Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: митсубисиводы подскажите, странный щюп какойто
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Агрегатка
Джам
в общем щуп масла в коробке какой-то странный, непонятный надписи (несколько раз НОТ (горячее) написано) и вообще всякие странные горбики и прочие, не понятные метки, смотрите рисунок и подскажите где должен быть уровень масла! Единственный плюс - щуп короткий и удобный. Спасибо
Славентий
Мое мнение что между горбиками-уровень
Все остальное мин и макс. У меня подобный щюп в двигателе, только вместо горбиков вырезки с края щюпа
Axel
На сколько знаю, это при заведенном двигателе и заглушеном. При заведенном на щупе меньше, так как разбрасывается по коробке, на заглушеной это все дело стекает, и становится больше в картере. Вроде так.
Maledict
Все правильно поняли смысл фразы "adjust at hot" ?

т.е. настраивать на горячую...
Джам
Maledict, а сам уровень где? там где я отметил?
KaZaH_TIP
Джам, выше...
MadMax
от так наливай
считаю, что бугорки - это min и max отметки... то есть между них есть Гуд...
Maledict
Цитата(Джам @ 22.12.2009, 20:21) *
Maledict, а сам уровень где? там где я отметил?

Ну я бы не рискнул давать совет ибо я просто х.з...
KaZaH_TIP
блин да просто слейте все узнайте скока надо литров и все лей....у меня пол щупа..это норм!!
dissector
Цитата(KaZaH_TIP @ 22.12.2009, 20:42) *
блин да просто слейте все узнайте скока надо литров и все лей....у меня пол щупа..это норм!!



чтоб слить с коробана жижу надо........

2 джам- adjust at hot=это значит что температура коробки -не менее 80 гр.
и обрати внимание , на работающем двиге или заглушенном.
у всех по разному.

пи.си. я бы долил -на горячую (после пробега)до верхней метки.
Bogdan
я при при выключенной машине (долгое время) до середины щупа лью или чуть выше. Но не ниже!
Имеется ввиду до середины между резками
Estonec
smile.gif народ когда мотор не заведён масла там на щупе два уровня,сейчас насоветуете парень коробку то и навернёт.
Delfin
масло должно быть по НОТ на заведенном ДВС и не мудрите, а то потом приезжают на ремонт и не могут объяснить что к чему и какой юзер чего насоветовал, а вообще такие вопросы задавай знающим людям, см. темы по ремонту.
Джам
насколько я помню масло в коробке, при выключенном двигателе, меряется только на хонде.
проверяется на заведенном. всем спаасибо, пойду долью чутка)
Aurelius
Цитата(Джам @ 22.12.2009, 16:27) *
в общем щюп масла в коробке какой-то странный, непонятный надписи (несколько раз НОТ (горячее) написано) и вообще всякие странные горбики и прочине не понятные метки, смотрите рисунок и подскажите где должен быть уровень масла! Единственный плюс - щюп короткий и удобный. Спасибо



Цитата(Славентий @ 22.12.2009, 17:04) *
Мое мнение что между горбиками-уровень
Все остальное мин и макс. У меня подобный щюп в двигателе, только вместо горбиков вырезки с края щюпа

Щуп biggrin.gif
Джам
счюб! biggrin.gif
KaZaH_TIP
и вообще проверять надо на N передачи..на заведеном..Поправте... я так проверял...
Джам
а все норм, закрывайте, сальники потекли вот и затупил с уровнем.
STARGAZER
Цитата(Джам @ 23.12.2009, 15:13) *
счюб! biggrin.gif



Атас!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.