Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дорога на оз. Соленое
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Планирование поездок
Страницы: 1, 2
Kelt
Дорога нормальная? Собираюсь съездить покурить там и поесть грибочков. Смокинг одевать, или придется копать, буксовать и все такое?
owl
а на моей Карине можно туды добраться??
Onward
Тоже очень интересно как там с дорогой =)
X__GADik!!
нормально там с дорогой:)
Deny
Цитата(X__GADik!! @ 14.6.2008, 12:03) *
нормально там с дорогой:)


ЫЫЫЫЫЫ,коротко и ясно!!
Чо на следующих выходных на солённое?????



Сам не ездил но мужики жаляться что дорога разбитая,кстати кто то с форума туда вчера поехал!Я думаю что када приедет отпишется!
ДЮЙМ
Цитата(Deny @ 14.6.2008, 12:24) *
ЫЫЫЫЫЫ,коротко и ясно!!
Чо на следующих выходных на солённое?????
Сам не ездил но мужики жаляться что дорога разбитая,кстати кто то с форума туда вчера поехал!Я думаю что када приедет отпишется!

Там даже на Фаере можно проехать. Что значит разбитая? Перевалы конечно после дождей ребристые.
Kelt
Хотел туда ехать, но когда завел мотор позвонили из аэропорта - пришлось срочно вести в еропорт улетающему забытую вешь. На обратном пути разведал дорогу на Колчаковский ключ, и далее за мысом на восток.  Места там просто райские, но к сожалению проходимы только на кроссоверах и круче. На пузотерках лучше не ехать - по клиренсу не пролезет.
А на соленое поеду следующими выходными.
Славентий
На колчаковку как дорога? Там кстати и домики есть.
Kelt
Цитата(Славентий @ 14.6.2008, 17:20) *
На колчаковку как дорога? Там кстати и домики есть.

На колчаковку проходимо даже для феррари smile.gif Домики есть, все есть. Но там не шибко, ибо людно.
OrNeT
Цитата(Kelt @ 14.6.2008, 16:47) *
Хотел туда ехать, но когда завел мотор позвонили из аэропорта - пришлось срочно вести в еропорт улетающему забытую вешь. На обратном пути разведал дорогу на Колчаковский ключ, и далее за мысом на восток. Места там просто райские, но к сожалению проходимы только на кроссоверах и круче. На пузотерках лучше не ехать - по клиренсу не пролезет.
А на соленое поеду следующими выходными.


А как проехать на Колчаковский ключ?
Kelt
Цитата(OrNeT @ 14.6.2008, 18:17) *
А как проехать на Колчаковский ключ?


Съезжаешь с ольского перевала и в самой низине поворот налево.
Leon
Цитата(Kelt @ 14.6.2008, 18:43) *
Съезжаешь с ольского перевала и в самой низине поворот налево.


Направо
Джам
Цитата(Kelt @ 14.6.2008, 17:46) *
На колчаковку проходимо даже для феррари smile.gif Домики есть, все есть. Но там не шибко, ибо людно.


http://am49.ru/talk/index.php?act=...ost&id=4285

smile.gif
или Нюкля это.. я не помню =)
Ruiner
Цитата(Джамал @ 14.6.2008, 22:41) *
http://am49.ru/talk/index.php?act=...ost&id=4285

smile.gif
или Нюкля это.. я не помню =)

Если там были домики — то Колчаковский smile.gif
Санька
Только приехали с солёного smile.gif Краба нет, проехать можно на чём угодно, арманская трасса оставляет желать лучшего dash2.gif
Джам
Цитата(Ruiner @ 14.6.2008, 21:42) *
Если там были домики — то Колчаковский smile.gif


Колчаковский!
ДЮЙМ
Цитата(Джамал @ 14.6.2008, 21:41) *
http://am49.ru/talk/index.php?act=...ost&id=4285

smile.gif
или Нюкля это.. я не помню =)

Это Колчаковский ключ.
4yBaK
Вы как и мы поздно гоняли на соленое!Я тока от туда!1 перевал дрянь,2 и 3 уже в принципе нормальный!Я на своей жесткой спортивной подвеске ехал 60!А на обратном пути после 2 и 3 перевала подьезжая уже к нашему первому к городу который,встретил по пути 2 лейки и 3 грейдера которые нормально так блин равняют!Но тока поздновато,мы уже приехали!)))Вот с этого и делайте выводы!Я думаю на следующии выходные,дорога будет не то что норм,а цаца! biggrin.gif
Так что вперед! smile.gif
antonyo
Цитата(4yBaK @ 15.6.2008, 11:37) *
Вы как и мы поздно гоняли на соленое!Я тока от туда!1 перевал дрянь,2 и 3 уже в принципе нормальный!Я на своей жесткой спортивной подвеске ехал 60!А на обратном пути после 2 и 3 перевала подьезжая уже к нашему первому к городу который,встретил по пути 2 лейки и 3 грейдера которые нормально так блин равняют!Но тока поздновато,мы уже приехали!)))Вот с этого и делайте выводы!Я думаю на следующии выходные,дорога будет не то что норм,а цаца! biggrin.gif
Так что вперед! smile.gif



тоже только сегодня приехал с соленого! ничего я не встретил там!

Цитата(Deny @ 14.6.2008, 12:24) *
ЫЫЫЫЫЫ,коротко и ясно!!
Чо на следующих выходных на солённое?????



Сам не ездил но мужики жаляться что дорога разбитая,кстати кто то с форума туда вчера поехал!Я думаю что када приедет отпишется!



Вот мы и вернулись! дорога хреновая!( хотя кто как представляет плохую дорогу) едешь как по стиральной доске... лично я больше 40 не ехал..... машину жалко! Ну на легковой можно легко проехать близко к озеру догога хорошая... кстати камбала там ловится хорошо.. 50 кг где то за 5 часов поймали! а краба мало 6 штук всего и 2 паука
antonio
Цитата(OrNeT @ 14.6.2008, 19:17) *
А как проехать на Колчаковский ключ?

с перевала это дорога к домикам базы отдыха,
а еще есть другая дорога проезжаешь бывший пост ДПС и первый поворот на право, дорога отличная проедут все, это получается вид на Колчаковский с верху и вид на Нюклю мест много, дров тоже, что радует так это (летом) мало комаров.

На Соленое дорога норм
4yBaK
[quote name='antonyo' date='15.6.2008, 19:44' post='30440']
тоже только сегодня приехал с соленого! ничего я не встретил там!

ну незнаю,мы в районе 12 часов возвращались!Было 3 грейдера!Но ближе к городу дорога ведь уже лучше была!
BodyGuard
Ездили в субботу по перевалам. дорога УЖАС! перевалы - даже не стиральная доска, хуже. ВСЁ калбасит! =)
owl
до перевала норм дорога, 23-00 вчера там проезжали, обратно 90 ехал, а вот первый перверал вообще жесть, видать туда дорожники не добрались........
4yBaK
Вот и я про че!Нормальная дорога!Тока на 1 полная засада!
Goblin
часто летом мотаюсь в те края на рыбалки.. %) замечено четко...
состояние первого перевала от города ВСЕГДА хуже, чем второй.... всегда...
Kelt
Цитата(antonio @ 15.6.2008, 20:05) *
с перевала это дорога к домикам базы отдыха,
а еще есть другая дорога проезжаешь бывший пост ДПС и первый поворот на право, дорога отличная проедут все

Вот сомневаюсь. Хотя, если не обращать внимание на постоянные шкрябы по днищу, то проедет даже 911 порше.
gesel
Цитата(antonio @ 15.6.2008, 20:05) *
с перевала это дорога к домикам базы отдыха,
а еще есть другая дорога проезжаешь бывший пост ДПС и первый поворот на право, дорога отличная проедут все, это получается вид на Колчаковский с верху и вид на Нюклю мест много, дров тоже, что радует так это (летом) мало комаров.

На Соленое дорога норм


Поста ДПС на Клёпкинском повороте (о нём речь?) уже нет.
Kelt
Только что вернулся оттуда. Поворот, как водится, без знака и особых примет. По совету в этой ветке пытался ориентироваться по тряпочкам, повернул в поворот, украшенный тряпкой и долго ездил по колхозным полям. Потом выехал на дорогу, спросил у народа, только тогда добрался. На соленом понравилось. Нюкля опустилась до уровня горняка smile.gif
Дорога проходимая но омерзительная.
Ex_Prepod
Цитата(Kelt @ 22.6.2008, 20:14) *
Только что вернулся оттуда. Поворот, как водится, без знака и особых примет. По совету в этой ветке пытался ориентироваться по тряпочкам, повернул в поворот, украшенный тряпкой и долго ездил по колхозным полям. Потом выехал на дорогу, спросил у народа, только тогда добрался. На соленом понравилось. Нюкля опустилась до уровня горняка smile.gif
Дорога проходимая но омерзительная.

поворот налево через 200-300м от километрового столба "49" км арманской трассы, дорога и впрямь проходимая джае на спринтере полноприводном, но пепелац потом необходимо мыть:)
тепло, крабы есть, кабала только успевай подсекать
SirFisher
Цитата(Ex_Prepod @ 22.6.2008, 23:19) *
но пепелац потом необходимо мыть:) тепло, крабы есть, кабала только успевай подсекать


не надо мыть пепелац. это ж не грязь - это загар smile.gif
а камбала есть, и похоже ее там предостаточно
Ex_Prepod
угу достаточно, думал, что у меня весь джип ею провонял, но нет, только полиэтилен стирать пришлось, которы под лодкой и добычей лежал:)
BERYMOR
И что я раньше эту тему не посмотрел...Сначала проехали аж через мост к Армани. Потом вернулись, тоже как Kelt заехал мимо каких-то вспаханных полей к морю, ориентируясь на тряпки на деревьях, и остановились на косе. Справа через косу какое-то болотистое озерцо, которое поначалу приняли за Соленое (нет бы спросить у бывалых...) Как потом выяснилось, Соленое в другую сторону километров 7. Но всё же шашлык и отдых удался. Дорога после Солнечного не сильно отличается от ФАД после Яблоневого перевала. Ближе к Армани лепят хороший асфальт.
gebels
Цитата(BERYMOR @ 12.6.2011, 22:44) *
И что я раньше эту тему не посмотрел...Сначала проехали аж через мост к Армани. Потом вернулись, тоже как Kelt заехал мимо каких-то вспаханных полей к морю, ориентируясь на тряпки на деревьях, и остановились на косе. Справа через косу какое-то болотистое озерцо, которое поначалу приняли за Соленое (нет бы спросить у бывалых...) Как потом выяснилось, Соленое в другую сторону километров 7. Но всё же шашлык и отдых удался. Дорога после Солнечного не сильно отличается от ФАД после Яблоневого перевала. Ближе к Армани лепят хороший асфальт.


про хороший асфальт - это громко, я бы назвал это" сэкономили на чем смогли". Едишь и колыхаешся то влево то вправо...


я после поездки ВАЙТ-спиритом гудрон с кузова смывал.

 был в субботу на соленом народу валит с ночевкой, аж мест нет. Даже авто со свадебного кортеджа приехало. Много легковушек. Причем первый перевал намного убитей, чем второй. 

Ну и как обычно с дровами там напряг. 

Shiko
Цитата(gebels @ 12.6.2011, 21:57) *
... Причем первый перевал намного убитей, чем второй. 
...


Там всегда так ... один неплох, второй похуже ... biggrin.gif
BERYMOR
Всё, поставили там соответствующий указатель на дороге. Так что никто не проедет мимо. И асфальт уже шикарный положили по основной трассе после перевала.
DANger
Тоже только что приехали , знак очень хорошо видно,а вода в озере классная-теплая, мелкие минут по 30 плескались, за уши не вытащить...
maric
Цитата(DANger @ 17.7.2011, 23:01) *
Тоже только что приехали , знак очень хорошо видно,а вода в озере классная-теплая, мелкие минут по 30 плескались, за уши не вытащить...


А легковое авто туда сможет проехать, не шоркая пузом?   bee-beep.gif
smalkin
Спокойно проедет
Leon
Дорогу делают отличную, по типу Ольской. Хорошо бы до города её проложили. По полю тоже неплохо, несмотря на недавние дожди.
Отлично вчера там отдохнули, вода в море тёплая, в озере так вообще теплее и не надо. Накупались вдоволь dance2.gif
Shiko
Цитата(Qosmio @ 9.1.2013, 6:38) *
дорога есть!!!


"Кому и кобыла невеста".
Qosmio
[quote name='Shiko' date='9.1.2013, 10:40' post='927505']
"Кому и кобыла невеста".



это к чему сказано?


tpavel
Видимо, Shiko туда хотел бы съездить, но дорогой колею не считает, выглядит так smile.gif
motk
А че там делать сейчас?
Shiko
Цитата(Qosmio @ 9.1.2013, 13:03) *
Цитата
'Shiko[/b]' date='9.1.2013, 10:40' post='927505']
"Кому и кобыла невеста".



это к чему сказано?


К тому, что это "дорога".

А фраза из произведения Ильфа и Петрова всего лишь аллегория.
qweqweqwe
ну че там с дорогой? кто был?

и ребят накидайте в гугл мап как срезать дорогу на соленое... знаю есть срез прям на озеро... ток я хз где этот срез
Shiko
qweqweqwe, ты на аристе собрался дорогу срезать?
qweqweqwe
Shiko, не не)))
Shiko
qweqweqwe, там много дорог! После того как новый асфальт заканчивается и дорога поворачивает влево, слева будет несколько съездов в лес и поля...
tpavel
Цитата(qweqweqwe @ 21.5.2013, 14:12) *
и ребят накидайте в гугл мап как срезать дорогу на соленое...


ПРЯМ на озеро среза нет. Если откроешь гуглмэпс, то сам дорожки увидишь. Сравни с общепринятой дорогой, и поймешь, что там все криво. Если бы дорога там была бы лучше, то там бы и ездили. А так - направления. Ну и не исключаю, что фермеры могут обновлять перекопы на срезках, что бы не раскатывали им поля зеленки.




Цитата(Shiko @ 21.5.2013, 14:44) *
qweqweqwe, там много дорог!
Тоже визуально сравни с основной дорогой. Это зарастающие тропы для квдариков, а не дороги smile.gif




Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.