Atv Club
Вот размеры шлемов по производителям
http://bemoto.ru/sizes/helmets
Damir
Цитата(Atv Club @ 24.10.2012, 2:03) *
Шлем нужен. Это однозначно.
Самые хорошо работающие шлемы - это БРПишные модуляры или Лазер.
И подогрев стекла штука тоже очень полезная и нужная.
Модуляры брал вот тут.
http://stores.ebay.com/ecklundmotorsports/...1581&_pgn=2



Не убедительно!
tarasas
Приобрел на это сезон шлем BV2S с подогревом, откатаюсь обязательно отпишусь, сказать за прошлый сезон, ездил в маске и простых горнолыжных очках и шлеме, как правило к вечеру поездки маска во льду, лицо мерзнет конкретно, большие неудобства, думаю в снегоходном шлеме данные проблемы уйдут, но время покажет.
dilmert
Цитата(tarasas @ 26.10.2012, 23:51) *
Приобрел на это сезон шлем BV2S с подогревом, откатаюсь обязательно отпишусь, сказать за прошлый сезон, ездил в маске и простых горнолыжных очках и шлеме, как правило к вечеру поездки маска во льду, лицо мерзнет конкретно, большие неудобства, думаю в снегоходном шлеме данные проблемы уйдут, но время покажет.


Этот шлем наверное лучший в своем классе ,в плане подогрева ,но тяжеловат .Для туриста и в мороз самый раз.Чуть потеплее ,или для активной езды не подойдет.А когда закопаешься то вообще пипец,особенно в BV2S .Весь прошлый сезон откатал без шлема (температура не ниже -25)в маске которую показала NADIN.Из недостатков если хочешь попить чай и перекусить нужно снимать.А вот жена предпочитает кроссовый шлем ,говорит в маске тяжело дышать.В этот сезон я тоже в маске ,хотя ради безопасности нужно все таки заказать легкий и прочный кроссовый карбоновый шлем.(пускай лежит на дни особенно активных покатушек)
VIN*49
Сегодня пришёл заказ по почте.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DvK
Хорошие очки.. скока обошлись?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.