Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: тормоза
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Mitsubishi > Mitsubishi Delica
xoma99
в общем смысл какой.
при движении - как то машинко едет интересно. если поддавать -то вроде как едет. а отпускаеш педаль газа - прям как то очучения такие что одновременно с тем что отпустил газ, придавил тормоз... не сильно но ощутимо притормаживает машин...
сначала думал з за резины, а сегодня вот остановился. и дай думаю попробую на ощупь тормозные диски. туда рукой - а они горячие (руку не обжигают, но горячие капец ...) перед тем как остановица. минут 5 не тормозил ваще ... накатом - накатом, и чтоп остановица - ручником остановилсо.

собственно че хотел узнать то? это нормально. что когда едеш. и тормозом не пользуешся - диск горячий???? тормозные накладки - они же один фиг труца об диск, даже если не нажимать томоз??? или же нет. накладки не постоянно должны тереццо о диск. тогда почему у меня диски горячие?
Санька
имхо суппорта пора чистить
Aurelius
В самом деле тоже интересно, у меня тоже диски горячие после поездки, хотя тормозом не сильно пользешься. Замечал на двух автомобилях после подъёма в горку, тормоз там только перед остановкой, а диски бывает аж трещат от темпера.
Valdemarich
В любом случае, это ненормально. Надо разбираться, думаю для начала снять колесо и посмотреть надо, мож проблем на поверхности лежит.
STARGAZER
Снять колесо, крутануть ступицу. Вращение не должно быть сильно тугим.
xoma99
STARGAZER, а оно хотя бы 1 или два оборота должно сделать?
Aurelius
Цитата(xoma99 @ 15.12.2009, 23:26) *
STARGAZER, а оно хотя бы 1 или два оборота должно сделать?


Может ведь и 10, это как крутануть.


Своё крутил, ход довольно свободный, ничего не мешает, но греется после долгой езды.

STARGAZER
Конечно, хоть 20 вращений. Не по иннерции, конечно. Но одной рукой вращаться должно.

Aurelius
xoma99, А само литьё у тебя греется?
xoma99
Aurelius, литье - нет. холодное ... причем сильно греюца только передние ... а задние - ну теплые и теплые. диски тормозные в смысле ...
HILANDER
суппорт подклинивает, снять и проверить.
STARGAZER
Сие безобразие на Делике творится?

xoma99
STARGAZER, угугумс
STARGAZER
У товарища на служебной делке было нечто подобное. Как вылечил не помню. Он мне говорил, что на новых делках и паджерах как то по необычному качаются тормоза( не так как у всех). Плохо что кореша этого в городе нет, я бы спросил. А у тебя что ни стого ни с сего начались проблемы эти, или может нырял в ходовку чё нибудь делал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.