Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Масла и технические жидкости для снегоходов
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Снегоходы
DvK
Давайте обсудим кто какие эксплуатационные жидкости льет в своих коней..
Estonec
Давайте,я мешаю с бензом экойл-арктик синт.Вроде пока нареканий нету,нагар на свечах гуд,мазутой не коптит. вот нмного инфы о масле

" "Всю зиму - на «Арктике"

Требования к маслам для 2-тактных двигателей снегоходов объемны: они «обязаны» хорошо смазывать скользящие поверхности деталей, защищать от коррозии, износа, хорошо смешиваться с бензином. Если в идеале, то не давать нагара, когда речь идет об использовании масла в системе раздельной смазки. Важно, чтобы температура его застывания была как можно ниже. Кроме того, современное масло должно соответствовать международным требованиям по охране окружающей среды. Есть такие продукты, но - импортные, а значит, они недешевы...

В свое время специалисты российской компании «Экойл» поставили перед собой сложную задачу: создать продукт, соответствующий всем вышеперечисленным требованиям, а значит, не хуже лучших в мире масел. Но - не дорогой! Чтобы не «изобретать велосипед», скооперировались с коллегами из INFINEUM (Shell/Exxon-Mobil). Результат этого сотрудничества - целая гамма масел, не только не уступающих по качеству зарубежным, но и превосходящих многие из них по свойствам. Все они одобрены ведущими экспертными институтами РФ, а также авторитетнейшим в мире Американским институтом нефти (API).

Среди этих продуктов есть и полностью синтетическое моторное масло «Экойл-2Т-Арктик», предназначенное для двухтактных двигателей снегоходов. Совместные испытания, проведенные ВНИИНП и Испытательным центром горюче-смазочных материалов «Уфанефтехим», показали, что это масло на одном уровне качества с продукцией ведущих мировых фирм, а по важнейшему для снегоходов параметру - температуре застывания «Экойл-2Т-Арктик» переплюнул именитых соперников: выдерживает холод до минус 55°С, тогда как лучшее масло из импортных «работает» до минус 43°С.

Минувшей зимой специалисты из НПО «Сатурн» - ведущего производителя снегоходов в России - провели испытания этого масла на своей продукции, двух снегоходах «Тайга» с моторами, оснащенными системами раздельной смазки. В течение двух с половиной месяцев при температурах от минус 20°С до плюс 5°С снегоходы гоняли на режимах, близких к предельным. За это время они прошли по 3000 км. Потом двигатели разобрали и изучили каждую деталь. Результат: на боковых поверхностях поршней обоих двигателей практически не бьио лаковых отложений. Поршневые кольца остались подвижными. Количество нагара на головках поршней и поверхностях камер сгорания - минимальное. Замер мощности двигателей подтвердил полное соответствие техническим условиям: 51-52 л. с. при 6800 об/мин, тогда как норма -50 л. с. в диапазоне 6500-6900 об/мин. Ничуть не хуже показатели «Арктик» и при ходовых испытаниях снегоходов «Буран» и «Тайга» с двигателями без раздельной смазки. Прекрасный результат! Но, чтобы понять его лучше, следует вспомнить, что за год до этого на «Сатурне» провели такие же по условиям испытания масла одной из самых известных в мире фирм. Износ поршней и поршневых колец после одного и другого пробегов оказался сопоставимым, а вот износ внутренней поверхности цилиндров двигателя со смазкой «Экойл-2Т-Арктик» оказался ниже на 15-25%. Словом, российский снегоход-чик получил достойную по свойствам альтернативу известным импортным маслам, но цена нашего - ниже."




стянуто с http://snowmobile.ru
avto
Yamalube only
DvK
Цитата(avto @ 9.12.2009, 15:00) *
Yamalube only


сорри у тебя 2Т? 4Т?
в позапрошлом году пользовал YAMAHA синтетику 2Т полет отличный!!
потом TEXACO 2Т тоже синтетика..
щас у меня 4Т на мотюле гоняю..
многие знакомые сейчас тоже на мотюле и 4Т и 2Т
avto
4T 

На ямалюбе лучше работает да и разрабатывали под яму его так спокойней.

DvK
Цитата(avto @ 10.12.2009, 14:39) *
4T 

На ямалюбе лучше работает да и разрабатывали под яму его так спокойней.


а.. ну там у тебя значит 0W-30 вообще конечно лучше лить то что предназначено изготовителем, а часто меняешь? она же помоему не синтетика?

у товарища профешшионал, он такое же льет..
RedWolf
для скандиков народ берет Экоил Арктик (синтетика) или 76 Unimix (минералка). для викингов ямалуба  оптимальный вариант. Отечественные снегоходы Новойл ДД.
PaWELL
Перелапатив кучу инфы на сноумобайле, остановил свой выбор на Мотюле Сноу-про, синтетика. Филя это же масло использовал на своей Тайге. Вскрывал голову - маслянная пленка отличная, как на поршнях, гильзах, так и в карбе. Однако имеется небольшой нагар, не на поршне, а на самой головке. Хотя небыть его на 2Т (по моему мнению) никак не может.
зеркало
Товарищи, подскажите плиз, у четырех тактника какой пробег от замены масла до замены?
DvK
Цитата(зеркало @ 9.1.2010, 21:55) *
Товарищи, подскажите плиз, у четырех тактника какой пробег от замены масла до замены?

ну дык в инструкции все написано.. стока-то км или стока-то моточасов, что наступит раньше... у каждого производителя по своему.., смотрите в сервис мануале..


Estonec
Да у него снеж б.у.!какой мануал нафиг. Дима у тебя скока в мануале прописано?
DvK
Цитата(Estonec @ 14.1.2010, 11:09) *
Да у него снеж б.у.!какой мануал нафиг. Дима у тебя скока в мануале прописано?


слушай.. не помню, завтра утром достану мануал, почитаю..
DvK
Цитата(Damir @ 4.2.2010, 22:44) *
Ямалюб полусинтетика 

а ты где ее взял? я раньше возил синтетику ямаховскую, она красная как декстрон, но уже второй год не могу ее поймать..
Beta_test
а где сейчас можно найти масло?  и вообще какое лучше залить?

ямаха викинг vk 540, двухтактник

в мануале конечно написано Ямалюб, но гдеж его взять? smile.gif видел еще мотул синтетика 2т, мож кто пробовал?




Estonec
Damir
Нежелательно,но ничего страшного небудет.Но постоянно лучше так не делать....а вдруг чего smile.gif
Иван49
Граждане подскажите где нибудь у нас в городе можно купить масло Мотюль 2Т? В бачке заканчивается а найти такое чёйто не могу. И есчё может кто ездиет на 76 2т как оно в мороз 25-30градусов не мерзнет в бачке?
DvK
Цитата(Иван49 @ 10.2.2011, 9:40) *
Граждане подскажите где нибудь у нас в городе можно купить масло Мотюль 2Т? В бачке заканчивается а найти такое чёйто не могу. И есчё может кто ездиет на 76 2т как оно в мороз 25-30градусов не мерзнет в бачке?

немного осталось банок 7-8 литровых, телефон 200400 или 666786 цена 450 руб, свежий приход будет во второй половине февраля, кроме мотюля придет еще и статойл, он чуть дешевле будет
Иван49
Спасибо, приеду с рыбалки позвоню.
Дембель
Цитата(Иван49 @ 10.2.2011, 9:40) *
Граждане подскажите где нибудь у нас в городе можно купить масло Мотюль 2Т? В бачке заканчивается а найти такое чёйто не могу. И есчё может кто ездиет на 76 2т как оно в мороз 25-30градусов не мерзнет в бачке?


Езжу, не мерзнет, лью и его и в редуктор.
DvK
Цитата(Иван49 @ 10.2.2011, 9:40) *
Граждане подскажите где нибудь у нас в городе можно купить масло Мотюль 2Т? В бачке заканчивается а найти такое чёйто не могу. И есчё может кто ездиет на 76 2т как оно в мороз 25-30градусов не мерзнет в бачке?

пришел и MOTUL для снегоходот и 2Т и 4Т и еще STATOIL для снегоходов 2Т, он немного дешевле чем MOTUL, темпиратура текучести заявляют -42, характеристики ниже..
DvK
Народ.. кому интересно, пришел в Автокландайк STATOIL для двухтактных снегоходов, в 10- литровой фасовке, полусинтетика,
цена 3500 за банку.. бюджетнее мотюля...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ну и мотюль как всегда в наличии и 2T и 4Т

тел. 200-400
DvK
В феврале выйдет статья в журнале Red Sleds про масла Snowpower 2T и Snowpower 4Т 0W40.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Превью возможно просмотреть во вложении архив. Там уже представлена новая фасовка MOTUL, которая придет на
смену старым канистрам (думаю в следующем сезоне уже завезем..)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
veter
Можно ли сегодня где нибудь купить масло "Snowpower 2T" ???
DvK
У меня выходной, сафари тоже, не знаю, может мотопарк сегодня работает..
Дукат
DVK а масло XPS не думаешь привезти или продолжим на Мотюле?
DvK
Цитата(Дукат @ 19.8.2013, 19:18) *
DVK а масло XPS не думаешь привезти или продолжим на Мотюле?

Не.. мы на мотюле сидим.. народ ездит, проблем нет, хпс золотое получится, потому как дилерскую скидку мне никто не даст.
SERREGA
задался вопросом...
имеется скандик 4-тактный swt-800 ...существует же километр моторных автомобильных масел... почему нельзя перевести снежик на автомобильное масло?
или все-таки существует альтернатива среди автомобильных масел???
DvK
Цитата(SERREGA @ 21.10.2016, 22:56) *
задался вопросом...
имеется скандик 4-тактный swt-800 ...существует же километр моторных автомобильных масел... почему нельзя перевести снежик на автомобильное масло?
или все-таки существует альтернатива среди автомобильных масел???

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вообще в первый свой 4т снегоход я лил мобил автомобильный
0-w40, полет нормальный был, но в то время не было снегоходного масла в Магадане,
А сейчас все есть, зачем экспирементировать, его там надо то 3 литра, раз в сезон,
Кстати думаю что автомобильная синтетика 0-w40
Не будет сильно дешевле снегоходной!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.