Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GPS
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Экипировка для пампасов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
s-mx
Цитата(Voron @ 27.6.2008, 2:17) *
Хы... GPRS в тайге врятли поможет, а вот GPS уже весч smile.gif



Смеятся над убогими плолохо , если gps примерно знаем что такое то второе нет. Если обьясниш в чём разница и что с ним делать будем умней. А и ещё что такое фад. Но мне кажется что мы пойдём с компасом по солнцу и звёздам.
Джам
Цитата(s-mx @ 27.6.2008, 5:10) *
Смеятся над убогими плолохо , если gps примерно знаем что такое то второе нет. Если обьясниш в чём разница и что с ним делать будем умней. А и ещё что такое фад. Но мне кажется что мы пойдём с компасом по солнцу и звёздам.


GPRS - хз как расшифровываеться, но это протокол передачи данных в сотовых сетях, мобильный интернет кароче.  GPS - глобальная система спутникова позиционирования, состоит из дофига спутником и приемника smile.gif 
Voron
GPRS (GSM Packet Routing System) система мобильной передачи данных - как уже сказал выше аппонент мобильный интернет, а также ММС и WAP.
GPS (Global Positioning System) - глобальная система позиционирования запущеная в 1995 году америкосами, состоит из 24 спутников на орбитах земли...для определения координат требуется чтобы приемник увидел на небосводе минимум 5 для более или менее точного определения. Данная система работает 2мя режимами сразу: частотным (частоты L1 И L2) и бесчастотным (пакетным) каким собственоо все тур.приемники и пользуются. Точность определения координат в бесчастотном режиме ок. !30! метров (что бы там сам приемник не писал ) в частотном режиме от 0.1 до 2м в зависимости от количества приеников и количества исп частот (есть одночастотные приемники а есть 2х частотные) но частотный способ исп в оч дорогих геодезических приборах, нам он не доступен. Неудобства состоят в том что если вдруг что случится америка шифрует все каналы и мы остаемся без GPS но благо есть наша система ГЛОНАС (ГЛОбальная НАвигационная Система) - то же самое ток работает на др. частотах. пока в распоряженнии ток 18 спутников но она развивается. А еще собираются ввести европейскую систему ГАЛИЛЕО...ну в общем фсе для общего знания smile.gif

P.S. без обид я просто не знал что еще не многие это знают вот и пошутил, сорри если задел......
gesel
Цитата(Voron @ 27.6.2008, 11:31) *
GPRS (GSM Packet Routing System) система мобильной передачи данных - как уже сказал выше аппонент мобильный интернет, а также ММС и WAP.
GPS (Global Positioning System) - глобальная система позиционирования запущеная в 1995 году америкосами, состоит из 24 спутников на орбитах земли...для определения координат требуется чтобы приемник увидел на небосводе минимум 5 для более или менее точного определения. Данная система работает 2мя режимами сразу: частотным (частоты L1 И L2) и бесчастотным (пакетным) каким собственоо все тур.приемники и пользуются. Точность определения координат в бесчастотном режиме ок. !30! метров (что бы там сам приемник не писал ) в частотном режиме от 0.1 до 2м в зависимости от количества приеников и количества исп частот (есть одночастотные приемники а есть 2х частотные) но частотный способ исп в оч дорогих геодезических приборах, нам он не доступен. Неудобства состоят в том что если вдруг что случится америка шифрует все каналы и мы остаемся без GPS но благо есть наша система ГЛОНАС (ГЛОбальная НАвигационная Система) - то же самое ток работает на др. частотах. пока в распоряженнии ток 18 спутников но она развивается. А еще собираются ввести европейскую систему ГАЛИЛЕО...ну в общем фсе для общего знания smile.gif

P.S. без обид я просто не знал что еще не многие это знают вот и пошутил, сорри если задел......


Знакомый топограф рассказывал: "Т.к. GPS - военная программа, то в ней заложена ошибка в 100 м."
У американских военных есть специальный ключ к этой программе. А наши, в частности биологи, много раз говорили, что все объекты на наших топографических картах нанесены , оказывается с ошибкой в 100 м - это когда они определяют координаты при помощи GPS.
Топографы поступают умнее: они сначала уточняют своё место по известным тригопунктам, а потом вводят поправку в приборы GPS, а вот только после этого начинают с этими приборами работать.
Кстати, та самая ошибка - это вполне логично. Программа-то военная. Мы-то также, наверное, свои секреты охраняем.
s-mx
Цитата(Voron @ 27.6.2008, 11:31) *
GPRS (GSM Packet Routing System) система мобильной передачи данных - как уже сказал выше аппонент мобильный интернет, а также ММС и WAP.
GPS (Global Positioning System) - глобальная система позиционирования запущеная в 1995 году америкосами, состоит из 24 спутников на орбитах земли...для определения координат требуется чтобы приемник увидел на небосводе минимум 5 для более или менее точного определения. Данная система работает 2мя режимами сразу: частотным (частоты L1 И L2) и бесчастотным (пакетным) каким собственоо все тур.приемники и пользуются. Точность определения координат в бесчастотном режиме ок. !30! метров (что бы там сам приемник не писал ) в частотном режиме от 0.1 до 2м в зависимости от количества приеников и количества исп частот (есть одночастотные приемники а есть 2х частотные) но частотный способ исп в оч дорогих геодезических приборах, нам он не доступен. Неудобства состоят в том что если вдруг что случится америка шифрует все каналы и мы остаемся без GPS но благо есть наша система ГЛОНАС (ГЛОбальная НАвигационная Система) - то же самое ток работает на др. частотах. пока в распоряженнии ток 18 спутников но она развивается. А еще собираются ввести европейскую систему ГАЛИЛЕО...ну в общем фсе для общего знания smile.gif

P.S. без обид я просто не знал что еще не многие это знают вот и пошутил, сорри если задел......

Не кто и не думал обижаться мы сами над собой смеёмся какии мы балбесы. Вроде пообещали нам дать эту ерунду тока мы не знаем как ей пользоваться. Ессли дадут раскажиш как с ней обращаться. Да и что такое фад?
Voron
ФАД это федеральная автодорога...ок объясню все на пальцах smile.gif

По части ошибки в 100 м (заложенной) это полный БРЕД...нету там ни какой ошибки есть одно НО - GPS определяет координаты на аммериканский эллипсоид (WGS84 называется), Россия же работает с эллипсоидом Красовского...так вот разность между ними и вылазиет в эту "ошибку"...просто кагда ток появились гэпээски этого не знали и все работая с нашими картами получали эту ошибку (даже посчитали ее отталкиваясь от пунктов ГГС( государственная геодезическая сеть)) и пошел сей миф "что у них заложена типа ошибка"....просто нужно правильно карты в приемничек загонять и будет вам счастье...единственную ошибку они могут ввести если наступит война тогда они закодирують свою систему и все...

Наша система ГЛОНАС ни чем не хуже просто она еще молодая и не все спутники (даже что уже летають) запущену в действие уж больно сложный и дорогой это процесс...
s-mx
Цитата(Voron @ 27.6.2008, 19:57) *
ФАД это федеральная автодорога...ок объясню все на пальцах smile.gif

По части ошибки в 100 м (заложенной) это полный БРЕД...нету там ни какой ошибки есть одно НО - GPS определяет координаты на аммериканский эллипсоид (WGS84 называется), Россия же работает с эллипсоидом Красовского...так вот разность между ними и вылазиет в эту "ошибку"...просто кагда ток появились гэпээски этого не знали и все работая с нашими картами получали эту ошибку (даже посчитали ее отталкиваясь от пунктов ГГС( государственная геодезическая сеть)) и пошел сей миф "что у них заложена типа ошибка"....просто нужно правильно карты в приемничек загонять и будет вам счастье...единственную ошибку они могут ввести если наступит война тогда они закодирують свою систему и все...

Наша система ГЛОНАС ни чем не хуже просто она еще молодая и не все спутники (даже что уже летають) запущену в действие уж больно сложный и дорогой это процесс...


Прикольно, никогдабы фад не рашифровал.
OrNeT
Цитата(Voron @ 27.6.2008, 19:57) *
Наша система ГЛОНАС ни чем не хуже просто она еще молодая и не все спутники (даже что уже летають) запущену в действие уж больно сложный и дорогой это процесс...


Я бы добавил, что пока мы очередной запускаем, один из предыдущих уже вырабатывает свой ресурс или ломается. Парочка из наших летает на орбите так и не расконсервированные - не получилось. Нужно больше денег, или забить и пользоваться американской системой.
s-mx
Цитата(OrNeT @ 28.6.2008, 9:55) *
Я бы добавил, что пока мы очередной запускаем, один из предыдущих уже вырабатывает свой ресурс или ломается. Парочка из наших летает на орбите так и не расконсервированные - не получилось. Нужно больше денег, или забить и пользоваться американской системой.


А деньги как за сутниковую связь , вобще как там и за что платить надо?
Valhala
[quote name='OrNeT' date='28.6.2008, 9:55' post='32892']
Нужно больше денег, или забить и пользоваться американской системой.

ДОЛОЙ америкосовскую систему))агрессоры.....Даешь НАШЕ родное!!!!!!слышал что в ближайшем будущем собираются еще несколько спутников отправить на орбиту .
Voron
Платить ни за что не надо (кроме как при покупке за сам приемник) это одностороння система связи...тобишь спутники постоянно шлют свои сигналы на землю а твой приемник получив и обработав их (расчитав расстояние до спутников и их местоположение на спутниковом созвездии) определяет СВОИ координаты....

GPS оч дорогая штучка...не даром в европе не одно государство не осилили его запускать только вместе...а Россия как великая держава должна иметь свою систему (ГЛОНАС)...кстати наша система на порядок лучще америкософской...у нас еще не все спутники на орбитах не все что летаю работают, а определеят координаты УЖЕ НА УРОВНЕ GPS (хотя там спутников больше)...так что когда раскрутим, ГПС в сторону отойдет...кстати качество (точность) определения координат на прямую зависит от количества спутников находящихся в данный момент на небосводе...минимально допустимое количество 5 штук ( например чтобы определить где мы сейчас на карте зная расстояния до 3х! пунктов достаточно нарисовать окружности с центрами в этих пунктах и радиусами равными до искомой точки, точка пересечения этих окружностей и будет искомым нашим местоположением. Но это на плоскости, спутники же летают сверху нас а не по сторонам, поетому для решения этой же задачи но со спутниками требуется минимум 5 точек)
p.oleg
Цитата(Voron @ 27.6.2008, 19:57) *
ФАД это федеральная автодорога...ок объясню все на пальцах smile.gif

По части ошибки в 100 м (заложенной) это полный БРЕД...нету там ни какой ошибки есть одно НО - GPS определяет координаты на аммериканский эллипсоид (WGS84 называется), Россия же работает с эллипсоидом Красовского...так вот разность между ними и вылазиет в эту "ошибку"...просто кагда ток появились гэпээски этого не знали и все работая с нашими картами получали эту ошибку (даже посчитали ее отталкиваясь от пунктов ГГС( государственная геодезическая сеть)) и пошел сей миф "что у них заложена типа ошибка"....просто нужно правильно карты в приемничек загонять и будет вам счастье...единственную ошибку они могут ввести если наступит война тогда они закодирують свою систему и все...

Наша система ГЛОНАС ни чем не хуже просто она еще молодая и не все спутники (даже что уже летають) запущену в действие уж больно сложный и дорогой это процесс...

Это не БРЕД, до две тысячи какого то года для гражданских пользователей ГПС действительно вносилась ошибка определения местоположения порядка 100 метров, из соображений национальной безопасности США, потом правительство США отменило эту хрень, и теперь точность для гражданских составляет 3-5 метров, а для военных чуть ли не до сантиметров.
interceptor
Привез кучу прог и карт для Новител, Гармин, Автоспутник, как для, собственно навигаторов так и для КПК, PSP и ноутов.
При условии оказания содействия в конвертации, все это скину в шару с кодом доступа.
Катался по Москве и до Питера, никаких сто метров и близко нет, даже заправки + - 10 метров максимум, прога стояла Новителовская 3.2 (или 3.3)
Voron
то p.oleg: хорошо...считай как тебе удобней...я год изучал космическую геодезию и спорить с тобой не собираюсь...
Ex_Prepod
а как заставить gps в японском автомобиле понимать наши карты
interceptor
Цитата(Ex_Prepod @ 29.6.2008, 22:10) *
а как заставить gps в японском автомобиле понимать наши карты


Например, купить гарминовский блок навигатора.
SirFisher
Цитата(Ex_Prepod @ 29.6.2008, 22:10) *
а как заставить gps в японском автомобиле понимать наши карты


Если софт, стоящий в японском навигаторе не обновляем - никак. В противном случае - установить свежий, выбрав, естественно, понятный язык. Узнать обновляем софт можно в документации, если она утеряна - на автофорумах.
Сам столкнулся с такой проблемой. Но из-за не обновляемости софта поставил другой аппарат.
p.oleg
Цитата(Voron @ 29.6.2008, 17:32) *
то p.oleg: хорошо...считай как тебе удобней...я год изучал космическую геодезию и спорить с тобой не собираюсь...


а я с тобой не спорю smile.gif    я же не говорил что геодезической ошибки не существует.
 
tpavel
Купите у меня кто-нить GPS, и определяйте, заложил ли Пентагон туда искомую ошибку в 100 м или нет. 
Пока что, записаные треки ложились на привязанную карту тика в тику. Наверное, все-таки ошибку отменили в 2000-каком-то году. :-)

А GPS почти новый, Garmin Etrex (желтый). Ждет своего нового владельца в шкафу.
s-mx
Научите пользоваться GPS.
tpavel
Цитата(s-mx @ 1.7.2008, 14:09) *
Научите пользоваться GPS.


Расслабься! Он у тебя есть, и это главное.   :-) Шутю.

http://www.gps-forum.ru - неплохой ресурс.
функции приемника - в мануале все написаны. Как маркировать точку, записать трек, выйти в заданную точку - все там есть. Проектирование маршрута, путевых точек и их закачка в приемник - это уже не сколько пользование GPS, сколько пользование соответствующим софтом.
Конкретизируй вопрос.
s-mx
Цитата(tpavel @ 1.7.2008, 15:26) *
Расслабься! Он у тебя есть, и это главное. :-) Шутю.

http://www.gps-forum.ru - неплохой ресурс.
функции приемника - в мануале все написаны. Как маркировать точку, записать трек, выйти в заданную точку - все там есть. Проектирование маршрута, путевых точек и их закачка в приемник - это уже не сколько пользование GPS, сколько пользование соответствующим софтом.
Конкретизируй вопрос.


Спасибо. Полазил по этому ресурсу. Нечего не понял. Аты можеш пользоваться им. Научилбы если не трудно.
interceptor
Цитата(tpavel @ 1.7.2008, 13:46) *
Купите у меня кто-нить GPS, и определяйте, заложил ли Пентагон туда искомую ошибку в 100 м или нет. 
Пока что, записаные треки ложились на привязанную карту тика в тику. Наверное, все-таки ошибку отменили в 2000-каком-то году. :-)

А GPS почти новый, Garmin Etrex (желтый). Ждет своего нового владельца в шкафу.


С учетом, что не гарминовский стоит в Москве 4000, желающих на гармин в Магадане будет немного!

Цитата(s-mx @ 1.7.2008, 21:07) *
Спасибо. Полазил по этому ресурсу. Нечего не понял. Аты можеш пользоваться им. Научилбы если не трудно.


У тебя карта установлена? Если да, то какая, гармин, новител, автоспутник?
Дык, прямо при запуске на карте отображены все функции!
s-mx
Цитата(tpavel @ 1.7.2008, 15:26) *
Расслабься! Он у тебя есть, и это главное. :-) Шутю.

http://www.gps-forum.ru - неплохой ресурс.
функции приемника - в мануале все написаны. Как маркировать точку, записать трек, выйти в заданную точку - все там есть. Проектирование маршрута, путевых точек и их закачка в приемник - это уже не сколько пользование GPS, сколько пользование соответствующим софтом.
Конкретизируй вопрос.


Если конкретно , есть этот приборчик а что с ним делать не знаем.
interceptor
Цитата(interceptor @ 1.7.2008, 21:16) *
С учетом, что не гарминовский стоит в Москве 4000, желающих на гармин в Магадане будет немного!



У тебя карта установлена? Если да, то какая, гармин, новител, автоспутник?
Дык, прямо при запуске на карте отображены все функции!


Ждудок есть? Подъедь вечером все закачаем и объясним.
s-mx
Цитата(interceptor @ 1.7.2008, 21:16) *
С учетом, что не гарминовский стоит в Москве 4000, желающих на гармин в Магадане будет немного!



У тебя карта установлена? Если да, то какая, гармин, новител, автоспутник?
Дык, прямо при запуске на карте отображены все функции!


Помоему нечего там не установлино. Я его вобше первый раз в жизни вижу. Ты только сразу меня не посылай. Просто хочется научится но не знаю на сколько это сложно , может тут навигацию какуюто знать надо орентирование что там ещё. карты тоже надо иметь. Если за 2 дня не научится то наверно и не стоит заморачиватя я её взял на работе до понедельника на трассу сездить.
s-mx
Цитата(interceptor @ 1.7.2008, 21:19) *
Ждудок есть? Подъедь вечером все закачаем и объясним.

Ты только скажи куда и когда подъехать?
nerka
Цитата(s-mx @ 1.7.2008, 21:07) *
Спасибо. Полазил по этому ресурсу. Нечего не понял. Аты можеш пользоваться им. Научилбы если не трудно.

Пройди по ссылке ftp://10.5.60.191/%C2%D5%CE%C4%DF%D9%C8%C5/ там в папке "Колымские маршруты", есть про GPS. Прежде чем приобрести навигатор я все это прочитал в интернете. После чего пришел к выводу, что навигатор мне необходим.
interceptor
Цитата(s-mx @ 1.7.2008, 21:41) *
Ты только скажи куда и когда подъехать?



+79148608003
tpavel
Цитата(interceptor @ 1.7.2008, 21:16) *
С учетом, что не гарминовский стоит в Москве 4000, желающих на гармин в Магадане будет немного!


Кол-во желающих прямо пропорционально еще неозвученному ценнику, прально?

как на счет "гарминовского приемника в Магадане" за 4 тыщщи? :-Р
interceptor
Цитата(tpavel @ 2.7.2008, 8:19) *
Кол-во желающих прямо пропорционально еще неозвученному ценнику, прально?

как на счет "гарминовского приемника в Магадане" за 4 тыщщи? :-Р



276 C - Легко, куда подъехать?
tpavel
Цитата(interceptor @ 2.7.2008, 20:56) *
276 C - Легко, куда подъехать?


в ЛС ответил.
klofelin
кто знает где у нас в городе можно купить GPS? желательно модель 76Csx
23898
Уважаемые форумчане пользователи GPS навигаторов, подскажите какие из моделей навигаторов продаются с предустановленной ПОДРОБНОЙ картой Магаданской области, или только самому надо закачивать?
Минусы различных моделей(стандартов) навигаторов (garmin,navitel,carmani ...) в интернете нашёл только информацию о плюсах.
Oleg95
Цитата(klofelin @ 7.7.2009, 15:23) *
кто знает где у нас в городе можно купить GPS? желательно модель 76Csx


Обоснуй зачем тебе именно 76-я модель? 60-ка лучше, тем, что компактнее и удобнее в управлении...А самый навороченый это ГПС-колорадо)))
mk_1
А я вот свой loox 560 утопил в ручье Алмазном. Теперь остался без навигации. dash2.gif Привык к ней настолько, что теперь на выезде чувствую себя как-то неполноценно. Сегодня заказал Дигму 430-ю. Подождём, посмотрим.
safari65
Уважаемые знатоки, подскажите, где в Магадане можно купить приличную и удобную ЖПС с картой Магаданской области, а то я в них не соображаю.Всем заранее спасибо.
maldyak
Если вопрос цены не главный (день карман жмут) то в "Рыболове" например.

А вобще лучше в интернет-магазинах смотреть, с доставкой дешевле будет.

safari65
Вопрос стоит какую именно ЖПС.
maldyak
Ну не корректно ставите вопрос... а какую обувь купить? Если в лес - одна, бегать - другая...

Нужно уточнять в каких условиях и для чего будет эксплуатироваться девайс. Мне например, хватает встроенного в телефон GPS, а кому-то нужен ударопрочный прорезиненный корпус.  Кому-то просто необходим в навигаторе барометрический высотомер, а кому-то он даром не нужен и на этом можно сэкономить 20% цены.... и т.д.

mk_1
Цитата(mk_1 @ 29.7.2009, 18:04) *
заказал Дигму 430-ю. Подождём, посмотрим.

Получил. Встроенная программа Навител Навигатор 3.2.6. Приятно удивило картографическое покрытие области. Не совсем, конечно, верное, но из векторных (что мне попадались) самое продвинутое и наполненное. Много дорог наносилось не с треков, а с карт, поэтому зачастую не совпадают. Правда направление верное. Части дорог нет, из-за этого иногда некорректно прокладывает маршруты. Прикольно было наблюдать как навигатор проложил мне маршрут с Гербинского перевала на Нерегу в районе Гражданки не напрямую по дороге (которой не оказалось на карте), а через Мякит, Днепровский и вниз по реке обратно на север. Присутствуют домики в тайге. По ним тоже информация неоднозначная, но они есть в отличии от растра. Сама программа по функционалу проигрывает iGo - у каждого свои тараканы - но в целом не плоха.

Сам навигатор ничем не удивил и не расстроил. Дополнительно поставил iGo 8.3. какой-то там сборки и OziExplorer 2.31. Айгу поставил просто так ("чтобы было" - всё равно покрытия нет). Ну а Озик сам Бог велел ставить у нас.


Первые полевые испытания прошли в поездках на прошлых выходных. Нормально. Немного бликует экран. На КПК у меня была наклеена матовая плёнка, а здесь ничего нет.

Сейчас уже в пути второй навигатор. Товарищ посмотрел и в догонку попросил заказать для него. Ему уже идёт Digma 435. Немного упрощённая версия (без блютуз, FM-трансмиттера и т.д.), но основа один к одному. 

maldyak
А можно фото и описание характеристик? А то без инета пока сижу.

А я карту Магадана делаю для Garmin, с возможностью автоматической прокладки маршрута.

mk_1
Цитата(maldyak @ 15.8.2009, 16:37) *
А можно фото и описание характеристик?

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


А самодельные карты у нас пока самые точные! smile.gif
Джам
кросивый, а склько стоит? Фильмы смотреть можно? лень читать туториал
maldyak
Кино смотреть?wink.gif самая важная функсия нафигатора? wink.gif

Джам, он под управлением Виндовс ЦэЕ работает, наверняка можно смотреть. Работает и как блютуз гарнитура, и карты по блютузу через телефон с инета тянуть можно.

Скоро в Москау поеду, думаю тоже че нить присмотреть, но по проще...



Goblin
gps-profi.ru - это то что поможет приобрести навигатор...
там моделей на выбор - много...
mk_1
Цитата(Джам @ 16.8.2009, 22:14) *
кросивый, а склько стоит? Фильмы смотреть можно? лень читать туториал

435-ый с флешкой на 8 гиг и доставкой EMS-почтой обходится около шести. Фильмы смотреть можно, но изначально только сконвертированные в формат WMV. Система не закрыта - позволяет запускать любые программы Windows CE без танцев с бубном. Закинул несколько выпусков Камеди Клаб и документальных - где-нибудь в тайге в дождик скоротать время пойдёт. Для этих же целей впихнул читалку эл. книг. Игры не ставил.
Джам
6 тыров? О.О
я думал чтото не меньше 20 ки будет..
тааак..
а ещё вопрос время жизни от батареек и есть ли автомобильная зарядка?
mk_1
Цитата(Джам @ 17.8.2009, 17:22) *
время жизни от батареек и есть ли автомобильная зарядка?

От встроенной батареи заявлено два часа. Сам не проверял. Стоит помнить что это автонавигатор с соответствующим наполнением. Он мало предназначен для автономной работы. Например, полностью отсутствует как класс зарядка от сети 220В. В домашних условиях заряжается через USB компьютера, с которого также видна вся память, включая флешку, после установки SwitchUSBClient' а. Автошнурок в прикуриватель есть. Его можно воткнуть как в саму коробочку так и в держатель на стекло.
safari65
Так кто-нибудь подскажет хорошо зарекомендовавшую себя модель с длительным сроком работы от автономной батареи, игры, кина и прочие хохряшки в ней не нужны?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.