Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: подтекает сальник на раздатке -нужен хороший агрегатчик
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Агрегатка
igor_kov
На ММС Padjero 4M40 текет раздатка в месте выхода на передний привод.
Купил сальник на речной, поехал на хабаровскую, поменяли сальник , посмотрели с ними хвостовик-выработкой и не пахнет, люфта в подшипнике раздатки тоже не наблюдали...После замены неделю-две нормально потом мокреет и начинает закидывать...Купил сальник №2 в резонансе опять поехал на хабаровскую тока к другому мастеру, всё в точности повторилось.Купил сальник №3 в 5 элементе поехал в доктор колесов что возле магазина на транспортной.Мастер предположил что сам хвостовик дырявый - забили изнутри холодной сваркой..не помогло та ж история.И наконец недавно взял сальник №4 поехал в сто что возле Старта...Пообещали всё щательно проверить.Попросил их сапун проверить тож.Всё поменяли сапун не нашли история повторилась..Что может быть???? есть нормальные мастера в городе?
BETEP
igor_kov, а случаем крестовины кардана не разбитые?.. у меня из-за этого разбивало сальник на раздатке... кардан гулял...
STARGAZER
Цитата(BETEP @ 14.12.2009, 11:50) *
igor_kov, а случаем крестовины кардана не разбитые?.. у меня из-за этого разбивало сальник на раздатке... кардан гулял...



Подвесной подшипник(если он там есть). Неужели при повторной, неоднократной замене сальника мастера не посмотрели крестовины и подвесной.
BETEP
STARGAZER, может быть не подвесной а именно крестовина кардана, дает небольшой люфт из-за этого кардан вибрирует и дает бой по сальнику.... у меня такая беда была.. два раза сальник меняли... начал опять течь... поменяли крестовину.. со старым сальник теч перестало (на сальник еще раз поменяли чтоб наверняка)... так что.....
STARGAZER
Цитата(BETEP @ 14.12.2009, 15:18) *
STARGAZER, может быть не подвесной а именно крестовина кардана, дает небольшой люфт из-за этого кардан вибрирует и дает бой по сальнику.... у меня такая беда была.. два раза сальник меняли... начал опять течь... поменяли крестовину.. со старым сальник теч перестало (на сальник еще раз поменяли чтоб наверняка)... так что.....



Там скорее нет подвесного т.к. это передний кардан. У меня на Теранке целый год стоял свареный из двух кардан, представь себе какой там был дисбаланс. Да и кресты были не новые. И всё было сухо. Может вал по которому работает сальник "закоцан". Но и это мастера должны были принять в расчёт. Если они не тупни конечно.
KaZaH_TIP
igor_kov, А сальник на сухую садили или герметиком??Я себе герметиком и все забыл за него..тож тек..
igor_kov
Цитата(STARGAZER @ 14.12.2009, 12:39) *
Подвесной подшипник(если он там есть). Неужели при повторной, неоднократной замене сальника мастера не посмотрели крестовины и подвесной.



Люфта на выходе нет поверхность ровная "бархатная" какая-то без следов, сальник плотно садится, а мастера всякие бывают...не повезло...кстати я и не знал что надо крестовины смотреть..

Цитата(KaZaH_TIP @ 14.12.2009, 15:52) *
igor_kov, А сальник на сухую садили или герметиком??Я себе герметиком и все забыл за него..тож тек..


Обязательно приму к свед...сажали насухо...
ДЮЙМ
1.Обрати внимание на корпус. Может переусердствовали, забивая, и появилась трещинка.
2. Герметик для хорошего сальника не обязателен.
3. Как так сапун не нашли? Там может отходить шланг, соединяемый с сапуном коробки.
4. Помимо подшипника там ещё есть на что посмотреть.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.