Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Китайский багажник
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Джипы
Страницы: 1, 2, 3
megavolt
приобретая свой автомобиль, я сразу озадачился багажником. пошарился по магазинам, и вот ОН - красавец(нашел в меркурии), три пары стоек, блестит новеньким непотертым аллюминием, как раз на мою высокую крышу. в общем радый был аки слон. поставил, посмотрел - ну совсем красавица стала моя машинка. но счастье было недолгим. через месяц обнаружил трещины на стойках, кстати на тот момент я его пустой катал, а в магазине сказали: 80 кг свободно выдержит. я тогда еще находился в счастливой эйфории от приобретения автомобиля и сильно озадачиваться не стал - свел стойки в кучу, они прижались к кузову, багажник встал мертво. я даже начал на нем запаску возить, при необходимости, ну и по причине врожденного идиотизма сам на него вставал. было все прекрасно, но я недооценил коварство желтых братьев меньших способых, изготовить самоуничтожающийся багажник. не далее как сегодня вечером, без каких-либо предпосылок и объявления войны, одна из стоек просто взяла и отвалилась и не где-то в дебрях на кочке (после ойры проверил, все нормально было), а посреди города. попутно следующая стойка, почувствовав свободу, решила немножко погулять, но на своем пути встретила секлянную крышу автомобиля. борьба была недолгой. итог: нет багажника, но есть замечательная дырка в крыше с осыпающимися краями и соответственно необходимось нахождения N-ной суммы на ремонт. господа джиповоды, собирающиеся украсить свой автомобиль подобным девайсом для дальних поездок, подумайте на сколько вам дороги вещи, которые вы собираетесь на нем везти, куда эти вещи, в случае чего разместить и на сколько ценна крыша вашего авто. но если уж приперло, то изготовьте эти долбанные стойки самостоятельно, т.к. китайские железки усилить невозможно.
прошу прощения если не туда отписался, я просто в шоке.
пойду повешусь с горя hang.gif . или просто накачу......
StalkeR

Мораль сей басни такова , купил японский или корейский багажник даже бушный и незнал бы пролем ...скупой платит дважды ..хорошо он у тебя на скорости не отвалился бывали и такие случаи..
megavolt


когда я эту хрень брал, других подходящих просто небыло. кстати сама площадка отличная. выдержит ядерный взрыв средней силы.
Goblin
ну так закажи стойки из нормального металла на МРМЗ.... я думаю сделают..
Kelt
Блин, Мегавольт, искренне соболезную!
Найти багажник и правда сложно. У меня несколько раз были позывы купить кетайские, но я всегда себя отговаривал. Сейчас ищу экспедиционный багажник на аукционах. Как только найду мою мечту (jaos) сразу куплю.
Без багажника ездить тяжело...
Oleg95
Блин, а я сейчас тоже раздумывал над покупкой багажника...(( А так как в магазинах такие же китайские, как и на базаре, то теперь совсем неясно - где брать нормальный? bullshit.gif
Kelt


Давай вместе на аукционах искать. Я тоже озадачен и в процессе поиска. Подробности при встрече.
megavolt
Цитата(Goblin @ 3.9.2008, 22:14) *
ну так закажи стойки из нормального металла на МРМЗ.... я думаю сделают..



поздно. стекляхи-то уже нет... а стойки, не будь я таким ленивым, давно мог сделать, но понадеялся на готовый продукт
Oleg95
Цитата(Kelt @ 3.9.2008, 21:20) *
Давай вместе на аукционах искать. Я тоже озадачен и в процессе поиска. Подробности при встрече.


Экий Вы, батенька, таинственный)))) У меня тоже наметки есть, просто не хотелось через инет заказывать...
HILANDER
а кетайские товарищи продают отдельно корзину? крепления с поперечинами найду японские (стойки под водосток на высокую крышу валяются в подвале), а вот корзину всё таки думаю китайскую брать, хотя выдержит ли она тяжёлую запаску и прочий шмурдяк экспидиционный??
megavolt
Цитата(HILANDER @ 3.9.2008, 22:10) *
а кетайские товарищи продают отдельно корзину? крепления с поперечинами найду японские (стойки под водосток на высокую крышу валяются в подвале), а вот корзину всё таки думаю китайскую брать, хотя выдержит ли она тяжёлую запаску и прочий шмурдяк экспидиционный??


я по ней ходил. можешь сам попробовать. она сейчас в подвале у меня валяется. проблема в дерьмовых стойках.
HILANDER
Цитата(megavolt @ 3.9.2008, 22:19) *
я по ней ходил. можешь сам попробовать. она сейчас в подвале у меня валяется. проблема в дерьмовых стойках.



ну значит верный путь я выбрал, японское крепление, кетайская корзина. Надо узнать сколько просит кетаец за свои багажники.
megavolt
Цитата(HILANDER @ 3.9.2008, 22:33) *
ну значит верный путь я выбрал, японское крепление, кетайская корзина. Надо узнать сколько просит кетаец за свои багажники.


не думаю, что больше 7-8 т.р. за такой, как у меня. прошлым летом я отдал 9,5 в магазине.
кстати, я говорю только о той конструкции, которая у меня. учти, пытливый мозг маленьких желтых человечков может к этому времени изобрести багажник ломающийся пополам, поперек или еще чего-нибудь. они еще те затейники....
Доктор Франкенштейн
Мать моя...Я тоже на этот багажник взбирался... Слышь,братишка,а на разборе у Димки стекляхи такой нет?
cadaveria
очень нужно знать- ты по поводу некачественного багажника в магазин обращался? то есть не выкатил им претензию, что продали шлак, из за которого у тя дыра на крыше?

ДЮЙМ
Берёшь в Старой школе Русские стойки, усиливаешь - наращиваешь, удлинняешь опору и на них ставишь богажник.
Вариант для тех, кто в поиске: На МРМЗ ребята делают Аллюминиево- нержавеечный богажник. Ценник около 15 тр. Можно и огламурить по заказу.
Goblin
дюйм -делают под ключ из своих матриалов? с обмером обвесом?
очень надо...
Доктор Франкенштейн
Цитата(cadaveria @ 4.9.2008, 10:17) *
очень нужно знать- ты по поводу некачественного багажника в магазин обращался? то есть не выкатил им претензию, что продали шлак, из за которого у тя дыра на крыше?

Багажник приобретён достаточно давно(никак не меньше полугода тому назад,а то и куда раньше),теперь поздно предъявлять...
ДЮЙМ
МРМЗовцы полностью делают сами под конкретный автомобиль.
gesel
Я просто переставил старый (жигулёвский) багажник с "Жигуля" на "Джимника", немного доработав его китайскими запчастями. Пока, (три раза сплинув через левое плечо) могу сказать, что "отлично". Летом испытания пройдены по трассе и по разным дебрям. (см. фото разные в фотоотчётах) Сам багажник у меня и на "Жигулях" в качестве грузовой платформы был.
Kelt
Цитата(ДЮЙМ @ 5.9.2008, 0:19) *
МРМЗовцы полностью делают сами под конкретный автомобиль.

А почему эти парни на форуме не пишут? И не выкладывают фотографии своих поделок?
Доктор Франкенштейн
Резонный вопрос,я думаю,что не один и не два человека,посмотрев на продукцию,задумаются,где им брать-заказать...
megavolt
ММЗ - хорошо, а я попробую победить это чудо заречное самостоятельно. уже обзавелся двумя полутораметровыми кусками алюминиевой трубы 30/3. пока не придумал об кого загнуть, но завтра, возможно, сооружу шаблон и посмотрим кто - кого ka4ok.gif .
Доктор Франкенштейн
Тебя разозлить?? rolleyes.gif
Фантом
У меня стоит китайский, написоно лайт. Две запаски до сеймчанат выдержал нормально. Хотел положить побольше алюминий сука гнется не стал рисковать. Вообщем до 60 кг.Японский явно лучше, но его нужно еще найти, а пока меня устраивает.
Kelt
Не сумев найти подходящий на аукционах заказал багажник у тех парней, о которых говорил Дюйм.
Приехал к ним, они показали их багажник. Меня такой не устроил, и я попросил сделать другой. Вроде взялись.
Будем посмотреть. Правда они его сделают из обычных труб, поэтому вес наверное будет немалый...
Maledict
Цитата(Фантом @ 6.9.2008, 0:39) *
У меня стоит китайский, написоно лайт. Две запаски до сеймчанат выдержал нормально. Хотел положить побольше алюминий сука гнется не стал рисковать. Вообщем до 60 кг.Японский явно лучше, но его нужно еще найти, а пока меня устраивает.

мммм а гнется что? Сама рама багажника или прутья прогибаются ?
Фантом
Нижние прутья
Oleg95

Макс, расскажи поподробнее.. Какие багажники делают? Учитывают ли желания клиента? Лепят только из своих труб? Какие сроки и цена?..... Блин, столько вопросов, что пожалуй стоит самому съездить и узнать)))
Kelt
Цитата(Oleg95 @ 8.9.2008, 20:26) *
Макс, расскажи поподробнее.. Какие багажники делают? Учитывают ли желания клиента? Лепят только из своих труб? Какие сроки и цена?..... Блин, столько вопросов, что пожалуй стоит самому съездить и узнать)))

Короче дело было так.
Позвонил по телефону, приезжаю к МРМЗ. Вышли три богатыря. Поздоровкались. Ну я их вопрошаю, дескать мне багажник соорудите, или я харей не вышел? Они говорят да легко, у тебя размер какой? Я говорю ну на всю крышу хочу, а где можно посмотреть на образец? Они говорят а вона террано стоит. На нем. Я подхожу и смотрю. Устроен он следующим образом: пластины шириной сантиметров пять, разнесены пластинами потолще и скреплены болтами с явно выраженными шляпками. Багажник напоминает такой:


но выглядит так, как будто был зачат напильником и кувалдой. Разница между тем что на картинке и тем что мне показали примерно как между инвалидной коляской и паровым молотом.
Судя по внешнему виду в багажнике можно перевозить не менее трех трупов достаточно тучных мужиков. Ну я ведь натура утонченная, и без гламура хирею. Робко спрашиваю: пацаны, а из труб не делаете? Мне говорят нет, вот что делаем и показывают на террану. Я еще более робко прошу: а может давайте попробуем? Из простых железных труб, он проще гораздо чем ваш, работы меньше, да и опыт наработаете на мне, я не капризный, можно без инкрустации. А они мне говорят: да че ты паришься, мы такой одному джипперу поставили, так он по всяким уехабам ездил и возил в багажнике дохрена, и доволен. Но я ведь майор гламура и в разумных пределах сцыкливый. Очкую столько цветмета на крыше таскать, бичи волю потеряют и снимут его на переплав. Продолжаю уговаривать, мол мне нужен попроще, две трубы согнули, сварили, пара пластин и я дальше сам все сделаю. Один из парней меня поддержал: да, давай попробуем. Ну я говорю, мне одна конструкция нравится, АРБшная экспедиционная, давайте я вам покажу. Посадил их в машину отвез к арбшному багажнику и они его осмотрели. Ну вернулись, сняли мерки да уговорились на примерку забиться позже. Я еще пожелал чтобы вварили площадки впереди и сзади для люстры и задних фонарей.
На том и поладили.
А чо?
Kelt
Вот багажник, который делают на МРМЗ. Стоит 15 тыров. Телефон 89148662397. Звоните, заказывайте.
tpavel
Чо там за "пятая нога" в крышу упирается?
Kelt
У меня будет другой багажник, не такой как на фото. Поэтому рекомендую подождать пока мне сделают smile.gif

Цитата(tpavel @ 9.9.2008, 10:19) *
Чо там за "пятая нога" в крышу упирается?

Рейлингов не хватило.
ToxicBlade
Цитата(Kelt @ 9.9.2008, 10:21) *
У меня будет другой багажник, не такой как на фото. Поэтому рекомендую подождать пока мне сделают smile.gif


пока я задавал вопрос Kelt уже отредактировал и добавил ценник......ну да ладно, а не дорого ли за такое убожество дерут ? suicidesm.gif Хотя мне видимо вас экстрималов не понять smile.gif
Maledict
Цитата(Kelt @ 9.9.2008, 11:06) *
Вот багажник, который делают на МРМЗ. Стоит 15 тыров. Телефон 89148662397. Звоните, заказывайте.

Нет, конечно на 15ть он не выглядит, но в принципе вполне достойно. Только бы вот болты заменить суровыми клёпками...
tpavel
Цитата(Maledict @ 9.9.2008, 12:14) *
Нет, конечно на 15ть он не выглядит, но в принципе вполне достойно. Только бы вот болты заменить суровыми клёпками...


Ну да, ни чо так, в лес кататься сканает. Хотя, хорошие рейлинги и китайская корзина - по-моему целесообразнее для большей части пользователей. А уж если надо грузить по полной и в "уехабы" ехать, то заказывай с питера. Цена будет даже ниже, при более приличном виде.
Kelt
Цитата(tpavel @ 9.9.2008, 13:11) *
 заказывай с питера. Цена будет даже ниже, при более приличном виде.

Поподробнее плиз
tpavel
Цитата(Kelt @ 9.9.2008, 13:26) *
Поподробнее плиз


Уже публиковалась эта ссылка на магазин http://www.4x4-offroad.ru/ и на доставку http://magadan.jeldorexp.ru/branches/addresses.html (вот ссылка на тот пост http://am49.ru/talk/index.php?show...ost&p=2198)

Общий знакомый купил на сафарь корзину с крепежом и лесенкой на заднюю дверь за слегка выше чем 10000 тыщ. Сталь и порошковая краска. Выглядит добротно, место под крепеж дополнительного света - есть. Доставка - смотри по калькулятору, может контору на Лукса выйдет дешевле, но в пятнашку все вместе - думаю впишешься.
tpavel
Кстати, а такой как на картинке, или "что-то типа корзины на имеющиеся поперечены" сможешь сделать не хуже и сам, из дюралевого профиля подходяшего сечения (чего в магазах сейчас как грязи, и уголки, и круглые/квадратные трубы, что угодно) косынок усиливающих и болтов с гайками расклепанных.
Kelt
Цитата(tpavel @ 9.9.2008, 13:43) *
Уже публиковалась эта ссылка на магазин http://www.4x4-offroad.ru/ и на доставку http://magadan.jeldorexp.ru/branches/addresses.html (вот ссылка на тот пост http://am49.ru/talk/index.php?show...ost&p=2198)

Общий знакомый купил на сафарь корзину с крепежом и лесенкой на заднюю дверь за слегка выше чем 10000 тыщ. Сталь и порошковая краска. Выглядит добротно, место под крепеж дополнительного света - есть. Доставка - смотри по калькулятору, может контору на Лукса выйдет дешевле, но в пятнашку все вместе - думаю впишешься.


Полазил по этому сайту, через гланды нашел в поиске багажник, ни описания ни фотографии. Да и поздно уже, я договорился с ребятами. По покраске возможно буду сам решать, благо знакомый маляр имеется. С крепежами гемор. Нужно будет самому придумать как багажник крепить...
Oleg95
Цитата(Kelt @ 9.9.2008, 14:55) *
Полазил по этому сайту, через гланды нашел в поиске багажник, ни описания ни фотографии. Да и поздно уже, я договорился с ребятами. По покраске возможно буду сам решать, благо знакомый маляр имеется. С крепежами гемор. Нужно будет самому придумать как багажник крепить...


не понял.. так они багажник еще и без крепежа делают? тупо корзина за 15 тыр? wacko.gif ... Макс может лучше скооперируемся, да вдвоем закажем откуда-нить? на доставке съэкономим если на двоих... я через пару недель планирую заморачиваться (если все срастется)
Kelt
Цитата(Oleg95 @ 9.9.2008, 20:00) *
не понял.. так они багажник еще и без крепежа делают? тупо корзина за 15 тыр? wacko.gif ... Макс может лучше скооперируемся, да вдвоем закажем откуда-нить? на доставке съэкономим если на двоих... я через пару недель планирую заморачиваться (если все срастется)

Жопа ситуации заключается в том, что заказать нормальный багажник можно либо новый в магазине (от 700 $ без учета доставки), либо купленный на аукционе (нормальные багажники, как я убедился, на аукционах могут разогнать до 400 $ и выше). Купить на аукционе можно, но нужно целенаправленно мониторить аукционы и иметь человека, который его там купит и привезет. Платить 30000 за багажник я не могу, искать его за 12-13000 можно год.
Все остальное что продается дешево (всякие РИФы) ничуть не лучше того, что сделают парни на МРМЗ, кроме того, этот багажник будет донельзя эксклюзивен и сделан таким, какой нужон.
С крепежами проблема только в том, что они не знают как эти крепежи должны выглядеть. Но у меня уже есть несколько идей, поэтому я постараюсь сделать крепежи сам. Ну или парням расскажу что да как, может самим будет интересно освоить полную технологию.
tpavel
Цитата(Kelt @ 9.9.2008, 20:25) *
С крепежами проблема только в том, что они не знают как эти крепежи должны выглядеть. Но у меня уже есть несколько идей, поэтому я постараюсь сделать крепежи сам.


А в чем проблема кинуть корзину на имеющиеся у тебя поперечены?
Kelt
Цитата(tpavel @ 10.9.2008, 11:11) *
А в чем проблема кинуть корзину на имеющиеся у тебя поперечены?


Имеющиеся у меня поперечины суть волговские рейлинги, на которых можно возить только трупы задушенных котов. Либо их придется покупать штук шесть и мостить из них крышу. Я продумывал такой вариант, получается китайская корзина (из породы aeropack, с пластмассовыми углами) на эти сплошняком положенные рейлинги. Получается ни на елку жопой, ни рыбку в пасть. Т.е. противоположность золотой середине: деревянная середина. Во-первых это хлипкость. Во-вторых несуразность и полное отсутствие как брутальности, так автопидорского изящества. В третьих более чем вероятно наличие кошачьего концерта фулл-тайм.
Вобщем как ни крути, а лучше сделать из сантехнических труб, все сварить, отдать деньги и быть счастливым.


Да чо там говорить. Скоро мой багажник встанет наверх, и каждый желающий сможет насладиться (поблевать) зрелищем настоящего брутального багажника.
Kelt
Забрал сегодня. Крепежи есть но нужно еще потрахаться чтобы поставить. Обошлось в 13 тыр. Покрашен черной матовой краской. Кронштейны под дополнительный свет есть.







Весит около 25 килограмм.
Oleg95
на твоем пепелаце гламурно смотрится) на моем ... вряд ли((
Ex_Prepod
блин, почему под *.net фотки Кельта не отражаются??? ohmy.gif
crazybubble
Kelt, мне понравился багажник... Вообще, у тебя все задумки воплощаются особым путём... Ты из какой галактики?
+100
tpavel
Цитата(Kelt @ 11.9.2008, 19:05) *
Забрал сегодня. Крепежи есть но нужно еще потрахаться чтобы поставить. Обошлось в 13 тыр. Покрашен черной матовой краской. Кронштейны под дополнительный свет есть.
Весит около 25 килограмм.


По мне - даже лучше чем дюралевый. И всяк надежнее. В добрый путь. :-)
Kelt
Цитата(crazybubble @ 12.9.2008, 7:32) *
Kelt, мне понравился багажник... Вообще, у тебя все задумки воплощаются особым путём... Ты из какой галактики?
+100



Цитата(tpavel @ 12.9.2008, 8:21) *
По мне - даже лучше чем дюралевый. И всяк надежнее. В добрый путь. :-)


Спасибо пацаны на добром слове smile.gif
Нужно будет вывезти трупы - всегда готов приехать на помощь smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.