Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эликчанские озёра
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы! > Отчеты о поездках
Страницы: 1, 2, 3
gesel
Поехали мы в минувшую пятницу покататься на байдарке по Эликчанским озёрам.
Вся беда в том, что очень хотелось доехать до Гранда. На пути у нас лужа была с ямами по-пояс. Попытался я её объехать. В результате часов с двух до восьми пытались выкопаться из болота. В восемь вечера ЗИЛ-130 мимо проезжал, вытащил. За что ему большое спасибо.
Фото здесь: Магаданский автофорум М49 > Галерея > Альбомы пользователей > Эликчаны.
interceptor
Цитата(gesel @ 12.7.2008, 20:28) *
Поехали мы в минувшую пятницу покататься на байдарке по Эликчанским озёрам.
Вся беда в том, что очень хотелось доехать до Гранда. На пути у нас лужа была с ямами по-пояс. Попытался я её объехать. В результате часов с двух до восьми пытались выкопаться из болота. В восемь вечера ЗИЛ-130 мимо проезжал, вытащил. За что ему большое спасибо.
Фото здесь: Магаданский автофорум М49 > Галерея > Альбомы пользователей > Эликчаны.



А, чаво не сказал, что едешь?
На двух машинах спокойнее, и в грязи сидеть бы не пришлось.
Goblin
гм... мда - подрасти хоть чуть чуть машинке надо smile.gif... не везет %(..
или хайдждек прикупить %)
megavolt
колесики нужно поболе, да и лебедочку ручную, даже 500кг уже неплохо(здорово облегчает жизнь в совокупности с ломиком) проверял на своем "леньке", а он потяжелее ДЖИМНИ будет. А вообще, тихонечко завидую. сам я пока невыездной(без акциза). а на трассу хочется dash2.gif
interceptor
Цитата(megavolt @ 13.7.2008, 17:26) *
колесики нужно поболе, да и лебедочку ручную, даже 500кг уже неплохо(здорово облегчает жизнь в совокупности с ломиком) проверял на своем "леньке", а он потяжелее ДЖИМНИ будет. А вообще, тихонечко завидую. сам я пока невыездной(без акциза). а на трассу хочется dash2.gif



У меня есть Сорокининструмент, заявлено 4 тонны, буханку из майны вытаскивали, брал для Витары, Витару таскала без проблем.
В следующий раз поедет, пусть позвонит, дам на прокат, раз с собой не зовет.
Славентий
А где находятся эти элекчанские озера (вернее как добраться туда)?
Наверно благодать и живности гругом полно?
Estonec
182-й км. основной трассы,направо и ещё 7км.до озера.Хотя я там на камрюшке был,причём ехал прямо по лужам.(правда бочком с креном в сторону воды).
Jazz
И что реально по пояс??
Был там в прошлом году, тоже стартовали эту лужу... там по середине яма еще есть. Вокруг еще страшней - болотина и колеи глубокие.
Но на Делике проскочили без проблем. Уровень был по фары. А отдых там прикольный!
gesel
Цитата(megavolt @ 13.7.2008, 17:26) *
колесики нужно поболе, да и лебедочку ручную, даже 500кг уже неплохо(здорово облегчает жизнь в совокупности с ломиком) проверял на своем "леньке", а он потяжелее ДЖИМНИ будет. А вообще, тихонечко завидую. сам я пока невыездной(без акциза). а на трассу хочется dash2.gif


Лебёдка на 2 т есть. Ничего с ней не получилось. Надо троса ещё (лучше стальные, они не растягиваются).

Цитата(Славентий @ 13.7.2008, 23:38) *
А где находятся эти элекчанские озера (вернее как добраться туда)?
Наверно благодать и живности гругом полно?



Смотреть: "Атка".

Цитата(Jazz @ 14.7.2008, 12:19) *
И что реально по пояс??
Был там в прошлом году, тоже стартовали эту лужу... там по середине яма еще есть. Вокруг еще страшней - болотина и колеи глубокие.
Но на Делике проскочили без проблем. Уровень был по фары. А отдых там прикольный!


После ЗИЛок переехал через лужу, Там ещё машина была застрявшая. ЗИЛку в ямах по бампер было, а его бампер мне по пояс примерно. Я однажды топил машину на той дороге, мне страшно было лезть в воду.
Jazz
Были на этой неделе, уровень воды вполне обычный для июля. В самой глубокой луже по уровень колеса.
interceptor
Цитата(Jazz @ 21.7.2008, 20:40) *
Были на этой неделе, уровень воды вполне обычный для июля. В самой глубокой луже по уровень колеса.



Были в субботу, на первые два озера проезд любым видом транспорта, на третье, прямо перед подъемом, лужа, посредине перепад сантиметров сорок, 33-й - по уровень колеса.
В следующей низине, грузовик засел по самое небалуй. Зато народу нет, вода обалденная!
gesel
Здесь речь идёт о четвёртом озере, оно же - Гранд.
interceptor
Цитата(gesel @ 23.7.2008, 18:40) *
Здесь речь идёт о четвёртом озере, оно же - Гранд.


В эту субботу будем на Гранда. А, выше шла речь об эликчанских озерах.
gesel
Цитата(interceptor @ 23.7.2008, 19:00) *
В эту субботу будем на Гранда. А, выше шла речь об эликчанских озерах.


Озеро "Гранд" в составе Эликчанских озёр. Изначально я на него пытался проехать. Будет если осень сухая, можно осенью попробовать через лужу.
gesel
Ура! На прошлой неделе два раза на Гранд проезжал. Лужа обмелела. По колесо, это чуть выше колена, я её слева (если от трассы) штурмовал. Справа глубже.
См.: Магаданский автофорум М49 > Галерея > В пампасы! > Фотоотчёты > Хета > Эликчаны.
Kelt
В это воскресенье поеду. Если кто тоже едет, отмечайтесь. Чтобы знать если чо кто из лужи дернет smile.gif
tpavel
После твоего успешного проезда по маршруту Хатыннах-Таскан(Мылга), могу порекомендовать поехать ЗА озеро Гранд до огромной наледи. Там поворот налево вверх по Маймачану, его приток начинается на перевале с двумя оч. живописными озерами. От наледи - 20 км. Основное препятствие несколько бродов по реке Тенгкели (4 км от Гранда) и брод через Маймачан (8 км от Гранда). 
Закраины наледи к концу лета отходят, дорогу видно всегда. Если эти три проехал - дальше все без проблем будет. Заинтересуешься - расскажу подробнее. Ну либо меня возьми пакатацца.

Прилагаю фотки обоих озер. Диска с пейзажными кадрами с того велопохода с собой нет, так что, придется меня в кадре терпеть. :-Р

Kelt
Цитата(tpavel @ 21.8.2008, 15:08) *
После твоего успешного проезда по маршруту Хатыннах-Таскан(Мылга), могу порекомендовать поехать ЗА озеро Гранд до огромной наледи. Там поворот налево вверх по Маймачану, его приток начинается на перевале с двумя оч. живописными озерами. От наледи - 20 км. Основное препятствие несколько бродов по реке Тенгкели (4 км от Гранда) и брод через Маймачан (8 км от Гранда). 
Закраины наледи к концу лета отходят, дорогу видно всегда. Если эти три проехал - дальше все без проблем будет. Заинтересуешься - расскажу подробнее. Ну либо меня возьми пакатацца.

Прилагаю фотки обоих озер. Диска с пейзажными кадрами с того велопохода с собой нет, так что, придется меня в кадре терпеть. :-Р

Конечно заинтересуюсь! Рассказывай smile.gif
Взять с собой не могу, поскольку кресла в машине всего два, думаю ты не высидишь на спальнике.
А вот если ты на делике компанию составишь, будет не так сложно ехать smile.gif
tpavel
Да Т-шные они и без выплаченных акцизов. :-(
Kelt
Цитата(tpavel @ 21.8.2008, 15:50) *
Да Т-шные они и без выплаченных акцизов. :-(

Ну давай сблатуем кого-нить с форума, может джиппер какой захочет прокатиться smile.gif
SirFisher
Цитата(Kelt @ 21.8.2008, 15:55) *
Ну давай сблатуем кого-нить с форума, может джиппер какой захочет прокатиться smile.gif


Я не против поехать, но машина для переправы по рекам не подготовлена
tpavel
Цитата(SirFisher @ 21.8.2008, 16:26) *
Я не против поехать, но машина для переправы по рекам не подготовлена

Учитывая дождливую половину недели, это может быть критично.
SirFisher
Цитата(tpavel @ 21.8.2008, 16:29) *
Учитывая дождливую половину недели, это может быть критично.


Паша, я это знаю.
Kelt
Цитата(SirFisher @ 21.8.2008, 16:26) *
Я не против поехать, но машина для переправы по рекам не подготовлена

Я могу на веревке через реки перетащить.
Но главное чтобы резина была нормальная. Тогда в грязи проще будет.
gesel
Прокатились в выходные за Эликчанские озёра. Я очень удивился - насколько сухой год:
на фото "большая лужа" в 2008 году и "большая лужа" в 2009 году. Озёра высохли!
Фотоотчёт там: Магаданский автофорум М49 > Галерея > Альбомы пользователей > Эликчаны - Яма
На берегу озера Гранд встретили группу "М49", выехавшую накануне, поздоровались и поехали дальше.

На реке Яма нашими "охотничьими" собаками был найден, обложен, затравлен, пойман и принесён очень страшный таёжный зверь. Которого пришлось после небольшой тепловой обработки отдать им на обед.
gesel
Ещё раз дежурный выезд выходного дня на Эликчанские озёра.
В субботу возле Стекольного - пожары, дым по трассе.
Ночевали, как всегда, на речке за озером Гранд - со стороны Ямы проехала белая квадратная легковушка "Кроун". Количество воды в реках уменьшилось, лужи по дороге повысыхали.
gesel
Озеро Гранд с необычной стороны.

Vezdehod
Спасибо за фотки!!!! Разбередили вы мне душу......Давно я не был на Элекчанах...Очень скучаю !!! new_russian.gif
gesel
Как всегда (этот год не исключение), в минувшие выходные побывали на Эликчанских озёрах.
Почему-то не могу вставить ни одной фотографии в фотоальбом в «Галерее»?

gesel
Цитата(krokodil vasy @ 27.10.2010, 7:45) *
Молодцы. Ловить не пробовали? Как дорога-накатана? Туристы были? Зимой ни разу там не был. Надо прокатиться.


Ловить не пробовали.
Дорога хорошая.
Туристы (рыбаки, наверное) встретились по дороге, они на 66-м ехали.


УРА!!! Фотографии в альбом установились!!!
Смотреть там: Магаданский автофорум М49 > Галерея > Альбомы пользователей > Эликчаны зимой
gesel
10 июля (сегодня) вернулись с Эликчан. Мошкара там неправильная какая-то - в дыму костра роится.
egod
Ребят, а кто-нибудь знает хорошее средство от оводов? В прошлом году на Гранде они прям жутко достали!
belyi
Цитата
Ребят, а кто-нибудь знает хорошее средство от оводов? В прошлом году на Гранде они прям жутко достали!

Рентамид- в синих балонах аэрозоль
egod
Цитата(belyi @ 11.7.2012, 8:51) *
Рентамид- в синих балонах аэрозоль

Надеюсь, у нас не проблема будет найти егоsmile.gif


Вася Питерский
Ездили на Гранд в эти выходные. Ночью +1, утром свежо, днем жарко, но не долго. Зато комаров и оводов нет! Дорога хорошая. Пыльно только. Накупались, назагорались, наелись шашлыков, покатались на лодке. Отдых супер!

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=1444
73:DSCF3562.JPG]Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

педный ёрикНажмите для просмотра прикрепленного файлапопался вкусный biggrin.gif




Отдыхающих под каждым кустом.

Люди как всегда загадят все углы родной планеты - пришлось убрать за засранцами. Оставили послание в виде таблички - может дойдет до кого.....Нажмите для просмотра прикрепленного файла




улыбнул поворот в никуда перед Карамкеном - чиновники рулеззззззззз laugh.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

KAMAZ
Возили сегодня туда гостей иностранной национальности на вахте. Правда отвезли аж на Яму. Туда можно проехать сейчас практически на стоковом джипе. Затруднения будут лишь в трех промоинах на дороге. И у дороги в одном месте бродит большой медведь. Был на пути туда и обратно.
GOLLANDEC
Радик, хи, совершенно по независимым от нас причинам попали туды сегодня, заодно и под дождь smile.gif, от машины отошли далековато, потом доехали до речки, ушли, вахтовку какую-то видели около шестнадцати часов, проехала от речки к трассе (мы на развилке стояли недалеко от реки)
Вася Питерский, Оль, а мимо вас мы проезжали значит smile.gif
Торонага
В прошлые выходные наша молодежь на совершенно стоковом Сурфе в новом кузове поехали туда совершенно комфортно. В эти снова собирались, понравилось. Дети никогда дальше Палатки не были, были просто ошарашены красотой настоящей колымской природы.
GOLLANDEC
Торонага, через речку я б и на CR-V проехал, но нам туда не понадобилось smile.gif, так что на стоковом сурфе реальнее некуда
flykhan
KAMAZ, Если не отшибает память там км.20-25 до истока Ямы?!
Торонага
GOLLANDEC, ну а че ты думаешь, я им не верю что ли? smile.gif конечно реально, к тому же я их догнал на обратном пути за постиа верст перед Карамкеном. Видел их глаза smile.gif Восторг. Спрашивали неужто я там прожил почти сорок лет, на Центральной Колыме.
GOLLANDEC
Торонага, я и не думаю... smile.gif
flykhan, это от трассы? значит мы только пол-пути одолели
flykhan
GOLLANDEC, Да!

KAMAZ, А старый вагон типа ЖД по првой стороне от реки стоит?Я там был лет 15-17 назад.
Вася Питерский
GOLLANDEC, скорее всего - там был аншлаг))))))))))
KAMAZ
GOLLANDEC, значит ты нашу видел smile.gif На обратном пути ещё на Гранде людей забрали - машина сломалась, с неё и тягача забрали народ.
flykhan, по-моему, даже чуть больше. От Гранда туда-обратно 4 часа ехали. Вообще по карте дорога идет до Тахтоямска вроде как. Мы уперлись в реку (на сплав людей везли), там дорога идет по прижиму, подмытая. Проехать можно, но крен пугающий будет. Мы не рискнули, да и дальше ехать не надо было. Что там дальше - неизвестно

Цитата(flykhan @ 29.7.2012, 22:10) *
KAMAZ, А старый вагон типа ЖД по првой стороне от реки стоит?Я там был лет 15-17 назад.


а, так это вагон... просто там стоит неопознанный кусок металла. Мы ещё поржали над сплавшиками, предлагали на ЭТОМ сплавляться.
flykhan
KAMAZ, А я тогда соседа закидывал туда. У него где-то ниже и через перевал охотучасток был. А вагон запомнил, толщина мм.8-10 не меньше!
interceptor
Цитата(KAMAZ @ 29.7.2012, 21:35) *
Возили сегодня туда гостей иностранной национальности на вахте. Правда отвезли аж на Яму. Туда можно проехать сейчас практически на стоковом джипе. Затруднения будут лишь в трех промоинах на дороге. И у дороги в одном месте бродит большой медведь. Был на пути туда и обратно.


Я вам из шишиги рукой помахал, но вы ушуршали....... biggrin.gif
KAMAZ
Цитата(interceptor @ 31.7.2012, 19:11) *
Я вам из шишиги рукой помахал, но вы ушуршали....... biggrin.gif


Видел-видел smile.gif Но махать поздно начал, уже скрылся из поля зрения
Moisey
В субботу 07.09.2013г. было решено осуществить мечту и выехать за пределы ОЭЗ.
Так и сделали, прокатились по трассе до оз.Гранд и поселка АТКА(случайно заехали т.к. проскочили поворот на ГРАНД).
Выехали в 13.00 приехали на Гранд в 18.00, можно и гораздо быстрее доехать, но перый раз на трассе и виды захватывали дух, поэтому часто останавливались пофотаться, периодически сворачивая с дороги. Попали под 3 минутный ливень и потом выглянуло Солнце, мы сразу остановились и давай фотографировать окресности и греться)т.к. почти всю дорогу над нами висели черные тучи.
Покатались по окресностям оз.Гранд (времени жалко не хватило доехать до ледника, доехали почти до леса в конце озера и развернулись), перекусили и назад, заехали на Палатку опять посмотреть на фонтаны ночью - КРАСОТЕНЬ)
Температура за бортом в момент отъезда около 19.00-19.30 была +2 градуса(ветер ледяной и тучи снежные, черно-белые.Между 23км и постом на 13 км в низине, где прямой участок T=+2 C. это в 00.00 примерно.
На обратном пути словили саморез на 150-140 км осн.трассы, жутко блин менять колесо в темноте, еще и в кустах какая то ДРЯНЬ все шелестела.
Обновил резину
День езды за рулем не вызвал особой усталости, кроме глаз( вернулись в 1.00 ночи, глаза как у бешенного кролика(с непривычки думал хуже будет).
Вообщем прокатились отлично, жаль что получилось вырваться только осенью и так спонтанно!
Летом надо туда ехать.
AlexMV
Moisey скорее всего до ледника не получилось бы доехать, я этим летом пытался, не получилось, первый же брод через речку брать не решился, хотя воды не сказать что много было. Если был бы не один то можно было бы попробовать, а так не стал рисковать. В прошлом году уезжал намного дальше за ледник особых проблем не было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.