Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nissan Safari\Patrol
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan > Nissan Safari\Patrol
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
KAMAZ
История модели насчитывает уже около 50 лет, и насчитывает не одно поколение этих замечательных машин.
Goblin
Цитата(KAMAZ @ 4.12.2007, 15:01) *
История модели насчитывает уже около 50 лет, и насчитывает не одно поколение этих замечательных машин.



Факт.. зачетный аппарат.. на шушлайки теперь вряд ли пересяду..
ToxicBlade
Цитата(Goblin @ 19.12.2007, 21:58) *
Факт.. зачетный аппарат.. на шушлайки теперь вряд ли пересяду..


быстро вы молодой человек привыкли к хорошему smile.gif) все акромя сафари теперь шушлайки:))
Goblin
Цитата(ToxicBlade @ 19.12.2007, 22:08) *
быстро вы молодой человек привыкли к хорошему smile.gif ) все акромя сафари теперь шушлайки:))



быстро быстро...
я в такси теперь боюсь ездить - такое чустово что ж-ой по асфальту скребешь %(...
и не все... я про седаны и универсальчики. %)
шахтер
джип да,хорощо высоко но не надо забывать про остальные машинны ( они тоже хороши по своему )
Goblin
Цитата(шахтер @ 2.1.2008, 20:32) *
джип да,хорощо высоко но не надо забывать про остальные машинны ( они тоже хороши по своему )



ну как бы пока альтернатив не вижу....
до того субарик был - я его рыбалками мучал бедного...так ему тяжко было........

так что выбор машины идет от образа жзни скорее всего...
N300ZX
Цитата(Goblin @ 2.1.2008, 22:38) *
ну как бы пока альтернатив не вижу....
до того субарик был - я его рыбалками мучал бедного...так ему тяжко было........

так что выбор машины идет от образа жзни скорее всего...


сафарь рулез! Ездил на 4х литровом дизеле на механике. супер.
Goblin
мех..хорошо.. но и автомат неплохо!
Джам
шоком было - теснота на задних сиденьях, а ведь не маленькая машина то..
Silk
Цитата(Джамал @ 24.1.2008, 23:15) *
шоком было - теснота на задних сиденьях, а ведь не маленькая машина то..


каратыш? blink.gif прадик то гляди меньше будет по габаритам, зато места сзади\спереди много, сидишь свободно
Goblin
Цитата(Silk @ 24.1.2008, 23:28) *
каратыш? blink.gif прадик то гляди меньше будет по габаритам, зато места сзади\спереди много, сидишь свободно



да не - есть такая болячка ку сафаря - слоновий багажник - но теснота задних сидений.. но у меня она решена кардинально - задние сидения переварены назад и вверх... все просто!!!! %)
места сзади многа многа! )
KAMAZ
Цитата(Goblin @ 25.1.2008, 7:35) *
да не - есть такая болячка ку сафаря - слоновий багажник - но теснота задних сидений.. но у меня она решена кардинально - задние сидения переварены назад и вверх... все просто!!!! %)
места сзади многа многа! )


эээээм, а почему по этому поводу ничего не написано в теме про автосекос? smile.gif
StalkeR
Цитата(KAMAZ @ 25.1.2008, 7:37) *
эээээм, а почему по этому поводу ничего не написано в теме про автосекос? smile.gif



место достаточно в 61 кузове , в 60 не очень имхо
Goblin
Цитата(Stalker_aka_Surfovod_DK @ 25.1.2008, 18:03) *
место достаточно в 61 кузове , в 60 не очень имхо



гм.. твое имхо на чем основано- я сидел и в 60 и в 61 - все один в один... без п.... в 61 так же надо переваривать сидушки!!!! )%
может ты в уже переваренном сидел?
StalkeR
Цитата(Goblin @ 25.1.2008, 22:02) *
гм.. твое имхо на чем основано- я сидел и в 60 и в 61 - все один в один... без п.... в 61 так же надо переваривать сидушки!!!! )%
может ты в уже переваренном сидел?


в 61 шире и места спереди больше схади одинаково с 60 не спорю , имелись сафарь 98 год ,сейчас 2005
Goblin
Цитата(Stalker_aka_Surfovod_DK @ 26.1.2008, 19:13) *
в 61 шире и места спереди больше схади одинаково с 60 не спорю , имелись сафарь 98 год ,сейчас 2005



не могу сказать что там метса больше спереди.. максимум за счет середины.... которя у 60 шире немного - в смысле то место где автомат ставиться и вообще...

а все таки - я такой довольный что его взял - пля... нравиться блин... уже отмахал скоко а все не нарадуюсь %)
StalkeR
Цитата(Goblin @ 26.1.2008, 21:25) *
не могу сказать что там метса больше спереди.. максимум за счет середины.... которя у 60 шире немного - в смысле то место где автомат ставиться и вообще...

а все таки - я такой довольный что его взял - пля... нравиться блин... уже отмахал скоко а все не нарадуюсь %)



базара 0 машина классная :)но я больше люблю сурф:)
Goblin
ГМ... я так поянл ты на сафаре 2005 ... тогда причем здесь сюрф?
да и как бы мне сюр неудобен - я большой - а в сюрф большим и толстым людям тяжело влезать... в высокий сафрь тоже тяжло- но сидеть в нем лучше чем в сюрфе!!!!!
StalkeR
Цитата(Goblin @ 26.1.2008, 22:09) *
ГМ... я так поянл ты на сафаре 2005 ... тогда причем здесь сюрф?
да и как бы мне сюр неудобен - я большой - а в сюрф большим и толстым людям тяжело влезать... в высокий сафрь тоже тяжло- но сидеть в нем лучше чем в сюрфе!!!!!



пиши в личку расскажу чё да как:)
antonio
Да взади тесновато, но я сижу за рулем и мне это не мешает
больше всего мне нравится салон- кемпинг летом вообще отлично кровать от заднего стекла до водительского сидения
с моим ростом 180 см никаких проблем (купил себе в машину подушку smile.gif )
ну и самое главное это 2 метра жизни впереди...
Goblin
то есть у теяб спальник там стоит? надо бы стрелкануться посомтреть как у тебя сделан он... а то я все себе никак не созрею...
antonio
Цитата(Goblin @ 6.4.2008, 19:54) *
то есть у теяб спальник там стоит? надо бы стрелкануться посомтреть как у тебя сделан он... а то я все себе никак не созрею...


да стоит вроде даже заводский
Goblin
гм.. как бы нам пересечься - потращиться на него хочу- как сделали его?
antonio
Цитата(Goblin @ 7.4.2008, 19:10) *
гм.. как бы нам пересечься - потращиться на него хочу- как сделали его?


без проблем но только после 25 апреля
все я улетел отдыхать smile.gif
Goblin
Захотелось увидеть некую статистику...
А сколько владельцев сафарей (60 и 61 кузов) тусит на форуме.. .%)... в общем то ... просто ради интереса... много нас или я один???

_Forward_
Я вот хотел себе где то заказать такого сафарика "пирамиду"(нравится его брутальность и несокрушимость, хотя один об меня уже развалился нехило патрол гдето на 120 тыщ разбио рожу) черного лифтованого со всеми прибамбасами и уехать своим ходом на материк, но правительство как обычно разрушило все мои планы......
Goblin
ищи здесь.. на авторынке нашем продавали такого черного.. типа крутого... %)... может еще не продали... %...
но вообще тема не об этом.. меня интересует действительно количество владельцев сафарей на этом форуме...
сам лично знаю двух (себя и еще одного)... остальных не знаю.. но хочу грубо говоря пообщаться...
ибо считаю данную машину самым бруталным джипом в стоке %)
легенда, пля, че еще надо.. %)
REVERSE
Я  в душе сафорист, живу мечтой идиота   о том что когда нибудь бдует такая машина у меня  rolleyes.gif
interceptor
Цитата(REVERSE @ 9.11.2008, 22:51) *
Я  в душе сафорист, живу мечтой идиота   о том что когда нибудь бдует такая машина у меня  rolleyes.gif


Илья, нас двое, мог бы просто позвонить. thanks.gif Ос.
Goblin
да в том то и дело что нас не двое.. еще у народа проскаивают сообщения...
тот же p.oleg - который тусуется на дроме... у него вроде сафарь.. он и здесь бывает... %)

ты кстати свой поставил???
HILANDER
как двое!???
я ещё! ph34r.gif
только у меня 61ый, и ещё зажигалка, но так знакомых Сафаристов полно!

О_о! 600 сообщений!
Goblin
поздравляю с 600... %)
ну вот видите.. уже трое.. уже компания в которой можно раздавить пузырь у когонить в гараже.. и пожаловаться на болячки... и преимущества%)
HILANDER
за 1,5 года недостатков не выявлено smile.gif
кроме расхода бензина smile.gif
StalkeR
Уже не сафарист , а так 2 было в 61 кузове
p.oleg
ага, меня тоже запишите...Ю60 на механике и с лебедкой, пока в стоке
Goblin
ну вот... уже 4... когда будем ехать строем в направлении какихнить относительных говен??? а то все больше мы с олегом %))
svch
Цитата(Cima @ 9.11.2008, 21:38) *
Я вот хотел себе где то заказать такого сафарика "пирамиду"(нравится его брутальность и несокрушимость, хотя один об меня уже развалился нехило патрол гдето на 120 тыщ разбио рожу) черного лифтованого со всеми прибамбасами и уехать своим ходом на материк, но правительство как обычно разрушило все мои планы......


Извиняюсь за то что не в тему!
Товарищ продает лифтового на 33 или 35 балонах, если интересно пиши, дам телефон!
никА
А еще  Kraft  на Сафарике, только он сейчас на трассе.
крокодил
я не сафарист, но если с собой возмете, то буду ехать на удалении, чтобы не портить вид этого зрелища.
Bravo68
Ну я вобщем то тоже не особо Софарист но по работе частенько езжу на этом танке. Нравится он мне тяжёлый устойчивый, надёжный. Особенно вот вчера в снегопад вобще тема прёт и пофиг ему всё.
Goblin
куда же мы без крокодила то ??
поедешь с нами куда ты денешься %)))
осталось полтора месяца до начала зимней морской рыбалки %)))
HILANDER
непогода smile.gif
вид из зелёного крокодила smile.gif
Kraft
Да, Ника верно подметила, я ещё есть.

interceptor
А, чей сафарь сегодня долбанули, как от мелодии к маяку ехать (маяк - магазин)? Вроде Зеленый был.
HILANDER
вроде не похож на форумские Сафари, тот весь в наклейках.
23898
У кого нибудь из владельцев сафарей(патрулей) есть диски с бэдлоками? Интересует где можно на сафаря диски с бэдлоками взять, чтобы не растачивать тойотовские.; ссылка по теме http://forum.35inch.ru/index.php?showtopic=3&st=0
interceptor
Вот, что есть (имеется в виду только каталожные номера для заказа по инету)
На ТД 42
10101-06J26 -- Прокладки, комплект
12033-06J11 -- Кольца поршневые, комплект
12010-43G01 – Поршнекомплект


11012-06J00 - гильзы 6шт. ценник 21.528,84 плюс доставка.

насос
Type Number: NP-VE6/10F2000RNP118
Pump Part Number: 104660-4290
146600-1120 - Repair Kit (полный комплект прокладок и шайб)
146601-0900 - Oil Seal (сальник приводного вала)
146405-1920 - Distributor Head (плунжерная пара)

ТД 42-Т
У турбового и атмосферного сафаря гильзы одинаковые,
каталожный номер 11012-06J00

гильзы: 11012-06J00
поршни: 12010-09D02
кольца: 12033-0Y712 (комплект)
комплект прокладок: 10101-0Y726
вкладыши шатунные: 12111-43G01 (стандарт)
вкладыши коренные: 12207-06J11 (стандарт)
упорные полукольца: 12280-37525 (стандарт)
свеча нагрева: 22698-05D00 (нагрев воздуха в впускном коллекторе)

Нужны каталожные номера на маслосъемные колпачки, передний и задний сальник (на ТД 42-Т). Кто поможет?
На указанную выше продукцию есть номера ремонтных размеров.
Все для Экзист.


p.oleg
Владельцы Сафарей, кто как решал проблему переднего кардана? Где в городе можно восстановить шлицевую и сколько будет по деньгам? Може у кого есть опыт вживления не родного кардана?
zhikan
Всем привет! Зачисляйте и меня в свой список владельцев Сафарей! Периодически посещаю форум, но до этого только гостем, вот решил зарегистрироваться!
DvK
HILANDER
а сколько у тебя расход по городу?
интересно сравнить.. у тебя же тоже 4.5?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.