Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Землетрясение
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
kaktus
Только что тряхнуло так, что ходуном заходил весь дом.
Ощущения скажу вам .... до сих пор сердце прыгает!
Maledict
Аххренеть, вот это потрясло... холодильник ходуном ходил...
kaktus
мы вместе темы создали =)
Лёлик
Да пипец! Чуть с кровати не упал!
Mggkp
Сколько баллов было? На 5 этаже на Якутской около суда мебель гремела и подпрыгивала )
Filmor
Maledict, вот ты переволновался, две ошибки в одном слове laugh.gif
Валькирия
офигеть, ух, я на 5 этаж клево все прочувствовала.
пульт с телика упал, колонки на столе застучали, а мне кровать трясло, я аж проснулась.
Лёлик
Опять кого-то вздрючат, что не сообщили о землетрясении.
baikal
Да! трухануло хорошо.
Vestnik
У нас (в яме) сильно тряхнуло. Все проснулись. 
Bifacial
Я тоже ощутили, сильное мля!!! трындец!!! Кто-нибудь знает где было? Сколько баллов? Как в сейсмослужбу позвонить? Будет еще?
ZZZ
сразу вспомнил детство в Средней Азии, встал в дверной проем в несущей стене...не хочу чтоб трясло...на себе испытал 6-7 баллов и трещины в казалось бы крепком трёхэтажном доме и падение в подъезде нескольких пролетов...Не хочется чувствовать себя пылинкой.
Barma
сильно потрясло, такого в Магадане не помню...
STARGAZER
Ломанулся на выход в одних трусах, держа в одной руке жену, а в другой собаку. С днём Спасателя!!! dance2.gif



Цитата(Bifacial @ 27.12.2009, 10:33) *
Я тоже ощутил, трындец!!! Кто-нибудь знает где было? Сколько баллов? Как в сейсмослужбу позвонить? Будет еще?



Ага у них там график землетрясений.
Maledict
да я не только готов был ошибки сделать, я триста раз пожалел что не в гараже живу smile.gif на 5ом этаже раскачивает
Сколько баллов то было ???
Лёлик
Цитата(Mggkp @ 27.12.2009, 10:31) *
Сколько баллов было? На 5 этаже на Якутской около суда мебель гремела и подпрыгивала )
Вот именно!
kaktus
Кто нибудь слышал в СМИ не было предупреждения?
манго
Чего это было,как то не приятно.
Maledict
да небыло нихрена.... модеры объедините темы...
Форанер
Балла 4 по шкале дяденьки Рихтара.. я так думаю...
KAMAZ
офиегенный будильник блин
roma
я живу на третем этаже на лукса елка уменя под потолок , ана так шуршала чтоя аж проснулся!
Mggkp
Одно успокаивает, - обычно все "послетрясения", если случаются в короткое время после первого толчка, несколько слабее первого.. )
Steve
Какое нахрен предупреждение!? Землятресения не могу предсказать.
Жутковато, блин, народ на улицу вышел.
манго
Вышел на улицу,собаки не волнуются.Может больше не будет? Кошка спит спокойно,где их суперчувствительность
kaktus
Кошка залезла на подоконник и смотрит то на улицу, то на меня... мол типа пошли туда.
Славентий
Блин лежал на кровати, и не мог понять кто меня так колбасит. Аж люстра закочалась.

Живу на 31м

Микра
капец! как страшно!! меня до сих пор подкидывает, стены в квартире двигались, посуда поползла по столу... а больше не будет? никто не знает? а то может лучше пойти погулять наулицу?

подумала, что вот оно.... пришло....
Наоми
А я как сидела в кресле, так и поехала не знамо куда. На Горького. Даже лестница в подьезде ходуном.....
Лёлик
Цитата(манго @ 27.12.2009, 10:38) *
Вышел на улицу,собаки не волнуются.
laugh.gif


Цитата(Славентий @ 27.12.2009, 10:38) *
Живу на 31м
Этаже?
Filmor
kaktus, Было, я предупреждал.
Могу повторить, в Магадане возможно землетрясение. Магнитудой до 8 баллов. Раз в тысячу лет.
Но самое главное, повторных толчков быть не должно. Если они и будут, то в РАЗЫ СЛАБЕЕ основного толчка. Ибо так Земля наша устроена.
ZZZ
не факт что первый толчок самый сильный, опасны толчки ввиде раскачек, тогда и 4 балло достаточно для серьезных разрушений
MagON
Меня на кровати заколбасило-нормальный вибромассаж,заставил проснуться smile.gif
Bifacial
Цитата(Steve @ 27.12.2009, 10:37) *
Какое нахрен предупреждение!? Землятресения не могу предсказать.

Могут... Они сами по телеку говорили... Они постоянно наблюдают за активностью... У меня во дворе че-то потихой народ на улицу выходит...

Flimor, откуда информация? Точная?
Лёлик
Цитата(Наоми @ 27.12.2009, 10:39) *
А я как сидела в кресле, так и поехала не знамо куда. На Горького. Даже лестница в подьезде ходуном.....
С Горького поворачивай на Якутскую!
MagON
МЧС советует собрать доки, вроде как еще ожидают
ZZZ
небычно что животные не кипишились перед толчком, мож где-то что-нить рвануло?
манго
Может Спасатели в свой праздник,репетируют?
АААхренеть шуточки.
Илья
я оделся быстрее, чем в армии секунд за 15 потому что диван подпрыгивал, а малому пофиг было.
Maledict
Может это ...какой-нить профессор Нимнул шалит ?
STARGAZER
Цитата(kaktus @ 27.12.2009, 10:35) *
Кто нибудь слышал в СМИ не было предупреждения?



Вы чё ребята ? Никаких предупреждений просто не бывает.
Natamaga
Да, тряхонуло не слабенько...
У меня в квартире на 5 этаже в третьем микрорайоне попадало кое-что.
Bifacial
Что-то как-то не по себе, может тоже выйти погулять...
Mggkp
А домашняя живность хотя бы у кого-нибудь, хоть как-то, пыталась хозяев предупредить о надвигающемся катаклизьме? ))
STARGAZER
Цитата(манго @ 27.12.2009, 10:38) *
Вышел на улицу,собаки не волнуются.Может больше не будет? Кошка спит спокойно,где их суперчувствительность



Моя собака волнуется только тогда когда в её присутствии едят.
buhgalter
Пипец. Первую секунду подумал что машина тяжелая под окнами работает. Но слышу, что шума нет, встал с кровати (я уже не спал до этого) и в дверной проем встал- самое безопасное место в таких случаях (на всякий случай). Но трясло хорошо- аж стены ходуном-ходили! Пожалуй соберу вокументы и деньги в одном место до кучи, да вещи- мало ли что. Все таки это первый раз так трясло, что я ощутил буквально на себе. Раньше как то тихо трясло. Я седня конкретно трясалуло. Живу на 4 этаже.
Славентий
Цитата(Лёлик @ 27.12.2009, 11:40) *
laugh.gif


Этаже?


Слава богу на 2м  biggrin.gif


Трубы на ТЭЦ то стоят?

Filmor
Цитата(Bifacial @ 27.12.2009, 10:41) *
У меня во дворе че-то потихой народ на улицу выходит...

Flimor, откуда информация? Точная?


Информация из учебников и общения с коллегами-сейсмиками.


Народ выходит на улицу потому, что стресс хорошо снимается общением.wink.gif

Иной раз на графиках реально видно увеличение  сейсмической активности, но к чему это приведёт никто не знает. Поэтому реально предсказать серьёзный толчок невозможно.

Trak
Цитата(Лёлик @ 27.12.2009, 10:32) *
Опять кого-то вздрючат, что не сообщили о землетрясении.


землетрясение практически невозможно предсказать
sky
С добрым утром, Магадан))) Не волнуйтесь. Все будет хорошо! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.