Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nissan Skyline 2004
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan
Аццкий
Есть ли владельцы 2WD ская (седан 4 двери) 2004  года?

Интересуют:

1. отличия в ходовке от сотых маркообразных

2. ремонтопригодность ходовки

3. ремонтодоступность "моторного отсека" и типичные проблемы

4. типичные минусы в эксплуатации. Как с ним наша зима поступает.

5. впечатления и отзывы о 2,5 моторах (215 л.с.)

6. комплектации

При возможности сюда можно скидывать интернет описания/отзывы .

Спасибо.
FarStone
1. Насколько я знаю, у них алюминиевые рычаги, но проблема не в них, а в сайлентах, которые быстро разбиваются в г... Магадане. За месяц-два езды на одном из таких ушатались все четыре шаровые, даж на мелких ямках грохот стоял снизу.

2. Авто было не мое, поэтому точно не помню как делали. Шаровые меняются, а вот с рычагами можно замутить по-моему полиуретаном.
3. По двигателю ничего особенного не скажу, за полгода на нашем бензе никак себя не проявил. Но ездил стабильно.
4. Насчет зимы, у нас во дворе живет один такой Скай, ездит тоже стабильно, круглый год. Каждый день его видел в ту зиму.
5. По сравнению с 1ЖЗ разгоняется медленнее, плавнее что ли, у них коробка такая. Проверяли неоднократно на 23-ем. Скай и Чайник 98г.в.
6....

А отзывов полно на Дроме, какой смысл их копировать сюда? Если только свои личные, про местные магаданские Скалки, тогда да.
TIM
скай рулит... ИМХО! и не кидать в мню палками!
Tyler
На drom.ru почитай отзывы владельцев - там масса их, есть даже один от парня из нашего города, который более 80 тыров вложил в только что купленный аппарат. smile.gif Машина может и хороша, но ходовка и движки . . . . ну нах такое горе. sad.gif
Аццкий
Да я поизучал отзывы...алюминиевые рычаги на слуху по всему рунету.

Тему можна удалять.

digital_punk
у корефана скай такой, сам не рад уже что купил, всю зиму в гараже простоял, не заводится ваще никак в мороз! щас продать не может,ценник уже 260! головняк сплошной вобщем!
SaVa
ага есть такое дело smile.gif я походу даже наю за какого корефана ты гришь)))
Chepa
Цитата(digital_punk @ 3.8.2008, 17:23) *
у корефана скай такой, сам не рад уже что купил, всю зиму в гараже простоял, не заводится ваще никак в мороз! щас продать не может,ценник уже 260! головняк сплошной вобщем!


парни, никакого головняка нет, и рычаги алюминиевые уже используются с давнего 86 года, кстати и в них никакого головняка нет, сайленты ставятся полеуретановые и стоимость их уложится примерно в 500-600 р за штуку (ходят ооочень стабильно и долго), мотор надо просто прочухать и проверить все контакты плюс комп скинуть и еще несколько вопросов по заводке, но это писа не буду, так что нормальая машина и можешь брать не беспокоясь, правда один фик придеца им немного позанимаца, а если не хочешь особого головняка, то бери тойоту и катайся на ней, а ниссанчики это лучьшее, что придумал наш собрать по разуму из японии.
Segyn
Согласен! Ниссаны тема, ппроста с умом надо к эксплуатации подходить. В сове время был лаврик (брал с рук, в городише давно) отездил на нем без проблем, и до сих пор гоняет и нового хозяина радует.

kamelot-4
При выборе такого автомобиля нужно быть предельно внимательным при оценке состояния двигателя. Дело в том, что с конца 90-х годов, на моторах Ниссан стали ставить цепи ГРМ отвратительного кач-ва( известны случаи когда у двигателей с пробегом до 100 т. цепь была уже катастрофически вытянута), что вызывает нарушение синхронизации оборотов датчиков к/в и р/в. с последующими проблемами, как то: потеря динамики при наборе оборотов, неустойчивая работа на х/х, и загорающаяся лампочка неисправности двигателя.
Данный геморрой наблюдается практически на каждом ниссановском цепном моторе , выпуска с конца 90 г.г. с пробегом больше 150 т.км. Я даже не буду говорить о выгорающих (а иногда и взрывающихся)драйверах в эл.блоке управления двигателем, эта проблема широко известна (в узких кругах ремонтников).
Короче говоря, автомобили Ниссан, с конца 90-х годов, имеют четко определенный гарантийный ресурс , по истечению которого, говорить о надежности машины в целом, не приходится. Мнение не субьективное, об этом скажет любой грамотный специалист, занимающийся ремонтом машин.
machucha
Цитата(Аццкий @ 5.7.2008, 12:28) *
Есть ли владельцы 2WD ская (седан 4 двери) 2004  года?

Интересуют:

1. отличия в ходовке от сотых маркообразных



При возможности сюда можно скидывать интернет описания/отзывы .

Спасибо.

 я знаю только недостатки скаев в сравнении с марками
Segyn
Цитата(kamelot-4 @ 5.8.2008, 21:12) *
При выборе такого автомобиля нужно быть предельно внимательным при оценке состояния двигателя. Дело в том, что с конца 90-х годов, на моторах Ниссан стали ставить цепи ГРМ отвратительного кач-ва( известны случаи когда у двигателей с пробегом до 100 т. цепь была уже катастрофически вытянута), что вызывает нарушение синхронизации оборотов датчиков к/в и р/в. с последующими проблемами, как то: потеря динамики при наборе оборотов, неустойчивая работа на х/х, и загорающаяся лампочка неисправности двигателя.
Данный геморрой наблюдается практически на каждом ниссановском цепном моторе , выпуска с конца 90 г.г. с пробегом больше 150 т.км. Я даже не буду говорить о выгорающих (а иногда и взрывающихся)драйверах в эл.блоке управления двигателем, эта проблема широко известна (в узких кругах ремонтников).
Короче говоря, автомобили Ниссан, с конца 90-х годов, имеют четко определенный гарантийный ресурс , по истечению которого, говорить о надежности машины в целом, не приходится. Мнение не субьективное, об этом скажет любой грамотный специалист, занимающийся ремонтом машин.


Чет я первый раз слышу про это. У друга была адешка на GA 15 проблем не было ( при продаже пробег был около 400 тыс). Сейчас во владении у другого знакомого примьера на QR 20, пробег в районе 200 тыс. и тоже проблем нет. У самого был санни на GA 13 на мехе со страшным пробегом, тоже радовал. Я не говорю что тойоты хуже, проста авто разные, соответственно и специфика эксплуатации тоже разная.
kamelot-4
http://www.autodata.ru/item.osg?idt=50&idn=1395 http://www.autodata.ru/item.osg?idt=50&idn=1387 http://autodata.ru/item.osg?idt=42&idn=1078 И это только по тем пунктам, о которых я упомянул.
x34
хм,народ,конечно скай это не то что нужно по моим параметрам,но нравица и мн еи маме.в объяве висит за 210 тыс 01 года 35-й седан.я вот в раздумьях.че там кстати нео стоит же да?
Mister X
Цитата(x34 @ 21.11.2008, 0:22) *
хм,народ,конечно скай это не то что нужно по моим параметрам,но нравица и мн еи маме.в объяве висит за 210 тыс 01 года 35-й седан.я вот в раздумьях.че там кстати нео стоит же да?

он не битый? какого цвета интересно
X__GADik!!
видел в экспресе с фоткой
digital_punk
да, нео стоит
крокодил
Вопрос: Скай 2001г. сигналка ниссановская стоит с японии все в иероглифах, может у кого стои и он разобрался или инструкция есть? Буду очень признателен.
MadMax
вот красотка... в Москве за 15 килобаксов...

uLt1k
нормальный скай, салон неплохой особенно в черном цвете, внешне симпотичный.
350GT вообще норм комплектация. двигатель VQ35DE , тоесть не NEO. (2.5 и 3.0 идут с нео все поголовно.)

350 идет с тремя вариантами коробок, 5at 6mt и какойто лютый вариатор на 7или 8 ступений.

другой вопрос то что ценник конский на такой скай.
Robin
350GT... последний из вариантов коробки... там вариатор тороидальный... CVT ExTroid... с возможностью ручного переключения в 6 диапазонов...


хммм... а 6-ти ступенчатая механика встанет от 350GT на мой цедрик? вариаторы то одинаковые... значит и пространство под коробень одинаковое... значит и палка влезет как родная... так ведь?
p.oleg
Цитата
скай рулит... ИМХО! и не кидать в мню палками!

Скай кончился в 34 кузове.
35 это уже Рено какое то
можете кидать в меня палками smile.gif
x34
это уже инфинити smile.gif
MadMax
какое инфинити? картошку с дачи на ней возить... suicide2.gif + ходова алюминий...фу гавно... suicide2.gif suicide2.gif
x34
в магадане гавно, а где нормальный асфальт люди ездят
Robin
а мне на вопрос кто-нибудь способен ответить?

6-ти ступенчатая механика встанет от 350GT на мой цедрик? вариаторы то одинаковые... значит и пространство под коробень одинаковое... значит и палка влезет как родная... так ведь?

или я заблуждаюсь?
STARGAZER
x34, А где нормальный асфальт?
p.oleg
Цитата
А где нормальный асфальт?

в стране для которой инфинити и придумали smile.gif
HILANDER
Robin, здесь сложно ответить, спрашивать надо спецов на профильных форумах.
x34
STARGAZER, в ЦРС дороги то поприличнее и климат помягче. отсюда и расход поменьше и ремонт пореже

Robin, да все влезет, не парься. ты сначала убей свой экстройд а потом уже заморачивайся smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.