Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка бодилифта
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Джипы
Oleg95
Всем привет.. Кто-нибудь знает, где можно поставить в Магадане бюджетно, а главное качественно бодилифт на Прадо в 95-м кузове? Заранее спасибо откликнувшимся.
KAMAZ
"Установка" подразумевает, что уже имеется комплект проставок?
Oleg95
Цитата(KAMAZ @ 27.12.2007, 12:28) *
"Установка" подразумевает, что уже имеется комплект проставок?

Да. В наличии комплект капролоновых проставок на 2", болты и шайбы. По отзывам на форуме ТЛК сложных переделок делать не надо.. Из переделок - надо перенести бампера и защиту бака вслед за кузовом, предположительно "косынками", выточить вставку на рулевой кардан, и опустить радиатор. Все остальное - штатное.. Еще момент - возможно, придется подобрать два болта подлиннее на две передние подушки...
KAMAZ
Цитата(Oleg95 @ 27.12.2007, 14:18) *
Да. В наличии комплект капролоновых проставок на 2", болты и шайбы. По отзывам на форуме ТЛК сложных переделок делать не надо.. Из переделок - надо перенести бампера и защиту бака вслед за кузовом, предположительно "косынками", выточить вставку на рулевой кардан, и опустить радиатор. Все остальное - штатное.. Еще момент - возможно, придется подобрать два болта подлиннее на две передние подушки...


Странный у тебя набор, если идет без проставки на рулевку... где такой неполноценный заказывал?
OrNeT
Цитата(Oleg95 @ 27.12.2007, 14:18) *
Да. В наличии комплект капролоновых проставок на 2", болты и шайбы. По отзывам на форуме ТЛК сложных переделок делать не надо.. Из переделок - надо перенести бампера и защиту бака вслед за кузовом, предположительно "косынками", выточить вставку на рулевой кардан, и опустить радиатор. Все остальное - штатное.. Еще момент - возможно, придется подобрать два болта подлиннее на две передние подушки...



Ссылку на форум пожалуйста.... просто интересно почитать rolleyes.gif
Oleg95
Цитата(KAMAZ @ 27.12.2007, 14:23) *
Странный у тебя набор, если идет без проставки на рулевку... где такой неполноценный заказывал?

Набор made in Russia. Заказывал на сайте Land-cruiser. Сначала сомневался по качеству материала, но потом почитал отзывы, вроде все нормально.. В Москве и Питере такие используют...
Как с тобой встретиться, чтобы переговорить?

Цитата(OrNeT @ 27.12.2007, 15:30) *
Ссылку на форум пожалуйста.... просто интересно почитать rolleyes.gif


Лови: http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...15868&st=30

KAMAZ
Мне больше по душе полиуретановые проставки. Они не подверженны корозии, химически неактивны и у них ещё много плюсов. Кроме того, эти комплекты идут уже непосредственно с протавками для патрубка бензобака, рулевой тяги и бамперов

меня можно найти по телефону 8 914 850 87 40
Oleg95
Цитата(KAMAZ @ 27.12.2007, 19:18) *
Мне больше по душе полиуретановые проставки. Они не подверженны корозии, химически неактивны и у них ещё много плюсов. Кроме того, эти комплекты идут уже непосредственно с протавками для патрубка бензобака, рулевой тяги и бамперов

меня можно найти по телефону 8 914 850 87 40
Ну, первые два плюса относятся и к капролону blush.gif , а в целом, просто выбор-то не особо богатый, а может я так искал.. Но нашел только в одном месте... И мне, кажется, что стоимость фирменных комплектов со всеми проставками в разы больше...
KAMAZ
Цитата(Oleg95 @ 28.12.2007, 8:53) *
Ну, первые два плюса относятся и к капролону blush.gif , а в целом, просто выбор-то не особо богатый, а может я так искал.. Но нашел только в одном месте... И мне, кажется, что стоимость фирменных комплектов со всеми проставками в разы больше...


не более 2000 рублей
ДЮЙМ
Цитата(Oleg95 @ 27.12.2007, 14:18) *
Да. В наличии комплект капролоновых проставок на 2", болты и шайбы. По отзывам на форуме ТЛК сложных переделок делать не надо.. Из переделок - надо перенести бампера и защиту бака вслед за кузовом, предположительно "косынками", выточить вставку на рулевой кардан, и опустить радиатор. Все остальное - штатное.. Еще момент - возможно, придется подобрать два болта подлиннее на две передние подушки...
Как всё просто,оказывается. И чё мы так долго возимся? blink.gif
Oleg95
Цитата(ДЮЙМ @ 29.12.2007, 3:02) *
Как всё просто,оказывается. И чё мы так долго возимся? blink.gif

А никто и не говорит, что просто.. Разговор о том, что это ПРОЩЕ, чем могло бы быть на других моделях..По сути переделок не так уж много... И лифт в 2" ставится именно с целью избежать серьезных переделок...Машина готовится для легкого бездорожья и "бить" дорогу на Мелководную она, к сожалению, не поедет blush.gif . Хотя, кто знает... Все начинается с малого....
OrNeT
Вот статейку нашел на сайте делиководов про лифт.
Очень понятно расписано.
Oleg95
Цитата(OrNeT @ 6.2.2008, 15:46) *
Вот статейку нашел на сайте делиководов про лифт.
Очень понятно расписано.

Да уж, "на бумаге" действительно все просто получается.... suicidesm.gif
Oleg95
Считаю тему больше для себя не актуальной, так как бодик установлен Дюймом smoke.gif
ДЮЙМ
Цитата(Oleg95 @ 24.3.2008, 10:44) *
Считаю тему больше для себя не актуальной, так как бодик установлен Дюймом smoke.gif
Фоточку бы выложил. Жжиперам интересно будет.
Oleg95
Цитата(ДЮЙМ @ 24.3.2008, 11:03) *
Фоточку бы выложил. Жжиперам интересно будет.


Надо бы заморочиться))
PaWELL
Цитата(Oleg95 @ 24.3.2008, 11:10) *
Надо бы заморочиться))



Заморочтесь пожалуйста rolleyes.gif
Т_996_ТМ_49_RUS
Цитата(Oleg95 @ 24.3.2008, 11:10) *
Надо бы заморочиться))



Олег не томи! Выкладывай фотки!!!

P.S. на каком сайте ствол заказывал???
Oleg95
Цитата(Т_996_ТМ_49_RUS @ 24.3.2008, 14:52) *
Олег не томи! Выкладывай фотки!!!

P.S. на каком сайте ствол заказывал???


Фотика под рукой пока нет...
Пы.Сы. Ружье имеешь ввиду? В магазине Оборона..
Kelt
Цитата(Oleg95 @ 24.3.2008, 14:56) *
Фотика под рукой пока нет...
Пы.Сы. Ружье имеешь ввиду? В магазине Оборона..

Не вопрос. Приезжай. Я тебя сыму и фотку сделаю.
TIM
Ваще то... В одно время.. лет 10 назад, вывели формулу, что бодилифтовать, без вмешательства в конструкцию, можно до 5см... и бес праблем...
Oleg95
Цитата(TIM @ 25.3.2008, 12:48) *
Ваще то... В одно время.. лет 10 назад, вывели формулу, что бодилифтовать, без вмешательства в конструкцию, можно до 5см... и бес праблем...


Ну так на 2" и подымали...
ИМХО на Праде в таком кузове, такие колеса и должны стоять в стоке.. Смотрятся более гармонично))
Вот что получилось:

Отдельное СПАСИБО Кельту за фотосессию))

Pajero959
[quote name='Oleg95' date='25.3.2008, 14:15' post='14147']
Ну так на 2" и подымали...
ИМХО на Праде в таком кузове, такие колеса и должны стоять в стоке.. Смотрятся более гармонично))
Вот что получилось:

Отдельное СПАСИБО Кельту за фотосессию))



надо еще и подножки на помойку выкинуть потому как в болото с подножками хреново да и смысла в лифте на такой машине я не вижу машина ведь для города а в городе с лифтом не очень валяет немного да и пятидверка не ахти по бездорожью едит без дополнительных доработак считаю что бессмысленно выкинул деньги
Oleg95
Цитата(Pajero959 @ 25.3.2008, 15:48) *
надо еще и подножки на помойку выкинуть потому как в болото с подножками хреново да и смысла в лифте на такой машине я не вижу машина ведь для города а в городе с лифтом не очень валяет немного да и пятидверка не ахти по бездорожью едит без дополнительных доработак считаю что бессмысленно выкинул деньги


На данный момент машина готовится для легкого бездорожья, поэтому силовой обвес в плане не стоит... Лифтовалась с целью всунуть 285-е колеса... По сторонам не валяет, потому как центр тяжести (рама, двигатель) остались внизу.. На данный момент я свою идею реализовал полностью и поэтому не считаю, что выкинул деньги.. А насчет подготовки таких автомобилей и использования их на бездоре сходи на исландские сайты и посмотри.. Вот например:

http://www.f4x4.is/new/photoalbum/default....site/2003/13265
http://www.f4x4.is/new/photoalbum/default....site/3646/24150
Пы. Сы. Кстати, когда куда-нить еду, то подножки снимаю..
usver
to pajero95: зато выглядит эстетичней
to Oleg95: валять должно больше т.к. кузов стал выше, парусность возросла
Oleg95
Цитата(usver @ 25.3.2008, 16:00) *
to Oleg95: валять должно больше т.к. кузов стал выше, парусность возросла


Нее... Управляемость нарушилась, но не критично, когда я подвеску поднял на 2"))) Это было сначала..
После бодика ничего не изменилось.. Единственное, что резина другая и к ней приходится привыкать..
Т_996_ТМ_49_RUS
Цитата(Oleg95 @ 25.3.2008, 14:15) *
Вот что получилось:



Симпатишно! А дальше-больше, и скоро под твоим Прадиком можно будет прятаться от дождя!!! Гы!!!
Pajero959
Цитата(Oleg95 @ 25.3.2008, 15:59) *
На данный момент машина готовится для легкого бездорожья, поэтому силовой обвес в плане не стоит... Лифтовалась с целью всунуть 285-е колеса... По сторонам не валяет, потому как центр тяжести (рама, двигатель) остались внизу.. На данный момент я свою идею реализовал полностью и поэтому не считаю, что выкинул деньги.. А насчет подготовки таких автомобилей и использования их на бездоре сходи на исландские сайты и посмотри.. Вот например:

http://www.f4x4.is/new/photoalbum/default....site/2003/13265
http://www.f4x4.is/new/photoalbum/default....site/3646/24150
Пы. Сы. Кстати, когда куда-нить еду, то подножки снимаю..


а что в стандарт такие маленькие колесики не залезают
Oleg95
Цитата(Pajero959 @ 25.3.2008, 17:20) *
а что в стандарт такие маленькие колесики не залезают


Эти маленькие колесики ровно такие же как стоят у тебя сейчас) На сколько я знаю у тебя в стандарте тоже только 31-е встают wink.gif
Pajero959
у меня 312 мм резина а не 285

Цитата(Oleg95 @ 25.3.2008, 17:23) *
Эти маленькие колесики ровно такие же как стоят у тебя сейчас) На сколько я знаю у тебя в стандарте тоже только 31-е встают wink.gif


315 а не 285
Oleg95
Цитата(Pajero959 @ 25.3.2008, 17:26) *
у меня 312 мм резина а не 285
315 а не 285

Ты победил... У тебя колеса больше...
Pajero959
Цитата(Pajero959 @ 25.3.2008, 17:26) *
у меня 312 мм резина а не 285



315 а не 285

на паджера в легкую встает 285 в стандарте без всякого лифта но только в 2800 дизель
Oleg95
Цитата(Pajero959 @ 25.3.2008, 17:29) *
на паджера в легкую встает 285 в стандарте без всякого лифта но только в 2800 дизель

Паджер это вообще АПУПИТЕЛЬНЫЙ автомобиль.. ТЫ уже об этом говорил..
Pajero959
Цитата(Pajero959 @ 25.3.2008, 17:29) *
на паджера в легкую встает 285 в стандарте без всякого лифта но только в 2800 дизель


я ни с кем не соревнуюсь у меня другой интерес в лифте и тому подобном связанным с машиной есть желание еще лифтануть на 7 см резину поставить 31-16.5-15 будет монстр
Oleg95
Цитата(Pajero959 @ 25.3.2008, 17:31) *
я ни с кем не соревнуюсь у меня другой интерес в лифте и тому подобном связанным с машиной есть желание еще лифтануть на 7 см резину поставить 31-16.5-15 будет монстр


Ты где такой размер найдешь? Какой-то он неправильный... Сейчас-то у тебя 33-и колеса стоят, а не 315? Правильно? 315-е это уже 35-е.. Я их тоже хочу померить, но кажется мне, что придется сильно резать арки
Pajero959
Цитата(Oleg95 @ 25.3.2008, 17:34) *
Ты где такой размер найдешь? Какой-то он неправильный... Сейчас-то у тебя 33-и колеса стоят, а не 315? Правильно? 315-е это уже 35-е.. Я их тоже хочу померить, но кажется мне, что придется сильно резать арки


315 мм это 12.5 дюйма а высота 33 дюйма 1 дюм равен 2.52см вот и с этого складывается размер а 16.5дюйма это 415 мм и нечего резать не надо
Oleg95
Цитата(Pajero959 @ 25.3.2008, 17:38) *
315 мм это 12.5 дюйма а высота 33 дюйма 1 дюм равен 2.52см вот и с этого складывается размер а 16.5дюйма это 415 мм и нечего резать не надо


с одной стороны ты прав... но с другой стороны 315/75/16 посчитай по формуле.. где-то на форуме в теме "Шинный калькулятор" выкладывал формулу.. 285/75/16 - это получается 32.8 дюйма..
Кстати, дюйм - 25.4 мм.. А на 16.5 дюймов ширины, это какие же диски нужны будут? wacko.gif
Вот, нашел: http://www.offroadmaster.com/html/wheels.html
Pajero959
Цитата(Oleg95 @ 25.3.2008, 17:44) *
с одной стороны ты прав... но с другой стороны 315/75/16 посчитай по формуле.. где-то на форуме в теме "Шинный калькулятор" выкладывал формулу.. 285/75/16 - это получается 32.8 дюйма..
Кстати, дюйм - 25.4 мм.. А на 16.5 дюймов ширины, это какие же диски нужны будут? wacko.gif


диск на 10дюймов SUPER SWAMPER BOGGER 35Х16Х15
вот ссылка глянь как тебе http://www.shop.dmwork.ru/catalog1_1/?fram...&idpoz=1138
Oleg95
Цитата(Pajero959 @ 25.3.2008, 17:47) *
диск на 10дюймов SUPER SWAMPER BOGGER 35Х16Х15
вот ссылка глянь как тебе http://www.shop.dmwork.ru/catalog1_1/?fram...&idpoz=1138

Тьфу ты... Ты написал размер вначале 31х16.5, а не 35х16.5.. Я сижу и ужасаюсь с таких колес ...они в ширину больше, чем в высоту))
Резина зачетная по отзывам, но такую надевать только в говны.. по городу гонять накладно будет.. слишком уж дорого и стачивается по асфальту..
Pajero959
Цитата(Oleg95 @ 25.3.2008, 17:51) *
Тьфу ты... Ты написал размер вначале 31х16.5, а не 35х16.5.. Я сижу и ужасаюсь с таких колес ...они в ширину больше, чем в высоту))
Резина зачетная по отзывам, но такую надевать только в говны.. по городу гонять накладно будет.. слишком уж дорого и стачивается по асфальту..

в говны свампер а по городу хенкук супер
Kelt
Как очевидец хочу сказать что выглядит машин весьма бодро.
Олег, если еще поставишь резину поболя, тады предлагаю обратиться к водителю какой-нить трехдверной задроты-пузотерки, прибить к задней двери его комочка малярную стремянку и шобы он всегда у тебя в кильватере ездил - типо трап. Подъехал ты куда-нить, он фуяк, притулился сбоку, дверь тебе открыл, и ты пожаловал под восхищенные взгляды технически грамотных телок (с титьками), сошел по трапу, и пошел по делам. Можно и стюардессу найти. Чтобы на подносе наперсток с кофе подавала и массировала в полете, да и о белой фуражке шитой золотом пора подумать smile.gif smile.gif
Будулай
Цитата(Oleg95 @ 25.3.2008, 6:15) *
Отдельное СПАСИБО Кельту за фотосессию))


и мне можно кусочек? wink.gif

Отлично получилось!!! Осталось малость - колеса, лебедка, лопатку на запаску, багажник на крышу на него "лодку" ,канистры, запаски, палатку и такой елкой по городу biggrin.gif
ertyui
Цитата(KAMAZ @ 27.12.2007, 20:18) *
Мне больше по душе полиуретановые проставки. Они не подверженны корозии, химически неактивны и у них ещё много плюсов. Кроме того, эти комплекты идут уже непосредственно с протавками для патрубка бензобака, рулевой тяги и бамперов


А не подскажешь на каком сайте можно найти полеуретановый комплект на террано. Буду очень признателен. Я тут в январе готовлюсь всю подвеску поменять, сайлентблоки и втулки полеуретановые воткнуть, ну и бодилифтом заморочиться захотелось.
KAMAZ
http://www.4wd-shop.ru/
МАН49
Цитата(ertyui @ 4.11.2008, 11:54) *
А не подскажешь на каком сайте можно найти полеуретановый комплект на террано. Буду очень признателен. Я тут в январе готовлюсь всю подвеску поменять, сайлентблоки и втулки полеуретановые воткнуть, ну и бодилифтом заморочиться захотелось.

 Вот ещё один : www.polyurethan.ru
klofelin
Oleg95, пару фоток положи своего машина как он счас есть. чтобы сравнить, как выглядит сейчас - люстра шнорхель и прочее. типа "до" и "после"
Oleg95
Цитата(ertyui @ 4.11.2008, 11:54) *
А не подскажешь на каком сайте можно найти полеуретановый комплект на террано. Буду очень признателен. Я тут в январе готовлюсь всю подвеску поменять, сайлентблоки и втулки полеуретановые воткнуть, ну и бодилифтом заморочиться захотелось.


Все обсуждали полиуретан, а поставили в итоге капролон))

Цитата(klofelin @ 18.4.2009, 19:43) *
Oleg95, пару фоток положи своего машина как он счас есть. чтобы сравнить, как выглядит сейчас - люстра шнорхель и прочее. типа "до" и "после"


У меня исходных фотографий нет(( А нынешний позже отщелкаю..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.