Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: промывка топливки сольвентом
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ремонт двигателя
dissector
седня прочитал пропромывку топливки сольвентом
коим был предотвращен ремонт бумера(бмв 5) на цену 600000 р.
всего 12000 р. - сделали свое дело.
сольвент закачивался под ьдавлением 2,4 - 3 атмо в топливный коллектор, работа 2 часа и мена масла.
и все!!!
Денис49
что есть сольвент?
shans2
Да, читал такое. Вот жешь блин..не помню где smile.gif
Самопально промыли, типа избежали огромадного капитального ремонта. Никто не брался...а "дядя Вася" сделал.
О...по-моему в одном из последних ЗР. Журналы в машине лежат, проверять свою память не пойду smile.gif
x34
а подробней инфу? с фотами бы smile.gif
shans2
Солевнт = растворитель. Да при промывке на стендах этот самый солвент и используют.
dissector
насосом закачали в ресивер сольвент(0,5 литра - 2$) и потом подсоединили к топливной рампе.
накачали 2,5-3 очка и 90 минут слушали 2 пластинки...полтора часа+ час на бензине (без нагрузки)
x34
а тут это делают вообще?
dissector
Цитата(x34 @ 25.4.2010, 21:09) *
а тут это делают вообще?



я седня делал. заодно выяснил, что мой насос топливный давит макс 1,9 атмо..... smoke.gif
новый надо.......,что на карибе нелегко.

и кстати на сольвенте можна ехать, тока холостые надо подзадрать!!! до 1200.
Barma
растворителей, т.е. сольвентов, десятки разных видов.
s-mx
dissector, У меня на работе такая приблуда заводская есть со всякими переходниками кранами балонами тока к компресору подключается, я уже несколько раз ей пользовался изменений ни каких не ошутил наверно потомучто у меня машина итак исправная нормально работала.А вобше вещь прикольная небольшой чемоданчик в любом гараже за час промытся можно, затраты зависят от той херни которой мыть будеш.
dissector
Цитата(Barma @ 25.4.2010, 21:28) *
растворителей, т.е. сольвентов, десятки разных видов.



признаюсь по органиеской химии у меня тройка, но сольвент брал в стройснабе(бывш. яблочко)
каменноугольный - шысят рублей поллитра.
KaRaPuZ
Цитата(dissector @ 25.4.2010, 22:12) *
я седня делал. заодно выяснил, что мой насос топливный давит макс 1,9 атмо..... smoke.gif
новый надо.......,что на карибе нелегко.

и кстати на сольвенте можна ехать, тока холостые надо подзадрать!!! до 1200.



Сам делал или где-то?и сколкьо стоит сия услуга?
dissector
Цитата(KaRaPuZ @ 25.4.2010, 22:44) *
Сам делал или где-то?и сколкьо стоит сия услуга?



да сам конечно.
шысят рублей поллитра сольвента+ресивер с холодильника(корефан отдал)+ трубочки(были)
и того 60 рублей . и 210р припой(паять трубочки)+ масло менять(тут я хз как у вас , у нас 76)
хотя израсходовал всего метр из метров 200.
вообщем в 1200 стало... дорого а че делать.... biggrin.gif
s-mx
Цитата(dissector @ 25.4.2010, 22:57) *
да сам конечно.
шысят рублей поллитра сольвента+ресивер с холодильника(корефан отдал)+ трубочки(были)
и того 60 рублей . и 210р припой(паять трубочки)+ масло менять(тут я хз как у вас , у нас 76)
хотя израсходовал всего метр из метров 200.
вообщем в 1200 стало... дорого а че делать.... biggrin.gif
Чё делать чё делать. сказать мог? А то так не кому и не сказал зачем рессивер от холодильника.Привезбы я тебе этот прибор и ни чё бы не поял сиделбы и курил и радовался как твоей машине кишки промываются.
Muskul
И каков эффект?
s-mx
Цитата(Muskul @ 26.4.2010, 22:59) *
И каков эффект?
Если машина исправна и ни чего не беспокоило как у меня . визуально я ничего не  заметил , но хуже не стало получилась просто профилактика. Но некоторым у кого сильно засрата система помогает.В чём это выражается сказать не могу . единственное что мне кажется что после этих профилактик мотор пятый год у меня работает как часы,верней сказать что эта хрень сыграла положительную роль в эксплуатации двс.
Maledict
речь ведь о банальной промывке инжекторов ... почему на bmw это стоит 600 тысяч рублей ?
dissector
Цитата(Maledict @ 27.4.2010, 8:15) *
речь ведь о банальной промывке инжекторов ... почему на bmw это стоит 600 тысяч рублей ?


его в автосервисе пытались развести на ремонт поршневой, а там топливка , форсунки загажены были и кольца залегли.
s-mx
Цитата(dissector @ 27.4.2010, 8:50) *
его в автосервисе пытались развести на ремонт поршневой, а там топливка , форсунки загажены были и кольца залегли.
Интересно можно за эти деньги новое пихло купить?
Ex_Prepod
а этот способ только для инжекторных или канает и на дизель?
s-mx
Ex_Prepod, Не помню, надо инструкцию ещё раз прчитать. Но если есть эта хрень которой промывают для дизелей то наверно так же налил да мой.
serj
Цитата(dissector @ 25.4.2010, 21:06) *
насосом закачали в ресивер сольвент(0,5 литра - 2$) и потом подсоединили к топливной рампе.
накачали 2,5-3 очка и 90 минут слушали 2 пластинки...полтора часа+ час на бензине (без нагрузки)




dissector А если попробывать изменить схему: Ёмкость с сольвентом--Топливный насос(снятый с другого авто)--Топливная рампа--Форсунки. 1_imgood.gif

ДЮЙМ
На дизеле топливку убьёшь.
STARGAZER
Цитата(ДЮЙМ @ 29.4.2010, 17:12) *
На дизеле топливку убьёшь.



Плунжера???
dissector
Цитата(serj @ 29.4.2010, 10:10) *
dissector А если попробывать изменить схему: Ёмкость с сольвентом--Топливный насос(снятый с другого авто)--Топливная рампа--Форсунки. 1_imgood.gif


чета я за топливный насос очкую, долго непроживет.
можно в разрыв, бензонасос авто - топливный коллектор.
Ex_Prepod
ДЮЙМ, а чем можно?
мне тут рассказывали как сывороткой мыли радиатор....
dissector
короче тему надо снести, а то мастеровые скупают оптом весь лавр для промывки в городе.(продавцы так и сказали!)

пи.си. впредь обещаю не раскрывать тайны секты....










BETEP
dissector, дык давай пару ящиков привезем - прозапас)
dissector
он горючий, а так я за!
BETEP
dissector, дык, в контейнер и пусть ползет)
Торонага
Я в доле, если чо
dissector
Торонага,
будем называть этот лавр - Санчо, в целях конспирации.
Voldemar
Я бы тоже присоединился...

Правда не знаю пока, надо ли мне... smile.gif

Jumanji
+1, Вот Рус, я же говорил от лукавого все, че вообще нигде лавра нет? Там где диагностика за центрбанком искал? Они на сайте лавра, как дилеры представлены! Наверное перед зимой промыться надо. Вот приеду и мне тоже прийдется искать с языком на плечах, поэтому я в доле!!! Кстати если к зиме готовишься, я скоро приеду можем двойную промывку устроить!
Торонага
Jumanji, контейнером не успеем до зимы ввезти, месяца два уйдет, не меньше.
Jumanji
Торонага, мне тогда тут ее искать чтоли, вопрос как в багаже то везти???
Торонага
Jumanji, забей, весной промоемся. Ты же летом мыл, 20 тыков можешь ездить не бздя.
BETEP
Jumanji, никак... горючие материалы в самолет не пустят... только наземным транспортом...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.