Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lamborghini Reventón
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки > Автомобильное обозрение
Aurelius
 Lamborghini Reventón (произношение: lamˈborɡini reβenˈton — русск. Ламборги́ни Ревенто́н) —среднемоторный суперкар, дебютировавший в 2007 году во Франкфуртском автосалоне. Это самый мощный и дорогой Lamborghini для дорог общего пользования, стоящий примерно миллион евро (US$1,5 миллиона). В официальном пресс релизе сказано, что только 20 автомобилей будет произведено для публики и один (маркированный как 0/20) для музея Lamborghini.

Reventón назван, согласно традициям Lamborghini, в честь боевого быка. Бык, выращенный семьёй дона Эриберто Родри́геса, был известен убийством знаменитого бойца с быками Феликса Гузмана в 1943 году. Reventón на испанском обозначает «взрыв», «пламя».

В Reventón-е используется слегка модифицированная версия двигателя от Murcélago LP640 6,5 л, V12, выдающий 650 л.с. (480 кВт). Согласно официальным заявлениям, Reventón разгоняется до 100 км/ч за 3,4 с, максимальная скорость составляет 340 км/ч. Максимальная скорость, которую в реальности удалось получить (используя показания встроенного спидометра) — 356 км/ч.

Lamborghini Reventon Roadster  

Как и прошлогодняя модель Lamborghini Reventon в кузове купе, его открытая версия будет выпущена тиражом в 20 экземпляров, по цене в ?1,1 миллиона.

В сравнении с представленным год назад купе, Reventon Roadster с усиленным кузовом, но уже без крыши весит всего на 25 кг больше. Его кузов, выполненный из высокопрочных сталей и карбона весит 1690 кг, а для защиты пассажиров при перевороте применены скрытые дуги, срабатывающие в критической ситуации от пиропатронов. 

В своем распоряжении Lamborghini Roadster имеет 6,5-литровый силовой агрегат V12 мощностью 650 лошадиных сил, который работает в паре с 6-скоростной трансмиссией. До сотни Lamborghini разгоняется за 3,4 секунды, а «максималка» составляет 340 км/ч. 

Lamborghini Reventon Roadster будет оснащаться полноприводной трансмиссией с вискомуфтой и пневмоэлементами в передней подвеске, с помощью которых он сможет штурмовать «лежачих полицейских» и въезды на крутые пандусы автостоянок. 

Поставки этих суперкаров заказчикам начнут в конце этого года (2009).






MagON
Для вас это небо... а для меня вообще космос!!! wacko.gif
crazybubble
Для меня параллельный мир...
Atlantique
Для меня потусторонний...
Авто-кто
Я наверно туплю, но вообще не нравится, искренне и честно huh.gif
Что за форма?





и куда сажать клиента? biggrin.gif
MagON
Думаю что в данном экземпляре клиента придется ложить smile.gif
23898
А почему у неё ручник не по центру?
MagON
Цитата(23898 @ 14.1.2010, 19:07) *
А почему у неё ручник не по центру?


356 кмч - чтоб перепуганные пассажиры не дергали smile.gif
Авто-кто
Цитата(MagON @ 14.1.2010, 19:05) *
Думаю что в данном экземпляре клиента придется ложить smile.gif


И ну его bullshit.gif это страхование...
бум лежать в ламборджини
Atlantique
Цитата(23898 @ 14.1.2010, 20:07) *
А почему у неё ручник не по центру?


Чтобы тебе привычней было, когда пересядешь со своего японца!
Yoshi
 черт осталось копить целый год biggrin.gif  1_shturmann.gif Этот авто одна из моих целей biggrin.gif
BETEP
Цитата(Авто-кто @ 14.1.2010, 19:03) *
и куда сажать клиента? biggrin.gif

полностью согласен... ПУЗОТЕРКА!!!... вот если лифтануть... колесики 31-33..))) вот тогда машина более-менее)))
Incognito
За двушку толкают жёлтую в Якутске - зайди забери!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.