Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Магадан - Усть-нера
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы!
Kelt
Поступила смс от Goblin, что до Усть-неры он добрался успешно, поимев проколы трех колес. Настроение бодрое зпт шлет пламенный превед тчк smile.gif
HILANDER
хех, ну хорошо! пусть фотографии привезёт усть-нерские !
т158ав_BLONDY
молодец=) как там погода? =)
Dolphin
я был в нере раз восемь, солнце если жарит то под  40, если пасмурно то комары толщиной с палец suicidesm.gif хотя было интересно поездить по приискам declare.gif
interceptor
Цитата(Kelt @ 22.7.2008, 11:07) *
Поступила смс от Goblin, что до Усть-неры он добрался успешно, поимев проколы трех колес. Настроение бодрое зпт шлет пламенный превед тчк smile.gif


Мы с ним перед поездкой до 4 ночи гайки с колес скручивали, одну с рычагом в метр, на шиномонтаже позакручивали и посрывали, блин. (Как видно незря)
mk_1
Цитата(т158ав_BLONDY @ 22.7.2008, 18:07) *
 как там погода? =)


Не знаю как в Усть-Нере, а вообще на трассе просто палево какое-то - в тени за тридцать. suicidesm.gif Завтра поеду в более прохладные места.
magadanec
А кондиционер, что не работает?
BERYMOR
Собственно, изначально поездка планировалась до Хандыги в середине мая. Но пресловутая и якобы шибко опасная пандемия несколько порушила планы. Я все же не поехал тогда и лишь в июне в завершение отпуска решил прокатиться до Усть-Неры. Тем более, что погода в июне звенела - в Усть-Нере по приезду было +30. Непривычно жарко.
В Сусумане гостиница учкомбината была еще закрыта и пришлось ночевать в машине в районе сворота на Мяунджу на площадке дальнобойщиков. Интересные перепады температуры - днем до +27, ночью +5. Комаров много уже - жрут. Но в машине спастись можно.
Сразу при вьезде на территорию Саха показалось, что увидел вроде как корову на обочине дороги. Оказалось - медведь. Уже когда подьехал почти вплотную к нему - убежал в кустарник.
Дорога от Мяунджи и почти до Неры плохая - ехал медленно. В среднем 50-60. Машин очень мало на этом отрезке - в основном дорожники.
Сам поселок во многом схож с Сусуманом - такая же бетонка, похожие дома. Неплохой мемориал сделали в честь Победы и бойцов спецподразделений на набережной. Окружающие горы изобилуют останцами по вершинам. Сфотал с приближением. Эти останцы хорошо представлены в фотоработах геолога-блогера Сергея Карпухина в его экспедиции "101 день в Якутии" несколько лет тому назад.
В гостинице Солнечной немноголюдно. Номер двухместный среднего уровня, удобства в номере. В номере я был один.
Поездка оставила хорошие впечатления. Из-за жары не стал ехать дальше в Хандыгу - оставлю её на следующий год, когда возможно с другом семьями поедем в отпуск. Время покажет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.