Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: а как вы счетает даёт ли смысл полировка?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Кузовной ремонт
Харя:)
думал прийдется красить заел к человеку и обошлось без покраски.
Денис49
а фотки есть до и после? сколько обошлось? блин мне надо тоже косяки убирать.. можно ли покрасить местами,а потом весь кузов полирнуть?
Silent
Цитата(Денис49 @ 20.5.2010, 0:46) *
а фотки есть до и после? сколько обошлось? блин мне надо тоже косяки убирать.. можно ли покрасить местами,а потом весь кузов полирнуть?


пока полировка будет разницы между свежей краской и старой не увидишь, но как только полироль начнет уходить сшоркиваться, начнет проступать локальная покраска. Но можно заново полирнуть и забыть:)
KaRaPuZ
Ну и на сколько в среднем хватает слоя полировки?
Silent
Цитата(Харя:) @ 20.5.2010, 0:16) *
думал прийдется красить заел к человеку и обошлось без покраски.


только зачем тему создал, можно же было и теме "полировка" это написать. smile.gif


Многие так же говорят после полировки:) Это волшебная вещь:)



Цитата(KaRaPuZ @ 20.5.2010, 1:00) *
Ну и на сколько в среднем хватает слоя полировки?


защитный (последний слой) смывается не от времени, а от частоты и метода мойки, если мыть обычной грязной тряпкой кузов, то она за считанные мойки уйдет, а если бережно относиться не тереть чем и как попало, то довольно долгое время она прослужит.


ну а так сама по себе полировка это же не только нанесение защитного слоя, но и удаление тонкого (10мкм) старой краски вместе с ним и мелких рисок...

Приезжай все покажу, расскажу и при желании сделаем:)

Valdemarich
А мне расскажешь, покажаешь, куда подъехать?
Харя:)
сделаю фото, выложу, незнаю но все обошлось в 1 день...3-слоя, и наждачка.
если интересно 9148604017 Виталий.
результат превысил все ожидания:))
Silent
Цитата(Valdemarich @ 20.5.2010, 8:24) *
А мне расскажешь, покажаешь, куда подъехать?

Нахожусь в автотеке, по Шандора Шимича, лучше всего звонить 89140391000, а там уже договоримся:)

Цитата(Харя:) @ 20.5.2010, 10:51) *
сделаю фото, выложу, незнаю но все обошлось в 1 день...3-слоя, и наждачка. 


впринципе основные материалы человек уже перечислил, остальное дело техники и ловкость рук:)
А тебе если понравилось как сделали, кинь телефон в белый список, может кто-то и заинтересуется:)
keribas
один раз воротина захлопнулась на крыло и деревянной частью оставила такой несмываемый след матовый, но глубокий. купил полироль за 200 р для синих машин тортвакс. ОДИН раз сразу поверх пятна и за 3 года не вымылось, даже следов не ваидно было.
STARGAZER
Цитата(keribas @ 20.5.2010, 16:07) *
один раз воротина захлопнулась на крыло и деревянной частью оставила такой несмываемый след матовый, но глубокий. купил полироль за 200 р для синих машин тортвакс. ОДИН раз сразу поверх пятна и за 3 года не вымылось, даже следов не ваидно было.


Один раз воротина ударилась металлической частью об дверь машины и помимо вмятины размером с дыню, оставила такой незаживающий рубец на душе, что я с горя взял у соседа кувалду (для чёрных машин), снял обшивку с двери, да приложился по вмятине с обратной стороны, что есть мочи. declare.gif Полгода уже езжу, следы видно. Думаю купить швабру и покрасить, или так ездить.
biggrin.gif
Tuborg
STARGAZER,отжог smile.gif smile.gif
STARGAZER
Цитата(Tuborg @ 20.5.2010, 17:26) *
STARGAZER,отжог smile.gif smile.gif



Датсун - убойная тачка training1.gif
Lex
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Красава
Джам
кувалда (для чОрных машин) biggrin.gif


зы: хит сезона!
dissector
Цитата(STARGAZER @ 20.5.2010, 16:19) *
Один раз воротина ударилась металлической частью об дверь машины и помимо вмятины размером с дыню, оставила такой незаживающий рубец на душе, что я с горя взял у соседа кувалду (для чёрных машин), снял обшивку с двери, да приложился по вмятине с обратной стороны, что есть мочи. declare.gif Полгода уже езжу, следы видно. Думаю купить швабру и покрасить, или так ездить.
biggrin.gif


завидую. купить себе , что ли датсун? smoke.gif

в мамерике этот класс машин называют trooper(пушечное мясо)
или - неубиваевая тачка.

пи.си. полировка пива водкой, для настоящих парней. реально помогает.(однако)
Silent
Цитата(Денис49 @ 20.5.2010, 0:46) *
а фотки есть до и после? сколько обошлось? блин мне надо тоже косяки убирать.. можно ли покрасить местами,а потом весь кузов полирнуть?


Как и обещал, с согласия хозяев выкладываю фото полировки, думаю, где до и после объяснять не нужно:))
Silent
Все вопросы по ценам на полировку, привожу тут:

цена приблизительная за полную полировку автомобиля всеми стадиями:


Седан от 4500р

Универсал от 5000р

Минивэны и прочие подобные авто - от 5500р

Джипы от 5500р

Микроавтобусы от 6000р.

Фары от 500р обе:)
Джам
че там с фараме?! я жду
Silent
Цитата(Джам @ 24.5.2010, 20:37) *
че там с фараме?! я жду


я же пообещал и не только тебе, что как только возьму авто на полировку, сразу позвоню вам и сделаем фары, просто не хочется открывать полироль, чтобы он сох five.gif


Чуток потерпеть прийдется smile.gif

N300ZX
о кстати, я б тоже фары полирнул=)
Джам
Silent, дык я фотки глянул, думал что ты уже полирнул машын)
Silent
Цитата(N300ZX @ 25.5.2010, 9:34) *
о кстати, я б тоже фары полирнул=)

оставляй телефон, позвоню как буду делать:))


Цитата(Джам @ 25.5.2010, 13:11) *
Silent, дык я фотки глянул, думал что ты уже полирнул машын)


не, как только, так сразу, я же пообещал five.gif
Денис49
а как узнать? с какой стороны фара стала мутной? мож она изнутри стала жетлой. я бы тоже полирнул, но мне сначала надо ее нормально зарегметизировать, а то пропускает влагу. таким занимаешься?
Silent
Цитата(Денис49 @ 25.5.2010, 17:14) *
а как узнать? с какой стороны фара стала мутной? мож она изнутри стала жетлой. я бы тоже полирнул, но мне сначала надо ее нормально зарегметизировать, а то пропускает влагу. таким занимаешься?

да приедешь посмотрим, снутри или снаружи, не ложно определить, а герметизировать не стану браться, так как я тебе 100% гарантии, что она не будет потеть дать не смогу, а за что тогда деньги я буду брать???


Лучше отдай тем кто тебе ее действительно сделает, а не будет на ней учиться, полировка да, тут я отвечаю за авто и гарантию на него даю, а в таком извини, но нет...

Lonely_Madness
Цитата
а как узнать? с какой стороны фара стала мутной? мож она изнутри стала жетлой. я бы тоже полирнул, но мне сначала надо ее нормально зарегметизировать, а то пропускает влагу. таким занимаешься?


я думаю если фара пропускает влагу то в нутри малпомалу должны быть капельки особенно в такую погоду как щас, если их нет то все гуд тогда:) накрайняк прочисти вентиляционные отверстия, или она уже патеет у тебя? тогда надо чинить
Денис49
да не. она уже потеет. особенно после мойки... как сделаю, обращусь за полировкой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.