Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: не включаются фонари
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Suzuki > Suzuki Escudo
rusinchic
может кто -нибудь знает где находится лягушка на задний ход.при включении заднего хода не вкючаются фонари заднего хода и пищалка!если рычаг поджать ближе к дэшке начинают работать.это скорее лягушка на задний ход,но я разобрал рычаг переключения,там ни чего не обнаружил(лягушки).кто знает где она и как к ней подобраться?
STARGAZER
На коробке (раздатке 4wd)
Damir
Цитата(rusinchic @ 28.1.2010, 0:50) *
может кто -нибудь знает где находится лягушка на задний ход.при включении заднего хода не вкючаются фонари заднего хода и пищалка!если рычаг поджать ближе к дэшке начинают работать.это скорее лягушка на задний ход,но я разобрал рычаг переключения,там ни чего не обнаружил(лягушки).кто знает где она и как к ней подобраться?


Лампочки менял? )))
mishail
разберёшся что да как сообщи и можно было бы отчётом сделать. такая же проблема с задним ходом. не всегда включается.
Phoenix
Все находиться на(в) селекторе передач,который на ходится на коробке. Снимай,чисти. Ну или может повезет и надо просто отрегулировать. Если сам не знаешь-то лучше обратись к знающему человеку. Там внутри 6 мелких деталек,если упадут на пол(не дай бог в грязь)-попал на новый "Ингибитор". Процедура не сложная,но требующая внимательности и аккуратности.

Phoenix
Выглядит вот так....
GooS
Если будешь делать сам, то если можно с фото, а то у меня тоже самое.
STARGAZER
Цитата(Phoenix @ 28.1.2010, 7:39) *
Выглядит вот так....



Он самый. Чистить скорее не придётся ведь при дожатии рычага включение всё же происходит.
ЭЙВАН
WD-40 попшикай прям не снимая его (обильно) ---мне лично помогло...
rusinchic
всем спасибо!да,однозначно лампочки надо проверить,а-то то горят,то нет! smile.gif а такую хрень(командоконтроллер) я уже как-то ремонтировал,но с адэшки.свою может и не надо будет разбирать,просто подрегулировать,но всё равно если тему не закроют -отпишусь.
rusinchic
вобщем отчёта толком нет!приехал я к Валере-эстонцу ,он регулировал командоконтроллер,а я дергал туда-сюда коробку(кочергу).весь ремонт занял минут 35!фонарики-горят!но!есть один недостаток,который мне до-барабана-теперь при нейтрали машина не заводиться.когда я приехал домой,я попробовал по-другому:при нейтрали я включил ключ на заводку и потянул рычаг передачи к себе,по-тихоньку!!!!!машина завелась!т.е. мы чуть-чуть недорегулировали,но я считаю,что это уже командоконтроллер стигает!меня устраивает.во-всём нужно видеть свои +.типо маленькой противоугонки.я вообще,если раза 2 вгод завожу с нейтралки,то и это хорошо.
STARGAZER
Цитата(rusinchic @ 30.1.2010, 1:26) *
вобщем отчёта толком нет!приехал я к Витале-эстонцу ,он регулировал командоконтроллер,а я дергал туда-сюда коробку(кочергу).весь ремонт занял минут 35!фонарики-горят!но!есть один недостаток,который мне до-барабана-теперь при нейтрали машина не заводиться.когда я приехал домой,я попробовал по-другому:при нейтрали я включил ключ на заводку и потянул рычаг передачи к себе,по-тихоньку!!!!!машина завелась!т.е. мы чуть-чуть недорегулировали,но я считаю,что это уже командоконтроллер стигает!меня устраивает.во-всём нужно видеть свои +.типо маленькой противоугонки.я вообще,если раза 2 вгод завожу с нейтралки,то и это хорошо.


Эстонец, в переводе с эстонского - Валера. Или я ошибаюсь?
Виставод
взял себе сузуку, была проблема: не едет, не переключает, непиликает задний ход.....
отключил селектор, снял с него тросик, открути два болта на 12, открутил одну гайку на 10 по центру, открутил бальшущую гайку на 22, потянул вверх это хозяйство, открутил с пяток болтиков под отвертку, располовинил селектор. И как сказал мне бывалый автоэлектрик: там осталось только насрать.....все было зеленое и окисленное. Почистил- смазал, собрал-поставил и как результат: горит задний ход, на приборке появились буквы (парковка, дэшка и проч) запиликал задний ход. Вот.
Muskul
А у менялампочки горят но не пикает.
Estonec
Цитата(STARGAZER @ 30.1.2010, 4:52) *
Эстонец, в переводе с эстонского - Валера. Или я ошибаюсь?
Угу,я Валера.
ЗЫ иногда путают smile.gif


Цитата(Muskul @ 18.2.2010, 11:00) *
А у меня лампочки горят, но не пикает.
А точно должно?либо кто-то до тебя убил писчалку.Я бы даже не подключал обратно-мерзко так пищит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.