Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу построить дом
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Valdemarich
Созрел я на строительство собственного дома, достали @банутые соседи со снарядами в голове, обложили с трех сторон неадекватные засранцы (одни поют караоки без устали, вторые ночью бьют и орут на маленькую собачку, которая в свою очередь пытается защищаться, третьи  выципив в подъезде рассказывают о своих болячках).

А хочется душевного равновесия, спокойствия, двор от снега почистить с ребетенком ну и т.д. и т.п., вы меня понимаете. 

Теперь собственно вопрос: имел ли кто опыт строительства дома, как обстоят дела со стройматериалами (внутрення и внешняя отделка пока не интересует). Что лучше дерево или шлакоблок. Если владеете адресами сайтов по данной тематике прошу выложить.

dissector
поищи в инете, там есть конторы которые продают финские рубленные домики для сборки.
отправляют в контейнере , там все есть . от тебя только фундамент(ленточный или столбовой) и сборка.
в рязане такой домик(160 кв м -2этажа) собрали за 2 недели втроем+частично кран.
а кирпич и щлакоблок-это дорого .

нсть еще каркасные дома , ну как на куполе, тоже комплекты для сборки.

Valdemarich
Я так понимаю, дерево обрабатывается специальным составом благодаря которому дерево не горит, на мой взгляд дерево - уют, экологичность.
maldyak
Цитата(Valdemarich @ 3.2.2010, 9:59) *
Я так понимаю, дерево обрабатывается специальным составом благодаря которому дерево не горит, на мой взгляд дерево - уют, экологичность.

И главное тепло. Хотя еще популярны дома из пенобетона.


А вопрос с землей под дом решен? Я тоже задумывался на эту тему, но хотел дом в ЦРС. Там основная проблема с участками земли, порой они дороже чем строительство самого дома.

KAMAZ
Финка далеко. Китайцы производят дома сборные, умещается все добро в 40-кач. Тебе нужен лишь фундамет, остальное собирается из содержимого этого контейнера.
D-imon
KAMAZ
а подробней....
Valdemarich
Моя родина Колыма, здесь люди хорошие, а ЦРС - не хочу, не моё. Предпочитаю выездной отдых,но через месяц тянет сюда хоть ты тресни. А какая здесь рыбалка, ягода, грибы, природа в общем говорить можно бесконечно.

Земля не дорогая и её много. 

Китайские дома - отзыв о них есть какие-нибудь??

xoma99
http://www.a-dk.ru/ вот тут можеш глянуть. из клеенного бруса предлагают. и вроде как доставка есть smile.gif

вообще - дом - это круто smile.gif но и дороговасто конечно .... хотя ... с нашими ценами на жилье - или купить трешку - или построить дом - по моему получиться если не в одну цену, то с очень небольшим перевесом по деньгам в сторону дома. но там и плюсов больше smile.gif короче - если построиш - то респект тебе и уважуха smile.gif

только строил я бы (имхо) все же на материке
Braganza
У меня родители строят сами дом из бруса,тот,что подают после разборки бараков,10т.р м3,изначально тоже рассматривали и шлак и сэндвичпанели,короче залили как тут сказали "просто" фундамент.этим летом достроят....,приезжай как снег сойдёт поглядишь?
D-imon
тоже есть такая идея
куда ехать и посмотреть?
Braganza
13км а чё уже снег сошёл???
lynx
Valdemarich, в каком районе планируешь строить?
23898
Цитата(Valdemarich @ 3.2.2010, 9:32) *
Созрел я на строительство собственного дома, достали @банутые соседи со снарядами в голове, обложили с трех сторон неадекватные засранцы (одни поют караоки без устали, вторые ночью бьют и орут на маленькую собачку, которая в свою очередь пытается защищаться, третьи выципив в подъезде рассказывают о своих болячках).
А хочется душевного равновесия, спокойствия, двор от снега почистить с ребетенком ну и т.д. и т.п., вы меня понимаете.


Valdemarich не совсем конечно по теме, теоретически идея хорошая но - Ты в частном доме в течении длительного периода жил?
Там столько проблем будет что про соседей будешь с теплотой вспоминать,а снег надо будет чистить не только когда есть настроение и желание,а постоянно.
+постоянно надо что то будет подправлять-ремонтировать
+проблемы с коммуникациями
+затрат на строительство-оформление будет достаточно что бы в многоквартирном доме скупить квартиры на одной площадке или двухуровневую квартиру купить и жить без соседей.
и т.д.
D-imon
Braganza
В мае сойдет=)))))
Как с оформлением земли родители поступили?
PeKar`
Я понимаю, огромный пласт затрат ляжет в обогрев дома. В идеале нужен альтернативный источник энергии (ветряки, солнечные панели, ..)
Valdemarich
Цитата(lynx @ 3.2.2010, 10:41) *
Valdemarich, в каком районе планируешь строить?

По району пока ешо определяюсь, но это не в районах бухт - это точно. Хочется настоящего лета, а не туманов. 

Цитата(23898 @ 3.2.2010, 10:49) *
Valdemarich не совсем конечно по теме, теоретически идея хорошая но - Ты в частном доме в течении длительного периода жил?
Там столько проблем будет что про соседей будешь с теплотой вспоминать,а снег надо будет чистить не только когда есть настроение и желание,а постоянно.
+постоянно надо что то будет подправлять-ремонтировать
+проблемы с коммуникациями
+затрат на строительство-оформление будет достаточно что бы в многоквартирном доме скупить квартиры на одной площадке или двухуровневую квартиру купить и жить без соседей.
и т.д.


Мне особняк стоимостью 10 млн. не нужен, в пределах 2-2,5 млн. я думаю вытяну.Руки, желание есть справлюсь, я не первый в этом деле, все довольны и тянут, а я вдруг нет?!?! Соседей с теплотой я вспоминать не буду и это факт.
УАЗ
Узнать бы в мэрии участки под застройку выделяют или нет, где, коммуникации итд, или проще купить прописную завалюху?
Braganza
Цитата
Valdemarich не совсем конечно по теме, теоретически идея хорошая но - Ты в частном доме в течении длительного периода жил?
Там столько проблем будет что про соседей будешь с теплотой вспоминать,а снег надо будет чистить не только когда есть настроение и желание,а постоянно.
+постоянно надо что то будет подправлять-ремонтировать
+проблемы с коммуникациями
+затрат на строительство-оформление будет достаточно что бы в многоквартирном доме скупить квартиры на одной площадке или двухуровневую квартиру купить и жить без соседей.
и т.д.


Ну всё не так страшно..(говорю опять же про родителей) меня тоже непонравилась ихняя идея купить дом,а была у них зачипатая кв в доме Восхода..
1.Снег-есть такое предприятие ГеЛуд-так вот эти гомики приезжают и чистят иногда забывают,но по первому звонку появляется трактор(неподумайте,что родители "блатные")правда по первому и совешенно бесплатно.
2.Коммуниации.Если это не "Шанхай" то с ними проблем недолжно быть,самое дорогое это бробурить скважину для воды примерно 60 т.р(при условии что под участком есть подземные"течения")Давление в домашней системе создаёт компрессор около 12 т.,р ,отопление печное и полноценное водяное(котёл),весь кал стекает в специально предназначеную выгребную яму(заполняется оч.долго)раз в 3года "АС" машина приезжает за 2000 рублей это всё откачивает..,забыл домашний тел есть и 2 спутниковые антены))
3.Свет.это самая дорогая статья.Если прошареный можно тырить его.вариантов много,например новые 3-х фазные счётчики перестают работать когда их "набок" положишь.....
4.Затраты на строительство.Всё зависит от того,что хочешь построить,если на участке был(есть)ветхое строение(прописное)оно сносится на дрова,а под эти доки строится дом и оформляется перепланировка(тоже копейки) почти конструктор под птс))
плюсов тоже много.....
KAMAZ
Цитата(Valdemarich @ 3.2.2010, 10:29) *
Китайские дома - отзыв о них есть какие-нибудь??


конкретно в Магадане честно говоря никого не знаю, кто бы построил себе подобный дом. Информация пришла со Владика, где такие домики ставили, предлагали заниматься подобным бизнесом, но однако отказался по разным причинам. Могу поднять информацию
Filmor
Цитата(УАЗ @ 3.2.2010, 11:09) *
Узнать бы в мэрии участки под застройку выделяют или нет…
Товарищ мой пытался узнать… особенно ему понравились выкопировки из плана города. Это портянки тридцатилетней давности, там практически ничего не видно… Там где он хотел строиться оказалась рекреационная зона областной больницы (может кто помнит, на Солнечном начинали строить областную больницу, лет 25 назад), хотя в реале там обыкновенный помоечный пустырь. Забил товарищ на это дело, с мерией больше не связывается и вообще думает о переезде в тёплые края.


PeKar`
KAMAZ, конечно поднимай инфу. Поляна нехоженая..а ты отказался..

а в районе Горняка хотели же целый коттеджный поселок строить.?
amigo
Хочешь солнца иприроду-тогда тебе р-н инвалидки.Но чем заново строиться наверное лучше будет купить прописной недорогой дом и перестроить.Ибо подвод коммуникаций недешево.
Braganza
Цитата(D-imon @ 3.2.2010, 10:54) *
Braganza
В мае сойдет=)))))
Как с оформлением земли родители поступили?


Ну как?Купили участок с домом в 25 соток с домом хоз постройками,помимо прочих документов дают "план"территории,после перестройки сносят в него изменения за 100 рублей и всё
Valdemarich
Вот и чудненько, под лежачий камень вода не течёт. Есть в этой затеи много плюсов.

Даст бог сил, построю , приедете посмотрите, воодушевитесь и по моим стопам, а? Что же в этих домах-клоповниках жизню проживать, то?? 




KAMAZ
Цитата(Sever_OK @ 3.2.2010, 11:18) *
KAMAZ, конечно поднимай инфу. Поляна нехоженая..а ты отказался..

а в районе Горняка хотели же целый коттеджный поселок строить.?


я был молод, глуп и без всякого опыта smile.gif
p.oleg
Хочешь солнца иприроду-тогда тебе р-н инвалидки.Но чем заново строиться наверное лучше будет купить прописной недорогой дом и перестроить.Ибо подвод коммуникаций недешево.




поддержу по всем пунктам
Braganza
Ну ertyui ща напишет.....)
ertyui
Деревянный дом рано или поздно обязательно сгорит (это я как пожарный писсимист говорю), а обработаный химикатами он совсем не обеспечивает уют и покой. Эти составы и раньше-то не были достаточно экологичными, а сегодня и подавно. К тому же дерево не только горит, но и гниёт, стареет, сыреет, и т.п. Да и выглядет каменное здание симпатичнее (у меня знакомая, пока я шашлыки жарил, валиком на длинной палке покрасила весь свой ровный каменный дом специальной фасадной краской, я аж обалдел когда из-за теплицы вышел к столу позвать...), да и ремонтировать его придётся меньше. А уют можно создать внутренней отделкой.
Систем отопления нужно как минимум 2, а то и 3. Опять же у карефана когда электричество вырубают, он топит печку которая греет котёл, + в резерве у него ДЭСКА есть. Зато летом он не платит за тепло и не пользуется им вообще. Дома всегда тепло, сказывается качественный ремонт с утеплением.
А насчёт дороговизны материалов я тебе скажу надо искать и договариваться. У нас в городе вон даже дома многоэтажные из бэушного шлакоблока строят, фээски бэушные тоже продают и плиты. Ну и вообще, ты же его не за 2 дня построить хочешь, потихонечку в процессе строительства будешь докупать что нужно.

p.s. а ещё в пользу камня говорит мануал по строительству под названием "Три поросёнка" declare.gif .
Valdemarich
[quote name='ertyui' date='3.2.2010, 11:37' post='310122']
Деревянный дом рано или поздно обязательно сгорит (это я как пожарный писсимист говорю)

Рано или поздно @издец приходит всему (это я как реалист говорю)  declare.gif


УАЗ
Цитата(ertyui @ 3.2.2010, 11:37) *
Деревянный дом рано или поздно обязательно сгорит (это я как пожарный писсимист говорю), а обработаный химикатами он совсем не обеспечивает уют и покой. Эти составы и раньше-то не были достаточно экологичными, а сегодня и подавно. К тому же дерево не только горит, но и гниёт, стареет, сыреет, и т.п. Да и выглядет каменное здание симпатичнее (у меня знакомая, пока я шашлыки жарил, валиком на длинной палке покрасила весь свой ровный каменный дом специальной фасадной краской, я аж обалдел когда из-за теплицы вышел к столу позвать...), да и ремонтировать его придётся меньше. А уют можно создать внутренней отделкой.
Систем отопления нужно как минимум 2, а то и 3. Опять же у карефана когда электричество вырубают, он топит печку которая греет котёл, + в резерве у него ДЭСКА есть. Зато летом он не платит за тепло и не пользуется им вообще. Дома всегда тепло, сказывается качественный ремонт с утеплением.
А насчёт дороговизны материалов я тебе скажу надо искать и договариваться. У нас в городе вон даже дома многоэтажные из бэушного шлакоблока строят, фээски бэушные тоже продают и плиты. Ну и вообще, ты же его не за 2 дня построить хочешь, потихонечку в процессе строительства будешь докупать что нужно.

p.s. а ещё в пользу камня говорит мануал по строительству под названием "Три поросёнка" declare.gif .


Одобряю на 1000% плюс всегда в цене!!! Пожил недавно в частном доме правда без удобств но с электрокотлом. Класс!!! И покопал снежок(одно удовольствие-конечно с начала непривычно). Но меняется стиль жизни, мудрее становишься и добрее...


Kuzya_777
Попробуй глянуть проекты домов из пенобитона здесь: http://www.postroi.ru/projects/p/2/


Понравились некоторые проекты, теперь надо узнать по ценам сколько стоит этот пенобитон(((.....

Johny
Мы дом уже постороили. Только тему в которой про это писал и фотки даже выкладывал зафлудили и прихлопнули.
Дом деревянный, оцилиндрованный брус, монсарда. 100 квадратов жилая. Стеклопакеты, камин, ламинат, подогрев полов, два санузла... Стоимость постройки примерно 18-20 тысяч за квадрат. Это под "ключ" - выгребная яма, скважина и т.д. Так что в 2-2,5 ляма уложишся. Если каменный строить - ценник за квадрат можно в три раза умножать.
Строительством мой дядя занимался - у него своя фирмочка, на подобном строительстве специализируется.
Будешь у нас в Иркуцке - заезжай. Все покажем и расскажем.
23898
Johny, Выложил бы ещё раз фотки, а?
Johny
На обеде займусь. Ближе к вашему вечеру.
p.oleg
Цитата(Johny @ 3.2.2010, 12:32) *
Мы дом уже постороили. Только тему в которой про это писал и фотки даже выкладывал зафлудили и прихлопнули.
Дом деревянный, оцилиндрованный брус, монсарда. 100 квадратов жилая. Стеклопакеты, камин, ламинат, подогрев полов, два санузла... Стоимость постройки примерно 18-20 тысяч за квадрат. Это под "ключ" - выгребная яма, скважина и т.д. Так что в 2-2,5 ляма уложишся. Если каменный строить - ценник за квадрат можно в три раза умножать.
Строительством мой дядя занимался - у него своя фирмочка, на подобном строительстве специализируется.
Будешь у нас в Иркуцке - заезжай. Все покажем и расскажем.

ну йопт!!! этож Иркуцк....в магадане ценник поболя будет, но фотки все равно выкладывай smile.gif
amigo
Еще лепилы,которые двухэтажки ставили на Энергостроителей,под заказ могут сделать дом.По Марчеканскому ш. фирма.
Санька
я себе тоже когда-нибудь (к старости) построю домик на берегу чёрного моря  smoke.gif

Серёга, удачи те в начинаниях, глядишь следующей весной автофорумом шашлычков да водочки покушаем у тя на доме smile.gif

Valdemarich
Цитата(Санька @ 3.2.2010, 14:09) *
я себе тоже когда-нибудь (к старости) построю домик на берегу чёрного моря  smoke.gif

Серёга, удачи те в начинаниях, глядишь следующей весной автофорумом шашлычков да водочки покушаем у тя на доме smile.gif


Ну дык, это всегда пожалуйста!!! dance2.gif


Со своей стороны, по мере продвижения, буду выкладывать полезную инфу по данной тематике, вопросом этим начну заниматься во второй половине лета, пока идет "зондирование почвы".

Fiyami
Цитата(Braganza @ 3.2.2010, 11:10) *
самое дорогое это бробурить скважину для воды примерно 60 т.р .......... весь кал стекает в специально предназначеную выгребную яму(заполняется оч.долго)раз в 3года ......

А потом весь калл поднимается из скважены вместе с водой, и такую воду пить потом?

Кстати такие выгребные ямы вроде как запрещены.


ЦаО
вырасту - подниму капитал построю дом посажу дерево и потом уже с капиталом домом и деревом со спокойной совестью сделаю трех детей:))
ТимиЧ
Fiyami, что за бред вы несете по поваду поднятия кала из скважины? люди по 5 лет пользуются и не чего не поднимаеться
( хотя если вы туда срать собрались то это да)
Николай777
Мысль хорошая. Тоже задумываюсь о постройке дома.
Главный вопрос - где у нас в городе разрешат построить... От района сильно зависит перевесят плюсы частного дома минусы или нет.

К вопросу какой дом строить - однозначно нужно комбинировать. Основная часть - камень, блок, часть - брус. Сам мечтаю о каменном первом этаже и втором этаже из "кругляка". Однако есть сомнения, что удастся уложиться 2,5 лимона...

К сборным домам как-то недоверчиво отношусь, тем более с учетом сейсмичности нашей местности.

з.ы. ВСЕ ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЕ КОММУНИКАЦИИ - В ТОПКУ НА...! Любые автономные источники энергии - в жизнь. Электричество - только как резервный источник, когда ни солнца ни ветра. основная причина размышлений о доме - тарифы на коммуналку. Платим все с..ка больше, а тепла получаем все меньше... скоро придется землянку в тайге рыть или ярангу ставить. smile.gif
Shiko
Цитата(Fiyami @ 3.2.2010, 15:09) *
А потом весь калл поднимается из скважены вместе с водой, и такую воду пить потом?

Кстати такие выгребные ямы вроде как запрещены.


Простите ... но Вы рассуждаете по дилетански ... Конечно если не соблюдать нормы и правила строительства и в частном случае - не производить гидроизоляцию ... то не только выгребная яма протечёт, но и покрытие крыши ...
Давайте будем рассуждать хотя бы после того как прочитаем литературу по строительных технологиям, материалам и конструкциям ... не говоря уже о том, чтобы осуждать ... столь здравую, светлую и правильную идею ...
BETEP
Valdemarich, как-то одновременно у нас строительство начинается))).. но у меня несколько другая ситуация.. уже имеется дом, на солнечном... Отец при жизни построил к нему каменную половину (первый этаж плиты, второй шлакоблоки)... старая половина деревянная - засыпная... из-за особенностей земли (на берегу реки) под старой половиной начал сыпаться фундамент и проседать.. и я решил все нафиг снести и перестроить... с учетом некоторых знакомств в строительных и проектных организациях.. мне посоветовали ставить фундамент летом укрепленный с подложкой, и последующее строительство начинать только через пол года... для того чтобы фундамент устоялся... т.к. я хочу делать новый дом также первый этаж плитами, второй блоками, то и фундамент должен быть хороший... оценили заливку фундамента (с учетом работы и материала) в 200 тысяч рублей... летом буду заниматься, и дальше через год уже ставить плиты и строить второй этаж.. в итоге площадь дома получится около 200 квадратов...
больше всего мыслей по поводу отопления.. т.к. 200 квадратов по 58 рублей за квадрат это 11600 в месяц на отопление... шло бы оно это отопление лесом... по-любому буду делать автономное... порыв инет нашел что для севера мощность отопителя должна быть 2 киловата на 10 квадратных метров... вот сейчас больше всегодумаю над видом топлива... т.к. в доме (старой половине) изначально была печь и вечная возня с углем мне знакома.. то хотелось бы отказаться от твердого топлива... но судя по ценнику на газ и жидкое топливо... то все-таки надо обдумывать... есть варианты с мультитопливом (несколько видов можно использовать)...
Для электричества можно сделвать ветрогенератор, тем более в магадане ветра часто...
Из плюсов частного дома - отсутствие соседей над и под головой... никто не может запретить заниматься чем ты хочешь... хоть по стенам лазий... короче свобода действий... нету всяких "Общественных нужд" при оплате и т.п...
Из минусов - ремонт делать надо постоянно.. ибо если запускать, потом дороже будет... проблема с вывозом мусора в частном секторе (стоит очень актуально, не смотря на все слова Мера)... кто вам сказал что чистка снега это плюс? могу поделиться лопатой))))
p.s. сам с 95 года в частном доме живу...
p.p.s. себе уже присмотрел и почти договорился с квартирой, дом буду строить для матери))
Shiko
Цитата(ЦаО @ 3.2.2010, 15:16) *
вырасту - подниму капитал построю дом посажу дерево и потом уже с капиталом домом и деревом со спокойной совестью сделаю трех детей:))


... а захочешь/сможешь ли ...?
ИМХО ... капитал, дом, дерево - это средство ... жить надо сейчас и каждую минуту, а не откладывать на потом ... ибо вся жизнь может пройти в планах ...
Вспомните к/ф "Москва слезам не верит" ... Рудольф, отец Александры ... ""Как-то по-дурацки жизнь прошла: все пыжился чего-то, все казалось не живу, а так... черновик пишу, еще успею набело. Два раза женат был. Одна жена от меня сбежала, от второй я сам ушел, а сейчас оглянулся - ни жены, ни детей, да чего там... друзей настоящих и то не нажил."

Это не совет Вам (упаси меня ...), просто наблюдение ...
Fiyami
ТимиЧ, Shiko, я имею ввиду некоторые люди делают выгребную яму с отверстиями в дне чтобы реже выкачивать от туда все, а правильно сделаная выгребная яма заполняется гораздо быстрее чем за 3-и года и откачивают ее гдето раз в месяц а то и чаще.

Цитата(Shiko @ 3.2.2010, 16:09) *
Давайте будем рассуждать хотя бы после того как прочитаем литературу по строительных технологиям, материалам и конструкциям ... не говоря уже о том, чтобы осуждать ... столь здравую, светлую и правильную идею ...


P.S.Уже прочитал т.к. учюсь именно по этой специальности.


Shiko
Цитата(Fiyami @ 3.2.2010, 16:31) *
ТимиЧ, Shiko, я имею ввиду некоторые люди делают выгребную яму с отверстиями в дне чтобы реже выкачивать от туда все, а правильно сделаная выгребная яма заполняется гораздо быстрее чем за 3-и года и откачивают ее гдето раз в месяц а то и чаще.


это от незнания и/или небольшого ума ... но уж коли человек хочет пить ... за свои же деньги ... - это его заботоскок ...

Цитата(Fiyami @ 3.2.2010, 16:31) *
P.S.Уже прочитал т.к. учюсь именно по этой специальности.


Рад!!! ... а я уже отучился sad.gif эх ...
... давненько ...
Valdemarich
Делать надо и планы строить надо. Возьмем к примеру меня: 4 года назад приехал я из районного центра бросив всё там (из одной дамы, разбившей мне там сердце hang.gif ). На сегодняшний день имею жену красавицу, умницу дочь, свой угол и хорошую работу. Это я к тому, что делать радикальные изменения в жизни необходимо, авоматом пднимаешься как минимум на ступень выше и уважать себя начинаешь еще больше, а сидел бы скулил, а ещё не дай бог и запил бы и всё - @издец счастью.  
KaZaH_TIP
Valdemarich, Да домик возле озера в горах моя мечта!!!Но не в г Магадане...купи ты дачу За городом обустрой и летом там отдыхай..у меня родственики так и делают..огородик куры лесок банька..вот тока озера нету..Ляпота!!!
Valdemarich
Соседи у меня дуркуют круглый год.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.