Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авто для девочек
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Arabella
Я вот щас езжу на машине сестры - Спасио в новом кузове, вроде как считается машина "женской"... Но себе хочу купить Марчика вот такого
Нажмите для просмотра прикрепленного файла, просто заболела им.
Уж эта машинка точно попадает в разряд женских.
Или такого Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ex3me
Блин, е-мое, ну почему многие девушки искренне считают, что машина должна быть "милой" и никак не задумываются о том, что надежность, практичность и соотношение цена-качество должна быть... короче, все это хоть бы должно быть, а вот эти вот Марчи нисколько не отвечают ни одному из рациональных критериев... Наболела эта тема, извините...

Audi TT quattro 3,2 на палке - вот наш ответ Марчу...smile.gif)) Шучу, конечно...
т158ав_BLONDY
а я свое мнение по поводу "женских" жоповозок писала уже.
TIM
эээ... Порш? Феррари? о! Ягуарчег! само то! но только не это....
Arabella
Цитата(Ex3me @ 9.8.2008, 19:07) *
Блин, е-мое, ну почему многие девушки искренне считают, что машина должна быть "милой" и никак не задумываются о том, что надежность, практичность и соотношение цена-качество должна быть... короче, все это хоть бы должно быть, а вот эти вот Марчи нисколько не отвечают ни одному из рациональных критериев...


Где аргументы ka4ok.gif ? Почему считаете, что эта "милая" машина не настолько надежна, практична, чем те же пресловутые японские УАЗики - Паскудо и т.п. машины десятилетней давности и более? А между прочим, в новом Марче - новые двигатели, обновленная подвеска, один из лучших в классе радиус разворота (4,6 м) — все это служит на отменные потребительские качества машины. Уже в стандарте предусмотрены две подушки безопасности, системы ABS, EBD и Brake Assist, модель с бензиновым мотором единственная в сегменте B оснащается системой ESP. Это что касается надежности. А по поводу практичности - расход бензина по городу 6-7 л, по трассе 5-5,5 excl.gif
 
still
И все-таки я считаю что идеальный автомобиль для девушки - женщины проживающей в нашем городе это Lexus RX330 (Toyota Harrier) удобный, комфортный, с хорошим дизайном.
HILANDER
Цитата(Arabella @ 10.8.2008, 10:09) *
Где аргументы ka4ok.gif ? Почему считаете, что эта "милая" машина не настолько надежна, практична, чем те же пресловутые японские УАЗики - Паскудо и т.п. машины десятилетней давности и более? А между прочим, в новом Марче - новые двигатели, обновленная подвеска, один из лучших в классе радиус разворота (4,6 м) — все это служит на отменные потребительские качества машины. Уже в стандарте предусмотрены две подушки безопасности, системы ABS, EBD и Brake Assist, модель с бензиновым мотором единственная в сегменте B оснащается системой ESP. Это что касается надежности. А по поводу практичности - расход бензина по городу 6-7 л, по трассе 5-5,5 excl.gif



у Марчей двигатель рассчитан на малый ресурс, выше 100 тыс. могут быть проблемы - так отмечают многие люди. Если брать Марчик, то с аука с пробегом около 40 тыс.
Ex3me
Мое мнение в первую основывается на мониторинге огромного количества отзывов на дроме. Конечно, отзывы надо читать не в стиле "ах, какой классненький", а реальные, желательно негативные, там больше правды и конкретики...smile.gif

Серьезных минусов подытожить могу несколько: маленький клиренс, маленький и недолговечный двигатель, не самая надежная ходовка. То, что мотор новый и напичканный электроникой - сомнительный плюс, у друга во дворе "лупоглазый" марчик прошлой зимой заводился не то что раз через два, а скорее, пару раз за всю зиму, каждый раз с помощью троса и гаража... Кстати, все эти эйрбеги, абс, брейкассисты и т.д. идут почти на всех современных авто, вот только за те деньги, что у нас стоит Марч, можно купить легко машину классом выше и с теми же бонусами безопасности...

Вот экономичность - это хорошо... А радиус разворота, не знаю, это ж разве плюс, главное, чтобы он был, а сколько - не важно... wink.gif

Я сказал свое мнение, никому не навязываю... Хотите - ездите на таких машинках...smile.gif
никА
Не знаю насколько хорош марчик, но на мой взгляд, для наших дорог низковат даже по городу ездить, а про за городом молчу. Да и расход с нашим качеством бензина явно будет гораздо выше, чем хотелось бы. angry.gif
Санька
А почему в этой теме никто не рассматривает самый что ни на есть женский автомобиль такой как РАВ4 коротыш (и не только) я бы хотела себе такую машинку smile.gif Бяк а ты как смотришь на него???
т158ав_BLONDY
обсуждааааааали уже..=))


А вообще забавно смотерть на девок на марчах зимой во дворах..хы

машина должна быть машиной..а не игрушкой
Санька
посмотрела ща на дроме Daihatsu Be-Go симпотичная тоже машинка
HILANDER
Цитата(Санька @ 10.8.2008, 17:21) *
А почему в этой теме никто не рассматривает самый что ни на есть женский автомобиль такой как РАВ4 коротыш (и не только) я бы хотела себе такую машинку smile.gif Бяк а ты как смотришь на него???


+1!
очень хорошая машинка для девушки, я бы сказал лучшее из всего что делали япы за эти деньги, учитывая наш гололед везде у перекрёстков почти 8 месяцев в году, фултайм стартует очень безопасно! Эскудик с парт-таймом для таких условй будет не очень удобен. На 2 вд стартует с пробуксовкой, а 4 вд включать а далее по асфальту ехать - нужно выключать, сдавать назад для того что бы хабы разблокировать - неудобно!
На Рафе двигатель простой, в целом машина безпроблемная. Очень компактная и проходимая в городе, на хорошей резине идёт как по рельсам везде. Все плюсы Тойот - надежность, простота. Сами Равчик бы очень хотели купить, но первый недостаток - дороже Эскудика, Раф с 94 года пошли, завозили их гораздо меньше Эскудо, цена на пробежный под 170 тыс. Эскудо 92-93 можно и за 120 найти. Несущий кузов при стукании может сильно повести - а это второй недостаток.
В идеале конечно купить или Паджеро 2,4 (сеперселект) или уже Прадо брать 2,7.
БЯКА
Цитата(HILANDER @ 10.8.2008, 22:15) *
+1!
очень хорошая машинка для девушки,
Пакажите?
Basya
http://am49.ru/market/buy/Toyota_RAV4_1996___546 - вот Рав 4
HILANDER
Цитата(Basya @ 11.8.2008, 11:43) *



но белый лучше! и трёхдверный!
KAMAZ
Но не стоит забывать, что, несмотря на джиповскую внешность, РАВ-4 остается городским автомобилем.
Хоть и обладает весьма приличным клиренсом и внушительным размером колес.
Но в качестве женского автомобиля очень даже хорош smile.gif Правда багажник размером маловат. Влезут лишь покупки на рынке
Ex3me
по поводу дайхатцу бе-го спрашивайте у девушки никА, у нее Ками, те же яйца, только в профиль...
N300ZX
мне тоже кажется что рав само то для девушек.
still
Toyota Vanguard Тоже достаточно интересный автомобиль для девочек … стильный, обладающий хорошими ходовыми качествами, вместительный.
KAMAZ
Мы вообще-то обсуждаем доступные обывателю машины
Ruiner
Цитата(KAMAZ @ 11.8.2008, 14:53) *
Мы вообще-то обсуждаем доступные обывателю машины

Хы-хы, в точку. Прям что не пост, так лексус или инфинити. Умора.

Ездил в RAV4 с девушкой за рулем. Все хорошо получается smile.gif
KAMAZ
Цитата(Ruiner @ 11.8.2008, 14:04) *
Ездил в RAV4 с девушкой за рулем. Все хорошо получается smile.gif


аналогично. Весьма стильный автомобильчик. Девушке в самый раз.
still
Цитата(KAMAZ @ 11.8.2008, 15:53) *
Мы вообще-то обсуждаем доступные обывателю машины


Это как вариант …возможно кому-то она будет в самый раз  rolleyes.gif
Джам
как вариант - лиш бы выепнуться в каждом посте, это я про тебя "стиль". =\
still
Цитата(Джамал @ 11.8.2008, 19:03) *
как вариант - лиш бы выепнуться в каждом посте, это я про тебя "стиль". =\


Искренне жаль что ты так думаешь.   smile.gif
никА
Цитата(Ex3me @ 11.8.2008, 12:45) *
по поводу дайхатцу бе-го спрашивайте у девушки никА, у нее Ками, те же яйца, только в профиль...



Ками машинка очень даже прикольная, но я уже хочу машинку побольше и по-проходимей. Хотя для города Камика достаточно, этой зимой ни разу нигде не застревала и не откапывалась, везде своим ходом, при этом ни в одну пургу машину на прикол не ставила, не могу же я пешком в пургу ходить biggrin.gif Летом ездит вообще классно, легко проезжает по тротуарам (габариты позволяют), бордюры и прочее абсолютно не мешают ездить, да и на природу нормально, куда мне надо везде проезжала.
HILANDER
Цитата(никА @ 11.8.2008, 20:28) *
Ками машинка очень даже прикольная, но я уже хочу машинку побольше и по-проходимей.



а какую хочешь?
никА
Цитата(HILANDER @ 11.8.2008, 20:55) *
а какую хочешь?



Пока не знаю, джип, но не очень большой, что б я не на слух парковалась biggrin.gif , но и что б по всяким буеракам лучше Камика проезжал.
TIM
Жымини! smile.gif СРыВуха! а чо? даже вощем то салон большой.. проходимая... и ваще...
Авто-кто
Машинка для девочки должна быть автобусом, ИМХО
Дети, покупки, необходимое girl_witch.gif

Или ELEMENTом, для детей раздолье и задние двери заблокированы передними.
crazybubble
Ну, двери-то задние можно и кнопочкой заблокировать...
Ника, ну не знаю - "джип, но не очень большой" будет гораздо больше Камика и тут мы в проигрыше - в городе уже не тот кураж, на лесных тропах также - уже по колее прёшь, а не между (как раньше). Я поползал уже по сопкам на другой машине и понял, что Танк - машина вредная природе, изменяет ландшафт...
В "жопных" узких лесных местах я разворачивался на Териосе в 3-4 приёма. А теперь приходится выезжать задним ходом, как Путин в разведшколе или ломать кусты. Большую машину мы взяли, чтобы попробовать её в дальние поездки. Попробовали... Конечно бодрее в разы (!) и комфортнее... Но на Териосе, в принципе тоже ничего - на перевалах "Овердрайв выкл" и шпарит он тока так. С шумом и воем..! Так скажу - меньше любить Териос я не стал, я переживаю на нём такие экстра'эмоции - настоящее вождение... Острый руль, мгновенная реакция на действия водителя, отличный обзор... Сейчас супруга на нём гоняет и тоже от души. Мне не отдаёт уже на выходные покататься... "Иди, говорит, к своей Белой Сучке..."
Ладно, хвалить Красного Пса я могу долго... извините.
HILANDER
Цитата(никА @ 11.8.2008, 21:25) *
Пока не знаю, джип, но не очень большой, что б я не на слух парковалась biggrin.gif , но и что б по всяким буеракам лучше Камика проезжал.



бери ЛандКрузер Прадег 2,7 трёхдверный! Крепкий, просторный, проворный и вместе с тем компактный автомобиль для города и леса!
ЦРВ подороже будет в обслуге и сложнее. имхо.
да и "пузотерка" это ЦРВ по сравнению с Прадо smile.gif
crazybubble
Прадег 2,7 трёхдверный - девушке очень подойдёт.
Maledict
Цитата(Ruiner @ 11.8.2008, 15:04) *
Хы-хы, в точку. Прям что не пост, так лексус или инфинити. Умора.

Девочки они же разные бывают, вон скока сосок на папиных сотках и 80ках по городу поливают.
никА
Цитата(HILANDER @ 12.8.2008, 10:33) *
бери ЛандКрузер Прадег 2,7 трёхдверный! Крепкий, просторный, проворный и вместе с тем компактный автомобиль для города и леса!
ЦРВ подороже будет в обслуге и сложнее. имхо.
да и "пузотерка" это ЦРВ по сравнению с Прадо smile.gif



Автобус мне не надо, хонду даже не рассматриваю как вариант, а вот на трехдверные прадики поглядываю, один красивый красненький видела, а второй несколько менее красивый синенький (но тож ничего). Интересно, а скока это зверь кушает? И как эти машинки вообще по цене, в ремонте и как на дороге себя ведут?

Цитата(crazybubble @ 12.8.2008, 9:27) *
Сейчас супруга на нём гоняет и тоже от души. Мне не отдаёт уже на выходные покататься... "Иди, говорит, к своей Белой Сучке..."



Вас много, а я одна. Я б не против в городе Камик, а на природу что-нибудь больше, но я пока не настолько сильно себя люблю, чтобы купить себе любимой еще одну машину biggrin.gif
StalkeR
Цитата(никА @ 12.8.2008, 12:16) *
Автобус мне не надо, хонду даже не рассматриваю как вариант, а вот на трехдверные прадики поглядываю, один красивый красненький видела, а второй несколько менее красивый синенький (но тож ничего). Интересно, а скока это зверь кушает? И как эти машинки вообще по цене, в ремонте и как на дороге себя ведут?




Вас много, а я одна. Я б не против в городе Камик, а на природу что-нибудь больше, но я пока не настолько сильно себя люблю, чтобы купить себе любимой еще одну машину biggrin.gif


только 5 дверный бери 3-двери это неустойчивость +  кароткая база не прощает ошибок на скорости и зимой не любит резкие повороты wink.gif по гребёнке нехерена не держит
никА
Цитата(StalkeR @ 12.8.2008, 12:33) *
только 5 дверный бери 3-двери это неустойчивость + кароткая база не прощает ошибок на скорости и зимой не любит резкие повороты wink.gif по гребёнке нехерена не держит


Ничего себе короткая база, трехдверный прадик длинее моего пятидверного камика
StalkeR
а ты прикинь какой у прадика прасвет явно выше  и какой цетр тяжести у него и прадик рамная машина с зависемым задним мостом , проедься попробуй кароче smile.gif
никА
Цитата(StalkeR @ 12.8.2008, 12:39) *
а ты прикинь какой у прадика прасвет явно выше и какой цетр тяжести у него и прадик рамная машина с зависемым задним мостом , проедься попробуй кароче smile.gif



Осталось найти, кто даст прокатиться biggrin.gif
crazybubble
Цитата(StalkeR @ 12.8.2008, 12:33) *
только 5 дверный бери 3-двери это неустойчивость

Так, стоп... 5-дверный сколько стоит..? Просто на наш Авторынок зайдите.
http://am49.ru/market/buy/Toyota_L...rado_1999___652
720 000 рублей
За эти деньги можно более свежий SURF в 215 кузове купить при том бенз. А кредит (не авто) реально взять на пол этой суммы.
.........
А по гребёнке и на 5-дверном Сурфе/Прадике надо быть очень внимательным.
StalkeR
Цитата(crazybubble @ 12.8.2008, 13:36) *
Так, стоп... 5-дверный сколько стоит..? Просто на наш Авторынок зайдите.
http://am49.ru/market/buy/Toyota_L...rado_1999___652
720 000 рублей
За эти деньги можно более свежий SURF в 215 кузове купить при том бенз. А кредит (не авто) реально взять на пол этой суммы.
.........
А по гребёнке и на 5-дверном Сурфе/Прадике надо быть очень внимательным.


Ценик ты привёл жесткий,  патомучто это дизельный прадик и за него хатят очень очень много, бензиновый стоит в районе 600-650 на стоянке 3-4 , а сурф я свой продал 215 за 700 стоянка 750 минимум wink.gif а по гребёнке 215 лудше идёт чем 185 , тоже самое с прадиками 125 и 95
HILANDER
3-х дверный Прадо нормально ездит в городе и по трассе. Можно подумать девушка будет на нём ралли "1000 озер" устривать. У них там база (3и 5 дверей) на 30см отличается.
Ex3me
Да, кстати, видел недавно Тойота Раш, тот же Бе-го, только шилдик другой, стоит в рабочее время возле магазина Славянский на Автотеке... Классно смотрится, зелененький такой, прикольный, на Рав похож, но поменьше и покороче...

Авто-кто, я думаю, Альфард или Эльгранд любому человеку подойдет, и парню, и девушке, абсолютно универсальные городские машины, главное пересилить себя и не бояться огромных минивэнов... А так - клиренс большой, полный привод, комфорт абсолютный, места просто дофига... Разве что цена кусается, не очень экономичные и на природу не стоит глубоко в ибеня заезжать... И все-таки, конечно, большинство девушек хотят небольшую машинку... Комплексы, наверное...wink.gif
никА
Цитата(Ex3me @ 12.8.2008, 18:04) *
И все-таки, конечно, большинство девушек хотят небольшую машинку... Комплексы, наверное... wink.gif



Хочу большую-пребольшую, но она кушает много-премного suicide2.gif К тому же фиг где припаркуешься и развернешься angry.gif
Basya
хех, а я рада что у нас "корабль" smile.gif не, конечно, не джип, но к габаритам я настолько уже привыкла, что сев за витц подруги реально не могла сориентироваться на парковке smile.gif короткий он и мааахонький, неудобно, короче. я это к тому, что все нидивидуально
HILANDER
Цитата(Basya @ 12.8.2008, 22:21) *
хех, а я рада что у нас "корабль" smile.gif не, конечно, не джип, но к габаритам я настолько уже привыкла, что сев за витц подруги реально не могла сориентироваться на парковке smile.gif короткий он и мааахонький, неудобно, короче. я это к тому, что все нидивидуально



к маленькому быстро привыкаешь и потом разворачиваешься на "пятачке" smile.gif
Ymar
Я конечно прошу прощение за вторжение....но к вопросу о том почему девочки выбирают небольшие машинки....пардон, но комплексы здесь не причем....это не секрет, но у девушек есть одна небольшая проблемка - парковка, вот здесь как раз и помогает небольшая машинка, потом и кормить ее меньше и забот меньше....так что мужчины, мы умолчим о ваших комплексах при выборе агромных джипов....я не в коей мере не хочу не кого обидеть, это просто высказывание thanks.gif
Авто-кто
Цитата(Ymar @ 15.8.2008, 18:36) *
Я конечно прошу прощение за вторжение....но к вопросу о том почему девочки выбирают небольшие машинки....пардон, но комплексы здесь не причем....это не секрет, но у девушек есть одна небольшая проблемка - парковка, вот здесь как раз и помогает небольшая машинка, потом и кормить ее меньше и забот меньше....так что мужчины, мы умолчим о ваших комплексах при выборе агромных джипов....я не в коей мере не хочу не кого обидеть, это просто высказывание thanks.gif

Никого и не обидела, ты же не написала, что стремясь к приобретению большого автомобиля (или оружия) мальчики интуитивно стремятся показать, что у них ВСЁ большое. bee-beep.gif
Про проблемку парковки впервые слышу blink.gif
Они одинаково паркуются большие и маленькие машинки, количество занимаемого места разное, да.
Basya
согласна, что чем меньше машинка, тем легче на ней куда-нибудь пристроиться. хотя, привыкнув к габаритам этого уже не замечаешь. я в первый раз когда на Автодроме парковалась на универсале, думала, что никогда не въеду, особенно посмотрев, как лихо в бокс паркуется малюсенький марч, но нет, нормально smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.