Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Все про дополнительный свет (люстры)
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Джипы
Страницы: 1, 2
Kelt
Давайте за люстру поговорим. Кто знает что покупать?
Интересует фирмы, типы фар, на чем можно обмануться?
Насколько я помню ГОСТ, на авто допускается установка впереди: двух противотуманных фар, двух дополнительных фар дальнего света, фары-искателя; назад: одна фара заднего света (белая), одна задняя противотуманная фара красного цвета.
Все остальное вне закона.
Вперед понятно, на багажник встанут две качественные фирменные фары именно для использования в качестве дополнительного света (с широким рассеянным светом, без засветки низа).
Сзади тяжело себя заставить воткнуть две разные фары, поэтому придется нарушить: поставить две одинаковые фары заднего хода, а заднюю противотуманную можно и вовсе забыть.
KAMAZ
http://am49.ru/talk/index.php?show...t=0&start=0

ты определись, две темы об одном и том же создал
Kelt
Цитата(KAMAZ @ 12.9.2008, 22:57) *
http://am49.ru/talk/index.php?show...t=0&start=0

ты определись, две темы об одном и том же создал


Радик, у меня с логикой все нормально. Это разные темы, они о разном.
KAMAZ
Они о люстре.
Deny
Хм,темы действительно разные,меня она к примеру тож заинтересовала!
Kelt
Цитата(KAMAZ @ 12.9.2008, 23:03) *
Они о люстре.


Тут все темы о машинах. Зачем тут разделы? Да и вообще можно в одну тему все свести. Для порядку. Всем ридонли, только Руинеру чтобы постил. Интересно будет, еманарот smile.gif
KAMAZ
Флудите smile.gif я за вами слежу smile.gif
megavolt
Цитата(KAMAZ @ 12.9.2008, 23:57) *
ты определись, две темы об одном и том же создал


первая тема о неоходимости люстры, вообще, а вторая, как я понимаю, о конкретных предложениях. кстати, как и в той теме, напишу: попробуй дальний от ваз2106 - дешево и сердито(на бездорожье, в кустах, на отвратительных дорогах обхожусь одной такой фарой). ну или через инет заказывай, т.к. у нас в городе в продаже я видел только туманки(через одну перепродажа с китайки). а на задний ход в старте можно взять прямоугольные небольшие фары за огромную сумму в 410 руб. в магазин мотор(и они же в ст. шк.магазин) не ходи - одно разочарование(опыт и мой и чужой).

Цитата(Kelt @ 13.9.2008, 0:17) *
Тут все темы о машинах. Зачем тут разделы? Да и вообще можно в одну тему все свести. Для порядку. Всем ридонли, только Руинеру чтобы постил. Интересно будет, еманарот smile.gif



зачем такой злой cthulhu.gif ?
DarkMage
Монтирую на делику люстру, дугу саму купил. Теперь возник вопрос какие должны быть четыре фары по мощности, чтобы генератор деликовский всё это вытянул без проблем?
megavolt
больше 55Вт лучше не ставь(если 4шт), пожалей проводку, генератор и батарейку. у меня в фарах стоят родные 55Вт , в туманках 90/130, стараюсь с дальним и печкой не включать(ажно обороты падают) - жалко.
DarkMage
Спасибо, буду дальше конструировать bee-beep.gif
Kelt
Пока вы тут трете, я нашел хороший сайт: http://off-road-light.ru/index.php
Пару часов его читал, узнал про свет все, что хотел. И даже знаю теперь какие фары буду покупать. И цены там меня порадовали.
Вобщем все туда.
megavolt
Цитата(Kelt @ 23.9.2008, 19:59) *
Пока вы тут трете, я нашел хороший сайт



кто ищет - тот всегда найдет. ты же знаешь. построишь, поделись опытом.
Доктор Франкенштейн
Прошёл по ссылочке,там много всего,всё мне не потянуть,а чуток стянул...
Пользуйтесь братцы...
PaWELL
Цитата(Kelt @ 23.9.2008, 19:59) *
Пока вы тут трете, я нашел хороший сайт: http://off-road-light.ru/index.php
Пару часов его читал, узнал про свет все, что хотел. И даже знаю теперь какие фары буду покупать. И цены там меня порадовали.
Вобщем все туда.


Я свою люстру на этом сайте и заказывал. Мне очень понравилось, как работают ребята. Быстро, оперативно реагируют на вопросы и пожелания и, что не мало важно, потянно держат в курсе состояние исполнения вашего заказа и его отправки.
Светом очень доволен. Поставил два одно-ламповых фонаря для освещения только вперед и два двух-лаповых фонаря для освещения вперед и захват бокового пространства. Суммарная мощность люстры 420 Ват. Капот не засвечивается! Причиной тому является специальная конструкция стекла и отражателя. Короче все просто супер, вот что значит свет приобретенный не на Китайском рынке))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mishail
а сколько стоит такое чудо? а то пока инет заблокирован! и скока доставка?
PaWELL
я отдал около 8000 - это вместе с доставкой.
DarkMage
Установил, наконец-то cool.gif  Осталось подключить training1.gif   На техосмотре только докопались за неё, но всё разрулилось благополучно wink.gif  Обошлось всё вместе 5400 рублей.
Deny
Поставил я себе сегодня сие чудо,две штуки с китайки брал а две с дуги своей снял родные с которыми с япии пришла! Когда ставил китайские вроде ни чо,терпимо.Ну когда начал ставить японские сразу увидел различие в качестве этих светилок! Даже как пластмасс отлит и то заметно! Можно играть в игру найди 10 отличий в абсолютно одинаковых даже в надписях туманках!Ставил такие же как у DarkMage внешние стоят на картинке выше!
DarkMage
Ну я брал в школе-магазин, из того, что есть в городе - это лучшее что можно было придумать. Будет много денег - закажу японские или американские там какие-нибудь:)
Deny
Скока стоят?
DarkMage
1200 пара внутренних и 1500 внешних с крышками этими.
Ловчий
Цитата(PaWELL @ 25.9.2008, 22:42) *
Я свою люстру на этом сайте и заказывал. Мне очень понравилось, как работают ребята. Быстро, оперативно реагируют на вопросы и пожелания и, что не мало важно, потянно держат в курсе состояние исполнения вашего заказа и его отправки.
Светом очень доволен. Поставил два одно-ламповых фонаря для освещения только вперед и два двух-лаповых фонаря для освещения вперед и захват бокового пространства. Суммарная мощность люстры 420 Ват. Капот не засвечивается! Причиной тому является специальная конструкция стекла и отражателя. Короче все просто супер, вот что значит свет приобретенный не на Китайском рынке))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


PaWELL вопрос на засыпку, где провода прокладывал?
StalkeR
я купил под првода пласмассовую хреновину круглую в охранных системах , а сами провода вывел через задний стоп и запитался , можновывести и через заднюю дверь
PaWELL
Цитата(Ловчий @ 6.1.2009, 0:49) *
PaWELL вопрос на засыпку, где провода прокладывал?


вдоль водостока и по левой стороне лобового по капот, в пластиковом кофре. На Эскудо это очень удобно, благодпря высокой кромке.
Ловчий
Цитата(PaWELL @ 6.1.2009, 11:31) *
вдоль водостока и по левой стороне лобового по капот, в пластиковом кофре. На Эскудо это очень удобно, благодпря высокой кромке.


Спасибо.
DarkSky
Не народ, made in China это конечно дёсево, но уже проверенно и не раз что подобные фары от влаги покрываются ржавчиной (рано или поздно). Есть неплохой вариант противотуманных фар Hella, смотрите в Инете. Согласен дорого! 1_veryangry.gif НО! Дешёвый тюнинг и прочие причендалы - это во-первых только уродует машину, а во-вторых служат в соответствии со своей стоимостью! (Я не такой богатый человек, что бы покупать дешёвые вещи). Вообщем "На мой взгляд" лучше приобрести пусть и не сразу, но хорошую оптику, чем через пол года ездить с ржавыми туманками на крыше, кенгурятние и т. д. bullshit.gif
МАН49
 Долго подбирал на рынке фары ( мэйд ин чайна ), попадались и начинающие ржаветь и т.д.
Если не подходили (при проверке в темноте на экран) - менял и подбирал дальше. В конце концов выбрал и не жалею. Для поиска брода в реке - отлично. Для поиска дичи в лесу - отлично.
 Где гарантия, что при въезде в хорошую лужу не лопнет или не промокнет Hella?
Лучше я буду наслаждаться поездками на рыбалку по тайге, по речкам каждые пол-года и менять необходимые эл.осветительные приборы ( что и так неизбежно) пусть дешёвое, но правильно подобранное и подготовленное (герметизация и т.д.), чем сидеть дома, копить деньги на элитные противотуманки, ездить по городу и гордиться:  мол какой я прокачанный.
 И вообще: при чём здесь противотуманки, если речь в теме идет про ЛЮСТРЫ а не про БРА???  
DarkSky
Цитата(МАН49 @ 13.1.2009, 23:41) *
Лучше я буду наслаждаться поездками на рыбалку по тайге, по речкам каждые пол-года и менять необходимые эл.осветительные приборы ( что и так неизбежно) пусть дешёвое, но правильно подобранное и подготовленное (герметизация и т.д.), чем сидеть дома, копить деньги на элитные противотуманки, ездить по городу и гордиться: мол какой я прокачанный.


Ну может и OFFTOP! Судите сами!
А по поводу "Элитных" туманок, хочу немного поправить, не "Элитных", а КАЧЕСТВЕННЫХ!
Если посчитать, сколько денег и заморочек (времени) уходит на замену (каждые пол года), мне свое время жалко! Я найду с удовольствием ему другое более подезное применение!
BASTA! smoke.gif
Kelt
Цитата(PaWELL @ 26.9.2008, 3:42) *
Я свою люстру на этом сайте и заказывал.

Помоги советом. Сейчас раздумываю о покупке фар, которые у тебя стоят. Колеблюсь между одноламповыми или двухламповыми. У них лампочки одинаковые? По сколько ватт? Сильно ли двухламповые ярче и дальше чем одноламповые?
Места у меня только для двух фар, поэтому или-или
PaWELL
У меня стоят 100 ватные в одноламповых и две по 55 ват в двойных. Это чуть больше рекомендованных, однако сильного нагрева или ещё каких-либо недостатков не обнаружено за время эксплуатации. Кроме, конечно же, высокого потребления энергии. Если харатеризовать освещение, могу сказать следующее. Двойные делают широкий заливающий луч рабочего света, позволяющего видеть не только пространство перед машиной, но и по краям (ориентировочно до уровня передних дверей). Одноламповае настроены на освещение перед авто, где-то на уровне границы ближнего света и далее, но не так сильно захватывают края (лева, право). Так что определись какой тебе свет нужен и приобретай. Я, когда передвигаюсь в лесу, включаю какую-нибудь одну пару, света хватает. Выбор зависит от передвижения - если двигаюсь сам, то одноламповые расположенные по центру, если при помощи лебедки и штурмана, то боковые (тогда очень хорошо видно куда цеплять трос). На открытой местности (леман, тундра) работает вся люстра, и постоянно кажется что луч бьет не достаточно далеко вперед))).

P.S. Долго не мог ответить, так как находился в Москве и не мог открыть форум(( не понятно почему? Только с телефона мог просматривать.

Oleg95
Макс, что-то мне подсказывает, что надо было и тебе двухламповые заказывать))
To Pawell Подскажи пож-та если знаешь, сколько запаса (в киловаттах)) на родном генераторе? Ты свой менял на более мощный или используешь стоковый, с дополнительным светом?
Kelt
Цитата(Oleg95 @ 15.2.2009, 23:10) *
Макс, что-то мне подсказывает, что надо было и тебе двухламповые заказывать))


Продумано, своим заказом доволен smile.gif Генератор целее будет, я, кстати, себе еще один генератор прикупил, проверил. Лежит, ждет smile.gif


Ramzes
Вчера поставили новую люстру! Лампочки воткнули четыре штуки по 55 ват, светит классно. Сейчас будем заказывать новый свет фирмы Hella, если есть желающие присоединяйтесь.
maldyak
А фото будет?
Ramzes
Обязательно! Но попозже smile.gif
GooS
Ramzes, Хочу присоедениться когда будешь заказывать ? Если еще не опоздал huh.gif
Ex_Prepod
а что скажите про светодиодные лампы?
PaWELL
Что про них можно сказать? А как они в действии?
Ex_Prepod
PaWELL, если верить сайту http://media.club4x4.ru, то эффективные, но непривычные... я думал, может их кто в живую щупал или на http://off-road-light.ru/index.php про них есть.
Kelt
Цитата(Ex_Prepod @ 28.3.2009, 10:02) *
PaWELL, если верить сайту http://media.club4x4.ru, то эффективные, но непривычные... я думал, может их кто в живую щупал или на http://off-road-light.ru/index.php про них есть.


Если перегорит лампа в люстре, проблем на 100 рублей. Если одна фара на люстре разобъется - проблем на стоимость одной лампы.
Если перегорит или треснет от камешка или ветки такая диодная хрень - даже предполагать не берусь...
Ex_Prepod
а разве диоды не меняются поштучно?
Kelt
Цитата(Ex_Prepod @ 28.3.2009, 11:34) *
а разве диоды не меняются поштучно?

Ну это тебе виднее, из описания люстры smile.gif
Goblin
тоже буду с люстрой.. .заказал на offroad-light
две Double Beam FF h3 - думаю двух пока хватит.. а дальше будем посмотреть %)
KAMAZ
Если на Офроуд лайтс соберем 10 тысяч за заказ - дадут скидку
Kelt
от меня на три тыра уже есть (две фары ближнего заливающего).
Жду когда соберутся остальные.
Goblin
макс так а ты вроде как сделал уже люстру.. или я что то путаю???
GooS
Я хочу заказать Ultra Beam FF H3 (long range) 4 шт. Че 10 т.р. набралось?
Kelt
Цитата(Goblin @ 28.3.2009, 22:27) *
макс так а ты вроде как сделал уже люстру.. или я что то путаю???

Своротил об подъезд одну заднюю фару. Нужно заказать две назад (для единообразия).
Pilulkin
Цитата(GooS @ 28.3.2009, 22:49) *
Я хочу заказать Ultra Beam FF H3 (long range) 4 шт. Че 10 т.р. набралось?


ЗА 10тонн и HELLA заморочится можно rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.