Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Nissan Patrol новое поколение
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Nissan > Nissan Safari\Patrol
Страницы: 1, 2
StalkeR
Компания Nissan Motor провела в Абу-Даби, столице Объединённых Арабских Эмиратов, презентацию нового поколения внедорожника Nissan Patrol.

7 поколение «Патрола» создавали для Ближнего Востока, продавать его будут под слоганом «Герой возвращается домой». При разработке модели использовалось более 200 прототипов, которые проходили длительные тесты на специальных полигонах в Японии, на бездорожье Эмиратов и других ближневосточных стран.

При разработке дизайна экстерьера разработчики изучили рынок, выявили предпочтения жителей Ближнего Востока, чтобы создать уникальную модель, которая смотрелась бы лучше конкурентов. Глава проекта Patrol, Таидзи Тоёта утверждает, что дизайн модели — как дуновение свежего воздуха. Дизайнеры избавились от острых углов, сделали экстерьер менее жестким и более современным.

Интерьер стал более удобным, ведь согласно данным Nissan владельцы машины проводят на бездорожье лишь 15% времени. Так что внедорожник стал более комфортным, семейным. Пассажиры второго ряда получили дополнительных 100 мм пространства для ног, третий ряд, судя по снимкам, тоже вполне пригоден для поездки. «Патрол» построен на абсолютно новой платформе, что позволило снизить вибрации в салоне.

Nissan Patrol седьмого поколения — самый мощный автомобиль в своем классе, сообщает Nissan. Под капотом у него находится новый двигатель марки VK56VD — 5,6-литровый V8 мощностью 400 л.с. и с крутящим моментом в 550 Нм. Силовая установка работает в паре с 7-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Впервые на автомобилях марки Nissan используется новая система Hydraulic Body Motion Control System (HBMC), которая помогает автомобилю держатся ровно на трассе при смене полосы движения и на поворотах, делает комфортной езду по городу и стабилизирует машину при движении по бездорожью. Подвеска — независимая на всех 4 колесах (неразрезной мост, прощай!), во время ее полного редизайна разработчики перешли от использования втулок на рычаги. Nissan утверждает, что новая подвеска с большими ходами и системой HBMC заметно улучшила стабильность и управляемость машины как при движении по асфальту, так и на офф-роаде.

Система полного привода ALL MODE 4x4 предлагает водителю выбор одного из четырех режимов работы: песок, трасса, снег и скалы. Помогают водителю системы подъема в гору Hill Start Assist и спуска Hill Descent Control (последняя держит скорость на отметке в 7 км/час в режиме 4H и на отметке 4 км/час в режиме 4L).

За давлением в шинах следит особая система, за торможение отвечают 4-поршневые суппорта и диски (спереди — диаметром 358 мм).

Среди новых технологий в списке оснащения «Патрола» можно отметить дополнительные потолочные вентиляторы в системе климат-контроля (расположены над боковыми окнами), холодильник в центральной консоли, вмещающий шесть 600-мл бутылок.

Nissan не постеснялся утвердить, что новый Patrol — новый лидер в сегменте.







Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Gagenn
на 200 крузак похож...
StalkeR
да только ходовка независемая спереди и сзади,да и дизеля пока нету . а вот фотка с ОАО smile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ДЮЙМ
НезависИмая! Дизеля и не будет. Изначально не планировался.
Maledict
Умри 200 крузак. Ж) а зачем дизель в стране где бензин стоит копейки ??
shans2
А зачем новую ветку открывать? Строчкой ниже уже проаннонсировали....

Цитата:

Понятно, что помимо 5,6-литрового монстра под капот Patrol будут ставить и более скромные агрегаты, в том числе и дизельные. Однако о них будет объявлено чуть позже.
p.oleg
надо было армадой-2 назвать. как внедорожник патрол умер
Элеонора
Четыреста лошадей, мама дорогая!!! Армада-2 - хорошая идея, но дизайн Патрола все же узнаваем. А почему бы и нет? Чёрненький или беленький. Шейхи, подарите, мне в гОвны не нада ))))

Блиииин, а где "патроловские" задние двери?! Такая фишка хорошая у Патролов и Сафарей, только одну сторону открыть, чтобы всего навсего сумку с покупками положить! А когда вся дверища наверх уезжает, хоть и с кнопки, то не всегда удобно. Прикольно, если бы с кнопки дверки распахивались: бумц и прилетело по носу запаской, хе-хеееее. Кста, а засапка где? Точно Армада-2
x34
да надо смотреть, ведь они тоже не дураки там в японии сидят. и 5.6 литровго монстра хватит заглаза, что и дизель нахрен не нужен

блин ну ов ваще теперь мажорный!
Ex3me
5,6 V8??? Такой же, как на Армаде и Куиксе? Классный мотор, огромный и могучий, а тут еще и в следующей реинкарнации, небось...

Кто первый привезет в Магадан, интересно? smile.gif
Steve
Кто-кто?
Суханкин. smile.gif
dissector
требуется дизайнер. oooph.gif
siknes
Передок - унылое г...но
PeKar`
нормальный передок -узнаваемый Патрол. Вот профиль - подобен 200 ке..
Ex3me
Sever_OK, никуа не Патрол, очень похоже на Армаду...
DvK
мда.. ниссановские дизайнеры перед патрулем с армадой потренировались.. а потом еще и половину от 200-ки взяли.. вот и вышел новый патрол..
shans2
А вот и ценник появился. http://all.auto.ru/cars/used/sale/2005064.html
x34
сюда отписать можно? инета нету

ан нет, оказываецца баланс плюсовой smile.gif

Дата обновления: 12.03.2010 / Срок хранения до: 03.06.2010 / Марка:
Nissan Модель:
Patrol
Модификация:
2010 Nissan Patrol 5.6 Цвет:
Золотой металлик
Год вып:
2010 Тип кузова:
Внедорожник 5d
Цена:
купить в кредит за 132 900$ Тип двигателя:
Бензин турбонаддув
Пробег:
1 110 км Привод:
Полный
Объем двиг.:
5600 см3 КПП:
Механическая
Мощность:
400 л.с. Руль:
Левый
Состояние:
Отличное VIN:
VIN-код не указан
Наличие:
На заказ Таможня:
Растаможен
Количество хозяев по ПТС:
нет
shans2
Комплектация:
Антиблокировочная система (ABS)
Антипробуксовочная система
Бортовой компьютер
Датчик дождя
Датчик света
Кондиционер (климат 3-зонный и выше)
Круиз-контроль
Ксеноновые фары
Легкосплавные диски
Люк
Мультимедиа (CD+NAVI+TV)
Обогрев зеркал
Обогрев сидений
Омыватель фар Охранная система
Парктроник
Подушки безопасности (фронтальные + боковые)
Рег-ка сиденья водителя (с памятью)
Рег-ка сиденья пассажира (электропривод)
Регулировка руля (электро)
Салон (кожа)
Система курсовой стабилизации
Тонированные стекла
Усилитель рулевого управления (гидро)
Цвет салона (светлый)
Центральный замок
Электрозеркала
Электростеклоподъемники (все)

Дополнительная информация:
ФОРМА ОПЛАТЫ ЛЮБАЯ!!!

2010 Nissan Patrol. Новое поколение легендарного внедорожника. Двигатель 5.6L V8 VVEL DIG, 400 л.с./560 Nm. Полный привод, полностью независимая гидравлическая HBMC подвеска, колёса 20", HDD навигационная система, широкий 8-и дьймовый WVGA touch-screen монитор, Multi-screen DVD Entertainment System для задних пассажиров,беспроводные наушники, дистанционный пульт, Bluetooth® Hands-free, 3-й ряд сидений, автоматическая дверь багажника, би-ксенон, парктроник/дистроник, Keyless-Go, 4 внешних видеокамеры, 9.3 GB Music Box Hard Drive, USB, i-Pod и многое другое.

Первые автомобили на конец апреля, доставка 6-8 недель после предоплаты.
Damir
Помоем Армада+200+паджерик.

Дизайн в общем то ни чего.

x34
на самом деле все такие машины надо увидеть вживую, на фото они какието кривые...
Ex3me
4000000 рублей? Имхо, лучше Эскалейд или 570ый купить, один хрен машина за 133 тыс уе в бездорожье использоваться не будет...
DvK
интересно, кто-же первый в магадане притащит...
StalkeR
уже притащили, чёрный ,диллерский.
SaVa
в начале след месяца будет еще один smile.gif
p.oleg
событие biggrin.gif
PeKar`
Прикольный Патрол. Сзади - плавные линии, фонари тоже не рубленные, диодные. Мне понравился аппарат
Элеонора
А де позырить можна?  blink.gif
Ex3me
Элеонора, Любимая, могла бы у меня спросить...smile.gif
maldyak
Цитата(Ex3me @ 4.10.2010, 16:04) *
Элеонора, Любимая, могла бы у меня спросить... smile.gif


Эх, спалил, а вдруг это сюрприз тебе был бы???  biggrin.gif
shans2
Ездит уже по городу черный.
Ex3me
Красивый, зараза...

На мой взгляд, куда симпатичнее 200ки...
shans2
Что-то не нашел упоминаний ни объявлений по сафари-2010. Их нет что-ли праворуких?
p.oleg
сафари сняли с производства еще в 61 кузове то ли в 7 то ли в 8 году
Ex3me
shans2, не выпускается и вроде не планируется в дальнейшнем...
shans2
А что взамен него с правым рулем? Пруль - это же не только Япония.....

Кстати, внешне Патрол'10 не произвел фуррора на меня. По мне симпатичнее ТЛК200, да. Ну интереьер и оснащение - понятно, все на высоте. Но это ужне не утилитарный внедорожник, а премиум-класс. Где при стоимости таких авто есть из чего другого вибирать. Да и стал замечать что на большом авто уже даже по магадану не всегжа комфортно ездить.

Ex3me
shans2, прульный заменитель сафари у ниссана? Поискал - что-то не могу найти, вправду, вимо, решили, что неперспективно, да и для кого кроме японии?...ТопГир однозначно указывает, что британцы ненавидят джипы... Думаю, что азиаты тоже, (нафига в Гонконге джип?)... Австралия, разве что, осталась, там такое любят, надо там искать...

поискал в ниссан австралии - нету нового патрола с правым рулем там... есть новый Патфайндер с 2,5л. турбодизелем...smile.gif
p.oleg
будет 62-й патрол с правым рулем...проблема то smile.gif
gebels
постоянно вижу его на стоянке ВНИИ 1




MMC
Новый Патрол в Nissan-Центр-Самара, цена 3179000 руб. Гламурная тачила, явный упор на шейхов ОАЭ...И судя по всему небезуспешный, его продажи у арабов удачно стартовали и быстро набирают обороты...
still
Повсюду роскошь и изобилие, от аскетизма былых моделей нет и следа.
BeH9I
давно натыкался на его фотки..честно сказать после патрола на 200ку можно только нассать)дешовая она)))) training1.gif
Goblin
красивый городской автомобиль.. но как подумаю как на нем на хурчан ехать, или на третий олений - так дрожь берет.
BeH9I
самое то)))))
p.oleg
61 красивее smile.gif конечно не такой красивый как 60, но гораздо лучше 62-го smile.gif
Goblin
61- скажем так, не имеет такого сочетания плавности линий и рубленостей, как 62. я бы хотел, что бы в гараже у меня стоял 62 для поездок по городу и нечастых выдвижений на рыбалку... но далеко я бы на нем психологически не мог бы поехать. ну вот.. написал не то что хотел, а то что получилось (%
StalkeR
62 это уже не партуль ,а армада какая то по бездорожью машина ноль,и то что мостов вообще нету не добавляет ему надёжности.Раньше по сравнению с крузаком был плюс 2 неразрезных моста,а сейчас...
Ex3me
StalkeR, а сейчас качество материалов и дизайн важнее... 200ка тоже нифига не джип, основной конкурент для нового патрола именно она...

Увы, сейчас такое время, что джипы-динозавры почти вымерли...
StalkeR
Они как раз вымерли,австралийская 70 не в счёт и прочие арабские вариации.Была 200 как,там где я на сурфе 215 кузове ехал не задумываясь,на 200 проезжал с опаской,я думаю такими темпами джипы сравняются с люксовыми микроавтобусами,ещё пониже сделают сантиметров на 5,и пониженную уберут,как на мелких джипах типо рав 4,да и ходовочку от целики вставятsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.