Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: лыжники vs снегоходчики
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Снегоходы
nerka
Молодцы!Интересные маршруты, красивые места.
Но существует другой вид снегоходчиков, которые, экстремальным маршрутам, предпочитают катание по тропам и лыжне проложенным на Марчеканской сопке.
Более 35 лет катаюсь на Марчеканке, но такого бардака, как в этом году, еще не было.
Стоит откатать какой нибудь склон, так через пару дней обнаруживаеш его, весь изрытый ямами от снегоходов.
Неужели этим горе снегоходчикам не хочется испытать себя и свою технику
 в настоящих поездках, таких какие описаны в этой ветке.
DvK
Цитата(nerka @ 18.2.2010, 22:26) *
Молодцы!Интересные маршруты, красивые места.
Но существует другой вид снегоходчиков, которые, экстремальным маршрутам, предпочитают катание по тропам и лыжне проложенным на Марчеканской сопке.
Более 35 лет катаюсь на Марчеканке, но такого бардака, как в этом году, еще не было.
Стоит откатать какой нибудь склон, так через пару дней обнаруживаеш его, весь изрытый ямами от снегоходов.
Неужели этим горе снегоходчикам не хочется испытать себя и свою технику
 в настоящих поездках, таких какие описаны в этой ветке.

понимаю ваше негодование.. но почему-же горе снегоходчики, многие только-только купили технику, пытаются сделать первые щаги, попробовать силы, сопка то не ваш же личный огород, и они это делают не на детской площадке, так что давайте уж терпимей относиться друг к другу, на сопках всем места думаю хватит

P.S. всех с наступающим.. и лыжников, и снегоходчиков.. five.gif
nerka
Цитата(DvK @ 19.2.2010, 0:05) *
понимаю ваше негодование.. но почему-же горе снегоходчики, многие только-только купили технику, пытаются сделать первые щаги, попробовать силы, сопка то не ваш же личный огород, и они это делают не на детской площадке, так что давайте уж терпимей относиться друг к другу, на сопках всем места думаю хватит

P.S. всех с наступающим.. и лыжников, и снегоходчиков.. five.gif

В конце ноября, встретился с двумя молодыми снегоходчиками, в то время в чашу еще даже тропу невозможно было протоптать, снег еще не держал. В это время все и сноубордисты и горнолыжники катаются не доходя до чаши. Мы с другом катаемся, вдруг приезжают они и прутся прямо по накатанному склону. ему объясняеш, что снега еще нет, что когда на лыжах подымаешся, ито стланник играет под ногами.  В результате он засадил свой снегоход в страннике. И сам не проехал, и нам склон изговнякал.

Да и смотрю у некоторых затянулись испытания новой техники. В основном встречаются одни и теже.

Наверно всетаки у многих духу не хватает на чтото серьезное.

P. S. Ну а в общем тоже всех поздравляю с "Днем защитника Отечества"

safari65
Нерка, не нуди, Марчеканская сопка-не места общего пользования, приоритетов не имеется, чтобы высказывать свои претензии, поэтому уж как -нибудь дели ее со снегоходчиками.
Estonec
nerka Э-э,на что серьёзное должно духу хватить?Сам то я на марчеканке не катаюсь,просто жуть интересно что это.
aHgpeu`
сам катаюсь на сноуборде и спасибо снегоходчикам что ездят на мачеканской сопке, наоборот трассу нормальной делают, когда снег выпадает зарываешся они раскатывают снег, а когда подмерзнет, корочкой покрывается не возможно кататся, они его хоть как то разрыхляют, вобщем спасибо smile.gif
Estonec
Вот так вот smile.gif сколько людей-столько мнений.
Я вот если горник куплю,то обязательно на марчеканку попру,хочу поднятся прямо к куполам(двум)по распадку или под козырь поднырнуть как нить скраешку.Утиль так не может sad.gif
Damir
рожденный ползать летать на может.
nerka
Цитата(Estonec @ 19.2.2010, 11:53) *
nerka Э-э,на что серьёзное должно духу хватить?Сам то я на марчеканке не катаюсь,просто жуть интересно что это.

На серьезные поездки, хотябы такие какие описаны в данной ветке.






Цитата(aHgpeu` @ 19.2.2010, 12:04) *
сам катаюсь на сноуборде и спасибо снегоходчикам что ездят на мачеканской сопке, наоборот трассу нормальной делают, когда снег выпадает зарываешся они раскатывают снег, а когда подмерзнет, корочкой покрывается не возможно кататся, они его хоть как то разрыхляют, вобщем спасибо smile.gif


Впервые слышу о сноубордисте которому не нравится свежевыпавший снег.


Да и в твоито годы стыдно было бы плакаться и расписыватться в своей беспомощности.

Мыто старики сами себе после любых снегопадов топчем и тропу и раскатываем трассу.

Что с тобой будет в мои годы.



Цитата(safari65 @ 19.2.2010, 9:54) *
Нерка, не нуди, Марчеканская сопка-не места общего пользования, приоритетов не имеется, чтобы высказывать свои претензии, поэтому уж как -нибудь дели ее со снегоходчиками.


В томто и дело что в местах общего пользования надо себя вести по человечески. После нового года ктото из снегоходчиков, задавил одного из щенков которые живут на предприятии , которое находится возле начала лыжни, и оставил его раздавленного на тропе. Хотябы убрал с тропы и закопал в снегу. 
aHgpeu`
из уважения к старшему я промолчу smile.gif придерживайтесь своему мнению, и не плачтесь т.к. там катались и будут кататся снегоходчики smile.gif
Damir
Вот это пропиарили сопочку.
По приезду первым делом туда. rolleyes.gif
nerka
Цитата(aHgpeu` @ 20.2.2010, 9:50) *
из уважения к старшему я промолчу smile.gif придерживайтесь своему мнению, и не плачтесь т.к. там катались и будут кататся снегоходчики smile.gif


Да....
Страна адвокатов и правозащитников.
Всегда найдется защитник, который сам не имеет отношения, в данном случае к снегоходчикам.
Зато не вникнув полностью в тему высказывает категоричные заявления, "ездили и ездить будем".
Реч шла о том, что места на Марчеканке хватает всем,но когда люди катаются в какомто месте,
то не надо бемонстрировать перед ними мощ своего снегохода и пытаться поставить его на козла, 
так,что после его прогазовок даже на плотном снегу остаются ямы. 
Но судя по твоему негативному отношению к свежему снегу (видеш ли зарывается он у тебя в рыхлом снегу,
 стойку правильную держи и не будет зарываться), и сноубордист ты больше теоретик, чем практик.
Ну не расстраивайся, какие твои годы, еще научишся кататься на сноуборде.
KAMAZ
Я думаю модераторам пора выделить из темы проблему взаимоотношений снегоходчиков с лыжниками/сноубордистами. Все-таки довольная острая тема, которую надо обсуждать и приходить к какому-то общему решению, дабы не возникало негатива
ТИГРА
Цитата(KAMAZ @ 22.2.2010, 21:44) *
Я думаю модераторам пора выделить из темы проблему взаимоотношений снегоходчиков с лыжниками/сноубордистами. Все-таки довольная острая тема, которую надо обсуждать и приходить к какому-то общему решению, дабы не возникало негатива

Надеюсь позволите мне высказать свое мнение? Проблемы как таковой нет.
С детства занималась лыжами(на Снежном лыжная база при школе была). Так вот лыжню нам снегоходчики делали. Думаю тут не воевать нужно, а дружить. Чтоб нарезать лыжную трассу заказать тяжелый трафарет( не знаю как он правильно называется,уж простите 01.gif ) не проблема.Тут готова сама помочь. Попросить парней-снегоходчиков и они помогут и нарежут трассу по вашему желанию. И недовольным лыжникам польза и снегоходчикам покатушки. Здесь и взаимное уважение и общий труд( никто не посмеет разрушить, то что построенно общими усилиями).
KAMAZ
Цитата(ТИГРА @ 23.2.2010, 1:15) *
Надеюсь позволите мне высказать свое мнение? Проблемы как таковой нет.
С детства занималась лыжами(на Снежном лыжная база при школе была). Так вот лыжню нам снегоходчики делали. Думаю тут не воевать нужно, а дружить. Чтоб нарезать лыжную трассу заказать тяжелый трафарет( не знаю как он правильно называется,уж простите 01.gif ) не проблема.Тут готова сама помочь. Попросить парней-снегоходчиков и они помогут и нарежут трассу по вашему желанию. И недовольным лыжникам польза и снегоходчикам покатушки. Здесь и взаимное уважение и общий труд( никто не посмеет разрушить, то что построенно общими усилиями).



вообще-то тут конкретная претензия с конкретным даже местом указана. Проблема есть.
ТИГРА
Цитата(KAMAZ @ 23.2.2010, 1:28) *
вообще-то тут конкретная претензия с конкретным даже местом указана. Проблема есть.


Согласна,что если есть претензия, то это требует решения. Поэтому как нормальные люди надо договариваться и идти навстречу.

Правило, что ничто не объединяет, как совместный труд никто не отменял five.gif
svoboden
Все помогу, обращайтесь........только раскажите где и как.... =) (горнолыжник-снегоходчик)
Estonec
Год ждал чтоб захотеть помочь? wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.