Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полировка
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Кузовной ремонт
Tyler
Цитата(KAMAZ @ 27.12.2007, 0:09) *
3. Восстановительная полировка кузова (ну это цэж ко мне smile.gif )



Что конкретно она даёт, сколько по времени и цену напиши, если не вилы.
N300ZX
Цитата(Люся @ 27.12.2007, 0:59) *
ребяты, у мну вопрос.
в чем кайф ездить в тонированной машине?

никто не знает кто в машине. Несомненный плюс.
защищает салон от солнца и его последствий.
в салоне не видно грязи и пыли=)
ну и когда от ГАИ уезжаешь, заезжаешь во двор выключешьб авто, закрываешь двери и сидишь споконо =)
только надо чтоб тонировка было темная и не курить. =)
KAMAZ
Цитата(Tyler @ 27.12.2007, 7:54) *
Что конкретно она даёт, сколько по времени и цену напиши, если не вилы.


во-первых такая полировка дает потрясающий внешний вид. Абразивом удаляется верхний потускневший слой краски из под которого проступает свежий, яркий. По этой же причине удаляются и царапины с лако-красочного покрытия.
Царапины, кстати опасны ещё тем, что при попадании на них таящего снега зимой, в них попадает вода, которая, при замерзании разрушает краску изнутри.
С отполированного кузова легко стекает вода, слетает снег

стоимость такой работы у меня:
седаны 3000-4000 рублей
универсалы 4000-5000 рублей
OrNeT
Цитата(KAMAZ @ 27.12.2007, 12:24) *
стоимость такой работы у меня:
седаны 3000-4000 рублей
универсалы 4000-5000 рублей


А материалы сколько стоят? в расчете полирнуть Делику?
KAMAZ
Цитата(OrNeT @ 27.12.2007, 13:17) *
А материалы сколько стоят? в расчете полирнуть Делику?


тебе потребуются около 12 листов наждачки по 50 рублей каждый
около 400 грамм различных полиролей по 150 рублей/100 грамм
плюс около 400 рублей может уйти на различные дополнительные девайсы, а-ля укрывной материал, различные пылесборные салфетки и так далее
OrNeT
Цитата(KAMAZ @ 27.12.2007, 13:22) *
тебе потребуются около 12 листов наждачки по 50 рублей каждый
около 400 грамм различных полиролей по 150 рублей/100 грамм
плюс около 400 рублей может уйти на различные дополнительные девайсы, а-ля укрывной материал, различные пылесборные салфетки и так далее

http://www.trans-serv.ru/vosstanovitelnaya_polirovka/
Восстановительная полировка автомобиля состоит из 4 этапов:
Подготовительный этап, автомобиль моют, удаляя все загрязнения, битум, следы от тополя и насекомых, и тщательно высушивают.
Абразивная полировка автомобиля. Проводится в три этапа с помощью специальных паст. Крупно-абразивная паста сглаживает глубокие царапины, Средне-абразивная паста предназначена для удаления мелких царапин и маскировки следов локальной покраски. Мелко-абразивная паста служит для борьбы с матовой поверхностью и круговыми разводами.
Финишная полировка автомобиля. Эта полировка чистовая и служит для придания зеркального блеска лакокрасочному покрытию.
Защитная полировка автомобиля. Производиться с использованием полироли на основе Тефлона, Воска или Силикона. Все они имеют прекрасные защитные свойства. И обеспечивают дополнительную защиту кузова, от вредных воздействий.

Это будет ОНО?
После восстановительной полировки нужна защитная. Выше это названо одним из этапов, а в других местах об этом говорят отдельно. Поправьте меня.
KAMAZ
Цитата(OrNeT @ 27.12.2007, 13:30) *
http://www.trans-serv.ru/vosstanovitelnaya_polirovka/
Восстановительная полировка автомобиля состоит из 4 этапов:
Подготовительный этап, автомобиль моют, удаляя все загрязнения, битум, следы от тополя и насекомых, и тщательно высушивают.
Абразивная полировка автомобиля. Проводится в три этапа с помощью специальных паст. Крупно-абразивная паста сглаживает глубокие царапины, Средне-абразивная паста предназначена для удаления мелких царапин и маскировки следов локальной покраски. Мелко-абразивная паста служит для борьбы с матовой поверхностью и круговыми разводами.
Финишная полировка автомобиля. Эта полировка чистовая и служит для придания зеркального блеска лакокрасочному покрытию.
Защитная полировка автомобиля. Производиться с использованием полироли на основе Тефлона, Воска или Силикона. Все они имеют прекрасные защитные свойства. И обеспечивают дополнительную защиту кузова, от вредных воздействий.

Это будет ОНО?
После восстановительной полировки нужна защитная. Выше это названо одним из этапов, а в других местах об этом говорят отдельно. Поправьте меня.


на самом деле защитная - это один из этапов
Tyler
Сколько по времени это мероприятие занимает? И как тебя найти, а то, машина пришла - надо и подкрасить и потом полирнуть.
KAMAZ
Цитата(Tyler @ 27.12.2007, 20:42) *
Сколько по времени это мероприятие занимает? И как тебя найти, а то, машина пришла - надо и подкрасить и потом полирнуть.


минимум сутки. Но иногда бывает и больше.
меня найти по телефону 8 914 850 87 40
Tyler
Как подкрашусь, если нужно будет, конечно, ( машину ещё не видел ) - позвоню.
qweqweqwe
ну что где можно у нас полирнутся не дорого? цвет черный и полировался уже... краска 2слойная))
Silent
Цитата(qweqweqwe @ 31.1.2010, 16:07) *
ну что где можно у нас полирнутся не дорого? цвет черный и полировался уже... краска 2слойная))


приезжай, сделаю...
dick
Цитата(Silent @ 31.1.2010, 16:35) *
приезжай, сделаю...


можно записаться будет недели через 2? и во что мне это встанет?
qweqweqwe
Silent, о... у тебя машинка есть?
Silent
Цитата(edi @ 31.1.2010, 16:41) *
можно записаться будет недели через 2? и во что мне это встанет?


можно конечно, 4500р и сутки времени.


Цитата(qweqweqwe @ 31.1.2010, 16:46) *
Silent, о... у тебя машинка есть?


есть, не руками же я полировать ее буду...


qweqweqwe
Цитата(Silent @ 31.1.2010, 16:51) *
есть, не руками же я полировать ее буду...





ну малоли... biggrin.gif


KRUZER
Ребят а сейчас на форуме кто нибудь занимается полировкой и какие цены
А да ещё вопрос виден ли результат а то вот решиться не могу.
Джам
конечно виден, я обычным воском наполирую и сижу ахаю - а там ваще как новенькое все будет!
KRUZER
а к кому обратиться то можно
И цены хотелось бы узнать
Anka
а перед полировкой нужно убрать все коцки мелкие или можно так прям полировать?
VAN
на сколько я знаю полировка и убирает все незначительные коцки, ну то есть не глубокие
Anka
я имею в виду малюсенькие сколы краски до металла
VAN
ну сколы конечно же не затрутся, если их очень много и они нешают жить то надо заделать, а если всё иначе то в принципе можно полировать
K E N T
Цитата(Anka @ 16.5.2010, 22:01) *
я имею в виду малюсенькие сколы краски до металла


в этом случае сколы необходимо ремонтной автоэмалью закрасить, дать времени что бы эмаль полимеризовалась и потом полировать, получается отлично
Silent
Цитата(KRUZER @ 16.5.2010, 20:52) *
а к кому обратиться то можно
И цены хотелось бы узнать

Приезжай, сделаем профессиональную полировку кузова и оптики(без разборки последней). Конечный результат тебя очень порадует, причем независимо от цвета машины, если черный просто сразу в глаза бросается, но и налюбом другом цвете не заметить ее не удастся.

 Машина после полировки:

1)     Приобретает свежий цвет, взамен потускневшемустарому.

2)     Становится очень гладкой, в результате чего вода с нее скатывается на ура и меньше грязи на машине остается в дождливую погоду.

3)     Появляется шикарный блеск.

4)     Убирает огромное количество мелких царапин.

Итог: машина действительно приобретает свежий вид и преображается на глазах, очень хорошо начинают светить фары, что не маловажно удачный ход при продаже автомобиля;)

Кидаю только свои фотографии, так как разрешения на размещение чужих фотографий не получал…

Работа эта не из дешевых, но результат того стоит.





Цитата(Anka @ 16.5.2010, 20:55) *
а перед полировкой нужно убрать все коцки мелкие или можно так прям полировать?

Мелкие царапины удастся и полировкой убрать, а вот сколы краски до метелла, уберет только покраска иначе увы никакого способа не слышал:)

Так что если надумаешь, то 8 914 039 1000 и сделаем тебе такую красоту smile.gif)
KRUZER
так ну теперь более-менее ясно а ЦЕНА то какая
Silent
Цитата(KRUZER @ 16.5.2010, 21:29) *
так ну теперь более-менее ясно а ЦЕНА то какая


цена приблизительная за полную полировку автомобиля всеми стадиями:


Седан от 4500р

Универсал от 5000р

Минивэны и прочие подобные авто - от 5500р

Джипы от  5500р

Микроавтобусы от 6000р.

Цена вероятней всего такая же и будет, повышение идет если неимовеверне количество различных наружних деталей, молдингов и прочего, что значительно усложняет работу.

если же авто в стоковом вариант, то цена указанна выше, без всяких повышений, а точно скажу уже при встрече, но соневаюсь, что она станет выше:)
BETEP
Silent, а Эскудо тоже Джип? или Универсал высокий?)
Silent
Цитата(BETEP @ 16.5.2010, 21:59) *
Silent, а Эскудо тоже Джип? или Универсал высокий?)

коротыш? или  5ти дверка? Если серьозно будшь полировать, то при встрече определимся, а если просто цену узнать, то к чему больше его относишь, то и будет:)
BETEP
Silent, я хочу полирнуть.. но это будет в середине-конце июня... 5-ти дверка... а кузовным ремонтом не занимаешься?.. у меня слегка переднее левое крыло и левая дверь...
KRUZER
а сотка примерно во саолько встанет
Сайлент напиши свой номер телефона, обязательно позвоню
Silent
Цитата(BETEP @ 16.5.2010, 22:08) *
Silent, я хочу полирнуть.. но это будет в середине-конце июня... 5-ти дверка... а кузовным ремонтом не занимаешься?.. у меня слегка переднее левое крыло и левая дверь...

нет кузовным ремонтом не занимаюсь:) Только тем что на визитки указанно и плюс аккустика:) Приезжай, а там определимся;)



Цитата(KRUZER @ 16.5.2010, 22:10) *
а сотка примерно во саолько встанет
Сайлент напиши свой номер телефона, обязательно позвоню

5500р и часов 6-8 работы, все зависит от количества коцок, телефон выше или в визитке:) Будем ждать:)


v1tal
Silent, и чо я тебе верку свою на полировку не отдал, спрашивается... такая бы конфетка получилась... загляденье
Silent
Цитата(v1tal @ 19.5.2010, 22:45) *
Silent, и чо я тебе верку свою на полировку не отдал, спрашивается... такая бы конфетка получилась... загляденье


ну думаю еще будет такая возможность:))

на черном авто полировка такая красота, что заглядение, на остальных не менее интересно, но черный самый шик:)
Харя:)
посоветовали человека он полирнул машину, до сих пор доволен, постоянно обращаюсь к нему!
кому интересно можете позвонить обсудить все моменты, тел. 89148604017 Виталий.
ценники вообще порадовали:))) ну и соотвественно результат:)
BETEP
Silent, Ну я сначала в Магадан доберусь) и придумаю как крыло отремонтить.. а там уже и полировочка нужна будет)... не гоже неполированному по Говнам кататься)))))))
my`style`adidas
народ а скока будет стоить отполировать эскудик круглый полностью ???
Hurricane
Цитата(my`style`adidas @ 11.8.2010, 16:12) *
народ а скока будет стоить отполировать эскудик круглый полностью ???

выше же написали)
Цитата
Седан от 4500р

Универсал от 5000р

Минивэны и прочие подобные авто - от 5500р

Джипы от 5500р

Микроавтобусы от 6000р.
Silent
Цитата(my`style`adidas @ 11.8.2010, 16:12) *
народ а скока будет стоить отполировать эскудик круглый полностью ???

Обращайся сделаем...


http://am49.ru/talk/index.php?show...mp;#entry389523

Shiko
Silent,

сможете отполировать часть авто со старой краской, чтобы "билась" с новой ...? и фары "до кучи".
И если несложно - примерный ценник ...
Silent
Цитата(Shiko @ 12.8.2010, 7:28) *
Silent,

сможете отполировать часть авто со старой краской, чтобы "билась" с новой ...? и фары "до кучи".
И если несложно - примерный ценник ...


Сможем если конечно, не сильная разница между старой и новой краской, такое лучше смотреть и все зависит от того какая площадь, что именно полировать...
cons
Цитата(Silent @ 11.8.2010, 22:37) *
Обращайся сделаем...


http://am49.ru/talk/index.php?show...mp;#entry389523


Crown темно-синий вместе с фарами, цена вопроса ? Время ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.