Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Печка
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Кузовной ремонт
X__GADik!!
Так вот имеется ам Ниссан  Санни плохо дует печка,термостат менял,систему мыл,печку мыл(Стало немного лучше),Тосол меня раза 3 и всё равно не очень в ноги не дует совсем и тд......что посоветуете?
MERC-=London=-
А может с заслонкой что-то, которая воздух направляет по патрукам, у меня на лауреле её переклинило и на ноги вообще не дуло, разобрал, воткнул её как надо и все стало хорошо
ДЮЙМ
Похоже заслонка между кондеем и печкой не закрывается полностью, да и остальные неправильно работают.
camry-club
X__GADik!!, а вот скажи тосол неуходит?
борол все методы тобой описаные и многие еще
оказалась прокладка под башкой сечет (воздушило сильно)
пока непоменял ничего неменялось,хотя визуально видно небыло
жаль отремонтировал только к лету smile.gif)

Цитата(X__GADik!! @ 19.1.2010, 10:22) *
Так вот имеется ам Ниссан Санни плохо дует печка,термостат менял,систему мыл,печку мыл(Стало немного лучше),Тосол меня раза 3 и всё равно не очень в ноги не дует совсем и тд......что посоветуете?


и это мож я не так понял дует или греет плохо ?
Kuzya_777
Цитата(X__GADik!! @ 19.1.2010, 9:22) *
Так вот имеется ам Ниссан  Санни плохо дует печка,что посоветуете?


Если есть, проверь салонный фильтр, скорее всего забит к такой-то матери и не дует поэтому... Я на ЦР-В-хе на зиму вообще салонник убирал, чтобы дуло прилично, так там чуть с кресла в форточку не уносило))))).... Удачи в поисках....
X__GADik!!
Салонника там нет,заслонки как можно почистить не снимая панели?
BTC
Здравствуйте! Люди подскажите пожалуйста почему может не работать печка совсем? Мотор который в ней стоит вообще не крутится!? Предохранители все проверил... спасибо.
Miggrish
Наверное сломался двигатель)))) Поищи новый...
BTC
Когда двигатель ломается он наверное должен плохо работать сначала, гудеть например))) а он просто вдруг хоп и перестал работать
Miggrish
какая марка авто? хотя смысл??? доберись до печки (если знаешь где она), рассоедени фишку, и попробуй проводками другими подсоеденить к независимому источнику питания 12 вольт, независимо от + и -  (снятый другой аккумулятор например) и если крутится в любую сторону, значит мотор жив, причина в другом ))))
KAMAZ
Цитата(BTC @ 5.8.2010, 13:16) *
Здравствуйте! Люди подскажите пожалуйста почему может не работать печка совсем? Мотор который в ней стоит вообще не крутится!? Предохранители все проверил... спасибо.


а на него ток подается? проверяли?
BTC
я ничего пока не проверял. просто вчера сел в машину а печка не работает((( и где она находится даже не знаю(((
Miggrish
А на панельке тумблер печки трогал (влючал)???=))) Марка машины какая??
BTC
Конечно я все там тыкал))) машинка лаурель 2000 г., печка с сенсорным управлением(((( скорее всего дела в этом сенсоре и есть, тогда это будет попа
Miggrish
на сенсорной панели хоть что нибудь реагирует???
BTC
да она работает!!! показывает что типа все включено и темпер и сила два реагирует и заслонки слышно как переключаются а вот мотор не крутится(((
Ulyanka
то работает, то не работает, ты уж определись:)))))
Miggrish
Смотри печку по бардачком пассажира (переднего) снизу... причем есть вариант, что провода видно и ее снимать не нужно ))))
BTC
да я про управление, оно работает. а мотор не работает, воздух не дует!!!!!!!!!!

спасибо, посмотрю под бордачком!!!! у меня была мысль что это песка там торчит но я был не уверен)))))
drobovik
может щётки стёрлись ? у меня такое было зимой-завёл а моторчик не крутит. разобрал, поменял щётки и всё окей.
Miggrish
да ему сначала надо проверить - работает моторчик или нет, а там уже плясать от этого...
Rasputin
МОжно треснусть по нему, иногда помогае, как со стартером)
Miggrish
кувалдочкой=)))), да посильнее =)))
Polosatiy_MooH
как это на саньке нет салонного фильтра? год какой? у меня 98г.в. был. снимаешь бардачёк там видно фильтр
ДЮЙМ
Звони, посмотрим.
D-imon
Скорее у тебя сгорели дорожки резисторов, что стоят в воздуховоде, а предшествовало этому подклинивание мотора печки. Т.е. нужно посмотреть мотор (даже визуально, как он вращается, люфтит ли, подсоединить напрямую питание, если все ок, то лезть в резисторы (сопротивления). Если выгорели дорожки, можно перепаять или поменять на новый блок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.