Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Делаем ставки, ГОСПОДА
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2
Lonely
Как показывает практика магаданского, да и всех остольных регионов, рынка энергоресурсов топливо растет, да и с не маленькой скоростью!!!  Сегодня ехал мимо заправки (благо есть ещё пол бака бензина) и чуть глаза на тарпедо не уронил АИ-92 - 27,3 рубчика. Приехав домой начал смотреть новасти - ".....стоимость бензина в США уже достигла 5$ за галлон....", стоимость перевозок по ЖД поднялась на 8%.  С приходом следующего танкера обещают АИ-92 за белее высокую стоимость, чем на данный момент!!!   ЧТО ПРОИСХОДИТ ???   По моему это кто-то зарабатывает сумашедшие деньги создавая искуственный ожиотаж на топливо. Несколько недель назад по новостям было сказано, что ОПЕК не собирается увеличивать объемы добычи "черного золота" поскольку его хватает, чтоб обеспечить потребительский рынок продуктами нефтепереработки! Из этого заявления вытекает мое мнение. Так сколько же будет стоить литр офса для наших коней??? boom.gif blink.gif wacko.gif wacko.gif
KAMAZ
30.40
Джам
бла.. приус мя ждет laugh.gif седня кст видел в городе бордовый, ни че так smile.gif
gorec
1 евро, это условие евросоюза, за вход россии в ВТО.
_Forward_
Цитата(gorec @ 1.7.2008, 21:05) *
1 евро, это условие евросоюза, за вход россии в ВТО.



в смысле не меньше одного евро??? или наоборот?
Аццкий
Цитата(Джамал @ 1.7.2008, 21:05) *
бла.. приус мя ждет laugh.gif седня кст видел в городе бордовый, ни че так smile.gif


Джамал )))) бугага! Таки же мысли крутятся, матьих итит ! )) тока не приус а фит/виц 0,9 литра ))) 
НАРОД! а переход с 2,5 мотора на 0,9 л - сильно чувствительно? или может обойдется )
s-mx
Цитата(Аццкий @ 1.7.2008, 21:50) *
Джамал )))) бугага! Таки же мысли крутятся, матьих итит ! )) тока не приус а фит/виц 0,9 литра )))
НАРОД! а переход с 2,5 мотора на 0,9 л - сильно чувствительно? или может обойдется )


Совсем не больно. (смертельно)
Екатерина Великая
а я перейду на митсубиши ай. 0,6 литров. и ваще красотень!!! правда капсула смерти ежели чаво(((
s-mx
Кто ещё меньше?
_Forward_
Цитата(s-mx @ 1.7.2008, 22:14) *
Кто ещё меньше?



там электромобиль какой то у япов мож его прикупить???
Ex3me
Только что по ТВ сказали, что повышение ЖД тарифов не коснется транспортировки топлива на Дальний Восток...
STEP_BY
Цитата(Ex3me @ 1.7.2008, 22:21) *
Только что по ТВ сказали, что повышение ЖД тарифов не коснется транспортировки топлива на Дальний Восток...

что сразу стало заметно по сегодняшнему повышению....
s-mx
Цитата(Cima @ 1.7.2008, 22:17) *
там электромобиль какой то у япов мож его прикупить???


Интересно, как и визде акомуляторам когдато приходет п.......ц, на наших морозах это будет ещё быстрей на бэушных машинах им уже будет 3-5 лет как их менять если что ведь их там пол машины?
kaktus
Да что за йоптваюмать!??!!??
Народ опять вставать надо и опять заявлять протест только уже более строго!!!
Заколебали чинуши за наш счет кормиться!!
MadMax
Цитата(STEP_BY @ 1.7.2008, 22:57) *
что сразу стало заметно по сегодняшнему повышению....



чо там и на скока подняли, а то залил позавчера полный бак...теперь не скоро на заправку, инфой не владею dow-load.gif
Аццкий
26.1 -> 27.3
StalkeR
надо дизель брать и с саляркой мутить , на заправках цена албания , а на скупке от 16 до 18 где как smile.gif
God_Zilla
малолитражки входят в моду =)

Дорого, ужас как дорого...
Хз что делать.
crazybubble
Цитата(God_Zilla @ 2.7.2008, 12:28) *
Дорого, ужас как дорого...
Хз что делать.

А что делать..? Я пересаживаюсь на 3.4литра... rolleyes.gif  Надо ж что-то делать...
Stimul
Цитата(crazybubble @ 2.7.2008, 12:38) *
А что делать..? Я пересаживаюсь на 3.4литра... rolleyes.gif Надо ж что-то делать...



Оо а до этого у тя скока был?
crazybubble
1,3л
fusion
А поч тогда на 3,4?
BodyGuard
я буду до последнего держаться =) мои 3,0 V6 меня устраивают полностью. Даже 26.1 я терпел. Но козлы 27,3 эт наглость. А дальше будет хуже!!! Нужно контр меры препринимать. Я сомневаюсь что правительство не знает или не видит происходящего. Просто они ничего не могут с этим зделать.
Ruiner
Цитата(BodyGuard @ 2.7.2008, 16:02) *
Я сомневаюсь что правительство не знает или не видит происходящего. Просто они ничего не могут с этим зделать.

Саня, я наверное тебя удивлю, но это ОНИ САМИ делают. Государство против граждан.
crazybubble
Цитата(fusion @ 2.7.2008, 14:31) *
А поч тогда на 3,4?

А, потому что хоть как это будет бить по карману... У меня на Териосе зимой с прогревами ч/з 2 часа 14-20литров на 100 получается... А зима такая длинная, что забываешь напрочь какое оно - лето.
Так вот... В этом смысле пофиг. Разница уже не такая критичная между 1,3 и 3,4. Другой вопрос, что это будет вторая машина в семью и в общем плане - взлёт цены на топливо не обескураживает (политика гос-ва понятна), но очень негативно воспринимается.
Lonely
Государство может быть (очень маловероятно) не против граждан, но мы есть дойная корова которая исправно пополняет бюджет страны, а чем боьлше мы платим, тем лучше они себя чевствуют. Ведь не стоит забывать, что 70% от стоимости топлива - налоги в казну нашей сраны!!!

По поводу смены объма ДВС. Я думаю после 2,5 пересев на 0,9 будешь субя чувствовать как на педальном приводе.................ох как не хочется, но и терпячки уже не хватает, карман то не резиновый!!!

По поводу акций..........ну я не знаю..........последние две ни пренесли не каких результатов (собственно говоря вторую я как-то и не заметил). Надо что-то по серьезней. Хотя как не крути а заправляться мы все равно будем, даже если топливо будет стоить 45р. Вопрос только один - а сколько мы сможем себе это позволить??!
camry-club
Цитата(s-mx @ 1.7.2008, 23:14) *
Кто ещё меньше?



toyota-iq,двигатель будет 0.8л.Дизель 1.0литр,а внавороченной серии для Эвропеецов 1.3 GTX Sтурбо весь писец.Разгоняться до 60км за 6 секунд.Кстати,вес ее будет 500 кг.
Ex_Prepod
Цитата(camry-club @ 2.7.2008, 23:24) *
toyota-iq,двигатель будет 0.8л.Дизель 1.0литр,а внавороченной серии для Эвропеецов 1.3 GTX Sтурбо весь писец.Разгоняться до 60км за 6 секунд.Кстати,вес ее будет 500 кг.

а полноприводная версия есть?
[jylf
Цитата(BodyGuard @ 2.7.2008, 15:02) *
я буду до последнего держаться =) мои 3,0 V6 меня устраивают полностью. Даже 26.1 я терпел. Но козлы 27,3 эт наглость. А дальше будет хуже!!! Нужно контр меры препринимать. Я сомневаюсь что правительство не знает или не видит происходящего. Просто они ничего не могут с этим зделать.



они кормятся с этого.
a-y
жопа какая-то. dash2.gif
надо бодяжить альтернативное топливо, искать рецепт smile.gif

или переходить на биогаз, благо го вна навалом.

BodyGuard
Цитата(Ruiner @ 2.7.2008, 15:07) *
Саня, я наверное тебя удивлю, но это ОНИ САМИ делают. Государство против граждан.


ЧёйтА не вериЦЦо...
kaktus
Кстати....а если в натуре на газ перейти - сколько у нас в городе пропан-бутан стоит? Кто знает?
delegat
Цитата
Кстати....а если в натуре на газ перейти - сколько у нас в городе пропан-бутан стоит? Кто знает?

в црс на газе ездить значительно дешевле чем на нефтяных продуктах, НО думаю что дешевле чем бензин в нашем регионе газ не станет -его то каким-то образом надо поставлять в регион...а построением трубопроводов для газа заниматься не станут по многим причинам
никА
Доставка всего в наш регион достаточно дорога, срочно нужен двигатель, топливом для которого является летом вода, зимой снег biggrin.gif
Lonely
Цитата(никА @ 3.7.2008, 19:00) *
Доставка всего в наш регион достаточно дорога, срочно нужен двигатель, топливом для которого является летом вода, зимой снег biggrin.gif


Ага.)) laugh.gif


Поп поводу газа можно будет вскоре поговорить. Ведь не за горами строительство нефтяных вышек на Сахалине.
s-mx
Цитата(никА @ 3.7.2008, 18:00) *
Доставка всего в наш регион достаточно дорога, срочно нужен двигатель, топливом для которого является летом вода, зимой снег biggrin.gif


И вода желательно морская.
N300ZX
мать моя женщина....
срочно продается фаирледи=)))

ыыыы

не шучу, не продам. буду на ней ездить, надо тока акциз оформить и ВАЛИТЬ с этого города...
тут бенз 98 -25 стоит.

machucha
народ,вы не знаете,что в мире творится?нефть дорожает,а наши нефтяники,что ангелы?это натуральные барыги и никто не будет вам продавать нефть по дешевке.
а государство или не может ничего сделать или ему выгодно это,хотя правительству просто насрать на нас.По телеку говорят о каких-та темпах роста развития,а то,что рост инфляции опережает ожидаемый уровень в разы-молчат.
kaktus
Цитата(delegat @ 3.7.2008, 14:12) *
а построением трубопроводов для газа заниматься не станут по многим причинам


будут, но не сейчас - в перспективе газпром хочет опутать газом дальний восток, Промгаз уже запрашивал данные.... плюс ко всему у нас огромные залежи бурых углей из которых собственно газ и добывается промышленным способом, но на разведку и перерабатывающее производство пока денег не выделяют...
BodyGuard
Мля...раньше у меня было желание уехать из города, потом из страны, теперь у меня появилось желание уехать на другую ПЛАНЕТУ!!! С нормальными ценами ёпт! Туда где правительсво работает не для себя, а для тех, кто его выбирал! Может нужно было голосовать за коммунистов? Обратно семимильными шагамик социализму!!! Пля =(


PS СРОЧНО КУПЛЮ ГЛОБУС (глобус земли не предлогать!) ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ПЛАНЕТЫ. Можно из ДРУГОЙ ГАЛАКТИКИ. Первую планету к солнцу не предлагать! Последнюю тоже =)
Lonely
Ну что, вот и опять очередной скачек стоимости топлива??!!  Сегодня не заправлялся, но вот говорят, что теперь литр овса стоит 28,10 (+80 коп) О....ТЬ!!!
А еще (родственники с ЮЭС) килловат света будет по 3,50. dash2.gif
Noam
"жизнь становится все лучше и лучше.."
Вася В., Кирпичи

=)

А я терь думаю, нафиг Калдину заказывал.. Лучше так и ездить на Жигулятине =)) Все же поэкономнее.. Да хотя у меня и велоПисед пылится... Хмм..
Basya
как, опять бенз подорожал? блиииин, говорила же, что надо было в воскресенье полный бак залить, чорд...
Ex_Prepod
дизель пока по 28.5
x34
в общем жопа
crazybubble
А, что цену не озвучите? Был 27.30. Сейчас как?
X__GADik!!
28.15 вроде на тосмаре и нефто
Kuzya_777
Дааа сегодня проезжал мимо Тосмара посмотрел на цену, чуть не посидел, ну и не врезался в переди стоящего))))), чуть голову не свернул, вроде тока вчера днем был 27-30, сегодня уже 28-15, ахр-ть, а я собрался вторую мафынку брать а эту жене отдавать, теперь придется подумать((((((((((((((((((

Praporshik
де фигня этот бензин. давай те акции устраивать чтоб зарплату подымали
megavolt
Дааааа..... моя радость цензуре просто неподвластна angry.gif . уроды!!!!!!! сейчас заставят пешком ходить, потом и в пещеры загонят, палкой мамонтов гонять, да еще и лицензию покупать заставят. поднимают благосостояние народа бл..и.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.