Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какое масло в редукторе?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Агрегатка
Рассекающий волну
Сливал масло с коробки автомат Camry ДВС 4SFE, как обычно декстрон. Стал сливать с редуктора... то же декстрон. Разве в редуктор заливается не трансмиссионое масло? Разве коробка и редуктор сообщаются? Или это какая-то неисправность?
Славентий
Декстрон там. Незабудь заправить редуктор  после ТО, а то некоторые думают что он совмещен с коробкой, это не так.
Рассекающий волну
Цитата(Славентий @ 12.4.2010, 21:50) *
Декстрон там. Незабудь заправить редуктор после ТО, а то некоторые думают что он совмещен с коробкой, это не так.


Ну в редуктор - то я масло обязательно залью, я же не скрипач по образованию tongue.gif . Вот чё-то, Славик, я очкую. Жуткое подозрение, что там должна быть трансмиссионка. Букварик бы почитать.
Славентий
Цитата(Рассекающий волну @ 12.4.2010, 22:01) *
Ну в редуктор - то я масло обязательно залью, я же не скрипач по образованию tongue.gif . Вот чё-то, Славик, я очкую. Жуткое подозрение, что там должна быть трансмиссионка. Букварик бы почитать.


В мурзилке написано либо трансмисионка либо декстрон, позже могу точно сказать просто книга в машине.


P.S. Да не очкуй я сто раз так делал  smile.gif

Shiko
В редукторе только трансмиссионка ... с чего там быть декстрону??? ... мануал легче найти и прочесть!
Славентий
ЗАМЕНА РАБОЧЕЙ ЖИДКОСТИ В ДИФФЕРЕНЦИАЛЕ (А140L, А140Е)

1.Отверните пробку слейте жидкость......

2. Установите новую прокладку и заверните пробку сливного отвертстия

3. Зелейте свежую р.ж. до тех пор пока она не потечет из заливного отверстия...

Рабочая жидкость.........DEXTRON III

Это в переднем редукторе 

В заднем редукторе:

Рабочая жидкость.......Клас масла по API........ GL-5

Рекомендуемая.........sae 75w-90, 80w-90

Обьем масла.... 0,9л

Мануал по ТО CAMRY& VISTA Модели 1994-98г выпуска

SV40/41/42/43

CV40/43

Shiko
Славентий,

Хм ... да, загадочные эти японские парни ... biggrin.gif
machucha
к трансмиссионым маслам относится и масло для АКПП(кстати),конкретно в этот редуктор заливается диксрон 3 или аналог
Рассекающий волну
Парни, всем спасибо за ценные советы! Мануал рулит biggrin.gif !!!
serj
Цитата(Славентий @ 12.4.2010, 21:50) *
Декстрон там. Незабудь заправить редуктор  после ТО, а то некоторые думают что он совмещен с коробкой, это не так.


Да только не всегда есть заливное отверствие в редукторе! Редуктора которые совмещены с акпп могут быть без заливного отверствия. Фото из мануала камри-виста 1983-95 гг. выпуска.
serj
Hummer
serj это книга или что? где купил? и за скоко?
serj
Цитата(Hummer @ 29.4.2010, 23:21) *
serj это книга или что? где купил? и за скоко?


Это книга, досталась полгода назад от знакомых. Видел такую по осени в магазине "автолюкс", который на гагарина. Ценник уже не помню.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.